Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 30 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Болотов Алексей пишет:
Ника.нет пишет:
Болотов Алексей пишет:

Иногда даже клоуны на сцену выскакивают.

Прекрасная самооценка! С самокритикой как вижу у вас всё в порядке. Молодец!

Когда возразить нечего, начинают "стрелки переводить". Только на такие вещи уже никто не ведется.

К сожалению начинаются банальные оскорбления и сарказм. Интересно было бы услышать отзыв о его заслугах от его бывших работодателей, которых он здесь обливает с ног до головы, но заметьте не называет конкретно. Болотов Алексей если разрешите совет: Не трогайте его, и руки отмывать не нужно будет и окружающий воздух останется чистым.

05.01.2013 - 05:31
: 210
Ника.нет пишет:
velox пишет:

good

Что сие означает в вашем понимании? Судя по всему вам так и не удалось напроситься уборщиком за 30-ку и вы зашли в тему справить свою нужду?

Пост 686

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Так тебя никто и не трогает.. Те у кого я работал - на сайте присутствуют. Брянский собственник читает то что о нём пишу.. возразить ему абсолютно нечем. Нынешний собственник так же зарегистрирована на сайте и сама от своего имени ищет к себе работников оставляя в темах номер своего телефона.
Если кто то из них - не согласен с моей озвучкой. Они могут это сами сказать от себя лично.
Не вижу абсолютно никаких проблем с этой стороны.
Понимаю конечно желание отдельно взятых... упрекнуть меня в чём то...да только не в чем.
Пошёл руки мыть..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
velox пишет:
Ника.нет пишет:
velox пишет:

good

Что сие означает в вашем понимании? Судя по всему вам так и не удалось напроситься уборщиком за 30-ку и вы зашли в тему справить свою нужду?

Пост 686

Человек если взялся делать какую то работу - значит ее нужно делать..а не ждать манны с небес а так же и того,что кто то другой сделает эту работу за него.
Если я умею работать почти на любой технике - значит я знаю её возможности и что можно делать с помощью той или иной модели в одни руки. С ремонтом техники любой сложности - проблем так же никаких нет,были б необходимые запчасти и инструмент. По сварочным работам всё тоже самое.
По токарным - нужен станок и материал. И необходимые детали реально выточу.
Лично мне партнер интересен только тогда...если обладает равноценными умениями и желанием из ничего сделать что то. А если человек будет лишь числиться и мне одному тянуть и ремонт и работать на всех единицах техники..потому что он не умеет - в чем смысл такого партнерства?

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Ника.нет пишет:

Пошёл руки мыть..

Сходи сходи

05.01.2013 - 05:31
: 210

У меня в колодце уровень воды на отметке-10 сантиметров. Тоже стараюсь плотно накрывать. Не замерзает. А когда забуду за ночь сантиметров на 20 промерзает. Потом полчаса топором прорубаю.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

mikron неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Валентинович! В твоем конкретном случае, известкование тебе крайне необходимо!, тем более оно менее затратно и почти безопасно при передозировке. Мне в этом плане проще, у меня прямо в пруду бьет свой ключ, и вода из пруда все время выходит. Воду из рядом проходящего ручья, я еще ни разу не направлял в пруд, а пускаю только на сброс. Видимо поэтому, при стоянии льда около 3-недель, замора рыбы не бывает, а если чуть более, то всплывает только толстолобик, и то не много -10- 20% не более. Особей амура, карпа, сома, за все время, ни сплыло ни одной. Толстолоб, в нашем крае, вообще не цениться. Попробуй выпустить сома. Лягушки корм бесплатный, ну а мясо сома, вкуснее всего. В том году выпустил раков, прижились очень хорошо, выросли сильно, крупные, все самки с икрой а главное рынок сбыта на них-огромен, да и цена высокая. Владимир! Зря ты, мягко говоря, "критикуешь" т. Болотова. Человек он, как технически, так и в моральном плане, грамотен, имеет своё личное мнение, но тем не менее, уважает мнения других. Так что, т. Болотов, приглашаю Вас в гости, для обмена опытом, тем более мы рядом. Владимир, у меня сейчас сканер в принтере, отказывается сканировать, поэтому я просто могу перепечатать тебе, основные, самые важные для тебя, базисные пункты Договора о сотрудничестве. Более того, я готов даже взять за основу проект твоего Договора в том плане, каким видишь его ты, как вторая равноправная Сторона.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Зря ты, мягко говоря, "критикуешь" т. Болотова.

