Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 26 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

Вячеслав, я на Вас совсем не в обиде. Наоборот, желаю от всего сердца найти ******* подходящего порядочного и ответственного человека. Спасибо за приглашение.
А по поводу риелторства выскажусь…
Летом 2006 года, когда я приехала в место, где сейчас проживаю, встал вопрос о трудоустройстве. Работы, которую я желала, не было, а вакансий на риелторов низшего звена – по 10 штук на день. «Попробую» - подумала я. Не буду всей кухни рассказывать, она и так уже всем известна. Скажу лишь фразу, которая довольно часто использовалась в той маленькой организации и стала своеобразным её девизом: «Крутить лохов». В общем, ничего я не заработала там, продержалась месяц где-то и совершенно не сошлась и не нашла точек соприкосновения ни с одним членом коллектива, да и они на меня смотрели настороженно…
А так… почему бы и нет. Посредническое сопровождение (сбор справок, составление договора и т.д.) и юридические консультационные риелторские услуги вполне имеют право на жизнь, только оплачиваться они должны в соответствии с затраченным на эти услуги временем, а не так как того желает сообщество риелторов.
По поводу колхозов…
Имеет право на существование как форма хозяйствования… Просто если бы верхушка государства выступала как «добрый справедливый папа», который любит всех своих детей одинаково и его единственной целью являются не только короткие деньги, а ещё и будущее детей, что гораздо дороже…

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Для Velox, забывшего, как мы жили раньше и "Что такое хорошо и что такое плохо". В порядочные Советские времена, закон запрещал: проституцию, риелторство, спекуляцию, тунеядство и пр, чем мы в то время, выгодно, отличались от запада. Более того, Вы наверное забыли, что материально, все были равны. Отменившие эти правовые нормы "демократы", пришли к власти, получив первые деньги именно от этого. Но ни один преподаватель, продолжая до пенсии преподавать, никогда не сможет, стать миллионером. Мое отличие от риелторши и от Вас, уважаемый, в том, что я сам, на свою пенсию, на Ветеранские и на сбережения, выделил и освоил семейные паи! ( а не купил! в отличии от риелторши-фермерши).
В течении 5лет, без выходных и отдыха, сам и строил, и восстанавливал технику. Я еще раз подчеркиваю: "Риелторша", меняет себе работников-рабов, так как они, убегают от неё. Я же, меняю только потому, что ищу не раба, которому "все по барабану" а равного себе. Мне не нужны те, кому безразлично, что делать, лишь бы за это им платили. Я ищу порядочную личность, способную, получив от меня, в свое полное распоряжение и управление все то, что я нажил и построил за 5лет, продолжить это дальше. Личность способную готовую до конца наших дней, при моей только материальной поддержке, развивать дальше хозяйство для того, что бы именно уже и для себя, иметь аналогичное, и только после этого, самому, по честному, делить нашу общую прибыль, в равных долях-50*50. А Вы же, исказив всю суть моих поисков, "несете" какой-то явный бред и несуразицу. Зачем давать комментарии, не разобравшись в теме! Это просто не порядочно! И я не удивлюсь, если на цветной заставке, Ваше истинное фото во всей Вашей красе!

05.01.2013 - 05:31
: 210
рыбовод пишет:

Более того, Вы наверное забыли, что материально, все были равны.

Вы абсолютно правы. Этого я действительно не помню. По простой причине - такого нет ни при какой общественно- экономической формации, как людей, так и других животных, даже рыб.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
рыбовод пишет:

Для Velox, забывшего, как мы жили раньше и "Что такое хорошо и что такое плохо". В порядочные Советские времена, закон запрещал: проституцию, риелторство, спекуляцию, тунеядство и пр, чем мы в то время, выгодно, отличались от запада. Более того, Вы наверное забыли, что материально, все были равны. Отменившие эти правовые нормы "демократы", пришли к власти, получив первые деньги именно от этого. Но ни один преподаватель, продолжая до пенсии преподавать, никогда не сможет, стать миллионером. Мое отличие от риелторши и от Вас, уважаемый, в том, что я сам, на свою пенсию, на Ветеранские и на сбережения, выделил и освоил семейные паи! ( а не купил! в отличии от риелторши-фермерши).
В течении 5лет, без выходных и отдыха, сам и строил, и восстанавливал технику. Я еще раз подчеркиваю: "Риелторша", меняет себе работников-рабов, так как они, убегают от неё. Я же, меняю только потому, что ищу не раба, которому "все по барабану" а равного себе. Мне не нужны те, кому безразлично, что делать, лишь бы за это им платили. Я ищу порядочную личность, способную, получив от меня, в свое полное распоряжение и управление все то, что я нажил и построил за 5лет, продолжить это дальше. Личность способную готовую до конца наших дней, при моей только материальной поддержке, развивать дальше хозяйство для того, что бы именно уже и для себя, иметь аналогичное, и только после этого, самому, по честному, делить нашу общую прибыль, в равных долях-50*50. А Вы же, исказив всю суть моих поисков, "несете" какой-то явный бред и несуразицу. Зачем давать комментарии, не разобравшись в теме! Это просто не порядочно! И я не удивлюсь, если на цветной заставке, Ваше истинное фото во всей Вашей красе!

