Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 33 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Либо если знаешь что сможешь их выдернуть из дела в любое время. Просто личьно я от рыбовода не услышал конкретики . Любой человек думаю, если опредилился и конкретно знает что он хочет от компаньона ответит на его вопросы четко. Тут же кроме того, что будете жить у меня есть за мой счет и должна быть прибыль ничего нет . Помойму это смахивает больше на то что человек ищет просто грамотного управляющего который бесплатно будет пытаться развить его бизнес или открыть новые перспективные направления в нем. Хотя бесплатно это не совсем точьно, кормить то будут всетаки.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

при производительности 38-40 кубов в час. (инфа из инета).

Если в этом отталкиваться от экскаватора в нормальном тех состоянии.
Например...если в экскаваторе "убит" основной гидравлический насос - эти 40 кубов можно копать день. Кроме самого насоса - есть ещё несколько вагонов причин,по которым этот объем в час - выполнить будет невозможно.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Stalker 81 пишет:

Тут же кроме того, что будете жить у меня есть за мой счет и должна быть прибыль ничего нет . Помойму это смахивает больше на то что человек ищет просто грамотного управляющего который бесплатно будет пытаться развить его бизнес или открыть новые перспективные направления в нем. Хотя бесплатно это не совсем точьно, кормить то будут

Так с самого начала Вячеслав об этом и писал. Он вкладывается тем, что у него уже есть и некоторой небольшой суммой, а партнёр вкладывается своими идеями и трудом.

Ищу единомышленников пишет:

Хотя, я уже высчитала, при производительности 38-40 кубов в час. (инфа из инета).

Скромный пруд это 20000 (двадцать тысяч) кубов. 500...530 часов только копать (без ремонта, чистки, заправки, вывоза грунта...) т.е. около двух месяцев уйдёт на котлован (реально - все три) и это только один человек с техникой на один котлован. Вот такие пироги...
Если грунты позволяют и есть нормальный бульдозер - будет быстрее. Если грунты позволяют, есть бульдозер, фронтальный погрузчик и камаз самосвал, то втроём можно справится и за неделю.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Stalker 81 пишет:

кормить то будут всетаки.

а оно вам надо?
Давайте я вас кормить буду, я вкусно готовлю, а вы за это мне дом до конца отделаете?
Что скажите?
Вот предложение Рыбовода из этой серии.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Veta_shka пишет:

а оно вам надо?
Давайте я вас кормить буду, я вкусно готовлю, а вы за это мне дом до конца отделаете?
Что скажите?

super

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Чудо в шляпе пишет:

партнёр вкладывается своими идеями и трудом.

неее, там было и о вложении средств. Не сразу и хитро. Если задуманное партнером требует вложений, то он и вкладывается, потому, что задумка его, а Рыбовод приветствует инициативу, но не финансирует ее.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

Я знаю что писал ранее и что пишу. У меня фотопамять на годы. Вы если не в состоянии обосновать свой упрек...так и не занимайтесь упреками.

Я тоже памятью не страдаю, но ковыряться не буду. Могу лишь повторить, что регулярно обосновывает Ваше поведение Модератор.

Ника.нет пишет:

Если в этом отталкиваться от экскаватора в нормальном тех состоянии.
Например...если в экскаваторе "убит" основной гидравлический насос - эти 40 кубов можно копать день. Кроме самого насоса - есть ещё несколько вагонов причин,по которым этот объем в час - выполнить будет невозможно.

Ника.нет пишет:

Работая в Москве,я привык к быстрому и качественно выполненным объемам работ.
Тянуть кота за причинное место - не мой конек.

Причем тут, то... как Вы привыкли работать в Москве на экскаваторе. На сколько я поняла, то речь велась о том как совмещать экскаваторные-бульдозерно-ремонтные работы и разведение живности. Никто Вас не заставлял, вроде бы, копать пруды круглосуточно с производительностью пруд за неделю.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273
Veta_shka пишет:
Stalker 81 пишет:

кормить то будут всетаки.

а оно вам надо?
Давайте я вас кормить буду, я вкусно готовлю, а вы за это мне дом до конца отделаете?
Что скажите?
Вот предложение Рыбовода из этой серии.

Лично мне нет . Человек на мои прямые вопросы ничего конкретного не смог ответить,а вкладывать в чей-то бизнес свои деньги и не получать прибыли как-то нет желания.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Veta_shka пишет:

но не финансирует ее.

Финансирует на 50%,в равной доле с партнером.. после того,как партнер рыбовода из 15 тысяч в месяц наскребет необходимую сумму примерно на 50 бычков. То и рыбовод за свои средства прикупит ещё 50 бычков.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273
Veta_shka пишет:
Чудо в шляпе пишет:

партнёр вкладывается своими идеями и трудом.