И не думал. Всего лишь по делу излагал своё мнение.

Quote:

Человек он, как технически, так и в моральном плане, грамотен, имеет своё личное мнение,

Разве я возражаю,что он обладает каким то опытом и какими то знаниями? Нет. Насколько я помню, советов..что мне нужно делать и как что то делать - я пока ни у кого на сайте не просил.
Для чего некоторые люди вмешиваются в разговор других - мне не понятно. Может они желают приехать и работать у Вас Вячеслав и поэтому вмешиваются в разговор меж нами - так пусть едут то,я не против. А то появляется ощущение,что я у этих добровольцев кусок хлеба из рук вырываю.

Quote:

но тем не менее, уважает мнения других.

В свой адрес подобного как то не заметил.

рыбовод пишет:

у меня сейчас сканер в принтере, отказывается сканировать, поэтому я просто могу перепечатать тебе, основные, самые важные для тебя, базисные пункты Договора о сотрудничестве.

Меня интересует договор в оконечном варианте...то есть в таком виде,в каком он будет подписываться без исправлений. Подожду пока сканер заработает.

рыбовод пишет:

Более того, я готов даже взять за основу проект твоего Договора в том плане, каким видишь его ты, как вторая равноправная Сторона.

Со своей стороны - я не вижу его никак...потому что своими глазами не вижу о чём идет разговор.
И до конца ещё не понял.. что мне будет вменяться в обязанности.
Так что жду ваш образец..потом обсудим дальше что и как. По существу Вячеслав - пишите на электронку, в теме же,выворачивать всё напоказ - не вижу смысла. Если Вячеслав хотите кого то продолжать веселить в ней - то это без меня.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ника.нет пишет:

Меня интересует договор в оконечном варианте...то есть в таком виде,в каком он будет подписываться без исправлений. Подожду пока сканер заработает.

Прошу прощения, что лезу "не в свой компот" - но до подписания вполне можно внести любые (ну ладно - почти любые) правки. Причем это может сделать любая сторона. "Торговаться" можно по любому непрозрачному пункту. Ну, а когда уже подписали - тогда "берег" закончился, началась "переправа".

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Ника.нет две недели блокировки за переходы на личности, неоднократные нарушение

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Владимир! Даже после года переписки, ты так и не понял того, что тебе: "Вменяется в обязанности". Именно из-за такого не понимания, я расстался с Серегой и не веду переговоры с новыми кандидатами, которым всё, до самой мелочи, надо "разжёвывать". Об изначальной твердой сумме, указанной в Договоре, я тебе уже сообщил. Что входит в твои обязанности? Это уже определяет твоя совесть и твоё чувство ответственности. Ты сам, решаешь что тебе делать каждый день. Ели, к концу года сотрудничества с тобой, у нас с тобой не будет прибыли, согласно конкретной статье Договора, он расторгается. Я еще раз тебе повторяю: "Я не потерплю такого напарника, который придет ко мне, на все готовое, получив от меня все полномочия и имея в своем распоряжении технику, землю, воду, конкретный вид живности и пр., проживет год, только за счет моей пенсии +Ветеранских и к концу года, от сотрудничества с ним, я не получу, даже того, что я в него вложил". Я, даже наделяю тебя правом, составить Договор, как ты считаешь нужным, с учетом всего того, что я тебе сейчас, а так же ранее изложил и делением прибыли 50*50. Я подчеркиваю, если ты, действительно тот, за кого ты себя выдаёшь, то остаться без прибыли, от созданного мной хозяйства, можно только в случае полнейшей твоей без деятельности и без ответственности.

