Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 57 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Владимир, вы ко мне не справедливы)) Мои мужчины -супруг и сын приехали с работы, надо приготовить, накормить, подать, на завтра с собой приготовить. Я же не могу вам больше внимания уделять чем им))
1 Я думала что в общем то ответила на все ваши ответы, тем что возможно вы превысили полномочия и уволили "ценного" или нужного работника, а от туда все непонятки у собственника. Что возможно еще ожидать?
2 Мы не знаем ваших договоренностей по возврату вашего долга, возможно Вячеслав считает что будет пока выделять продукты или на продукты, а остальной суммой гасить ваш долг.
3 Вы новый человек в хозяйстве, не проверенный , сейчас всех разгоните, а завтра и сами свалите... Что тогда делать с хоз-ом?
Мы можем гадать до бесконечности о чем думаете вы оба.
Если мои ответы-предположения вам недостаточны, то задайте мне конкретный вопрос. Постараюсь на него ответить, но сначала пойду доить)))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Болотов Алексей пишет:

что этот "супер-пупер мастер, рожденный с джойстиком от эксковатора в руках", подвесил на дамбе эксковатор?

И что? В этом месте дамба самая узкая. Со стороны кабины напротив места "съезда" растет развесистая ива. Быстро стемнело,света на экскаваторе нет. Разве я отрицаю свою глупость? Нет не отрицаю. Нужно то было заглушить его и утром доехать до места. Вот и всё.

Болотов Алексей пишет:

о том, как "Ника .." нахлеставшись пива поехал копать пруд и чуть не утопил экскаватор.

Опять судишь по себе? Сейчас идет второй месяц.. литр пива я выпил здесь только один раз на первой неделе после моего приезда. Вынужден тебя огорчить...я действительно из непьющих.
А от литра пива - голову пока ещё никто не терял. И прекращай фантазировать.
Я рассказал все честно без выеживаний.
А экскаватор..как "опустил" так и подниму...когда заведется хоть один Т 170. Мне нужно то только повернуть станину и опустить ковш в откос. А пока он стоит под наклоном - станину повернуть я не могу. Вот только интересно..про неисправный рулевой дозатор ты забыл случайно или умышленно?
Если не знаешь..то с помощью этого дозатора поворачиваются передние колеса.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Владимир, вы ко мне не справедливы))

Индикатор присутствия на сайте у Вас - онлайн. И молчите.

Елена Натальина пишет:

тем что возможно вы превысили полномочия и уволили "ценного" или нужного работника, а от туда все непонятки у собственника.

Я всегда знаю свое место и во вред работе стараюсь ничего не делать.

Елена Натальина пишет:

2 Мы не знаем ваших договоренностей по возврату вашего долга, возможно Вячеслав считает что будет пока выделять продукты или на продукты, а остальной суммой гасить ваш долг.

Даже не хочу разговаривать на тему моего долга.

Елена Натальина пишет:

Вы новый человек в хозяйстве, не проверенный , сейчас всех разгоните, а завтра и сами свалите...

А смысл сваливать,если собственник сдерживает свои обещания? Смысла сваливать абсолютно никакого нет. А вот если начнется игра с финансами - "подумаю"..тогда работать здесь точно смысла не имеет.Потому что не только я для собственника темная лошадка,а и он для меня тоже самое.

Елена Натальина пишет:

то задайте мне конкретный вопрос

Легко))
2. подскажите пжл..как бы вы поступили на моём месте в отношении того работника?
3. чего можно ждать в дальнейшем от такого партнерства,если изначально ставятся ультиматумы в том,что касается финансов?
4. И наконец то...ЧТО ВАМ СОБСТВЕННИКАМ В ЦЕЛОМ НАДО,ЧТОБЫ ВЫ ПЕРЕСТАЛИ НАКОНЕЦ ТАКИ ЗАНИМАТЬСЯ СТРАДАЛИЗМОМ В ОТНОШЕНИИ ОБЕЩАННОГО ЗАРАБОТКА НА РУКИ ???
Дайте пжл ваш ответ на эти вопросы.

