Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 29 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
рыбовод пишет:

В прошлом году, пруд практически не замерзал, и мора рыбы не было. В этом году, в течении 20 дней, толщина льда была более 30 см. Бензопилой делали лунки, но за 10 минут, они снова зарастали льдом. Последний раз самка сома, заглотнул всю "жмыховку" вместе с грузилом и вытянуть её, не разрезав самку, варианта не было, а в самке миллион икринок. Сегодня +15. Ондатра обнаглела и семьи роют норы на дамбе прямо возле дома. Убивать, рука не поднимается, они уже котные. Приезжай Алексей, отловишь кубарем для разведения у себя. Солодки накопаешь, у меня её заросли огромные, а она лечебная. Ника нет "зондирует почву" по её реализации.

Блин жалко сомиху! Надо было жмыховку просто оставить в рыбе, ловил много рыб с крючками грузиками в внутри в жабрах да везде! Думаю выжила бы! За ондатра спасибо но мне они не нужны такого хватает

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

доброе утро. есть такая поговорка чужую беду разведу руками .судить легко .
может над прорубям установить палатки чтобы не так быстро замерзало .?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Болотов Алексей пишет:

Подкину бесплатную идею.
Что-то типа кузнечных мехов с приводом от самого простого ветряка.

Законы физики пока никому перехитрить не удалось))
Опускаемый под воду рукав или шланг - так же будет заполнен водой до уровня озера.
Что в свою очередь будет означать необходимость выдавливания воды с помощью сжатого воздуха из этого шланга...прежде чем в воду пойдет воздух. Да..конечно можно на кончик шланга присобачить клапан..но в таком случае - потребуется ещё больше давление воздуха в системе..для того чтобы открылся этот клапан. В данном случае может помочь только компрессор...но увы..на участке проблема с электричеством для компрессора.
В морозы - вода внутри шланга так же будет замерзать на уровне поверхности воды в озере.
Так о каких мехах и воздуходувках вы смакуете теряя время в теме?
Я понимаю конечно,что Вячеслав вчера "закусил удила" и "Остапа понесло" "хвататься за все спасительные соломинки подряд"...но сообразительность то хоть изредка нужно включать.

Вячеслав..на основании вчерашних рассуждений в теме о подаче кислорода или воздуха зимой под лёд - я придумал простой вариант..
Нужно купить бухту кислородного шланга,зарыть его в землю ниже уровня воды...в ведя один конец шланга внутрь дома, а остаток бухты размотать по озеру в направлении центра.
Затраты на шланг и рытьё канавы от дома к озеру - разовые.
1.НО вода внутри кислородного шланга не будет перемерзать.
2. носиться с баллонами по озеру - не придётся
3.лунки добить-пилить так же не потребуется.
4. баллон подключается к шлангу в отапливаемом помещении.. что исключает полностью замерзания в нем воды в любом месте.
Вот вам и выход из этой ситуации без лишней головной боли и суеты на десятилетия вперёд.

Если ещё немного подумать...то каскад озёр можно закольцевать и одним махом подавать кислород во все водоёмы сразу.
Все расходы на шланг и кислород с соляркой - окупятся одним махом за один сезон - сохранившимся от мора объёмом рыбы любой породы.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Валентинович. пишет:

может над прорубям установить палатки чтобы не так быстро замерзало

В ролике...я показал ему наглядный пример...как можно постараться предотвратить замерзание воды в проруби. Но Вячеслав плыл в тот момент на своей волне и не хотел и слышать ничего.
Типа если кто то и прав - то только собственник...который почему то ранее - не ударил и палец о палец чтобы сохранить выращенное. Зато вчера,он превзошёл сам себя..правда пока только в рассуждениях на бумаге. Какие то дуйки..аккумуляторы и т.д.
Так, Вячеслав,или мне показалось? wink

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
Ника.нет пишет:
Болотов Алексей пишет:

Подкину бесплатную идею.
Что-то типа кузнечных мехов с приводом от самого простого ветряка.

