Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 56 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

lol помогут Павел..помогут другим соискателям работы.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ника.нет пишет:

Озвученное рыбоводом ( из того,что я увидел) не соответствует истине на 80-90%. Остальное пока в стадии выяснения.

Раз-раз, раз два три.. проверка микрофона mail

Поскольку мне было предложено прилюдно извиниться перед ТС темы за свои слова,а я умею признавать свою неправоту.. - решил я освежить свою память и полистать свои сообщения которые были написаны после приезда к Вячеславу рыбоводу.
Кхе-кхе,гмм,ммм, ой счас продолжу только минералочки глотну..
И так дорогие дамы и господа,а так же и совсем недорогие да и негоспода..кхм позвольте слово молвить))
После затянувшихся переговоров и выяснений в подробностях чего либо - мне удалось добиться скромных успехов на этом ристалище.
И сейчас мне всё таки доверили ..гмм,ну процентов так 60-65 из ранее обещанного на сайте в этой теме. В этом месте раздается салют из всех видов артиллерии и слышно многократное ура-ура-урааааа..)). От же ребята дали жару...расслышал даже приветствие из Власихи)) Кто не знает шо це за таке за населенный командный пункт - тем знать не обязательно))

Кхмм.. Уважаемый Вячеслав (рыбовод) после просмотра десятков страниц ,для освежения памяти,в этой теме, я могу извиниться перед Вами только за изменившиеся на сегодня проценты "доверия" -
мне,как к Вашему компаньону в развитии Вашей собственности. К сожалению...(ну не буду мелочиться ) к моему великому сожалению во множественном числе - я больше не увидел своих слов за которые мне нужно извиниться перед Вами в этой теме. И так..

Вячеслав,я искренне благодарен Вам за оказанное частичное...гмм..доверие в нашем совместном сотрудничестве. Так же приношу Вам свои искренние извинения в том, что у меня получилось добиться Вашего доверия только на 60-65% вместо 100% из ранее обещанного Вами - мне.

Как видите,я умею признавать свою неправоту,а так же умею и извиняться в том,в чём бываю не прав. Дополнительно извиняюсь перед Вами за свои слова в отношении работников укравших у Вас бычка и свиней. Те слова прозвучали потому что - мне умышленно не сказал всей правды - Ваш..гы-гы.."компаньон ..какой то бульдозерист". Вы кстати ещё не забыли как он выглядит, пока он в очередной раз забив на всё что с Вами связано и на всю Вашу собственность включая живность - занимается своими делами??? Ну вот теперь вроде ничего не забыл.

рыбовод пишет:

Я неоднократно озвучивал, что ищу не просто компаньона, а компаньона, с навыками экскаваторщика! и только такого. Именно поэтому, я пере трудоустраивал, тех, кто на это не обратил внимание. А это самый важный момент моих поисков.

Работа на экскаваторе 0-1-2, иногда 3дня в неделю, не более! И именно за эту работу я плачу 15 000 р. Всё остальное время, он работает на себя,

Я выделил строки..на которые я давал Вам своё согласие. На долги Вам..я попал именно из за приезда к Вам..если Вы этого не забыли.
Что изменилось с тех пор,Вячеслав? Да,признаю,что ЕК две недели как уже правой стороной "висит" на краю шести метровой дамбы..из за моего тупизма в его перегоне в вечернее быстро темнеющее время. В остальном то я честен перед Вами и как Вы знаете не отказался и от доения коровы, с ещё дополнительными обязательствами (опять же таки предложил их я сам,добровольно) по друго живности..после того,как выгнал дрянь человека и стукача в одном флаконе. Что я делаю неправильно на Ваш взгляд..если не вспоминать про Вашего Сергея-стукача и совсем не мужика?

Ну и пользуясь случаем...хочу у форумчан спросить совета.. и если в кратце, то..

У рыбовода ещё недавно прозябал или жил,не знаю как сказать..
один мужчинка в юбке...который почти каждый божий день - заверял меня что он не стукач,а мужик.
Кроме того,что он крайне плохо кормил-поил живность рыбовода,стучал по телефону всей округе,в том числе и забившему на рыбовода - бульдозеристу, так он ещё погнал бочку и на меня в своём телефонном разговоре с бульдозеристом.. Ранее я жалел этого Сережу и некоторых вещей рыбоводу не озвучивал..заставляя Сергея исправлять свои оплошности под моим потыканием.
Развязка этой истории получилась такой..

