Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 34 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

Согласен что форум..но идет как бы детальное обсуждение предложения работы.

Детальное обсуждение идет на месте, а так... пальцем в небо тыкать...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Veta_shka пишет:

а тот на ср""" л на это, сожрав свина , рыбы, отчалил.

lol

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Чудо в шляпе пишет:

Прошу прощения у коллег и персонально у Татьяны, но сдержаться было выше моих сил.

)))) Я и сама смеялась, когда писала.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Ника.нет пишет:

партнер занимается тем..чем сочтет нужным.

Только не забывает развивать и вкладываться в бизнес партнера. А так да можно заниматься чем хочешь.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

lol

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Интересно, а арабы штаны носят,или они , как шотландцы, без оных. Прошу прощения, но любопытно же.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Ищу единомышленников пишет:

Детальное обсуждение идет на месте, а так... пальцем в небо тыкать...

Татьяна думаю прежде чем детально обсуждать на месте,нужно хотябы понимать конкретные планы и цели компаньона, а так не каждый захочет потратить время и деньги на просто сездить и поговорить,ну тольк если так сказать в отпуск сездить, совместить приятное с полезным.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ника.нет пишет:

Павел,Вы о чём? Если вспомнить слова Вячеслава: работа на технике от 0 до 3 дней в неделю. Всё остальное время партнер занимается тем..чем сочтет нужным. О каком авансировании вообще идет речь? Такого не было и не будет.

Я о самом первом сообщении. Там даже сумма указана.

Veta_shka пишет:

Интересно, инструмент прихватил или отставил Рыбоводу для вдохновения. )))

Оставил. Тут у Вячеслава к Серёге никаких претензий нет.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

О как тема ожила ))))). Пойду оленей с волками посмотрю лучьше , потом дочитаю)))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

я вообще все вижу так:

Рыбовод вложился в покупку всего своего хозяйства, но в силу своего возраста - чисто физически не тянет. Устал.
По хорошему продать - но покупатель не нашелся.
Еще лучше - сдать в аренду долгосрочную, и не лезть в дела того, кто будет этим всем заниматься. Тоесть, не пытаться ставить кучу условий, отпустить. Договориться об энной сумме в год и все, а там что будет то будет. Ну или вместо арендной платы - условие - выкопать озера на его технике и за его соляру, что тоже приравнивается к определенной сумме, т.к. после того как все будет выкопано, будет только арендная плата.

В этом случае рыбовод останется собственником своей земли, и его наследники в дальнейшем смогут уже дальше развивать, или продать или делать со всем этим по своему усмотрению.
Если попадется нормальный арендатор, то вообще в шоколаде все будет, и рыбу не всю выловит и зарыбливать будет и кормить, тоесть нормально , и по назначению будет пользоваться тем, что арендует, но может быть и подругому. Но покрайне мере рыбовод останется собственником

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Когда человеку надоело работать "на дядю" он открывает свой бизнес, для этого надо офис, магазин, землю, технику или ещё что то. Если своего ничего нет, он берёт в аренду. Допустим взял в аренду у рыбовода землю, и всё у рыбовода, с этой минуты, голова болит только об оплате аренды. А у человека появляются сотни головных болей. На что жить? Чем заняться, чтоб и аренду оплатить и себе осталось? Где взять по дешевле семена, молодняк или ещё что то чем собрался заниматься? Чем платить З/П? И т.д. и т.д. Нужно например на арендованной земле построить сарай, а арендатор говорит: "тебе нужен ты и строй, я денег не дам".
Так обычно делается. Мне приходилось брать в аренду склады и магазин.
Тут же рыбовод предлагает отличные стартовые условия, подработку, технику, живность.
Вы господа просто зажрались и видите в других только плохое, обычно так по себе судят.
Если вам так нужен договор,Рыбовод предложил, пишите сами, какой вам понравится и будете обсуждать, так никто и не подумал, вывод: Вам это и не надо, только по троллить.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Leonid62 пишет:

Вы господа просто зажрались и видите в других только плохое, обычно так по себе судят.