Законы физики пока никому перехитрить не удалось))
Опускаемый под воду рукав или шланг - так же будет заполнен водой до уровня озера.
Что в свою очередь будет означать необходимость выдавливания воды с помощью сжатого воздуха из этого шланга...прежде чем в воду пойдет воздух. Да..конечно можно на кончик шланга присобачить клапан..но в таком случае - потребуется ещё больше давление воздуха в системе..для того чтобы открылся этот клапан. В данном случае может помочь только компрессор...но увы..на участке проблема с электричеством для компрессора.
В морозы - вода внутри шланга так же будет замерзать на уровне поверхности воды в озере.
Так о каких мехах и воздуходувках вы смакуете теряя время в теме?
Я понимаю конечно,что Вячеслав вчера "закусил удила" и "Остапа понесло" "хвататься за все спасительные соломинки подряд"...но сообразительность то хоть изредка нужно включать.

Вячеслав..на основании вчерашних рассуждений в теме о подаче кислорода или воздуха зимой под лёд - я придумал простой вариант..
Нужно купить бухту кислородного шланга,зарыть его в землю ниже уровня воды...в ведя один конец шланга внутрь дома, а остаток бухты размотать по озеру в направлении центра.
Затраты на шланг и рытьё канавы от дома к озеру - разовые.
1.НО вода внутри кислородного шланга не будет перемерзать.
2. носиться с баллонами по озеру - не придётся
3.лунки добить-пилить так же не потребуется.
4. баллон подключается к шлангу в отапливаемом помещении.. что исключает полностью замерзания в нем воды в любом месте.
Вот вам и выход из этой ситуации без лишней головной боли и суеты на десятилетия вперёд.

Если ещё немного подумать...то каскад озёр можно закольцевать и одним махом подавать кислород во все водоёмы сразу.
Все расходы на шланг и кислород с соляркой - окупятся одним махом за один сезон - сохранившимся от мора объёмом рыбы любой породы.

Да что-ж вы так умняк включать любите? Вы что, шланг на стометровую глубину опускать собрались? Значит через соленую тряпку в проруби, вода обогатится кислородом, а шланг нужно обязательно на дно опускать?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Болотов Алексей пишет:

Да что-ж вы так умняк включать любите?

"Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? (с)" wink
Не припоминаю,чтобы кто то поинтересовался вашим мнением.

Quote:

Вы что, шланг на стометровую глубину опускать собрались? Значит через соленую тряпку в проруби, вода обогатится кислородом, а шланг нужно обязательно на дно опускать?

В условии задачи озвучено:
длинна шланга - 3 метра
диаметр шланга - около 5 см

В воду опустить хотя бы на 1.5 метра. Вот и выдуйте, чем хотите (кроме компрессора) эти полтора метра воды из шланга диаметром около 5 см. И только потом можете позволить себе делать замечания другим.

В отношении же пропитанной солью мешковины - подразумевалось делать это местах в пяти одновременно..а не с одного края.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
Ника.нет пишет:
Болотов Алексей пишет:

Да что-ж вы так умняк включать любите?

"Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? (с)" wink
Не припоминаю,чтобы кто то поинтересовался вашим мнением.

Quote:

Вы что, шланг на стометровую глубину опускать собрались? Значит через соленую тряпку в проруби, вода обогатится кислородом, а шланг нужно обязательно на дно опускать?

В условии задачи озвучено:
длинна шланга - 3 метра
диаметр шланга - около 5 см

В воду опустить хотя бы на 1.5 метра. Вот и выдуйте, чем хотите (кроме компрессора) эти полтора метра воды из шланга диаметром около 5 см. И только потом можете позволить себе делать замечания другим.

Вот реально бред. Я не писал какой диасетр шланга должен быть, хоть через трубу сотку воздух можно подавать, вода все-равно будет насыщаться больше, чем через обычную полынью.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Рыбовод озвучил же....что там усё в полынье замерзает буквально сразу...
Так чта и в трубА на сто -внутри будет мнохо-мнохо льда.. патамушта такие "умнаи" как вы - хотят пинудительна падавать холаднай ваздух на мокрую воду.
Вам понятен коммент на вашем языке?