В десятом часу вечера,сидя за ноутом в темноте при раскрытых окнах ..краем уха зацепил разговор про свою персону.. Закурил и подошел к окну на втором этаже над открытым окном первого этажа,где жил этот горе-работник. Послушал минут 4-5,насколько у меня хватило выдержки.
Услышал как всё..вплоть до мелочей..в том числе и как я об шифер головой долбанулся в тот день... пересказ по телефону - забившему на своего партнера..а так же на всё,что связано с партнерством бульдозеристу.
(дословно) да достал он меня уже... я на ночь на замок закрываюсь, топор для него приготовил ..
приезжайте скорее пока я его не зарубил.. да он такой дурак, я его матом ( это типа он меня,а не я его). Спустившись вниз.. чуть не удавил эту гниду,которая забыла,как зарабатывается кусок хлеба и пачка сигарет.. В общем..еле сдержался, просто выгнал его на все четыре стороны.
Сразу же поставил в известность собственника. И опуская подробности...
сам начал ухаживать за живностью рыбовода. Причём когда выгонял ту мразь..я уже тогда понимал,что всё придется делать самому... и всё равно выгнал.

И вот попросив сегодня денег на питание..я услышал ответ:
"вернётся Сергей..тогда дам денег.. заказывай что нужно я привезу."

Я подробно озвучил что произошло в тот вечер между мной (управляющим) и тем "работником".
Но теперь,получается так..что я должен как бы вернуть ту дрянь назад..(которая почему то очень нравится и нужна рыбоводу) чтобы получить взамен то - ради чего собственно и работает любой человек в своей жизни.

1. я не понимаю,как своему ПАРТНЕРУ можно говорить подобное при условии моей порядочности в отношении Вячеслава?
2. подскажите пжл..как бы вы поступили на моём месте в отношении того работника?
3. чего можно ждать в дальнейшем от такого партнерства,если изначально ставятся ультиматумы в том,что касается финансов?
4. И наконец то...ЧТО ВАМ СОБСТВЕННИКАМ В ЦЕЛОМ НАДО,ЧТОБЫ ВЫ ПЕРЕСТАЛИ НАКОНЕЦ ТАКИ ЗАНИМАТЬСЯ СТРАДАЛИЗМОМ В ОТНОШЕНИИ ОБЕЩАННОГО ЗАРАБОТКА НА РУКИ ???

Дайте пжл ваш ответ на эти вопросы.
Ранее и не однократно я слышал такие слова:
"спецов ценим и (далее по тексту)" . Так как с собственниками искать понимание и общий язык?
А если Вам спецы не нужны - на кой черт их звать к себе? Для того чтобы глумиться над ними,попавшими в финансовую зависимость,приехавших к вам - из за каких то обещаний?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Странно,все молчат)) Значит всем нравится когда недобросовестный работник морит голодом вашу живность,а вы таким восторгаетесь,холя и лелея такого кадра???
Не ожидал подобного и от Елены Натальиной,которую считаю справедливым человеком из собственников. Думал на сайте честных и справедливых больше будет. Мдаа,куда я попал sad

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Ника.нет пишет:

Но теперь,получается так..что я должен как бы вернуть ту дрянь назад

А собственник передал в ваши руки полномочия нанимать и увольнять работников?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ираида Иннокентьевна пишет:

А собственник передал в ваши руки полномочия нанимать и увольнять работников?

По Вашему..я должен за "просто так" брать на себя какую то ответственность?
Раз взялся вести какое то направление - так "будьте любезны".
А по существу озвученных вопросов можете что то сказать?
Честно говоря меня интересуют ответы на мои вопросы..
потому что..в реале придти к пониманию у нас не получилось - поэтому я задал вопросы всем.. чтобы понять очевидное. Просто я сомневаюсь в правильности своего понимания ситуации.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Если в договоре такие полномочия не прописаны - значит у вас их нет.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Вова любому собственнику который не присутствует на своем хозяйстве нужен такой стукачь и им всеравно как он работает лиж бы стучал исправно. Хотя это мое мнение из моих партнерских отношений с людьми и кто то может не согласится и сказать что я не прав. Так с то пробуй вести диалог с рыбоводом и найти понимания с ним. Ну а если не найдете понимания тогда не вижу смысла вам работать вместе.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Stalker 81 пишет:

Вова любому собственнику который не присутствует на своем хозяйстве нужен такой стукачь и им всеравно как он работает лиж бы стучал исправно

Привет Володя!)) Я знаю этот момент. Суть то не в том что я его выгнал,а суть в том - ради чего работать,если не можешь самостоятельно себя чем то обеспечить?
Варианты: ходить с протянутой рукой и ..да когда же ты вспомнишь и приедешь..я уже несколько дней как без мяса и курева - не подходят.