Уважаемый рыбовод, никогда этого равноправия не было, сказки это.особенно материально. Не рассказывайте басен.

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
камаз74 пишет:
mikron пишет:

А хочу чтобы всё большое было коллективным?

неужели колхоз?)))

Будьте внимательнее, это не ко мне.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
mikron пишет:

Откройте свое дело, не достаточно средств на большое дело? начните с малого

Стар я уже для подобных начинаний.. да и не нужно мне подобного.

Quote:

а не выносите мозг людям.

Не читайте и оставьте свои умозаключения при себе - только в таком случае,вам не придётся переживать за вынос своего моцка.

Quote:

А то что Вы тут бахвалитесь своими навыками,

И в мыслях не было,ибо не перед кем..бахвалиться то.

Quote:

так не боги горшки обжигали. Опыт дело наживное

Безусловно именно так,если не принимать в расчёт - практический опыт пары десятилетий.
,

Quote:

каждый мастер когда то начинал с нуля. Мне так же как и Вам абсолютно фиолетово кто и как себя расхваливает и кто что думает, но всему есть границы.

Полегчало? Если нет,то можете продолжать просвещать форумчан... я и так в курсе того, что Вы ещё только способны придумать для озвучивания в этой теме. Так что,как говорится:
Будьте по проще и люди потянутся ....(с)
Когда соберусь побывать на своей Родине в Поспелихе,может быть на обратном пути и надумаю напроситься на аудиенцию в барн ауле. Но только в том случае, если мне действительно этого захочется.

Quote:

Год теме и год Вы ищите работу, вот результат ваших умений и хотелок.

Моё присутствие в теме - совершенно не означает,что я сижу без работы,и мне на питание скидывается весь аул барнский. Хотя может Вы примерили озвученное со своего плеча.. dntknw

Quote:

Каким бы Вы небыли спецом, в первую очередь оставайтесь человеком.

Если смогли заметить,то к людям - я всегда по людски,к другим - на их языке.

Всего хорошего. Дискутировать с вами дальше - не интересно,хотя бы по тому, что не понятно ваше присутствие в этой теме,в которой я разговаривал о предложенной работе.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
mikron пишет:

это просто мои рассуждения о высказываниях Ника.нет. Человек дает всем советы как вести свое хозяйство, кого принять на работу а кого уволить, знает и умеет почти всё.

Приведите пжл в цитатах "мои советы" кому либо в этой теме.. Если таковых не найдётся - надеюсь мы оба понимаем,кто из нас тогда будет " кто и что". Цитаты попросил привести в качестве примера, чтобы вы хоть изредка задумывались над тем что периодически несёте.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Ника. нет! Как старший по возрасту и по в/званию, в нарушение субординации, первый поздравляю тебя с праздником, как наиболее грамотного специалиста, волей судьбы, оказавшимся на этом форуме!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Ника. нет! Как старший по возрасту и по в/званию, в нарушение субординации, первый поздравляю тебя с праздником, как наиболее грамотного специалиста, волей судьбы, оказавшимся на этом форуме!

Спасибо,Вячеслав! Вас так же с Днём Защитника Отечества!

Вложение
snimok.png
: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166

Поздравляю Всех с Днем Защитника Отечества!!!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Взаимно! С праздником коллеги! Пусть нам придётся воевать только с собственными недостатками.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
Чудо в шляпе пишет:

Пусть нам придётся воевать только с собственными недостатками.