А я вижу, что в данной ситуации по данной теме рыбовод хочет "И на х..й сесть и рыбку съесть"
Не так грубо конечно))) но кратко. Жалко конечно ему , вложил душу во все это, но не тянет и отпустить не может...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Радмила-П пишет:

А я вижу, что в данной ситуации по данной теме рыбовод хочет "И на х..й сесть и рыбку съесть"

Я об этом и говорю, каждый видит, что хочет видеть. А я вижу отличные стартовые условия и для настоящего работяги просто клад. Когда то я брал магазин в аренду, платил 250 штук в месяц, коммуналки полтинник и арендодателя вообще не интересовало если порвутся трубы, засорится канализация, что то отвалится, даже требования пожарной безопасности проводил за свой счёт.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

ну если вашему арендодателю пофиг было на свою собственность, и вы вместо того что бы вкладываться, могли б руками развести и в сторону уйти - а магазин и склад из-за пожарников просто прикрыли бы. То и остался арендодатель с носом, тогда бы задумался, что если все же это твоя собственность, то чтото в нее вкладывать надо. а вы в данной ситуации просто в избавителя/жертву ушли - и арендодателя от проблем избавили и сами не рады были от такого своего поступка, т.к. это коснулось вашего кошелька для чужой собственности

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Leonid62 пишет:

Когда то я брал магазин в аренду, платил 250 штук в месяц, коммуналки полтинник и арендодателя вообще не интересовало если порвутся трубы, засорится канализация, что то отвалится, даже требования пожарной безопасности проводил за свой счёт.

Если у вас ума нет, кто же виноват?
Я тоже брала в аренду торговый зал в 170 квм . Аренда 50000. Из коммуналки инет и свет. По договору , если я вношу изменения, к примеру я ставила дверь на склад, то эти изменения и забираю с собой. Более того, вся капиталка на арендодателе. Договор -то составляйте нормальный, а не в пользу арендодателя.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Радмила-П пишет:

это коснулось вашего кошелька для чужой собственности

Именно, зачем брать в аренду нечто дерьмовое. Аренды уже лет как 5 задним местом жуй, только выбирай по месту и условиям.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Хорошо Леонид расмотрим вариант что человек вложился ну к примеру возьмем 500т. Скажем купил телят, корма и все что нужно. Работает копает пруды все идет нормально телята подрастают. Проходит год , а для получения прибыли как рание писали нужно года полтора. И что тогда прибыли нет, договор расторгается как пишет рыбовад и человек терпит убытки. Так о каких нормальных условиях старта вы говорите? Тут выгода только для одного человека для рыбовода.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Попробуйте, ради интереса, найти что то в аренду на ваших условиях. У Вас только теории, и только в свою пользу. Станьте на минутку на сторону арендодателя.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Leonid62 пишет:

найти что то в аренду на ваших условия

У меня практика, не надо ля-ля, как обычно

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

А нас суждения вы правы вы судете точно так же,потому что у вас такие же интересы . Вы очень напоминаете моего комбата когда ставил задачу достигнуть любой ченой.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Stalker 81 пишет:

А нас суждения вы правы вы судете точно так же,потому что у вас такие же интересы . Вы очень напоминаете моего комбата когда ставил задачу достигнуть любой ченой.

Да, т.к. Леонид точно в той же шкуре. И точно с таким же мышлением.

Ко мне так алкаши на работу приходят, у них любимое слово "договоримся" когда конкретно спрашиваешь, что он хочет за свою работу, увиливают, боятся обозначить. Потом говорят "ну сколько не жалко" - говорю - 100р не жалко)))

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Радмила-П пишет:

Да, т.к. Леонид точно в той же шкуре. И точно с таким же мышлением.

Leonid62 пишет:

Если вам так нужен договор,Рыбовод предложил, пишите сами, какой вам понравится и будете обсуждать, так никто и не подумал,

Так и есть... никто-ничего не предложил, никаких собственных желаний не озвучил.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Leonid62 пишет:

Попробуйте, ради интереса, найти что то в аренду на ваших условиях. У Вас только теории, и только в свою пользу. Станьте на минутку на сторону арендодателя.