Елена Натальина пишет:

Постараюсь на него ответить, но сначала пойду доить)))

Мне спешить некуда.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Мне очень понравились третий и четвертый вопросы)))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ольга37 пишет:

Мне очень понравились третий и четвертый вопросы)))

Тебе вопросы понравились? А меня достали уже финансовые "напряги" куда не приедешь..везде одно и тоже..лишь бы не платить под любым предлогом.
Не понимаю,что мешает в означенное число просто выдать ранее оговоренную сумму на руки без всяких выеживаний? И непоняток то никаких бы никогда не возникало ни у кого! Так нет же..хлебом не корми..лишь бы найти какой то повод чтобы не выдавать обещанное.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Понравились))) Значит, больше никуда не поеду. Раз это система, чего испытывать судьбу. Буду здесь на ромашки смотреть)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

1 Посоветовалась бы с собственником...
2Не знаю ваших договоренностей, см. мой пункт 2, вы не хотите разговаривать на эту тему, а Вячеслав возможно думает иначе.
3Не знаю, не жалею и не страдаю. Очень редко задерживаю на день-два и плачу 4 раза в месяц равными долями. Бывает , если жильцы во время не заплатили, то занимаю чтоб отдать зарплату помошнику. Так у меня в хозяйстве и с моим помощником, а он у меня хороший и если есть косячки, то такие малюсенькие, что даже и говорить стыдно)))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
ольга37 пишет:

Понравились))) Значит, больше никуда не поеду. Раз это система, чего испытывать судьбу. Буду здесь на ромашки смотреть)

Оля, что и вам не платят? Скоро я себя зауважаю))) или не стоит отбиваться от всех)))?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Ника.нет пишет:

Болотов Алексей пишет:
что этот "супер-пупер мастер, рожденный с джойстиком от эксковатора в руках", подвесил на дамбе эксковатор?

И что? В этом месте дамба самая узкая. Со стороны кабины напротив места "съезда" растет развесистая ива. Быстро стемнело,света на экскаваторе нет. Разве я отрицаю свою глупость? Нет не отрицаю. Нужно то было заглушить его и утром доехать до места. Вот и всё.

Как это "ну и что"?!!! За свой счет теперь снимай экскаватор как хошь! Или твои косяки должен теперь хозяин за свой счет исправлять? Значит, зарплату тебе надо вовремя отдать, а косяки исправлять кто? Считай, экскаватору трындец теперь. Свалится и утонет. Потери невосполнимые. И называть это просто "глупостью" - все равно как детские шалости! Это преступная халатность.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ника.нет пишет:

Болотов Алексей пишет:
что этот "супер-пупер мастер, рожденный с джойстиком от эксковатора в руках", подвесил на дамбе эксковатор?

И что? В этом месте дамба самая узкая. Со стороны кабины напротив места "съезда" растет развесистая ива. Быстро стемнело,света на экскаваторе нет. Разве я отрицаю свою глупость? Нет не отрицаю. Нужно то было заглушить его и утром доехать до места. Вот и всё.

Как это "ну и что"?!!! За свой счет теперь снимай экскаватор как хошь! Или твои косяки должен теперь хозяин за свой счет исправлять? Значит, зарплату тебе надо вовремя отдать, а косяки исправлять кто? Считай, экскаватору трындец теперь. Свалится и утонет. Потери невосполнимые. И называть это просто "глупостью" - все равно как детские шалости! Это преступная халатность.

О как пойду соберу посылочку мыло и веревка..
Абалдеть невосполнимые потери)

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ника.нет пишет:

2. подскажите пжл..как бы вы поступили на моём месте в отношении того работника?

Тебе уже ответили: смотря какими полномочиями ты наделен. Ты должен поступать в соответствии с должностной инструкцией. Нет, её, согласился на работу по черному, изволь звонить и спрашивать хозяина.

Ника.нет пишет:

3. чего можно ждать в дальнейшем от такого партнерства,если изначально ставятся ультиматумы в том,что касается финансов?