Stalker 81 пишет:

Так с то пробуй вести диалог с рыбоводом и найти понимания с ним.

Пробовал. Иначе не стал бы задавать в теме вопросы.
Спасибо тёзка за ответ) dri

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Ника.нет пишет:

Не ожидал подобного и от Елены Натальиной,

Володя, только вернулась с работы))), но Ираида Инокентьевна вопрос с языка сняла.
Если не было полномочий, то и выгонять как бы не имел права. Если вы партнеры, то вопрос кадров решается совместно, а вдруг у этого Сереги долги, которые он так своеобразно неотрабатывает, а вы его за ворота просто потому, что не в курсе? Думаю надо было связаться с собственником, поставить в известность о отношении к животным и выполнении обязанностей. Это не стукачество, а забота о имуществе, да и лишнмй раз спросить совета у собственника не зазорно.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Ну тогда либо находите копромис либо смерись тем как есть либо не работайте вместе. Вроде четвертого нет.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если в договоре такие полномочия не прописаны - значит у вас их нет.

А почему я должен рисковать из за кого то своим имуществом или зарплатой,если что то сдохнет по вине этого стукача? Раз 6-7 объяснял ему..что за состояние живности спросят с меня - он этого так и не понял...потому что его беспокоило совершенно другое..поесть-покурить..
Держать на обеспечении стукача - выгодно по многим причинам,даже не взирая на его никчемность..
да если б ещё нормально выполнял возложенные на него обязательства. А так..только в глаза врать научился за свою жизнь.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Stalker 81 пишет:

Ну тогда либо находите копромис либо смерись тем как есть

Работать не видя денег..то есть за (образно) три корочки хлеба чтоб не сдохнуть - не вижу вообще никакого смысла.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Володя, только вернулась с работы)))

roma Бог с ним..со стукачом - доброго слова все равно не стоит.. Изложите пжл свою точку зрения в отношении остальных моих вопросов.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Если бульдозерист САМ уехал - это еще ничего не значит.
Вячеслав своим условием поставил меня в тупик..
1.если нет денег на руки..какой смысл тогда работать или что то делать в целом?
2. если вернется тот кого я выгнал,зачем и ради чего мне рисковать тем что у меня есть?

Я предложил ему..пусть стукач возвращается,но я снимаю с себя ответственность за состояние его живности. Этот вариант его не устроил.
Ситуация на сегодня...стукач должен был вернуться ещё два дня назад,но он где то потерялся,может бухает..(.люди то жалостливые) но его нет,растворился.
И вот сегодня Вячеслав мне озвучил новость в отношении финансов мне на руки. То обещал привезти,то теперь возможно что то выделит когда вернется его незаменимый скотник.
И это в тот момент..когда я начал на совесть кормить и поить его живность.

В целом куда ни кинь - всюду клин. Поэтому я и хочу услышать ваше мнение...чтобы хоть что то понимать.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Может он просто платить не хочет. И ищет повод для этого а скотник не возращается по договоренности с хозяином? Такой вариант развития событий тоже не исключен.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

а вдруг у этого Сереги долги, которые он так своеобразно неотрабатывает, а вы его за ворота просто потому, что не в курсе?

Нет у него задолженности перед Вячеславом.

Quote:

Думаю надо было связаться с собственником, поставить в известность о отношении к животным и выполнении обязанностей.

Вячеслав был и без меня в курсе событий которые были до меня.

Quote:

Это не стукачество, а забота о имуществе,

Вы выиграли приз дня)))) Шедевр))) Морить животных голодом - для Вас значит "беспокоиться о чужой собственности"? Круто)) Я не сумел бы так точно озвучить предмет обсуждения))
Теперь начинаю понимать,как работа настроена у Вас,Елена))))))

Quote:

да и лишнмй раз спросить совета у собственника не зазорно.

