Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 45 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
САП пишет:

Вы хамло

Меткое выражение «хвост виляет собакой» (Wag the Dog) принадлежит, естественно, англичанам и означает намеренное отвлечение внимания от важного вопроса к менее значимому.
Так что ещё неизвестно,кто из нас с вами хамло .... lol
А вы что подумали ? lol

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Сергей Староверов пишет:

Меткое выражение «хвост виляет собакой» (Wag the Dog) принадлежит, естественно, англичанам и означает намеренное отвлечение внимания от важного вопроса к менее значимому.
Так что ещё неизвестно,кто из нас с вами хамло ....
А вы что подумали ?

без коментариев. Вы звезда roma

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Ну а чтобы разрядить атмосферу,для тех кому слегка за 60 музыкальная композиция

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Сергей Староверов пишет:

Если уж речь о технике,то сколько таких горе -специалистов -профессионалов на так называемом "автопилоте" ( с ваших слов) по пьяни и себя урудуют и других калечат...

Это не специалисты. Их потолок - лопата и вилы. И то не факт.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Лемех пишет:

Это не специалисты. Их потолок - лопата и вилы. И то не факт.

Чушь какая то получается
Ещё раз-
1.Есть хирург,пусть СПЕЦИАЛИСТ высокой квалификации - учёба,большой опыт работы всё по честному. Но если он иногда позволяет себе работать под "мухой" или с похмелья ,то ,исходя из вашей логики,он всё равно всё сделает как надо,"на автопилоте" ? Сильно сомневаюсь ...
Рано или поздно это и подобное халатное отношение к своей работе приведёт к беде,которую,в лучшем случае спишут на врачебную ошибку.
Для меня такой врач ,оставаясь специалистом (есть знания ,опыт,квалификация),перестаёт быть ПРОФЕССИОНАЛОМ с большой буквы.
Это как раз тот случай,когда "образование ума не добавляет".
И так во всём - с одной стороны есть знания,квалификация ,опыт ,чтобы считаться специалистом в той или иной сфере,но если начинаешь халатно относиться к своей работе,халтурить,лишь бы бабки сорвать ,а то и чего похуже сразу теряешь авторитет профессионала с большой буквы.
И наоборот,стоит взяться ,как говорится "за ум" , то всё поправимо -знания и опыт никуда обычно не деваются.
Это всё имеет прямое отношение к выстраиванию взаимоотношений между работником и работодателем

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Сергей Староверов пишет:

Сильно сомневаюсь ...

Раз уж речь о врачах зашла. Месяц назад делал коронку. Врач женщина. Пенсионный возраст. Подгоняла все детальки долго и муторно, ругая себя и попутно вспоминая, как пришлось ей когда-то работать с зубным техником, который накатив полстакана спирта, делал коронку с первого раза, без всяких подгонок, как будто у него в голове компьютерная программа работала.