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Владимир! Все гораздо проще и прозаичнее. В армейских кунгах, для выдувания радиационной пыли, стоит центробежная воздуходувка, с мощностью эл. двигателя, всего 100вт., который, уже через повышающий редуктор, до 18 000-20 000 об\ мин., вращает, турбину создающую очень мощный поток воздуха. Я надеюсь, и ты, понимаешь, что раскрутить до таких оборотов турбину, эл. двигатель, из за длительного пускового тока, не сможет, он просто сгорит. Именно для этого, через храповой механизм, оператор, несколько минут, руками!!!, раскручивает через "заводную ручку", всю систему. И только после этого, включается эл. двигатель. Выдувать воду из шланга, это явный бред и никакая воздуходувка с этим не справится. На конце шланга, крепиться груз и только тогда, когда воздуходувка, возьмет свои обороты, шланг, за счет груза, постепенно опускается в воду. Все очень элементарно просто, Владимир. У нас, в Советской Армии, говорили так: " Учи Владимир мат.часть".

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
Ника.нет пишет:

Рыбовод озвучил же....что там усё в полынье замерзает буквально сразу...
Так чта и в трубА на сто -внутри будет мнохо-мнохо льда.. патамушта такие "умнаи" как вы - хотят пинудительна падавать холаднай ваздух на мокрую воду.
Вам понятен коммент на вашем языке?

Сказал бы я тебе... да не хочется потом с аккаунта супруги заходить на форум...
Умник диванный...

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

.

Вячеслав, а Вы заинтересуйте городских сумасшедших под лозунгом: "Качни кислород - накачай живот". По периметру пруда пару-тройку простеньких тренажеров типа лисапеда. У Вас любители впасть в нирвану в тепличных условиях уже были... Так что фитнес-фанаты записываться к вам в очередь за несколько лет вперед будут).

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Татьяна! Ваше предложение принимается! Приглашаю Вас на должность реализатора билетов на этот "лисапед". А если серьезно, Татьяна, то может быть Вы, тем более, что мы соседи, поможете мне найти рынок сбыты корней солодки (лакричницы), разумеется 50*50. Все таки женский ум, мудрой женщины, способен на многое.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Выдувать воду из шланга, это явный бред и никакая воздуходувка с этим не справится.

Наконец то Вы смогли понять весь мой сарказм про воздуходувки и всё что с ними связано..
Не прошло и полгода (с) wink
Интересно..в каком ключе с Вами нужно общаться..чтобы Вы видели разницу..между моим сарказмом и чем то серьёзным?

рыбовод пишет:

У нас, в Советской Армии, говорили так: " Учи Владимир мат.часть".

Ну это у вас говорили)) А у нас: чем больше в Армии дубов,тем крепче наша оборона (с)
Скорее всего именно по этому - порою трудно бывает придти к одному знаменателю с теми,кто до сих пор учит мат часть и без Владимира. wink
Это я к тому...что собственники частенько не желают пользоваться своей головой в простых и элементарных вещах,отдавая предпочтение разной времязатратной фигне,вместо простых решений проблем.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Болотов Алексей пишет:

Сказал бы я тебе... да не хочется потом с аккаунта супруги заходить на форум...
Умник диванный...

Да и я б ответил в том же ключе,диванному умнику...и без всяких женских аккаунтов.
Претит мне видите ли пользоваться чем то женским,в отличии от некоторых. wink
Я здесь по работе,а вы чё забыли? Ага,правильно догадались,можете не прощаться и на выходе аккуратнее..

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
Ника.нет пишет:

Претит мне видите ли пользоваться чем то женским,в отличии от некоторых. wink
.

Ну да. Все сам - все сам вручную, своими крепкими мужскими руками.... lol

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
Ника.нет пишет:

Я здесь по работе,а вы чё забыли? Ага,правильно догадались,можете не прощаться и на выходе аккуратнее..

А я здесь как в цирке, развлекаюсь. Иногда даже клоуны на сцену выскакивают.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

а Вы заинтересуйте городских сумасшедших под лозунгом: "Качни кислород - накачай живот". По периметру пруда пару-тройку простеньких тренажеров типа лисапеда.