И так спрашиваю обо всем.. не спрашиваю разрешения только в туалет сходить..

В общем,если подвести итог Ваших мыслей...то для Вас - угробитель живности является ценным кадром. Стукачество так же приветствуется в Вашем хоз-ве.. Я все правильно понял???

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Stalker 81 пишет:

И ищет повод для этого а скотник не возращается по договоренности с хозяином?

В этот вариант мне как то не верится.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Ника.нет пишет:
Stalker 81 пишет:

И ищет повод для этого а скотник не возращается по договоренности с хозяином?

В этот вариант мне как то не верится.

Мне не понятно одно - зачем вы все это дерьмо сюда выкладываете? Вы что, на месте разобраться не можете? Или рассчитываете, что форум тут надавит на вашего хозяина и все решится в вашу пользу? Для этого есть суд, в конце концов. Решайте вопросы цивилизованно. При чем тут форум? Хотите очернить Рыбовода? Пока что вы себя показали не с лучшей стороны. И навряд ли какой-то еще работодатель захочет с вами связываться.
Я лично поняла ситуацию так - Рыбоводу нужен был именно компаньон с навыками работы на бульдозере. И еще он поставил условие - развивать бизнес, вкладывая ту далеко не маленькую зарплату за 0-1-2-3 дн работы в неделю в свой сектор общего бизнеса. Питание он вам обеспечит. То есть у вас появилась уникальная возможность потихоньку, не залезая в кредиты, развивать собственный бизнес в компании с Рыбоводом. Это просто уникальный шанс стать полноправным компаньоном.
А вы решили по своему - типа платит он мне обещанную зарплату, даже если я ничего не делаю, и куда ее девать - это мое личное дело. А вот это как раз и не устраивает самого Рыбовода. Ему компаньон нужен, а не просто наемный рабочий. Вроде вы там как-то договорились, но насколько видно из ваших же сообщений - плевали вы на развитие бизнеса. Зато хозяином себя возомнили ого-го! Не слишком ли много претензий?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Ника.нет пишет:

Цитата:
Это не стукачество, а забота о имуществе,

Вы выиграли приз дня)))) Шедевр))) Морить животных голодом - для Вас значит "беспокоиться о чужой собственности"? Круто)) Я не сумел бы так точно озвучить предмет обсуждения))
Теперь начинаю понимать,как работа настроена у Вас,Елена))))))

Эта, верхняя, фраза была адресованна вам, в случае, если вы доложилили бы о состоянии дел или вы тоже решили морить животных?

Ника.нет пишет:

Стукачество так же приветствуется в Вашем хоз-ве.. Я все правильно понял???

Ага, правильно))) У меня всего один помощник Владимир, сам на себя и стучит))

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ираида Иннокентьевна и Лена, достаточно емко ответили Владимиру. Здесь можно только добавить, кому нужен такой работник, пусть и золотые руки, или компаньон, у которого язык, как помело. При всем уважении, партнеры держат язык за зубами и свои отношения выясняют, как их решают в цивилизованном Мире.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Это хорошо, что Рыбовод не живет на территории своего хозяйства. А то на форуме, не удивлюсь, появились бы подробности его личной жизни.....

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
Ираида Иннокентьевна пишет:

И еще он поставил условие - развивать бизнес, вкладывая ту далеко не маленькую зарплату за 0-1-2-3 дн работы в неделю в свой сектор общего бизнеса. Питание он вам обеспечит. То есть у вас появилась уникальная возможность потихоньку, не залезая в кредиты, развивать собственный бизнес в компании с Рыбоводом. Это просто уникальный шанс стать полноправным компаньоном.

А вот тут-то, как бы я ни считал "Ника" балаболом и нытиком, позвольте с Вами не согласиться. "Ника..." в этом вопросе прав на все 100%. Условия "Рыбовода" были какие? Работать 2-3 дня в неделю на экскаваторе, а остальное время заниматься развитием хозяйства НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ, лишь бы это в каком то обозримом будущем приносило прибыль.
А может "Ника..." решил заниматься ввращиванием гусей на открытом водоеме?
А Вы как птицевод, прекрасно знаете, что для этого уже не то время года.
Поэтому до весны можно получать з/п на руки, а не работать за трудодни с виртуальной оплатой.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
OLGA5 пишет:

Это хорошо, что Рыбовод не живет на территории своего хозяйства. А то на форуме, не удивлюсь, появились бы подробности его личной жизни.....