Партнерства никакого не предполагалось и не было.

Ника.нет пишет:

4. И наконец то...ЧТО ВАМ СОБСТВЕННИКАМ В ЦЕЛОМ НАДО,ЧТОБЫ ВЫ ПЕРЕСТАЛИ НАКОНЕЦ ТАКИ ЗАНИМАТЬСЯ СТРАДАЛИЗМОМ В ОТНОШЕНИИ ОБЕЩАННОГО ЗАРАБОТКА НА РУКИ ???

А вот это ты зря. Каков хозяин, таков и работник, а работник находит такого нанимателя, какой нужен ему. В вашей ситуации хороши оба. Вот честно и без обид.
А Лену ты не задевай. Она не Рыбовод и работнику у нее иные, и работа у неё поставлена по другому. Человек реально работает и дает работу другим. Да и отвечать она тебе не обязана.

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309

Мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус. Так и тут. Ника.нет, там еще кто то остался или там все были паршивые работники, стукачи и т.д.?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Елена Натальина пишет:
ольга37 пишет:

Понравились))) Значит, больше никуда не поеду. Раз это система, чего испытывать судьбу. Буду здесь на ромашки смотреть)

Оля, что и вам не платят? Скоро я себя зауважаю))) или не стоит отбиваться от всех)))?

Скорее уже платят, чем не платят.. laugh
Надеюсь, это вышло случайно)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
ольга37 пишет:

Скорее уже платят, чем не платят..
Надеюсь, это вышло случайно)

Оля, ну вот, а я то уж возгордилась))) Всче пропало!!!)))

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
Елена Натальина пишет:
ольга37 пишет:

Скорее уже платят, чем не платят..
Надеюсь, это вышло случайно)

Оля, ну вот, а я то уж возгордилась))) Всче пропало!!!)))

Гордыня грех однако) roma

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Да ладно девченки, пусть выговориться, а то он похоже там один против всех. Пока найдут общий язык, хоть на нас потренируется)))
Меня вообще трудно задеть, сегодня давление 170 на 73, а дел как назло не впроворот - работа, электросеть, электросбыт, сосед по дому, соседка по даче и текущие дела никто не отменял...

26.11.2015 - 22:38
: 107

Даааааа
Люди не меняются

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Семен 20177 пишет:

Гордыня грех однако)

Так я ж только помечтать))), простите)))

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

когда я что-то не понимаю .я ухожу .

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ираида Иннокентьевна пишет:

Как это "ну и что"?!!! За свой счет теперь снимай экскаватор как хошь! Или твои косяки должен теперь хозяин за свой счет исправлять? Значит, зарплату тебе надо вовремя отдать, а косяки исправлять кто? Считай, экскаватору трындец теперь. Свалится и утонет. Потери невосполнимые. И называть это просто "глупостью" - все равно как детские шалости! Это преступная халатность

Да я то сниму,без твоей помощи. А ты лучше расскажи как с яйцом форумчан нахлобучиваешь..
всё пользы больше будет. Где чипы покупаешь,как они выглядят, не разорилась ли на их покупке и т.д.?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

3Не знаю, не жалею и не страдаю. Очень редко задерживаю на день-два и плачу 4 раза в месяц равными долями. Бывает , если жильцы во время не заплатили, то занимаю чтоб отдать зарплату помошнику.

Вячеслав,обратите внимание,как нормальные собственники относятся к своим работникам.
Я уже молчу про партнерство.

Елена Натальина пишет:

2Не знаю ваших договоренностей, см. мой пункт 2, вы не хотите разговаривать на эту тему,

Ну а что там сложного представить? К примеру..
Вы,Елена,дали своё согласие на определенные условия работы. Вам выслали денег на дорогу.
По приезду оказалось что некоторые вещи в серьезном - отличаются от озвученного ранее на сайте.
1. дали бы Вы свое согласие на приезд,если бы ранее знали о несоответствии? Сильно сомневаюсь. И поэтому Вы и не попали бы на эти долги. Потому что просто бы никуда не поехали.
2. Всё еще не понятно,по какой причине я не хочу разговаривать про долг на который попал ?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Скоро я себя зауважаю)))

А Вы,Елена и так достойны уважения - за отношение к своему работнику.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Да ладно девченки, пусть выговориться, а то он похоже там один против всех. Пока найдут общий язык, хоть на нас потренируется

Вон оно как scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ника.нет пишет:

Ты взялась работать у Елены автоответчиком и суфлером в одном флаконе? Я спрашивал у конкретного человека.