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309
рыбовод пишет:

Владимир! Даже после года переписки, ты так и не понял того, что тебе: "Вменяется в обязанности". Именно из-за такого не понимания, я расстался с Серегой и не веду переговоры с новыми кандидатами, которым всё, до самой мелочи, надо "разжёвывать". Об изначальной твердой сумме, указанной в Договоре, я тебе уже сообщил. Что входит в твои обязанности? Это уже определяет твоя совесть и твоё чувство ответственности. Ты сам, решаешь что тебе делать каждый день. Ели, к концу года сотрудничества с тобой, у нас с тобой не будет прибыли, согласно конкретной статье Договора, он расторгается. Я еще раз тебе повторяю: "Я не потерплю такого напарника, который придет ко мне, на все готовое, получив от меня все полномочия и имея в своем распоряжении технику, землю, воду, конкретный вид живности и пр., проживет год, только за счет моей пенсии +Ветеранских и к концу года, от сотрудничества с ним, я не получу, даже того, что я в него вложил". Я, даже наделяю тебя правом, составить Договор, как ты считаешь нужным, с учетом всего того, что я тебе сейчас, а так же ранее изложил и делением прибыли 50*50. Я подчеркиваю, если ты, действительно тот, за кого ты себя выдаёшь, то остаться без прибыли, от созданного мной хозяйства, можно только в случае полнейшей твоей без деятельности и без ответственности.

Добрый вечер рыбовод. позвольте дать вам несколько советов. по Вашей так сказать проблеме, с которыми принципе и мне довелось столкнутся. У меня также как и у Вас был замор толстолобика, хотя озеро насыщали кислородом и причину замора удалось установить после исследования в ЭС, отправил на проверку саму рыбу, воду и ил с озера, оказалось, что основной причиной замора послужил избыток углекислого газа. Так что в любом случаи лунки делать нужно, сами понимаете что в зимний период, углекислый газ без это освобождаться из озера не может, а эта рыбная неженка подвержена к гибели под разным факторам, в том числе при указанном мною. По крайней мере это будет не лишним. Сам своего рода нагнетатель был изготовлен очень просто, по типу, простого советского ручного насоса. Была взята простая труба 2м. длины, у основания одного из концов этой трубы был прикреплен штуцер от камеры для подачи воздуха, а с другой стороны был прикреплен от того же насоса клапан, к которому был присоединен шланг около 1,5м. длины, я точно не помню. Оба конца трубы были заварены. Никогда в эту трубу не просачивалась вода, так как с нее воздух не стравливался. Оставлялся на поверхности льда примерно 30-40см. трубы со штуцером для подачи воздуха, все остальное было под водой. Единственное, что каждый год, для подстраховки менял клапан и все. На протяжение 6 или 7 лет, я точно уже не помню, это работало безотказно. И еще, пред данной процедурой, делал лунки и раз в неделю, в течение пару часов насыщал воздухом. Озеро было чуть больше 7га. И еще, если у Вас есть проблемы с зеленой водорослью, то киньте в озеро ячменную солому 10кг. на 1га. зеркало воды. Этот старый дедовский метод эффективно работает, подавляет развитие этой водоросли. Самому пришлось до этого выгребать с вонючего киселя дохляк. С весны эта солома до летней жары как раз начнет свой процесс и не надо никакой химии. Буду рад если мои советы Вам пригодятся. Вам удачи.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Юрий! Наверное не только я один, благодарен Вам за совет! С трубой, все понятно. С ячменной соломой-нет. Будьте добры по действию соломы более подробно. За счет чего или какого свойства соломы, возникает это угнетение или уничтожение водорослей? У нас по такому применению соломы, опыта да и информации, ни у кого нет.

Россия
: Ярославль
30.06.2015 - 13:55
: 47

Вставлю и я свои 5 копеек, конечно на условии 50% от прибыли. Погуглите "Ветровые аэраторы воды" выйдете на форум, который нельзя называть. Придётся зарегистрироваться, чтобы увидеть фото. Именно для этого и нужны корочки, чтобы помнить где и что читал лет 5 назад.

С уважением.

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309
Vaimz пишет:

Вставлю и я свои 5 копеек, конечно на условии 50% от прибыли. Погуглите "Ветровые аэраторы воды" выйдете на форум, который нельзя называть. Придётся зарегистрироваться, чтобы увидеть фото. Именно для этого и нужны корочки, чтобы помнить где и что читал лет 5 назад.

С уважением.

Хорошая конструкция. Можно сказать.вечный двигатель для рыбоводов. Нечто подобное и я пытался соорудить, но из-за слабого ветра от подобной идеи пришлось отказаться, хотя она, если так взять мало затратная. Так что рыбовод это Вам на заметку. Еще плюс к этому устройству. то что он в воде имеет лопасти и перемешивает воду, таким образом лишний раз помогает удалению из воды углекислого газа. Хорошая, мало затратная идея, при условии нормального ветра.

