Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 50 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

да, тяжело с такими людьми работать, которые не слышат!

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

Ника нет рискнул, шампанского не выпил,
и теперь, bang . Зато будет опыт, dread

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

Дурдом. ТС петляет, как заяц, лохи гнут пальцы.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

От лоха слышу.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
сельский жи-тель пишет:

Ника нет рискнул,

Я знаю что делаю. Ежели кто то не догадывается к чему всё это ..я то при чём?
По сообщениям в теме - можно увидеть что озвучивалось ранее,с какой бравадой это озвучивалось в тот момент когда Вячеслав агитировал к себе,что конкретно он обещал и что получилось по факту в итоге. Другими словами..сейчас своим бездействием в реале (я о договоре) Вячеслав гробит на сайте свою репутацию,после чего он вряд ли когда либо ещё осмелится на страницах этого сайта звать к себе кого то ещё. Вот и вся политика. А ведь надо то было всего лишь на второй или третий день привезти обещанный договор. и конкретно объяснить..к чему я имею отношение,а к чему - нет.
Этот нюанс можно увидеть на примере бульдозера.. то он звал работать на всем..то оказалось что к бульдозеру я не имею никакого отношения...в тот самый момент,когда его гмм-кхм..компаньон с договором в руках - забил на озвученный объем работы и уехал по своим делам. Я же просто завел железку и сделал эту работу,хотя этого делать лично мне никто не говорил. Время без дождей уходит. К тому же - бульдозер Т 170 вчера был продан. И если б я своевременно не сделал на нем ту работу..(в тот момент пока рыбовод молился на своего партнера бульдозериста) - сегодня была бы не сделана та работа...и уже в наличии не было бы бульдозера. Так кто лох то???

Лемех пишет:

лохи гнут пальцы.

Если есть чем думать - думайте что несете,и в чей адрес несете.

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

Меня рыбовод тоже приглашал ранее.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Ника.нет пишет:

От лоха слышу.

Обидно? Понимаю. Но, чтобы не скулить теперь на форуме, нужно было разжевать тему переезда, работы (сотрудничества) и всего остального прочего с потенциальным работодателем (партнером) и оформить результат на бумаге в соответствующей форме до того, а не опосля.
Кто тебе доктор?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Лемех пишет:

Обидно? Понимаю.

Ни чего ты не понимаешь. Лохом я буду только в том случае..если отработаю всё до копейки,и уеду за свой счет несолоно хлебавши. Приехал то я - не на свои средства. Остается только один вариант - дождаться договора. И исходя уже из этого - принимать какие то решения. А касательно "лоха" скажу так..
Цыплят по осени считают (с). Пока же..я смотрю сколько той порядочности осталось у зазывателя в конечном итоге. Да и не обязан я озвучивать здесь все свои мысли..что и как мне делать дальше.
Могу сказать только одно - Вячеслав зря уперся и не везет договор. Все это,и не только это - оборачивается против него в любом смысле. Начиная с репутации на этом сайте. На сайте со схожим названием - существует тема "черный список работодателей". Этим он закрывает для своих объявлений - сразу два сайта. Плюс - сарафанное радио. Плюс - чем дольше тянет,и чем больше я психую из за непоняток ... делает хуже только себе.

Quote:

Но, чтобы не скулить теперь на форуме,

Так зачем же скулите жуя тему к которой не имеете никакого отношения? Кто то просил вашей консультации или считаете себя умнее всех?

Quote:

нужно было разжевать тему переезда, работы (сотрудничества) и всего остального прочего с потенциальным работодателем (партнером) и оформить результат на бумаге в соответствующей форме до того, а не опосля.

Чё разжёвывать,если в теме всё разжёвано и не один раз? Учитесь читать.

Quote:

Кто тебе доктор?

А тебе?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Ника.нет пишет:

А касательно "лоха" скажу так..
Цыплят по осени считают (с). Пока же..я смотрю сколько той порядочности осталось у зазывателя в конечном итоге.