Талант не пропьешь и не потеряешь. Если он есть. А если его нет, то трезвость его не заменит.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Уважаемый Вячеслав, Вашу тему читаю достаточно давно,но что то комментировать большого желания не было.Во многом потому,что суть темы замыливается массой комментариев не по теме - тут Вы правы. Вот только сегодня не утерпел -сподобился по клаве постучать,надо же квалификацию поддерживать,а то так можно не только писать разучиться,но и говорить )))))
Попробую по теме высказать своё видение -как ,на мой взгляд,лучше всего решить вашу проблему.
Как я понимаю,Ваша стратегическая цель -найти такого напарника,каким был для Вас ваш первый компаньон,которому можно доверять почти как самому себе. А вот тактически Вы действуете немножко неверно и Вы начинаете сами это понимать.
На мой взгляд,на этом этапе нужно искать не компаньона -хозяина,а ПАРТНЁРА для СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.Больше того ,не одного ,а несколько .
Поясню -у Вас много активов в виде зданий и сооружений,техники ,оборудования и т.п
.Если на всё это брать одного человека,то нужна какая то программа,с Вашей стороны,гарантирующая доход в будущем,т.е подробный бизнес-план,либо Вы должны гарантировать достаточно высокую зарплату для наёмного сотрудника и опять же чётко очерченный круг мероприятий и дел,отражённых в договоре,чтобы хоть так хозяйство работало.
Ни того ,ни другого у Вас по понятным причинам пока нет.
Поэтому ,на мой взгляд,есть смысл искать партнёров для совместной деятельности по разным направлениям деятельности.
Опять же поясню на примере Вашего предложения с экскаватором.
1.За работу в течении не более 3 дней в неделю Вы гарантируете 15000 руб,причём сами даёте фронт работ и обеспечиваете всем необходимым.
2.В остальное время ,при желании, напарник может выполнять экскаваторные работы на стороне,которые может находить как сам,так и с Вашей помощью.Доход здесь делится 50\50,но в этом случае партнёр свою долю затрат должен компенсировать из своей доли дохода в равной пропорции с вашими,т.е 50\50. В противном случае 50\50 делится прибыль ,за вычетом вами всех затрат,в том числе налогов как минимум на НДФЛ. И так после каждой шабашки,а не по истечении года.
3.Т.к у Вас нет возможности платить достаточно большую зарплату Вы дополнительно предлагаете своему потенциальному партнёру самостоятельно на вашей земле заняться любым видом сельхоз деятельнсти на его усмотрение в любом объёме,которые зависят от возможности и желания самого партнёра и тех возможностей,которые можете предоставить Вы со своей стороны в виде той же земли. При таком раскладе в этом варианте весь доход является собственностью напарника .Для вас польза от этого варианта в основном косвенная -земля будет обрабатываться -хотя бы коситься трава,либо как я понял,вам нужно,чтобы была водоплавающая живность на ваших прудах -тут выгода взаимная.
Если же у партнёра есть желание работать по такому доп варианту,но не хватает средств,то Вы можете добавить ту сумму,которую может позволить себе ваш партнёр,но не наоборот,когда Вы ждёте,когда он хоть немного раскрутится ,чтобы можно было что то делить.Нужно только чем то таким заниматься,что даёт относительно быструю отдачу -бычки тут ,например не годятся на этом этапе.В этом случае доход с учётом затрат ,в том числе сама работа партнёра по выращиванию ,делится тоже 50\50.
Пока особо ничего нового для вас я не сказал -всё в той или иной форме у Вас уже было озвучено.
Относительно новым может быть соображение,что такого рода партнёров для совместной деятельности нужно по возможности "привязывать" каждого к "своему" одному -двум видам техники .
Например ,за тем же экскаваторщиком можно закрепить обе модели,за бульдозеристом -бульдозер и скрепер (вроде он тоже есть) и т.д .Станки и сварку можно задействовать ,наверное ,тоже по своему направлению.
Сложность в том,что для каждого направления нужно находить фронт работ. Во всём остальном -как в случае с партнёром -экскаваторщиком,т.е минимальная зарплата в зависимости от объёма работ и уровня обслуживания этой техники и доп доход в виде шабашек(по возможности) и ведения каждым своего,условно говоря,ЛПХ, на вашей земле .
Считаю,что такого рода условия с вашей стороны и определённой инициативе для себя со стороны вашего потенциального партнёра,более чем достойные и дают возможность не торопясь раскрутиться с нуля практически на всём готовом.При этом у всех есть возможность в любой момент выйти из сотрудничества.Нужно только не давать им возможности злоупотреблять вашим доверием.
А вот Вам остаётся только наблюдать за своими партнёрами ,и,в зависимости от уровня предприимчивости каждого из них,от их отношения к делу наглядно будет видно,кто может в будущем претендовать на роль полноценного компаньона.
Вот вроде бы и всё )))))

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Лемех пишет:

Талант не пропьешь и не потеряешь. Если он есть. А если его нет, то трезвость его не заменит.