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309
рыбовод пишет:

Юрий! Наверное не только я один, благодарен Вам за совет! С трубой, все понятно. С ячменной соломой-нет. Будьте добры по действию соломы более подробно. За счет чего или какого свойства соломы, возникает это угнетение или уничтожение водорослей? У нас по такому применению соломы, опыта да и информации, ни у кого нет.

Здравствуйте рыбовод. По поводу ячменной соломы я в начале и сам не понимал. до тех пор пока не залез в интернет, т.е. когда мне посоветовали старые рыбоводы об этом, я и сам не понимал, как и почему простая, ячменная солома может угнетать развитие зеленой водоросли. Уже потом из интернета я узнал об этом. Я не хочу казаться химиком и т.д. в этом плане, потому что это действительно мне передали старожилы рыбоводы и приписывать чужое не в моих принципах. Подробная информация есть в интернете, но из-за правил сайта я ее не могу Вам скинуть ссылки на сайты. Если у Вас есть какие то сомнения, то проведите простой опыт; наберите с Вашего озера не большое количество воды и налейте туда перекись водорода, вот нечто подобное будет происходить в Вашем озере. Я сам наблюдал как вода в озере начинала становится чище. Эта солома при ее разложении выделяет химические соединения, которые подавляют развитие зеленой водоросли.
Вот наименее емкая информация: Исследования показали, что ячменная солома помогает сбалансировать качество, понизить значение показателя pH и жесткость воды, что может влиять на темпы роста определенных нежелательных растений и водорослей. Солома под действием воды и солнечного света разлагается, и побочный продукт ее разложения – пероксид (перекись) — препятствует развитию и нитчатых, и сине-зеленых водорослей. Это ссылка из одного сайта.
Вам удачи.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Юрий! Еще раз спасибо! В этом году, обязательно промульчирую пруды ячменной соломой. Удачи и Вам!

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309
рыбовод пишет:

Юрий! Еще раз спасибо! В этом году, обязательно промульчирую пруды ячменной соломой. Удачи и Вам!

Только смотрите не "перемульчируйте" с соломой, все должно быть в меру. Если у Вас уже есть эта водоросль, то ячменная солома со временем ее подавит, а если кинете ее много, как бы для быстрого эффекта, то можете еще и на вредить, водоросль начнет очень быстро погибать и просто в один момент в озере будет кисель, это результат гибели и разложение зеленой водоросли, ну и сами увидите сколько у Вас в наличии рыбы, которая будет плавать вся на верху и глотать воздух, а если в период ее цветения понизится температура, то точно будите меня проклинать. Поэтому все нужно в меру как я и Вам написал,положительный эффект обязательно будет, но постепенно и в течение года у Вас с этим не будет проблем.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ветрянка, интересно, но обычно в сильные морозы бывает полный штиль, а значит и конструкция замёрзнет. А если морозы простоят неделю и ветра не будет, просто рассуждаю.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

В этом случае лопасти лучше будет аккуратно снять.

Россия
: Ярославль
30.06.2015 - 13:55
: 47

Господа, по поводу ветрянки переживать не стоит. На форуме, который нельзя называть, есть точная пошаговая инструкция. Штиль может длиться днями, а кислород снижается месяцами. Кстати, 50% от не погибшей рыбы, в случае удачной реализации, считаю своими.
С уважением.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Vaimz пишет:

Господа, по поводу ветрянки переживать не стоит. На форуме, который нельзя называть, есть точная пошаговая инструкция. Штиль может длиться днями, а кислород снижается месяцами. Кстати, 50% от не погибшей рыбы, в случае удачной реализации, считаю своими.
С уважением.

Александр, а Вы следующий ролик этих ребят смотрели? Стоит у них эта ерунда в следующем году с лопастями вмерзшая и неподвижная. И аэрируют они свой пруд с помощью двух генераторов 1,5 месяца каждый день по 12 часов с расходом топлива на максимуме 30 литров в день, а это уже более 50000 рублей, а у Рыбовода на 10 000 руб рыбы погибло.
Так что улетели Ваши 50 % в теплые края и махнули на прощанье hi . :-)

Россия
: Ярославль
30.06.2015 - 13:55
: 47

Как говорится: "Не читал, но осуждаю." Данные ветряки отличаются по конструкции от предложенных ТС. Я не сказал, что это панацея. Есть ветер - сиди, пей чай, нет ветра, и показатели кислорода плохие - аэрируй. Если в этом году аэрируют помпами, то в прошлом году справились ветряки, а это и есть экономия. При аэрации зимой рыба меньше теряет в весе, а это уже чистая прибыль.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Vaimz пишет:

нет ветра, и показатели кислорода плохие - аэрируй.