Ну-ну. Продолжай свой эксперимент.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
сельский жи-тель пишет:

Меня рыбовод тоже приглашал ранее.

Как выяснилось... не только от рыбовода зависит работа на этой территории.
Своим нежеланием..сесть и разобраться с его приглашением сюда и оформить договор - Вячеслав сам..отталкивает от себя. И я не понимаю причин его нежелания. Вместо всего этого...он вышел на сайт и понес какую то околесицу в своё оправдание. Ни на один мной заданный вопрос по существу - ответить он не соизволил. Мне не понятно..на что и на какую работу он надеется в этом случае.
Подожду ещё...посмотрю появится у него совесть или нет вместо упреков в адрес своего гостя (в данный момент). Пока нет договора - я у него гость..к которому не может быть никаких претензий..в том числе и по финансам. Как он этого не понимает- х.з.
А Вас кем Вячеслав приглашал работать у него если не секрет?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Лемех пишет:

Ну-ну. Продолжай свой эксперимент.

Разрешаешь? А то сам бы я никак..без твоих советов и разрешений))))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
alexrus500 пишет:

Что значит нормальный для вас трудовой договор? Можете примерно хоть сказать ну очень интересно

В котором построчно расписано по позициям - что рыбовод обязуется мне выдать по итогам и в целом.
К примеру..
Он говорил..что за участие в обустройстве и рытье озер - он дает своему партнеру проценты ежегодной прибыли с этого озера. В договор должен быть вписан этот процент и так далее.
Все подробненько и по полочкам,а не так,как бульдозеристу "замазали" глаза.
Я думал что у бульдозериста нормально и грамотно составленный договор..- а там всего лишь писулька для туалетных нужд. В ней не было ничего конкретного,кроме того,если произойдет какое то ЧП..то каждый по отдельности выворачивается так,как сумеет.

27.05.2016 - 18:39
: 10

Володя здравствуй.
Ну что ты упёрся в этот Договор - он должен , он обязан , и т.д.
Ты что , сам ни разу писать не умеешь? Ну составь сам проект Договора (если это "камень преткновения") , потом обсудите , подкорректируете. Делов то?
Тебя же пригласили "партнёром" , а не "батраком". Ну вот и проявляй инициативу (по составлению Договора) в равной степени (как "партнёр"). Ты же сей час ни чем не занят? Ну так и занялся бы Договором. Ты же гость (с твоих слов) , не обременённый ни какими обязанностями (пока) , а рыбовод - у себя дома , куча текущих , житейских проблем..., беготня , хлопоты , что то получается , что то - нет , нервотрёпка , и т.д. А "гость" - он 3 дня "гость" ( ну , неделю) , а потом он становится хозяину "в напряг" , особенно , когда требует к себе "повышенного внимания" (особенно в сезон). В любом случае на форуме вам никто ни чего дельного не подскажет , т.к. (мне кажется) каждый из вас что то не договаривает , а время идет , дело стоит , и т.д. Тем более (правильно здесь кто то заметил) - вы там лично встречаетесь , имеете возможность лично пообщаться , расставить все точки над "и" , а обсуждаете всё на форуме. Это не нормально. Как будто нижнее бельё вывесили на всеобщее обозрение (причём грязное). Вот составь Договор (каким ты его видишь) , обсудите , подкорректируйте , а вот если уже не договоритесь - разбегайтесь да и всё. Вы сей час в равных условиях - ты (Володя) - гость , ни чем не обременённый (по отношению к рыбоводу) , он - хозяин , предложивший партнёрство и пригласивший тебя в гости (посмотреть всё своими глазами). Ну посмотрел? Устраивает - обговаривай условия - и вперёд! Не устраивает - вольному воля! Не лейте грязь друг на друга - не солидно как то. Вы взрослые люди и не надо пытаться переделать друг друга. Ты для этого и ехал , что бы погостить , посмотреть , устраивают условия - остаёшься , не устраивают - Россия большая. Если хотите совет - обговаривайте "программу минимум" , договаривайтесь , и не теряйте время. А дальше - "война план покажет". Терпенье и труд - всё перетрут (даже здоровье)))) smile3

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928


Хуторок пишет:

Ты что , сам ни разу писать не умеешь?