Кто про что,а Вы все о себе. Вопросов не видно было?
Тогда зачем мне читать какой то бред не по существу?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Эта, верхняя, фраза была адресованна вам,

Елена,Вы второй раз проигнорировали мою просьбу ответить на озвученные вопросы.
Плавный уезд в сторону - как то не вяжется с честностью.
Что это? Солидарность собственников?
Спасибо Вам и за то..на что ответили. Хотя жаль,что промолчали по существу.
Не люблю разочаровываться в людях,а приходится,глядя на какую то дипломатию.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Володя, не кипятись. Cам же в своей простыне написал, как покурить вышел и подслушал разговор такого же наемного работника. И с твоей стороны пошло самоуправство. Ну не нравится тебе работодатель, найди другого. Ты же не маленький ребенок, cам не в состоянии разобраться что и к чему? Я бы еще поняла, если бы сыр бор был бы при дележе дивидендов или активов. Неужели мастеру на все руки так сложно найти работу за 15000 руб.???

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
OLGA5 пишет:

Володя, не кипятись. Cам же в своей простыне написал, как покурить вышел и подслушал разговор такого же наемного работника. И с твоей стороны пошло самоуправство.

Я рассказал кратко. На самом же деле - тот Сергей уже работал до первого залета с его стороны за вранье мне в глаза. Он знал на что шел..когда пустился в рассказы. Не рассчитал он только громкость своего голоса в ночной тишине. И относись он к живности по нормальному - я бы и слова ему никакого не сказал..и уж тем более не стал бы его выгонять.А стоять у него над душой и слушать как он материт - проклинает ту живность..было выше моих сил. Раз ему сказал не матери и не проклинай..два сказал..три сказал.. вот и накопилась куча всего. Зачем мне надо,чтобы он проклинал и меня за глаза из за того,что я заставляю его делать качественно то - за что он в ответе и согласился сам..на уход за ней????

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Лена тебе не отвечает. Тогда я отвечу. 3 года назад я у Лены покупала поросят. Там вся живность ухожена и накормлена, там такие запасы кк, зерна, cена!!! Никто с голоду не отощает. Мне даже для поросят с собой и кк и зерна Лена дала. А не давно, я встречалась с Леной, она нам бесплатно козьева молока привезла. Добрейшей души человек!!!!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
OLGA5 пишет:

Ну не нравится тебе работодатель, найди другого.

Да причем тут "нравится-не нравится"? Не девочки же. Не знаю как и чем достучаться до его разума в том..что он не справедлив по отношению ко мне. Гниль нужно удалять сразу - чтобы не лихорадило весь организм. А Вячеслав не понимает этого...и из за этого не понимания начинается всякая хрень.
То дам денег,то условия какие то придумывает вместо того,чтобы быть благодарным за начало нормального кормления..а скоро еще и доение добавится. Зачем делать так...чтобы пропало желание работать и верить в человека? Вот с таких мелочей и накрываются медным тазом многие начинания.
А игра на финансах - это самое последнее..на чём можно играть в партнерстве или по отношению к спецу. Пусть почитает всё. Может и сможет понять что поступает не честно.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
OLGA5 пишет:

Лена тебе не отвечает. Тогда я отвечу. 3 года назад я у Лены покупала поросят. Там вся живность ухожена и накормлена, там такие запасы кк, зерна, cена!!! Никто с голоду не отощает. Мне даже для поросят с собой и кк и зерна Лена дала. А не давно, я встречалась с Леной, она нам бесплатно козьева молока привезла. Добрейшей души человек!!!!

Как этот текст ..относится к моим вопросам?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
OLGA5 пишет:

мастеру на все руки???

А никто внимание не обратил, что этот "супер-пупер мастер, рожденный с джойстиком от эксковатора в руках", подвесил на дамбе эксковатор?
Вот что-то сдается мне, придет "Рыбовод" и расскажет "новые шокирующие подробности", о том, как "Ника .." нахлеставшись пива поехал копать пруд и чуть не утопил экскаватор.

Тема закрыта