Ну , и на форумах...))))))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

На форумах лучше общаться будем. Ну, в крайнем случае, соревноваться. clap

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166

лучше уж наблюдать)))

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

С праздником

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Алексей-земляк! Ну что ты не хвалишься новыми работниками. Я имею в виду Серегу и тракториста Ивана. На каких условиях ты их взял? Я порекомендовал им тебя, так как их требования
вполне приемлемые для любого бюджета, они не наглые и готовы к любым, даже спартанским условиям проживания. Единственный у них минус, почему я отказался от их услуг, полная не способность к самостоятельной, творческой работе, при которой надо думать. Они просто автоматические технические исполнители. Но то, что они чужого не возьмут, это я тебе гарантирую. Хоть бедные, но порядочные и честные по отношению к чужому имуществу. А это, тоже, дорогого стоит. Так что, ты мне обязан.!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
рыбовод пишет:

Алексей-земляк! Ну что ты не хвалишься новыми работниками. Я имею в виду Серегу и тракториста Ивана. На каких условиях ты их взял? Я порекомендовал им тебя, так как их требования
вполне приемлемые для любого бюджета, они не наглые и готовы к любым, даже спартанским условиям проживания. Единственный у них минус, почему я отказался от их услуг, полная не способность к самостоятельной, творческой работе, при которой надо думать. Они просто автоматические технические исполнители. Но то, что они чужого не возьмут, это я тебе гарантирую. Хоть бедные, но порядочные и честные по отношению к чужому имуществу. А это, тоже, дорогого стоит. Так что, ты мне обязан.!

Чего??(? Никого у меня нет! )))))) и никто не обращался! Да мне если честно не до работников сейчас строю с утра до вечера там пришёл упал! Так что я вам не обязан! )))

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Сейчас и взять никого не могу все финансы уходят в строительство цемент метал все денег стоит! Транспортер нашёл обошёлся мне в 85 т.р! Шас ещё изобретаю косилку по вечерам или модернезирую верне будет! Работы море денег нет как всегда!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

прошу прощения если кого-то обидел .

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Валентинович. пишет:

прошу прощения если кого-то обидел .

Так же извиняюсь перед Вами за свою несдержанность.. dri

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Ника.нет пишет:

Так же извиняюсь перед Вами за свою несдержанность..

thank_you

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Я рад, что нормальные работящие люди, нашли взаимопонимание! Я же, никого, не обидел. В отношении риелторши, уж больно большой, у меня с ней, классовый антагонизм. Такие разногласия, Владимир Ильич, решал только радикально и как показала история, был прав!!!!!!!!!!

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166

Сколько можно мурыжить тему, пора закрывать , мне так кажется ))))) ведь решение проблемы многим известна , а ТС нет?))))))

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
серега1951 пишет:

Ну и што рабовод мы с Кольком работаем и получаим каждый по трыдцатки в месяц и хазяин нами даволен. а ты так и будиш всюжизнь сибе искать и не кого ни найдеш. Кроми балабола и бамжа никунет. Ценят работяг а ни болтунов с корочками. Ну мы всеравно зла нидержим. пака!

Модераторы как всегда на месте! ))))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
камаз74 пишет:

Сколько можно мурыжить тему, пора закрывать , мне так кажется ))))) ведь решение проблемы многим известна , а ТС нет?))))))

Закрывать не надо. Я её как анекдоты читаю. laugh

22.03.2010 - 11:48
: 6905

серега1951 неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
alexrus500 пишет:
серега1951 пишет:

Ну и што рабовод мы с Кольком работаем и получаим каждый по трыдцатки в месяц и хазяин нами даволен. а ты так и будиш всюжизнь сибе искать и не кого ни найдеш. Кроми балабола и бамжа никунет. Ценят работяг а ни болтунов с корочками. Ну мы всеравно зла нидержим. пака!

Модераторы как всегда на месте! ))))

Утром забанили на неделю Серегу. Отдохнет от писанины и еще че нибудь отмочит!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Не привычно видеть тему молчаливой)) Приветствую Вячеслав.
Что нового у Вас на сегодняшний день? Есть какие то сдвиги?

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Привет Владимир! Главная важная новость для всего человечества, вновь Серега ищет себе работу! Не хочу его затрагивать, может что-то у него и получиться. У на тепло +15. Скрепер перегнали. Надо пробовать после зимы заводить технику. Все таки на юге, более комфортно, чем у вас в Кировской обл. Уже кругом зеленая трава. Ну а так, проблема одна: как говорили при коммунистах-кадры решают всё!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Уже кругом зеленая трава.

shok shok shok А тут ещё до земли почти пол метра-метр снега со льдом..
Земля высохла на участке?

рыбовод пишет:

Серега ищет себе работу!

Уже? Только ж кричал шо 15 человек зовут его к себе на 30-ку зарплаты)))
Быстро что то.. Наверное погорел на "выращенных" бычках при продаже)))

Тема закрыта