неее, там было и о вложении средств. Не сразу и хитро. Если задуманное партнером требует вложений, то он и вкладывается, потому, что задумка его, а Рыбовод приветствует инициативу, но не финансирует ее.

Всю жизнь мечтал вкусно поесть в Ленинградской облости и дом достроить надо попробовать может осуществится, а что опыт в строительстве есть)))))

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ника.нет пишет:

. То и рыбовод за свои средства прикупит ещё 50 бычков.

Все это слова. Нужно систематизировать все положения и закрепить нотариально.
А лучше всего найти более-менее рентабельное хоз-во, и работая там, завести себе пару бычков. Конечно, все исходя из условий.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Чудо в шляпе пишет:

Скромный пруд это 20000 (двадцать тысяч) кубов. 500...530 часов только копать (без ремонта, чистки, заправки, вывоза грунта...) т.е. около двух месяцев уйдёт на котлован (реально - все три) и это только один человек с техникой на один котлован. Вот такие пироги...
Если грунты позволяют и есть нормальный бульдозер - будет быстрее. Если грунты позволяют, есть бульдозер, фронтальный погрузчик и камаз самосвал, то втроём можно справится и за неделю.

Павел, никто же не заставляет Никанета выкопать за год 50 Га прудов. Это же Владимир забеспокоился, что земли уже нету.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Stalker 81 пишет:

в Ленинградской облости

Нет, область Липецкая. Не судьба)))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Я тоже памятью не страдаю, но ковыряться не буду.

Не надоело? Вы упрекнули сегодня меня..что я плохо замаскированно несколько раз отозвался о рыбоводе. Где факты с цитированием? Я не тянул вас за язык.

Ищу единомышленников пишет:

Причем тут, то... как Вы привыкли работать в Москве на экскаваторе.

Вы же не знаете..что тупые неумехи в Москве надолго не задерживаются.. Я отработал в ней почти 20 лет. И чувствую..что придется снова там искать работу. Фантазеры надоели знаете ли.

Ищу единомышленников пишет:

На сколько я поняла, то речь велась о том как совмещать экскаваторные-бульдозерно-ремонтные работы и разведение живности. Никто Вас не заставлял, вроде бы, копать пруды круглосуточно с производительностью пруд за неделю.

Вам то это зачем? Ищите объемы для своего коллектива веселых и находчивых?
А если нет...то зачем вам эти разговоры про озера? Тоже ждете от Вячеслава персонального приглашения в гости, каким он одаривает всех подряд кто озвучил хоть слово поддержки в адрес его идеи..

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Veta_shka пишет:

неее, там было и о вложении средств. Не сразу и хитро. Если задуманное партнером требует вложений, то он и вкладывается, потому, что задумка его, а Рыбовод приветствует инициативу, но не финансирует ее.

Ничто не мешает первый год воплощать исключительно идеи собственника. Из полученной половины прибыли можно минусовать затраты на питание работника и "денежное довольствие" ему выплаченное ежемесячно в виде авансов, на мой взгляд вполне справедливо.

Ника.нет пишет:

Тоже ждете от Вячеслава персонального приглашения в гости...

Так вроде уже было...

Ищу единомышленников пишет:

Павел, никто же не заставляет Никанета выкопать за год 50 Га прудов. Это же Владимир забеспокоился, что земли уже нету.

Если честно, я пока вообще никакой концепции не увидел...

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273
Veta_shka пишет:
Stalker 81 пишет:

в Ленинградской облости

Нет, область Липецкая. Не судьба)))

Вот блин ошибся , видно точьно не судьба)))))

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ищу единомышленников пишет:

Павел, никто же не заставляет Никанета выкопать за год 50 Га прудов. Это же Владимир забеспокоился, что земли уже нету.

В любом случае, Тань, за год он ему прибыль по новому пруду не принесет. Даже бычки на откорме ее за год не дадут. Им 1,5 года требуется.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Павел, никто же не заставляет Никанета выкопать за год 50 Га прудов. Это же Владимир забеспокоился, что земли уже нету.

И тут Остапа понесло (с)
Всю ерунду стали собирать в кучу..по делу и без. Глупо.
Хотя бы потому...что лично я вообще не беспокоюсь что там творится с гектарами у рыбовода.
Я не обязан переживать за чужую собственность...если ко мне она не имеет никакого отношения.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Veta_shka пишет:

Даже бычки на откорме ее за год не дадут. Им 1,5 года требуется.

Так по этому в условии и озвучен год для получения прибыли..а не два или три года.
Уверен..что свои "отправные и основные" позиции - Вячеслав продумал не один раз прежде чем их озвучить.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273
Чудо в шляпе пишет:
Veta_shka пишет:

неее, там было и о вложении средств. Не сразу и хитро. Если задуманное партнером требует вложений, то он и вкладывается, потому, что задумка его, а Рыбовод приветствует инициативу, но не финансирует ее.

