Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 58 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Володя, ты ошибаешься, я тоже работодатель, Елена это может подтвердить. У меня приходящий работник из ближнего зарубежья, c регистрацией на моей собственности, патентом и договором. И налоги я за него плачу. Но у него это подработка, а работает он в офисе и там и живет. А у меня только несколько часов вечером и в выходные дни. Просто так сложилось, что его босс не хочет светиться, просто платит деньги, а остальные проблемы пусть решает работник. Мы люди в возрасте, дети живут отдельно, а работы на земле и чтобы участок и живность были ухожены сам понимаешь, тут не хватает женских сил, еще и мужские нужны.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Вова ты конечно извини я от тебя просто в шоке. Тебе люди правилные вещи говорят а ты на них еще и наежаешь. Зачем тогда задаешь вопросы , или ты думаешь что будут только выгодные ответу для тебя . Так не бывает в жизни. Тебе Veta_shka правильно все написала а ты грубишь. Ты лучше не горячись и сядь и перечитай все заново и осмысль остывшим мозгом может сам и поймешь многое, а то все это больше и больше на цирк начинает походить.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Ника.нет пишет:

Это не то..о чем нужно говорить и терять на это свое время в сети.

Володя, зачем вы меня вообще спрашиваете?, если сами знаете лучше о чем мне говорить. Моя точка зрения вот такая и то что с техникой сейчас не лады это тоже аргумент для задержки выплат. Такие у собственника может еще есть. Партнеры годами работают и бывают предают друг друга, а вы новенький, еще и щепотку соли вместе не съели и нет уверенности, что вы получив деньги просто плюните на все и уедите оставив за собой - висящий "трактор", хоз-во без скотника и т.д. Это не к тому что вы так сделаете, а вообще о любом человеке, которого еще толком не знают.
Животные для меня как дети почти, мы своих не едим, а соответственно и отношение к ним. Но, Серега то человек, пусть с маленькой буквы и не очень хороший.
Вы хотите что от меня услышать?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ольга37 пишет:

Скорее уже платят, чем не платят..
Надеюсь, это вышло случайно)

Знаешь,когда я приехал к брянскому..
несколько человек - (те кто его хорошо знает,и бывшие работники хоз-ва) сказали мне одну и ту же фразу.."первые два месяца - он платит,а потом,как повезет".
Так вот всё,что мне там говорили в первый месяц моего приезда туда - соответствовало действительности на 100%. В Кировском регионе - всё тоже самое.."да куда ты приехал? Она - то..то..и то"
В первую очередь поговори с бывшими работниками...и тогда будешь знать,что ждет тебя там.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена Натальина пишет:

Вы хотите что от мне услышать?

Лена, то, что в данной ситуации выгодно ему.
Это надо прекратить, т.е. не отвечать.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

ы хотите что от мне услышать?

Я все уже услышал. Благодарю.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ника.нет пишет:
ольга37 пишет:

Скорее уже платят, чем не платят..
Надеюсь, это вышло случайно)

Знаешь,когда я приехал к брянскому..
несколько человек - (те кто его хорошо знает,и бывшие работники хоз-ва) сказали мне одну и ту же фразу.."первые два месяца - он платит,а потом,как повезет".
Так вот всё,что мне там говорили в первый месяц моего приезда туда - соответствовало действительности на 100%. В Кировском регионе - всё тоже самое.."да куда ты приехал? Она - то..то..и то"
В первую очередь поговори с бывшими работниками...и тогда будешь знать,что ждет тебя там.

Прикол в том, что поговорить с бывшими удается только по приезду на место. Встречи. Изменить нельзя laugh
Так у тебя было?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Интересно рассуждаете. Соглашается человек на, пусть 15 000. Что было обещано и как понято, и чем оказалось на самом деле, второй вопрос. Понятно, что такая запрлата не от хорошей жизни ИЛИ с перспективой получить дополнительный доход от обещаного сотрудничества.
Это к вопросу о низкой зарплате, на которую согласился.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ну что тут еще сказать можно, человек одиночка без обязательств. Если нет семьи, и сам без цели ее создания. Романтик???? Романтики в палатках живут, тушенку из банок едят и из котелка макароны, которые с собой привезли и доноры для комаров и мошкары. А здесь претензии к финансовому благополучию.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ольга37 пишет:

Прикол в том, что поговорить с бывшими удается только по приезду на место. Встречи. Изменить нельзя
Так у тебя было?