Здесь нет бумаги кроме туалетной.

Хуторок пишет:

Ты же гость (с твоих слов) , не обременённый ни какими обязанностями (пока) , а рыбовод - у себя дома , куча текущих , житейских проблем..., беготня , хлопоты , что то получается , что то - нет , нервотрёпка , и т.д.

В данный день снимаю с хранения его технику в хорошем состоянии. То есть снимаю с К 701 радиатор водяного охлаждения...потому что нижний бачок радиатора сгнил от качественного хранения. Вот только для рыбовода...я не в масле сегодня купаюсь...а пивко потягиваю..которое купил всего один раз - один литр с рыбкой за свой счет.)))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Хуторок пишет:

Ты для этого и ехал , что бы погостить , посмотреть ,

Посмотреть? Погостить? За такую сумму только на топливо? shok shok shok
В гробу бы я видел такие просмотры..да жариться в кабине в такую погоду ради каких то просмотров.
Да и сказал я Евгений ..всё что хотел сказать. Если Вячеслав так ничего и не понял..- значит не понял.

27.05.2016 - 18:39
: 10

Володя , ну "включи мозги" - набери Договор на компе))))
Ну вот видишь , нашел чем себя занять))). Ты же сам понимаешь - если техника не работает , то всё равно портится. Главное - было бы ЧТО ремонтировать. Вот и подшамань , заведи (только берега местами не меняй)))). И всё наладится smile3

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Хуторок пишет:

Главное - было бы ЧТО ремонтировать. Вот и подшамань , заведи (только берега местами не меняй)))).

В качестве гостя то? Чтобы он позже заявлял что это он все сделал..а трутень Никанет пиво жрал,да на сайте сидел))) Смешно. Сначала договор..

27.05.2016 - 18:39
: 10

Посмотреть? Погостить? За такую сумму только на топливо? shokshokshok
В гробу бы я видел такие просмотры..да жариться в кабине в такую погоду ради каких то просмотров.

Ну а как ты хотел? Разве с другими лучше было. Тут хоть в кабалу не попал. Ты знаешь , когда своими руками построишь сарай - он тебе небоскрёбом кажется. И это нормально. Надо просто брать и делать. Само собой ни чего всё равно не сделается))) smile3

27.05.2016 - 18:39
: 10

Извиняюсь , я не спец (по этим сайтам) , не знаю , как цитаты выделять))))

27.05.2016 - 18:39
: 10

Смешно. Сначала договор..

Ну тогда делай Договор

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Ника.нет пишет:

Начиная с репутации на этом сайте.

После всего написанного не толька Рыбовода репутация страдает...

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Слава богу, что на сайте есть адекватные люди, знающие фермерскую жизнь. А то, из за таких "специалистов" как Веточка, Рыся и им подобных, не хочется даже заходить на форум. Евгений, Вы предложили верный выход из создавшегося положения. Я думаю, Вам как специалисту, придется оценить проект Договора, который составит Владимир, да и другим, будет интересно узнать его содержание. Если мой Договор с бульдозеристом, он приравнивает по значимости к туалетной бумаги, то я готов обсудить Договор составленный Владимиром, благо времени для его составления, у него, более чем достаточно. Более того, я разрешаю Владимиру, учитывая его тягу к публичности, сфотографировать все страницы моего Договора с бульдозеристом, и также выставить и его для оценки. Разумеется "шапку" Договора, с фамилиями, паспортными данными и печать, Владимир обязан закрыть. Я буду надеяться, что после подписания мной Договора составленного Владимиром, я все таки реально увижу, все те, его без граничные способности знания, умения и огромный опыт во всем, на который я купился, не видя и не зная человека. Евгений, еще раз спасибо, за конкретное и умное предложение!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Хуторок пишет:

.
Ну а как ты хотел?