Супер предложение дня! Бинго! Татьяна, вы не поверите,но мне очень бы хотелось увидеть подобный момент своими глазами хоть раз в жизни))) Я так и увидел Вас на одном из подобных лисапетов на берегу одного из озёр в тот момент,когда водную поверхность водоёма покрывает 30 см слоя льда lol lol lol В книге рекордов гиннеса место для Вас уже забронировал))
Так что VELKOM,Tat"jana ))))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Болотов Алексей пишет:

Иногда даже клоуны на сцену выскакивают.

Прекрасная самооценка! С самокритикой как вижу у вас всё в порядке. Молодец!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356

Интересно, ты реально не "догоняешь", или уже из принципа не соглашаешься с вариантами которые не ты придумал?
Объясни мне неграмотному, почему через полынью со стоячей водой воздуха рыбе хватит, а трубу нужно опускать хрен знает как глубоко? И почему ты считаешь что продавить пол-метра воды воздухом так тяжело? Я эти пол-метра легкими продую. Почему в трубе должна замерзнуть вода, если ее там не будет, она будет вытесненая воздухом?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
Ника.нет пишет:
Болотов Алексей пишет:

Иногда даже клоуны на сцену выскакивают.

Прекрасная самооценка! С самокритикой как вижу у вас всё в порядке. Молодец!

Когда возразить нечего, начинают "стрелки переводить". Только на такие вещи уже никто не ведется.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Болотов Алексей пишет:

Интересно, ты реально не "догоняешь", или уже из принципа не соглашаешься с вариантами которые не ты придумал?

Мы перешли на "ты"? Хорошо,я не против. Хотя не припоминаю,чтобы ты работал когда либо в одной из моих строительных бригад.

Quote:

Объясни мне неграмотному, почему через полынью со стоячей водой воздуха рыбе хватит, а трубу нужно опускать хрен знает как глубоко?

Что ж,объясню в очередной раз и постараюсь помедленнее,для лучшей усвояемости у тех- у кого с этим проблемы или не все буквы выучил в школе,раз читать написанное не в состоянии.
1. В какое время года предлагается подавать воздух в воду?
- праааильна ты подумал - зимой.
2.в какой момент это нужно делать в зимний период?
-в этом месте у тебя начинаются провалы в сообразительности.
Если рыбовод утверждает,что вода в проруби моментально замерзала в те моменты...о чём это может говорить?
- правильно. Температура воздуха в тот момент на улице была сильно минусовой.
Что получается в итоге,если в воду нагнетать морозный воздух?
- опять таки праильна... все везде будет замерзать еще быстрее. Ты же не теплый воздух собираешься нагнетать в воду,а холодный.
Получилось усвоить и осознать прочитанное? Если нет,то спрашивай,я же понимаю,как тебе приходится трудно в данный момент))
Идём дальше.. Я не сильно быстро диктую? Конспектировать успеваешь? Скажи если что,я могу ещё помедленнее..
Чтобы кончик шланга не замерзал на поверхности воды при его бурбулении на поверхности - его нужно опустить глубже. В этом случае в несколько раз увеличивается насыщение кислородом воды,но так как воздух то..рыбовод в компании с тобой - собирается нагнетать морозный - то и внутри шланг замерзнет. Ну и плюс - никакая воздуходувка не продавит 1.5 метра воды из шланга..из за негерметичности она будет в холостую гонять воздух по кругу внутри крыльчатки.
Чтобы выдавить воду из шланга - нужно давление...пускай 1 или 2 атмосферы. Воздуходувки этого не могут создать,они приспособлены для циркуляции воздуха,а не для его продавливания через что либо.

Quote:

И почему ты считаешь что продавить пол-метра воды воздухом так тяжело? Я эти пол-метра легкими продую.

Хватит ли твоих легких для подобного? Продуть 1.5 метра воды из шланга внутренним диаметром в 5 сантиметров,опущенного вертикально вниз,что создает дополнительное сопротивление окружающей воды в водоёме на этот шланг.. Если на думаешь поэкспериментировать...запиши пжл этот момент на запись...направь камеру на свою пятую точку и не забудь проверить исправность микрофона перед записью. А потом - покажешь нам свой эксперимент "умного" человека.

Quote:

Почему в трубе должна замерзнуть вода, если ее там не будет, она будет вытесненая воздухом?