Ты её провоцировал на ответ, принимая во внимание её мягкость и добросердечность. Я не дура и когда людьми манипулируют в своих целях, вижу и понимаю на все 100. И не люблю.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Володя, у меня не те масштабы. Может если бы у меня был подъемный кран и работающий на нем человек, который накосячил, завалил например, переборщил с грузом, то тоже бы наверняка задержала зарплату до устранения последствий.
Все аргументы с вашей стороны обоснованы, но есть и другая сторона со своими аргументами и видением ситуации.
Вот тот Серега, которого вы выгнали, да нерадивый, да стукач, да грубиян, а вы подумали куда он пошел? Может ему и идти то некуда и в кармане пусто, а на улице жара....
Это просто мои очередные мысли, отвечать не обязательно
Володя, а что вы решили со своим направлением, чем заниматься будите?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Володя, у меня не те масштабы.

Суть то не в масштабах, а в отношении.

Елена Натальина пишет:

Может если бы у меня был подъемный кран и работающий на нем человек, который накосячил, завалил например, переборщил с грузом, то тоже бы наверняка задержала зарплату до устранения последствий

Причем тут кран или экскаватор? Зачем выкручивать в сторону от заданных вопросов?

Разговор был о задержанной зарплате из за выгнанного мной работника.
А экскаватор я вытащу..не переживайте. Нужен то всего лишь бульдозер..с помощью которого надо поддержать экскаватор ..пока буду поворачивать станину на 45 градусов. А дальше вытолкну себя сам с помощью ковша. Сейчас на территории нет мощного Т 170 в исправном состоянии..иначе б давно уже снял экскаватор с дамбы. Это не то..о чем нужно говорить и терять на это свое время в сети.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Володя я тебе отвечу на посты в свой адрес. Ты же сам написал, что именно из-а отношения к живности, ты работника выгнал, хотя прав у тебя на это не было. Лучше бы пример показал, как нужно за животными ухаживать и кормить. У людей мозги и язык, не для того чтобы склоки разводить. Cам бы позвонил хозяину и личном примером доказал, что именно ты стоящий работник. Как то не складываетcя, кругом все виноваты, кроме тебя. Работодатель, что на аркане тащил на заработки???? Еще и денег на дорогу выслал. У нас в деревне тоже был случай, когда проверенный работник из ближнего зарубежья сыночка своего на заработки пристроил к хозяину. А когда хозяин в отпуск уехал, этот сыночек, взял его дорогое авто и девок катать по деревне, покоцал его машину. Так хозяин не задумываясь выгнал и папу и сына без выходных пособий. И правильно сделал.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Это просто мои очередные мысли, отвечать не обязательно
Володя, а что вы решили со своим направлением, чем заниматься будите?

О Сергее..даже голову не забиваю. От того,что я его выгнал,живность не страдает ни капельки,наоборот аплодирует мне пятачками,лаем и кукареканьем.
Кошку бедную и ту зашугал..что по столу лазит в поиске еды,а вчера смотрю у нее котята.
Да я ее об угол - десятки раз слышал я его реплику. Говорю,а что мешает положить еды ей в тарелку?
И вот оказалось что она мама котят..а он убить ее собирался. Вот на этом примере - точно такое же отношение ко всей живности на территории с матами и её проклятием.
За что и почему я должен его жалеть,если он и ранее всё делал из под палки и с помощью матов с моей стороны? Я уже давно забыл о нем. Да вернется он..за своим оставленным барахлом..
Он как в том анекдоте про неуловимого Джо...который нахрен никому не нужен кроме Вячеслава.