Эх Лемех,Лемех -удивляете Вы меня.
Я ведь не спорю по поводу таланта,но неужели таланту в вашем примере обязательно "накатывать",чтобы у него компьютер в голове включился laugh
У этой "медали " есть и оборотная сторона ,негативная и статистика это только подтверждает-я ведь только об этом
Мой друг -однокласник в силу своего физ.недостатка (дальтонизм) не смог пойти учиться на хирурга,но нет худа без добра -открыл в себе талант именно зуботехника,это была единственная медспециальность, по которой он допущен.
И ему нет необходимости "накатывать".....
Или возьмите для большей наглядности водителя -профессионала .
Тут тоже есть водилы ,что называется "от бога".
Но если ему вздумается "накатить" во время рейса,никто не даст гарантии,что его талант его сбережёт,и не даст в этом случае влететь в аварийную ситуацию.А последствия мы видим достаточно часто -"зелёный змий" часто оказывается сильнее любого таланта,увы.
Который в худшем случае деградирует,а в лучшем -"берётся за ум" в буквальном смысле.
И это далеко не всегда связано с "зелёным змием" -есть вещи похуже.
Вот в этом и вся разница для меня между талантливым специалистом и талантливым профессионалом .

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Доброе утро! Сергей,как вас по отчеству,а я всегда говорила,что Вы звезда. roma Вам музыкальный

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
САП пишет:

Танюша, доброе утро! Вот я, допустим,хороший человек. Но я к корове даже приблизится боюсь. Ты же меня в зоотехники не возьмешь,а в другом я разбираюсь. Да, Владимир может и бузит частенько, но он классный экскаторщик. Вот,какой бы я пункт внесла в договор,так это бузеть не более 60 мин. в день и в обеденный перерыв
Когда у нас анализ мочи,извините,плохой, нас терапевт посылает к нефрологу,а не к проктологу.
Классный плиточник,который учился на плиточника и всю жизнь этим занимается выложит сраную волгоградскую плитку с ужасной геометрией за 180 руб.м. так,что ты ее от итальянской не отличишь.
Есть понятие узкий специалист,а есть разнорабочий. Обсуждали это уже в теме Инны.
Тем более пруды, да там скотник набухается и утонет. Затаскают по милициям. Аптечка должна быть,мама не горюй. А если у работника анафилактический шок будет....

Тут уже Володя щас сказанет: волков боятся-в лес не ходить

Изначально речь шла об этом.О таланте пока речи не шло.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Сергей Староверов пишет:

И ему нет необходимости "накатывать".....

Вы главного не хотите понять. Настоящий специалист свою работу выполняет качественно в любом состоянии. Это совсем не значит, что он обязательно должен пить. Нить улавливаете?

Сергей Староверов пишет:

Тут тоже есть водилы ,что называется "от бога".
Но если ему вздумается "накатить" во время рейса,никто не даст гарантии,что его талант его сбережёт,и не даст в этом случае влететь в аварийную ситуацию.

Про водителей и пьянство вот тоже не надо. Здесь чисто результат воздействия алкоголя на организм. Кому-то достаточно стакана, чтобы превратиться в хлам, а кто-то и после двух бутылок, как огурчик. Мой покойный дядька за рулем 55 лет был. Еще с войны. Употреблял не слабо. И за эти годы ни одной (ни одной!) аварии у него не было. Он всегда говорил так: ну, выпил я, я же иду, не падаю, ни в кого не врезаюсь, почему на машине я должен врезаться и падать?

Сергей Староверов пишет:

-удивляете Вы меня.