Именно так. Но весь прикол заключается в том..что в обоих местах люди оказались правы на 100%.
У одного и другой - я был по 11 месяцев и хочу сказать,что в целом то и смысла к ним ехать никакого не было. Так же ловят на слове.."да я..да спеца... да я зарплату-жилье для такого))))))
Не ведись. Первый показатель лохотрона - тщательно забываемое заключение трудового договора или отказ от его заключения.
Дальше думай сама,что где и как.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Вова! стопэ! agree
...так-то тема и не твоя. и темы на форуме для всех.
вот забацай свой блог, там можешь командовать. и фоток, фоток побольше! fotku

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Ника.нет пишет:

Ты открой свою тему в которой и говори о себе ненаглядной.

это тоже не твоя тема .и это форум и у каждого своя точка зрения .а моя такая что рыбавод не знает как избавится от такого супер пупер специалиста .одно единственно я понял что языком то есть писать ты мастак .и тебе не хворать

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

фотку чего или кого? Рыбовода?

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Вов стопе или тогда не задавай вопросы людям . Или принимай ответы как есть.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

yes3 я и Рыбовод, я и экскаватор, я и корова, я и работник. кошка. котяты. я кормлю кошку. я повесил экскаватор. вот мешавшее дерево, вот ширина дамбы. вот моя газель. вот тут живу...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Ника.нет пишет:

Люба..у тебя разыгрался аппетит на неперевариваемое. Прими аспиринку и ложись в люлю..представляя цветных слоников))

шо, апять? няяяят, я теперь на мазях и таблетках, поэтому почти высыпаюсь. и сейчас спать не по режиму. сейчас по режиму варить творог и на улицу, ибо пасмурно-прекрасно, без дождя... вот хочу из творога вкусняху забацать, протереть с сахарком и сметанкой... или просто молочком... и дыню может туда? лучше, конечно, банан... и в морозилку. типа мороженка. ведро...
о как меня с троксевазина-то прёт...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Валентинович. пишет:

это тоже не твоя тема .и это форум и у каждого своя точка зрения .а моя такая что рыбавод не знает как избавится от такого супер пупер специалиста .одно единственно я понял что языком то есть писать ты мастак .и тебе не хворать

пчхи-и.. а? шо?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Stalker 81 пишет:

Вов стопе или тогда не задавай вопросы людям . Или принимай ответы как есть.

А смысл принимать ответы на совершенно другую тему? Его нет))

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273
Ника.нет пишет:
Stalker 81 пишет:

Вов стопе или тогда не задавай вопросы людям . Или принимай ответы как есть.

А смысл принимать ответы на совершенно другую тему? Его нет))

Вов ты просто хочешь видеть то что хочешь видеть. Невозможно сделать выводы о ситуации выслушав одного человека. Появится рыбовод может он столько твоих косяков насчитает и людям предявит, что не он тебе платить должен, а ты ему еще должен останешся. Одна ситуация с эксковатором. Вот смотри завтра он срочно вдруг понадобится и что ты будешь делать вытащить то ты его не сможешь, а человек понесет убытки. Как тогда быть?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
М Татьяна А пишет:

Владимир, получили полный ушат дерьма от форумчан, вызывая огонь на себя.

Да мне не привыкать как то)) В запасе всегда есть фейри чтоб отмыться от наезжающего дерьма))

М Татьяна А пишет:

А этот "ветеран труда",

Не надо пжл Татьяна. Возраст нужно,как минимум уважать. Да и слов таких он не заслуживает как человек. Есть у него конечно какие то "непредсказуемости",а у кого их нет?

М Татьяна А пишет:

Дайте ему по телефону послушать как ревет голодная скотина (перед тем как покормить))),

Таким подлецом я никогда не был,да и ни к чему это. Я ему должен средства,а вот то,что он не дал денег мне на проживание - остается на его совести. Сегодня второй день без сигарет...и это только начало радости.