вот захотите свою собственность сдать в аренду - сдадите на нормальных условиях или окажетесь в шкуре рыболова, когда время идет,все его телодвижения с бомжами, "компаньенами" результатов не приносут, И будут такие же обиды как с Серегой, свина сожрали, инструменты не подобрали, и золотых гор по технике наобещали, а по факту пшик.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273
Ищу единомышленников пишет:
Радмила-П пишет:

Да, т.к. Леонид точно в той же шкуре. И точно с таким же мышлением.

Leonid62 пишет:

Если вам так нужен договор,Рыбовод предложил, пишите сами, какой вам понравится и будете обсуждать, так никто и не подумал,

Так и есть... никто-ничего не предложил, никаких собственных желаний не озвучил.

Татьяна а как можно что то предложить или озвучить если человек на л/с не отвечает , а на форуме одно и тоже говорит и конкретики не какой. А насчет договора так его предложение было адресованно только Ника нет. На мой же вопрос насчет договора его ответ вы можете прочитать в теме.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

А насчет предложений может ему еще и бизнес план составить и программу развития бизнеса составить и денег дать что бы он сам раскрутился? Такие вещи сильно не распространяются.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Stalker 81 пишет:

На мой же вопрос насчет договора его ответ вы можете прочитать в теме.

А чего мне его читать я его и так помню. Кстати, и ответ Ваш тоже... Прочту ещё раз.

рыбовод пишет:

Для краткости, только отправные позиции: Договор на 5лет с правом пролонгации. Вы, можете лично, расторгнуть Договор, в любое время, сообщив мне об этом за месяц. Я же, со своей стороны, могу его расторгнуть, только в случае воровства, пьянок и отсутствия прибыли. Питание за счет выращенного на хозяйстве. У Вас полная свобода выбора чем заниматься. Все капитальные затраты только на мне. Расходники и прибыль 50*50. Все остальные позиции Договора, не затрагивающие, мной оговоренных, Вы включаете в Договор на Ваше усмотрение. Чисто физически, в ведение сельхоз.производства, я не участвую. Мое участие в предоставлении жилья, воды, земли инструмента и далее всего, что мной указано ранее.

Stalker 81 пишет:

Спасибо за ответ. Тут уже надо встречаться и на месте смотреть и обговаривать всё. Благо дело не силно далеко. В апреле передам дела по нынешьней работе и если будет актуально свяжусь с вами. Спасибо а адекватные ответы.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

если есть у кого желание стать партнером рыбовода .сьездите на его пруды .осмотритесь .прикинте что к чему .обсудите с рыбоводом все перспективы ваши и его .атак не видя ничего .не зная ничего просто бла бла .и не судите и судимы не будите

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ищу единомышленников пишет:
Stalker 81 пишет:

На мой же вопрос насчет договора его ответ вы можете прочитать в теме.

А чего мне его читать я его и так помню. Кстати, и ответ Ваш тоже... Прочту ещё раз.

рыбовод пишет:

Для краткости, только отправные позиции: Договор на 5лет с правом пролонгации. Вы, можете лично, расторгнуть Договор, в любое время, сообщив мне об этом за месяц. Я же, со своей стороны, могу его расторгнуть, только в случае воровства, пьянок и отсутствия прибыли. Питание за счет выращенного на хозяйстве. У Вас полная свобода выбора чем заниматься. Все капитальные затраты только на мне. Расходники и прибыль 50*50. Все остальные позиции Договора, не затрагивающие, мной оговоренных, Вы включаете в Договор на Ваше усмотрение. Чисто физически, в ведение сельхоз.производства, я не участвую. Мое участие в предоставлении жилья, воды, земли инструмента и далее всего, что мной указано ранее.

Stalker 81 пишет:

Спасибо за ответ. Тут уже надо встречаться и на месте смотреть и обговаривать всё. Благо дело не силно далеко. В апреле передам дела по нынешьней работе и если будет актуально свяжусь с вами. Спасибо а адекватные ответы.

Тут, если через гору перемахнуть, за 10 суток пешком добежите)

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Так Татьяна мы и пообщались только к сожалению не в живую. Главный пункт его прибыль через год. А где в с/х можно получить прибыль через год я к сожалению не знаю. А просто вложить бесцельно деньги в дядю простите я не готов дорогой отпуск получится

Тема закрыта