Истинный джентльмен не должен ничему удивляться.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Пользователю Сергей Староверов запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Сергей! Опять повторюсь, мне гораздо полезнее и приятнее читать Ваши рекомендации и Ваше видение, как специалиста, моего поиска, чем отвлекаться на клоунаду, которую творят девочки "семейства САП". САП, прошу Вас, уймитесь наконец с Вашими рекомендациями! Мне нравится Сергей, Ваши здравые рассуждения по моей теме. Нравиться термин Татьяны - единомышленник. Нравятся критические замечания по моей теме, более оп ытных фермеров (я не о возрасте). До сотрудничества с полковником, в силу материальных причин, я делал ставку только на временных наёмных работников. Но дело случая. После часового случайного общения с ним, оказалось, что он давно мечтает о фермерстве и о единомышленнике и предложил мне сам, именно тот вариант, о котором, теперь говорите Вы Сергей. Только вместо работы на экскаваторе и бульдозере, речь шла о разных, но конкретных, направлениях ведения совместного хозяйства. Наше с ним сотрудничество доказало, что в Договоре, прописываются только основные гарантии для компаньона. Это длительность сотрудничества, не менее 5 лет и его единоличное право, в отличии от меня, "разорвать" Договор и уйти от меня в любое время, при этом забрав с собой все "расходники" (живность, инструмент, всё бытовое имущество и пр.,) в которые он вложил свои деньги, или же за них, получить денежную компенсацию, определенную им. И пункт, что в любое капитальное строительство и во всё то, что он не сможет забрать, деньги вкладываю только я. Имея позитивный опыт сотрудничества именно с таким единомышленником, мне не приятно, да и душа не лежит, искать точки соприкосновения, с будущими, потенциальными компаньонами у которых на первом месте, стоят не те, нормальные человеческие отношения, которые должны быть между людьми, а расписанный поминутно Договор, с узким кругом конкретных обязанностей. Настораживает, что вроде бы грамотные, толковые, и с их слов, порядочные претенденты, это не только Владимир, не могут понять одного, что компаньон-единомышленник, в отличии от наемного работника, сам решает, так же, как решаю и я, что мне, или ему, делать сегодня, завтра или через месяц! . А если нет настроения, то он или я, вообще, отдыхаем. Но при этом, мы оба понимаем, что интересы и задачи у нас, только одни, так как прибыль, мы делим поровну. И ни каким Договором, эти человеческие нюансы и отношения, при сотрудничестве, прописать не возможно! Это бред и глупость и вовсе не сотрудничество. Человек с психологией наемного работника, всю жизнь, будет наемным работником, и в этом нет ничего плохого, для таких спецов как Владимир, отец Серёги, Ростовские механизаторы. Хорошая и твердая зарплата и ни какого риска. Но ведь я ищу другое............. .!!!!!!!

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Доброе утро! Вы и впрямь узурпировали тему. Мемуары уже даже начали писать. И даже вступились за честь юной дамы, похвально! Но я повторюсь: мне противно! Надеюсь вы холостяки!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
САП пишет:

Доброе утро! Вы и впрямь узурпировали форум. Мемуары уже даже начали писать.

Какой нафиг форум? Человек создал ТЕМУ и вправе писать в ней что хочет. А вот Вы, эту тему тролите.
Не успел почитать, чего такого написал Сергей, что ему запретили здесь писать. Вам нужно поставить бессрочный запрет писать в этой теме.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Болотов Алексей пишет:

Не успел почитать, чего такого написал Сергей, что ему запретили здесь писать. Вам нужно поставить бессрочный запрет писать в этой теме.

Так и я не успела. Тема может создаваться кем угодно.И писать здесь может кто угодно. А для Вас есть заветная кнопочка,если считаете что я троль.
P.S Вот ведь! Хотела форум на тему поменять, так нет опять кто то кнопку нажал. Она у вас какие то особые ощущения вызывает видимо.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

рыбовод блокировка на месяц за обсуждение действий модератора

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Тема закрыта до окончания бана топик-стартера

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Тема открыта

20.07.2016 - 06:57
: 72

Рыбовод привет ели тебя нашел. Что новаго.