Елена,ну о каких направлениях мне сейчас мечтать,если в данный момент и так вся живность на моих плечах лежит? Через несколько дней корова отелется. Работы на экскаваторе по озерам - так же никто не отменял. За что еще мне хвататься то? Да и стоит ли,если второй раз возникла проблема с получением денег на руки? Разве я должен гавкать - каждый месяц что мне надо в магазине затариться?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
OLGA5 пишет:

Володя я тебе отвечу на посты в свой адрес.

Да не надо уже ни на что отвечать. Я понимаю,что многие скучают..на сайте ищут тему в которой можно поговорить ни о чем.
Я озвучил вопросы..остальное праздное словоблудие - меня не интересует напрочь.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ника.нет пишет:

А всё это..-мягкость и т.д. ..оставь при себе. Мне не интересно видеть твои опусы с умозаключениями..

А мне УЖЕ не интересно и опостыло было читать твою очередную какафонию про твою работу у Рыбовода, на которую как ты рассчитывал, тебе сразу напишут кучу ответов. Ответов не было и ты их стал требовать.
Ну. что же , тогда слушай.Ибо Рыбовод , как я и писала не глуп и остановился, а ты видимо глуп, что не понимаешь, что пора бы и остановится.
Ты не лучше Рыбовода, ибо, вот когда ты мне написал , что в Кировской обл. у тебя ЗП 15000, а работал ты экскаваторщиком ( как сам тут озвучиваешь) за 80000. Мне не ясно одно, на ... вообще переться за тысячи км за ЗП 15000 т.р.? Человек , который ценит себя как работника не пошлепает за 2000 км за тем, что может заработать и дома. И все твои отговорки о романтике не катят. Впрочем, я оставила мнение при себе, но сейчас , коль допек, высказываю.
Про то, ехать тебе к Рыбоводу или нет, ты ведь тоже это вынес на обсуждение, тебе и я, и другие советовали не ехать, но, очевидно, цели у тебя иные, окромя, работы, если работа - это вообще цель. Ты поехал.
С Рыбоводом то ясно. Как руководитель и наниматель я считаю , что ответственность по найму и рабочим качествам сотрудника целиком и полностью лежит на работодателе, потому что каков поп , таков и приход. Каков он поп тоже ясно, но, повторяю, что я не ошиблась в том, что он вчем-то хитрый, продуманный чел, не лишенный ума. Очевидно, осознав, что слишком далеко зашел в своей прилюдной стирке белья с тобой, он дистанцировался. Хотя, надо отметить, ты его тоже на нее провоцировал очень усердно.
Что касается того, что ты выгнал чела, так ты его выгонял, на минуточку, по большому счету не за то, что он разгильдяй и лентепарый, а за то, что он наушничал про тебя. Знаешь, мне вот все равно, кто . что про меня напевал и будет напевать, ибо я точно знаю, что функционально и должным образом, в соответствии с занимаемой должностью, выполняю свою работу. Умный работодатель это видит и понимает. Поэтому собака брешет, караван идет. Т.о., наушничество -не повод убирать работника, а как он работал , известно только из твоих слов. Получается, что это личные твои разборки, которые тебя не красят.
Последнее, ты только буквально позавчера писал, что тебя все устраивает, теперь ты , написав пост, решил организовать Третейский суд. Знаешь, пора бы понять, что достаточно, черту ты перешел и решать за себя должен сам. Вообще, больше не пиши, что у тебя нет мяса и курева. Чесслово, позорно. Взрослый мужик, если тебя не устраивает оплата труда и пр., то к месту ты не привязан. Пиши расписку, что вернешь деньги, приложи ксерокопию паспорта и езжай. Как ты писал , в Москву, заработай, верни долг, о котом ты теперь не хочешь и вспоминать и требуешь от людей, чтобы не напоминали. Но мы -то помним. Отдашь, напишешь нам всем какой ты герой.
Все. Не отвечай мне. Я тебя вычеркнула.

Тема закрыта