Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 35 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Stalker 81 пишет:

Главный пункт его прибыль через год. А где в с/х можно получить прибыль через год я к сожалению не знаю.

Что? Бычки - это единственный вид животноводства? Тем более Рыбовод был заинтересован в первую очередь в водоплавающей птице. Мне кажется, что Вячеславу известно сколько растут бычки и преждевременно требовать от бычков, чтобы они выросли ровно через год он не будет smile3
И у хозяина этой темы есть телефон, позвоните.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Я поивел пример и не зацикливаюсь на бычьках. У хозяина темы предпочьтения меняются постоянно. Я думаю у него чель найти управляющего который будет поднимать хозяйство и работать на его технике время от времени ну и владывать деньги в развитие бизнеса который ему же и останется. Люди ищющее компаньонов ставят другие условия и приоритеты

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

hi

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

sad

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Ника.нет пишет:

Во-первых,сдача земли в аренду ставит крест на его планах в развитии его собственного рыбного бизнеса.

у меня тоже много планов. Но силы не безганичны.
Не по Ваньке шапка

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

но всё упёрлось в то, что человек не захотел набросать вариант договора,

Есть у меня подозрения, если Вам предложить любой вариант договора, то Вы раскритикуйте каждую букву и запятую, поэтому - пишите сами. Да и многих, как я думаю) и меня тоже распирает любопытство чего же Вы на самом деле желаете. Мне лично разобраться в вашей хаотичной пулеметной очереди из мыслей очень сложно. smile3
Вариант ответа "не ваше дело" можно не озвучивать.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Татьяна Ника нет же писал что очень часто обжигался на таеих пустых предложениях и обещаниях, теперь он просто досконально все прощитывает и обговаривает , что бы больше так не попадать и во многом он прав . roma

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ищу единомышленников пишет:

Вы раскритикуйте каждую букву и запятую, поэтому - пишите сами.

Вот вот вот, для этого всё и затевается. И рыбовод это знает, поэтому и предлагает самим написать. Народ то собрался для потехи. Даже уже понятные предложения рыбовода просто извращаются, что то умалчивается, что то раздувается, всё с критическим уклоном.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Leonid62 пишет:

Народ то собрался для потехи.

Любой фору преследует две цели:
1. Обмен полезной информацией.
2. Приятное (интересное) времяпровождение.
Часть форумчан (и я в том числе) здесь для того, чтобы приятно провести время в общении, может быть почерпнуть что-то полезное.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Stalker 81 пишет:

О как тема ожила ))))). Пойду оленей с волками посмотрю лучьше , потом дочитаю)))

fotku А другим посмотреть? Если не трудно, про волков подробней, можно в личку или в отдельной теме, на форуме есть тема о волках. smile3

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273
roman33 пишет:
Stalker 81 пишет:

О как тема ожила ))))). Пойду оленей с волками посмотрю лучьше , потом дочитаю)))

fotku А другим посмотреть? Если не трудно, про волков подробней, можно в личку или в отдельной теме, на форуме есть тема о волках. smile3

Что именно насчет волков интерисует вас?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Фотки наверно всем интересны будут yes3

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Я вам в личку написал почьту в личку скинте отправлю.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

нужно свои условия выставить рыбоводу.и какие условия в его договоре вас не устраивают указать .просто нужно согласовывать и договариваться .Володя всетаки сьезди на пару деньков .посмотри .пощупай .обговори .когда сам своими глазами осмотришь .то все смотрится будет по другому .можно сказать с другого ракурса .и вылезут совсем другие взгляды на ситуацию .я вот тоже в начале апреля собираюсь сьездить смотреть землю почти за 3000км .хотя мог бы пока не ехать .а начать оформлять .но все-таки надо своими глазами посмотреть

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

необоснованные очередные "подозрения"

Чего это они необоснованные... Доказательств, что Вы критикуйте все и вся в любой теме, на любой странице. Но, несомненно, разумные зерна я все же из этих "гор" вижу.