М Татьяна А пишет:

И вот с распиской хороший вариант чтобы свалить и не тратить свою жизнь на чужие проблемы, быть постоянно "виноватым", искать правду, добиваться справедливости

Пытаюсь найти понимание. Бегать с места на место - в чем суть,если везде одно и тоже?
Одни обещания до приезда,а после приезда - некоторые вещи вообще выглядят по другому.
Ну например...разве Вячеслав пару месяцев назад...хоть раз сказал,что будет играться с выдачей средств на руки?
- Нет,таких слов я не слышал..как и половины другого.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Володя, ты о чем??? И почему ты решил, что я родилась в подворотне??? Я родилась в полной хорошей московской интеллигентной семье, которая мне дала правильное воспитание и образование. А дальше я уже сама, будучи совершеннолетней, в выборе профессии и мужа. И я считаю, что благодаря моим Родителям, моя жизнь удалась. А твоя??????

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Stalker 81 пишет:

Одна ситуация с эксковатором. Вот смотри завтра он срочно вдруг понадобится и что ты будешь делать вытащить то ты его не сможешь, а человек понесет убытки

В том состоянии в котором находится экскаватор - правила ПДД запрещают эксплуатацию техники.
Фантазировать можно до бесконечности.."а вдруг" и т.д. А смысл?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
М Татьяна А пишет:

Тогда терпите молча, не жалуйтесь никому.

Не терпила и не жалуюсь. Всего лишь спросил совета.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Володя , я вообще не понимаю в чем дело ? Что так кипятиться за хозяйство Рыбовода ? Если он не платит , то сбирайте свои манатки и привет . Не стоит так за его хозяйство волноваться и верить обещаниям . А если не уезжаете , значит оно вам нравится . А вообще откуда Рыбовод черпает свои финансы ? Услуги какие- то оказывает или что - то продаёт ? Потому , как каждый работник должен хотя бы окупать работодателю свою зарплату , а лучше приносить прибыль . Грубо говоря , если зарплата 15 тыс , то доход работодателя от такого работника должен быть 16 тыс . А если у работодателя дохода нет , то такая петрушка будет вечно .

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Амазонка пишет:

Что так кипятиться за хозяйство Рыбовода ?

Живность не виновата.
Да и подлецом я не хочу быть.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Володя, мне твоя агрессия понятна. Обижайся только на себя. Тебе никто и ничего не должен. Ты действительно работой-то не занят, за животными глаз да глаз. Ты хоть для приличия выйди из сети. А я по-честному, поела, и пошла на хозяйство..... Cкорее всего появлюсь в сети, либо вечером, либо завтра. Всем здоровья, улыбок и хорошего настроения!!!!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
М Татьяна А пишет:

1. Придумать способ как без трактора вытащить экскаватор. Может поискать в округе кого или придумать как без дополнительной техники справиться. Вы же спец с головой, может тросами закрепить за деревья или за колья забитые в землю.

Других вариантов нет. Только с помощью тяжёлого гусеничного трактора.

М Татьяна А пишет:

4. Мчаться оттуда без оглядки пока не постигли ещё бОльшие разочарования.

Поживем увидим (с)

Пока же надеюсь что это второе недоразумение с получением средств на проживание в руки - у Вячеслава последнее. Работать и жить с протянутой рукой - есть ли в этом какой то смысл?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
М Татьяна А пишет:

Ищите трактор.

А чё его искать? Он есть..доукомплектовать,кое что подрегулировать...запустить двигатель,опробовать его на ходу и подъехать к экскаватору. НО мне запрещено им заниматься,поскольку в ожидании приезда уже зарекомендовавших себя ранее специалистов)) Вот и жду,когда онЕ соизволят приехать и наладить - запустить трактор.

М Татьяна А пишет:

Эти "непонятки" длятся с февраля 2016 года.

А еще точнее с июня 2015 года. Просто человек видимо забыл уже,что еще совсем недавно он ГОД искал в том числе с умением работы на ЕК находящегося ..гмм в хорошем и исправном техническом состоянии. Сезон Вячеслав пустил коту под хвост. И что то новенькое начинается с его подачи - во втором сезоне.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
М Татьяна А пишет:

Предлагаю перестать "надеяться " и начать жить.

Ай да ладно..чё мы всё об одном и том же?
Во чё я нашел))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
М Татьяна А пишет:

Эвакуируйтесь оттуда срочно, любой ценой!!!

Тема закрыта