20.07.2016 - 06:57
: 72

Наверно рыбовод ты на меня в обиде что я тагда ни приехал к тебе кагда к тебе приехал никанет. Ни мог я обмануть хозяина у меня с ним даговареность до июля. Значит типерь у тебя рулит никанет. Он нармальный и граматный в технике. Я думаю он меня возьмет и мы сним сработаемся. Еслибы он еще и колька взял было бы нормально. Колек в технике каки он валакет. Я тебя нашел внизу на читвертой страниы а ево нет. Раз он уже работает тебя чего ему на форуме с брехунами делать он мужик делавой. Ты скажи ему пусть он со мной связь держит. Щас у нас с кольком выбор можим взять по 5 телят у них коров не доят а сасут телята или он нам на дваих дает юмазик с касилкой а у него новый мтз. Как никанет скажит так мы и сделаем. Я тебе тагда ещо советавал взять заместо раставчанина никунета. Правда кликуха у него не понятная что это такое никанет. Я такова слова раньше не слышал лучше Владимиром ево звать. Если ты ему одал дом то мы с кольком будим в вагоне мне дажи там больши нравитца. Мы сейчас с кольком в яшкуле. Он косит и тюкует а я гружу в телегу и на т40 отважу. Уже читыри скирды. Скажи никенет пускай включится и пообщаемся.

20.07.2016 - 06:57
: 72

Рыбовод я тоже гордый и нинамерин перед тобой унижатца. Ищи теперь таво кто тебе нравитца. Ты думаеш что я бес тебя ниобойдусь так ошибаешся уже нашлись те кому я нужин. И мы пириезжаем с кольком соскатиной.

А ты всю жизнь будиш искать и нинайдеш лутше меня. Все твои хваленые спецы будут с тебя толька деньги сасать и все у тебя растянут а я у тебя ни на капейку нивзял.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
серега1951 пишет:

Рыбовод я тоже гордый и нинамерин перед тобой унижатца. Ищи теперь таво кто тебе нравитца. Ты думаеш что я бес тебя ниобойдусь так ошибаешся уже нашлись те кому я нужин. И мы пириезжаем с кольком соскатиной.

А ты всю жизнь будиш искать и нинайдеш лутше меня. Все твои хваленые спецы будут с тебя толька деньги сасать и все у тебя растянут а я у тебя ни на капейку нивзял.

Привет. Ты о чем вообще?

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

ya lol lol lol

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218
серега1951 пишет:

Рыбовод я тоже гордый и нинамерин перед тобой унижатца. Ищи теперь таво кто тебе нравитца. Ты думаеш что я бес тебя ниобойдусь так ошибаешся уже нашлись те кому я нужин. И мы пириезжаем с кольком соскатиной.

А ты всю жизнь будиш искать и нинайдеш лутше меня. Все твои хваленые спецы будут с тебя толька деньги сасать и все у тебя растянут а я у тебя ни на капейку нивзял.

Вроде имя русское .почему с орфографией всё так плохо .

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Для Василия Овера. Хочу заступиться за Серегу. При прежнем, коммунистическом "режиме", такую: "Орфографию" можно было оправдать только полным дебилизмом её носителя.! Но при нынешнем режиме, когда на хуторах в СК, закрыты все, даже начальные классы, а Серега родился на кошаре (овце точка), где по бездорожью до хутора около 15 км, то Ваше конкретное замечание, можно оправдать тем же дебилизмом, но уже, только от чиновников министерства народного образования. И вот тут и у меня теперь сомнение: "Какое же оно теперь народное........!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Хочу заступиться за Серегу.

Орфография - орфографией, но то,какие поступки совершает человек - говорит о том, что из себя представляет этот человек. На сообщение в нормальном и уважительном тоне - в обратную получаешь поток грязи. И это только потому,что кто то - кем то себя возомнил и строил какие то никчемные планы,на уровне знания орфографии.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

alexrus500 неделя блокировки за мат на форуме

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Рыся 2 две недели блокировки за флуд, переходы на личности и неоднократные нарушения

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Где можно посмотреть пропущенный материал? scratch_one-s_head

Тема закрыта