Ника.нет пишет:

Откуда вдруг к какому то Никанет столько внимания с вашей стороны? Право,я даже в растерянности.

Выпрашиваете..? smile3 Тогда, слушайте: "Конечно, положила рядом календарик, и, омывая слезами его, ежедневно чертила крестик, ожидая выхода Никанет из заточения...ведь для мозгов так "приятно", когда в каждой теме простыня текста с частотой - одна простыня в несколько минут... Могу ещё насочинять. На самом деле, ценнейшее качество в мужчинах, помимо разумности - краткость и лаконичность. Нужно мысли свои высказывать емко.

Ника.нет пишет:

Как соискатель работы...из за большого разделяющего расстояния...я имею полное право знать,какие требования и условия мне будут выдвинуты по приезду.

Ника.нет пишет:

Это гарантированная зарплата работнику..с помощью которой работник будет решать свои проблемы с курением...одеждой...питанием типа фруктов...оплачивать госпоборы и свои кредиты...а остаток -копить и на эту сумму закупить живность для будущего развития.

Да не соискателя... не работника ищет Рыбовод, а партнера. Общие рамки договора он обозначил: год на прибыль (размер обсуждается приватно, я так думаю) и пять лет. А Вы ему о своих вредных пристрастиях, кредитах, и привычке покупать новую одежду. Кто знает какие у Вас вкусы? - Может это мировые бренды...
Да и потом, всё-таки, как мне кажется, он от партнера ждет вложений. Обеспечить высокооплачиваемой работой он не может. Дел выше крыши, денег на работников нет. Вот он и пытается выйти из положения таким предложением.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Leonid62 пишет:

Только как это объяснить новеньким, обратившимся за помощью.

Человек зарегистрировавшийся на форуме (на любом форуме) должен быть к этому готов. На некоторых форумах правила строже, на некоторых - свободнее... Кстати, чем больше рекламы, тем вольнее правила. Это я, как модератор, старший модератор, админ совершенно других форумов говорю.
Что можно порекомендовать новичкам? Не бросаться "в бой с шашкой наголо". Хотя-бы пару дней изучить, что здесь происходит, продумать, что именно (новичку) мне нужно вообще и от форума в частности, а потом уже создавать какие-то темы.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Stalker 81 пишет:

Татьяна Ника нет же писал что очень часто обжигался на таеих пустых предложениях и обещаниях, теперь он просто досконально все прощитывает и обговаривает , что бы больше так не попадать

Я конечно не Цветаева... что по этому поводу могу сказать:

Меня не оценили, опорожнились в душу, обманули…
Теперь, я буду охранять свою обиду вечно.
Я буду ею жить! Любому «заверну мозги в рогули»
За то, что кто-то поступил со мной бесчеловечно.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

wink

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ника.нет пишет:

Если открыто озвучивается в теме..что заходят посмотреть на клоунаду...то о каких вариантах решений и диалогах мы говорим?

Я тоже озвучивал что-то подобное, правда завуалировано. Но только от нас зависит, будут ли воспринимать наше общение, как клоунаду или, как диалог профессионалов. Безусловно, каждый считает себя самым опытным, умным, правильным... Но мир многогранен. В какой-то ситуации сработает метод, который, казалось-бы не представляет никакой ценности.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

huh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

Безусловно, каждый считает себя самым опытным, умным, правильным... Но мир многогранен. В какой-то ситуации сработает метод, который, казалось-бы не представляет никакой ценности.