а) потому что ветродувка не продавит
б) потому что температура воздуха будет в районе -минус двадцати. Раз проруби моментально затягивало льдом.
Еще вопросы есть? Задавай,не стесняйся. Сегодня тебе крупно повезло,есть шанс узнать много нового для себя))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
Ника.нет пишет:
Болотов Алексей пишет:

Интересно, ты реально не "догоняешь", или уже из принципа не соглашаешься с вариантами которые не ты придумал?

Мы перешли на "ты"? Хорошо,я не против. Хотя не припоминаю,чтобы ты работал когда либо в одной из моих строительных бригад.

Quote:

Объясни мне неграмотному, почему через полынью со стоячей водой воздуха рыбе хватит, а трубу нужно опускать хрен знает как глубоко?

Что ж,объясню в очередной раз и постараюсь помедленнее,для лучшей усвояемости у тех- у кого с этим проблемы или не все буквы выучил в школе,раз читать написанное не в состоянии.
1. В какое время года предлагается подавать воздух в воду?
- праааильна ты подумал - зимой.
2.в какой момент это нужно делать в зимний период?
-в этом месте у тебя начинаются провалы в сообразительности.
Если рыбовод утверждает,что вода в проруби моментально замерзала в те моменты...о чём это может говорить?
- правильно. Температура воздуха в тот момент на улице была сильно минусовой.
Что получается в итоге,если в воду нагнетать морозный воздух?
- опять таки праильна... все везде будет замерзать еще быстрее. Ты же не теплый воздух собираешься нагнетать в воду,а холодный.
Получилось усвоить и осознать прочитанное? Если нет,то спрашивай,я же понимаю,как тебе приходится трудно в данный момент))
Идём дальше.. Я не сильно быстро диктую? Конспектировать успеваешь? Скажи если что,я могу ещё помедленнее..
Чтобы кончик шланга не замерзал на поверхности воды при его бурбулении на поверхности - его нужно опустить глубже. В этом случае в несколько раз увеличивается насыщение кислородом воды,но так как воздух то..рыбовод в компании с тобой - собирается нагнетать морозный - то и внутри шланг замерзнет. Ну и плюс - никакая воздуходувка не продавит 1.5 метра воды из шланга..из за негерметичности она будет в холостую гонять воздух по кругу внутри крыльчатки.
Чтобы выдавить воду из шланга - нужно давление...пускай 1 или 2 атмосферы. Воздуходувки этого не могут создать,они приспособлены для циркуляции воздуха,а не для его продавливания через что либо.

Quote:

И почему ты считаешь что продавить пол-метра воды воздухом так тяжело? Я эти пол-метра легкими продую.

Хватит ли твоих легких для подобного? Продуть 1.5 метра воды из шланга внутренним диаметром в 5 сантиметров,опущенного вертикально вниз,что создает дополнительное сопротивление окружающей воды в водоёме на этот шланг.. Если на думаешь поэкспериментировать...запиши пжл этот момент на запись...направь камеру на свою пятую точку и не забудь проверить исправность микрофона перед записью. А потом - покажешь нам свой эксперимент "умного" человека.

Quote:

Почему в трубе должна замерзнуть вода, если ее там не будет, она будет вытесненая воздухом?

а) потому что ветродувка не продавит
б) потому что температура воздуха будет в районе -минус двадцати. Раз проруби моментально затягивало льдом.
Еще вопросы есть? Задавай,не стесняйся. Сегодня тебе крупно повезло,есть шанс узнать много нового для себя))

1)Пусть воздух будет морозный, но вода подо льдом всегда имеет плюсовую температуру.
2)Если ты помнишь, водяной столб 10м создает давление 1кг/см3. Следовательно чтобы продавить 0,5м, давления в 0,1кг/см3 хватит за глаза.
3) К воздуходувке не нужно подключать тонкий шланг, пруд это не аквариум и воду из него не выкинет если дуть в трубу большого диаметра.
Ну и наконец 4) Я не злопамятный, но здесь все записано.

Ника.нет пишет:

ты не против и в облике женщины показаться на людях.. Мдаа...всё таки запад оказал своё тлетворное влияние на некоторых мужиков из российских глубинок.. жаль однако.