Ничто не мешает первый год воплощать исключительно идеи собственника. Из полученной половины прибыли можно минусовать затраты на питание работника и "денежное довольствие" ему выплаченное ежемесячно в виде авансов, на мой взгляд вполне справедливо.

Ничто не мешает но если вы за этот год не получите прибыли что кстате вполне возможно , то получится что вы вложили безвозмездно свои деньги на развитие бизнеса другого человека,и еще поработали на него бесплатно целый год. Как-то такая перспектива не впечетляет.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Stalker 81 пишет:

Ничто не мешает но если вы за этот год не получите прибыли что кстате вполне возможно , то получится что вы вложили безвозмездно свои деньги на развитие бизнеса другого человека,и еще поработали на него бесплатно целый год. Как-то такая перспектива не впечетляет.

Я говорил не о вкладывании своих денег в чужие мысли и идеи, а получение ежемесячного авансирования на реализацию идей собственника.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Stalker 81 пишет:

Как-то такая перспектива не впечетляет.

Смотря кого))) wink

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

Вам то это зачем? Ищите объемы для своего коллектива веселых и находчивых?
А если нет...то зачем вам эти разговоры про озера? Тоже ждете от Вячеслава персонального приглашения в гости, каким он одаривает всех подряд кто озвучил хоть слово поддержки в адрес его идеи..

Если меня осенит идея поехать к Вячеславу, то я свяжусь с ним через личку или по телефону.
Думаю, что ему не нужны ни мои единомышленницы, ни я и причины мне вполне понятны.
Разговоры про озера.... форум как никак. Во-первых, интересна ясность от Рыбовода, во-вторых,... пейзаж нравится: ... озера, выпрыгивающая из них рыба на сковородку, недоверчиво похрюкивающие и выглядывающие из зарослей вьетнамцы..., скачущий и ржущий красавец-араб, гора корня солодки... и рассвет с закатами... smile3

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

Я говорил не о вкладывании своих денег в чужие мысли и идеи, а получение ежемесячного авансирования на реализацию идей собственника.

Павел,Вы о чём? Если вспомнить слова Вячеслава: работа на технике от 0 до 3 дней в неделю. Всё остальное время партнер занимается тем..чем сочтет нужным. О каком авансировании вообще идет речь? Такого не было и не будет.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ищу единомышленников пишет:

гора корня солодки..

а ней Рыбовод , как Крез восседает )))

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ника.нет пишет:

партнер занимается тем..чем сочтет нужным.

Именно так. Там еще было, по тексту, как он Сереге инструменты по тропинке разложил , очевидно, для вдохновения , а тот на ср""" л на это, сожрав свина , рыбы, отчалил. Интересно, инструмент прихватил или отставил Рыбоводу для вдохновения. )))
Я , честно, посмеялась от души.
Вот тебе , Серега, топор , а ты мне из него кашу свари.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273
Ищу единомышленников пишет:
Ника.нет пишет:

Вам то это зачем? Ищите объемы для своего коллектива веселых и находчивых?
А если нет...то зачем вам эти разговоры про озера? Тоже ждете от Вячеслава персонального приглашения в гости, каким он одаривает всех подряд кто озвучил хоть слово поддержки в адрес его идеи..

Если меня осенит идея поехать к Вячеславу, то я свяжусь с ним через личку или по телефону.
Думаю, что ему не нужны ни мои единомышленницы, ни я и причины мне вполне понятны.
Разговоры про озера.... форум как никак. Во-первых, интересна ясность от Рыбовода, во-вторых,... пейзаж нравится: ... озера, выпрыгивающая из них рыба на сковородку, недоверчиво похрюкивающие и выглядывающие из зарослей вьетнамцы..., скачущий и ржущий красавец-араб, гора корня солодки... и рассвет с закатами... smile3

Романтика, ане жизнь))). Прям картина из моего детства до того момента пока рыбу не надо было отлавливать сортировать и сдавать на продажу)))))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Разговоры про озера.... форум как никак.

Согласен что форум..но идет как бы детальное обсуждение предложения работы.

Ищу единомышленников пишет:

пейзаж нравится: ... озера, выпрыгивающая из них рыба на сковородку, недоверчиво похрюкивающие и выглядывающие из зарослей вьетнамцы..., скачущий и ржущий красавец-араб, гора корня солодки... и рассвет с закатами...

О дааа....мЯчты))

Все прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает,
Стрекоза уж не поет,
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
Не оставь меня, кум милый!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!

Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?
Говорит ей Муравей.

До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас -
Песни, резвость всякий час,
Так, что голову вскружило.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Stalker 81 пишет:

до того момента пока рыбу не надо было отлавливать сортировать и сдавать на продажу)))))

Именно!)))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ищу единомышленников пишет:

скачущий и ржущий красавец-араб

араб
Прошу прощения у коллег и персонально у Татьяны, но сдержаться было выше моих сил.

Тема закрыта