Очень, ну очень тонкий намёк, не поймут.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

[quote=Ника.нет]Я представил этот диалог профессионалов с участием не имеющих никакой практики в с/х вообще.)) За то ...советы начинают давать))
Владимир! Можно быть грамотным специалистом и профессионалом в области сельского хоз-ва, но при этом, в силу твоего характера, все эти знания и все твои умения, так и останутся только при тебе. А можно быть
новичком в этом деле, как Татьяна (Краснодар), но при этом, в силу своей интуиции и благодаря своей коммуникабельности, таких проблем, у неё, никогда не возникнет. И все её советы, достойны уважения.
Владимир! Я уже и "личке" и публично, изложил тебе конкретные несколько пунктов в Договоре, которые как раз, гарантируют тебе, что я не в праве, расторгнуть Договор по своей инициативе. Все остальные пункты, взяты из стандартного Договора! Какой смысл, мне это всё ещё раз дублировать!? Я предоставил тебе полное право, предоставить мне твои конкретные предложения к стандартному Договору, и готов их рассмотреть. Более того, я каждый раз подчёркиваю, что ни ты, ни иной мой компаньон, не вкладываете ни копейки, в развитие моего хозяйства. Я предлагаю, но это, опять ваше право, покупать или не покупать для себя, я опять подчеркиваю, именно для себя, а не для меня, любую живность. Так как именно эта, ваша живность, которая вырастет практически на бесплатных кормах, принесет вам, гораздо большую прибыль, чем гарантированный мной оклад в 15 000 руб. Кроме возможности держать любую живность, даю земли и воды, сколько осилите. Все что вы вырастите без моего материального участия, на 100% ваше! С моим равным материальным участием всё -50*50. Я не намерен вмешиваться и указывать чем вам заниматься и давать вам каждый день, конкретную работу. Все это, вы решаете сами. Мне нужна ваша самостоятельность. Именно по этому, мне пришлось отказать в сотрудничестве Сереги, Ивану, отцу Сереги, Муниру, иноверцам и др., которые не способны самостоятельно решать что им делать. Поэтому, я не приемлю мнение тех "грамотеев", которые пытаются меня обвинить в том, что я предлагаю, не выгодные для них условия. Это просто недалёкие и не дальновидные люди!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

hi

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Владимир! Я тебе уже говорил, что ультимативный твой тон, не имеющий перед собой ни какой реальной почвы, я не приемлю. Я снимаю своё предложение к тебе о сотрудничестве! Единственное, что я могу предложить тебе на прощание: "Человека с таким характером и такой жизненной позицией, как у тебя, может взять к себе, и то, только в работники, риелторша из Урюпинска Ирина". Обратись к ней! Лично для тебя и для неё, это тот вариант, который для вас подходит и стоит вас обеих.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Эх, а я уже было пытался предложить свои услуги по составлению договора. Причем абсолютно бесплатно.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Уверен, Паш, даже если бы ты составлял этот договор он был бы раскритикован и тебе пришлось бы его переделывать, до тех пор пока не надоест.
Дело то не в договоре...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

mail

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Я снимаю своё предложение к тебе о сотрудничестве!

(второй раз за день..облегченно) Уфф))) super
Спасибо за урюпинский совет, но я разберусь с тем,что ищу уж как нибудь самостоятельно. wink
Пожелаю и вам - найти искомого лоха. Всего хорошего. thank_you

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Leonid62 пишет:

Уверен, Паш, даже если бы ты составлял этот договор он был бы раскритикован и тебе пришлось бы его переделывать, до тех пор пока не надоест.

Естественно переделки были бы. Бесконечно переделывать бы не пришлось, но по 1...2 раза каждый пункт это вполне возможно.

Ника.нет пишет:

Павел,мы же оба понимаем,что составить договор - не составляет никакого труда?

Хороший договор действительно требует усилий, (не таких, конечно, как дом построить или урожай вырастить...) а "типовой"... "Типовой" не требует, но и толку от него немного. Чем тщательнее составлен договор те больше шансов на его соблюдение. Совместное составление договора отличный повод для начала сотрудничества.

Leonid62 пишет:

Дело то не в договоре...

Дело в разном мировоззрении, причем настолько разном, что нет желания искать точки соприкосновения.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

agree

Тема закрыта