Ты НИКОГДА не приедешь к Рыбоводу. Потому что, если это произойдет и я об этом узнаю.. Для бешеной собаки 150км. не растояние... За свои слова отвечать нужно. А ты меня прилюдно пи cen ом назвал.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Болотов Алексей пишет:

Ты НИКОГДА не приедешь к Рыбоводу. Потому что, если это произойдет и я об этом узнаю.. Для бешеной собаки 150км. не растояние... За свои слова отвечать нужно. А ты меня прилюдно пи ом назвал.

Кем сам назвался - тем и будешь. А ехать мне куда то или нет - указывать не тебе. Других пугай..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Болотов Алексей пишет:

1)Пусть воздух будет морозный, но вода подо льдом всегда имеет плюсовую температуру.
2)Если ты помнишь, водяной столб 10м создает давление 1кг/см3. Следовательно чтобы продавить 0,5м, давления в 0,1кг/см3 хватит за глаза.
3) К воздуходувке не нужно подключать тонкий шланг, пруд это не аквариум и воду из него не выкинет если дуть в трубу большого диаметра.
Ну и наконец 4) Я не злопамятный, но здесь все записано.

Мне надоело..тебе разжовывать тонкости непонятного для тебя.
Сделай проще... поэкспериментируй сам или спроси ещё у десятка человек ответ на эту ситуацию.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356

Ну-ну...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Привет Вячеслав, зашёл в тему спросить совета, а оказывается может и помогу, советом из своего опыта. Вначале я на своих прудах долбил и пилил большие проруби, чтобы днём ещё и гуси купались. Но за ночь намерзало до 50 см. Каждый день такой труд стал в тягость,особенно в мороз. Я соорудил короб на три листа пеноплекса, сверху фанеру, чтоб снег или кто ещё не продавили. К коробу прибил ручки на подобие строительных носилок, чтоб можно было короб легко убрать, я убирал один. Утеплённый короб ставится на прорубь, бока присыпаются снегом, может и не надо, но я присыпал, чтоб морозный воздух не заходил. За ночь намерзала корочка льда где то 0.5 см и самое главное, она почему то висела над водой и легко разрушалась, почему такое происходит не знаю.
Второй вариант прочитал, где то в интернете, но для этого надо электричество, хотя почему бы не поставить дизелёк-генератор. Так там берётся самый дешёвый погружной насос, насос берёт воду с глубины поднимает на метра 1.5-2 и вода с высоты падая в воду не даёт ей замёрзнуть и обогащает кислородом.
Я себе сделал совсем просто, но у меня условия позволяют. Я провёл шланг от водопровода и вода с высоты 0,5 метра падает в пруд. Не замерзает в любые морозы, только размеры проруби, увеличиваются или уменьшаются в зависимости от мороза, минимум была в диаметре около метра.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Болотов Алексей пишет:

Ну-ну...

Да приедешь,приедешь,не переживай. Заодно и за свои слова ответишь.

Болотов Алексей пишет:
Ника.нет пишет:

Претит мне видите ли пользоваться чем то женским,в отличии от некоторых. wink
.

Ну да. Все сам - все сам вручную, своими крепкими мужскими руками.... lol

05.01.2013 - 05:31
: 210
Болотов Алексей пишет:

Ты НИКОГДА не приедешь к Рыбоводу.

good

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Теперь, Вячеслав, о своей беде, может что подскажешь. И так у меня два пруда разделённых платиной. Аэрацию провожу как в последнем случае, уже третий год, всё было нормально.
В этом году как потеплело проруби сильно расширились. Один пруд нормально, а во втором дно покрылось каким то белым налётом, типа плесени, и на рыбе тоже такой налёт. 12 хвостов было дохлых, многие очень слабые и подплывают к берегу греться на солнышке, рыбины от кг. до трёх. Воздух тоже захватывают, но не так активно, больше греются. Да и цвет рыбин стал какой то жёлтый, грязно-жёлтый, и с белым налётом. Хочу про известковать. Что ты посоветуешь.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
velox пишет:

good

Что сие означает в вашем понимании? Судя по всему вам так и не удалось напроситься уборщиком за 30-ку и вы зашли в тему справить свою нужду?

Тема закрыта