Выбросить на ветер около 70 тысяч рэ,если суммарно... и это считаете нормальным для работяги поверившего в слово другого? Плюс сломавшаяся машина с резиной.. запчасти то искать-покупать всё равно придется рано или поздно. Итого уже в среднем 80 тысяч.
Евгений..Вы на эту ситуацию посмотрели глазами работодателя. А глазами работника - не пробовали?

Quote:

Разве с другими лучше было. Тут хоть в кабалу не попал. Ты знаешь , когда своими руками построишь сарай - он тебе небоскрёбом кажется. И это нормально.

Quote:

Надо просто брать и делать. Само собой ни чего всё равно не сделается))) smile3

Евгений.. везде и всегда перед началом работы - заключаются договора и люди знают за что работают и ради чего работают. Я свое слово сдержал - приехал.. Своё условие озвучил собственнику открыто. Дискутировать дальше на эту тему..извините не хочу.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Я не собираюсь вам что либо доказывать. То что делаете сами себе только хуже - я уже озвучил.
Вероятно вы забыли мои такие слова.."за работы не держусь..нигде и никогда". Делайте выводы.
Если хотите можете продолжать лгать людям в глаза...в том числе говорить что я забухал,что на второй неделе проживания у вас - уже продал цыганам весь ваш наишикарнеший набор ржаво-обломанных ключей и т.д. и т.п. Мне все это будет фиолетово...когда ко мне начинают относиться по скотски..делая меня дураком с выгодой в свою пользу - я всегда плачу тем же.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Alecs82 пишет:
Ника.нет пишет:

Начиная с репутации на этом сайте.

После всего написанного не толька Рыбовода репутация страдает...

Мне без разницы. Зарплату дают за работу..а не репутацию. И я не собственник,чтобы искать к себе нормальных работников,с коими сейчас большая проблема. Я о нормальных и непьющих.
Про соображающих и в чем то разбирающихся - вообще молчу.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356

[quote=Ника.нет[/quote]
О! Дружище! Так ты все-таки решился... Посиди там полторы-две недельки, у меня напарник с больничного выйдет - подъеду-пообщаемся.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

да подъезжай..какие проблемы.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ника нет, невроз налицо. Нормальному человеку много не надо, приехал, поговорил, огляделся... Он ни одну зап часть в руки не возьмет, на уровне рефлекса все сработает и интуиции. А вы все чего-то ждете. А каком договоре может быть речь? Черный пиар работодателю создали. Если это клевета, то сколько ему отмываться надо??? И как выгнать гостя? Он и так и сяк старается перед форумчанами.....

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Во первых, я озвучил реальность.
Во вторых,теперь Вы стали бегать за мной по темам и что то спрашивать? Вам не хватает женских тем? Я все сказал.добавить мне нечего. И не надо задавать мне глупых вопросов,если вашему неврозу на лицо больше заняться нечем.
Читайте,все изложено на "бумаге".

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Ника.нет пишет:

Во первых, я озвучил реальность.
Во вторых,теперь Вы стали бегать за мной по темам и что то спрашивать? Вам не хватает женских тем? Я все сказал.добавить мне нечего. И не надо задавать мне глупых вопросов,если вашему неврозу на лицо больше заняться нечем.
Читайте,все изложено на "бумаге".

А вам не кажется что рыбовод тянет с договором для того что бы посмотреть что вы впринципе из себя представляете? По его словам вы ведете себя совсем не как человек желающий работать! И даже сдесь на форуме вы пытаетесть как то потянуть за язык человека у которого вы в гостях не кажется ли вам это не совсем правильно? Вы сначала покажите что вы можете а потом за договор спрашивайте а то одно бла бла договор бла бла договор и более от вас по моему нет смысла! Скажу так это вам ещё повезло в другом месте уже бы вас поставили на место! В лучшем случае пинка под зад дали! Покажите реально что вы можете потрудитесь неделю я думаю там есть чем заняться и без АКБ и масла и я думаю рыбовод не заставит себя ждать! Но по моему вы уже обосрались! Первое время человек работает на репутацию а потом репутация работает на человека

Тема закрыта