Только сначала дуй на лёд, вытаскивай лопасти из проруби т.к. если вмёрзнут придется вырезать бензопилой, потом очень аккуратно вынимать не погнув вал, потом вытапливать паяльной лампой."Танцев" несколько часов, пока установка снова приобретёт возможность работать.
Чтобы штиль не проспать анемометр нужен с системой сигнализации. Либо через несколько часов работы вынимать, а потом снова лунку под них пилить.
На мой взгляд можно объединить системы "компрессор" и "утеплённый короб", в этом случае установка потребует самого минимального контроля за всю зиму.

Россия
: Ярославль
30.06.2015 - 13:55
: 47

И вновь: "Не читал, но рассуждаю." Вопрос вмерзания решен. Человек воплотил идею. Потратил на это 3 года. Добился автономности. Почитайте тот форум, всего 55 страниц. Отпадет желание рассуждать на эту тему.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Vaimz пишет:

И вновь: "Не читал, но рассуждаю."

С чего это вы взяли? Я на том портале зарегистрирован дольше, чем здесь, правда под другим ником.

Vaimz пишет:

Вопрос вмерзания решен.

Каким образом? Установкой высокоомного кабеля и питающего трансформатора? Как и всякое решение - это имеет право на жизнь. но у него есть свои недостатки, которые нужно учитывать при постройке данного "агрегата".
Если озеро начинается в 5 (пяти) метрах от дома то гораздо дешевле 30 метров пластиковой трубы + пару фитингов (а именно двойной штуцер и хомут) и реле в розетку.
В качестве короба - влагостойкая фанера - "четвёрка" плюс пенопласт "пятидесятка", по углам - бруски 40х40, крепится саморезами и клеем.
В итоге - всё электричество в доме. На лёд выходить нужно вообще самый минимум раз. требования к квалификации изготовителя - самые минимальные. Даже если пропущен момент таяния льда - короб всё равно прибьёт к берегу.

Россия
: Ярославль
30.06.2015 - 13:55
: 47
Чудо в шляпе пишет:
Vaimz пишет:

И вновь: "Не читал, но рассуждаю."

С чего это вы взяли? Я на том портале зарегистрирован дольше, чем здесь, правда под другим ником.

Vaimz пишет:

Вопрос вмерзания решен.

Каким образом? Установкой высокоомного кабеля и питающего трансформатора? Как и всякое решение - это имеет право на жизнь. но у него есть свои недостатки, которые нужно учитывать при постройке данного "агрегата".

Вы не читали именно эту тему. Две трубы, три подшипника, два сальника, солидол или литол. В теме есть видео по сборке.
С уважением.
P. S. Не думаю,что стоит спорить про аэрацию водоема в теме поиска партнера.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Vaimz пишет:

Две трубы, три подшипника, два сальника, солидол или литол. В теме есть видео по сборке.

И сколько кислорода/углекислого газа пройдёт через эту систему? Если цель изготовить морозоустойчивую водомешалку - может быть, а вот аэратором это будет только при наличии ветра определённого диапазона скоростей.

Vaimz пишет:

P. S. Не думаю,что стоит спорить про аэрацию водоема

Поддерживаю и на этом из темы выхожу.

Россия
: Ярославль
30.06.2015 - 13:55
: 47
Чудо в шляпе пишет:

И сколько кислорода/углекислого газа пройдёт через эту систему? Если цель изготовить морозоустойчивую водомешалку - может быть, а вот аэратором это будет только при наличии ветра определённого диапазона скоростей.

В той теме есть расчеты, вы, как технически подкованный специалист, желающий освоить новые направления, хотя эта тема не входит в Ваш список, сможете их проверить и сообщить, если возникнет такое желание, нам, простым обывателям, верны ли они. А если серьезно, такие штуки ставят уткам у нас.

Тема закрыта