Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 22 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

А как же тогда? Выделил.. Где тот момент истины?

рыбовод пишет:

Именно по этому, ищу им наставника, а для себя, полноправного хозяина, способного при их энтузиазме и желании, при его опыте и знаниях, используя все что у меня уже есть, управлять хозяйством с равным делением прибыли.

wink

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

, ему одному, сложно вести все хозяйство, тем более, его как то развивать.

рыбовод пишет:

Бульдозерист, практик. Претензий или не доверия к нему, у меня нет. Пока все ведет один. Все отношения с ним, на полном доверии и его самосознании. С моей стороны, за ним, нет ни какого контроля.

Ника.нет пишет:

Вячеслав, в чем хорошо разбирается бульдозерист и какими обладает профильными знаниями? Просьба рассказать подробно. Мне же нужно понимать на что способен возможный компаньон.

Перефразирую свой вопрос..понимая Ваши затруднения с ответом на него.. потому как на первом месте у Вас - работа на бульдозере. А с остальным будет нянчиться кто то другой.

1. Чем способен самостоятельно заниматься вести это направление и нести личную ответственность за свои действия..навязываемый Вами ваш компаньон?
2. Опишите пжл подробно, какую работу выполняет сегодня бульдозерист у Вас каждый день. Пытаюсь понять причину по которой ему "трудно и тяжело" заниматься с живностью

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
рыбовод пишет:

Алексей! посмотрел на фото твою технику и считаю что я не зря тебя назвал: "Магнатом по сену". Владимир! Получив землю мы, с покойным напарником долго решали чем заниматься. Он фанат овощеводства и делал ставку на овощи. Но учитывая, что данная земля, по которой протекает вода, имеет наклонный характер, привлеченные спецы, рекомендовали нам заняться только рыборазведением. Земля есть у каждого фермера. Но такого сочетания, когда пруд и источник воды с большим дебитом, находиться в самой высшей точки, а перепад разницы воды на моем участке составляет более 10 м., то есть смысл, все 60 га, занять каскадом спускаемых прудов. "Выхлоп", в денежном выражении, с 1га пруда при рыборазведении, в разы, превышает выхлоп, при любом ином использовании того же, 1 га земли. Вот именно поэтому, мы все вложили в мощную землеройную технику и в дом 6*18, прямо на дамбах трех прудов. Более того, затраты по времени и физических сил, при рыборазведении, гораздо меньше, чем при ином, сельхоз. производстве. Всю зиму, рыба спит. Рыбная личинка, стоит дешево. Производители карпа, живут в пруду. Если все таки, в течении недели, ты определишься, то в плотную займись освоением теории "Промыслового рыборазведения", Я понимаю, тебе эта наука не знакома, но с твоим, чисто деловым подходом, для тебя и это, не составит труда. И я, делаю ставку, только на равноправном участии в рыборазведении. Мой пятилетний опыт, уже доказал, что самый (с его слов честный) наемный сторож, никогда не устоит перед соблазном, ночью, пустить родственника с сетями, который за несколько часов, выловит сотни кг рыбы. Цена крупного карпа 120-140 руб. К своей рыбе, а главное к своему постоянному и обжитому месту проживания, ты уже, будешь относится ни так как сторож, которого один рыбовод выгоняет, а он, нажившись, переходит к другому. А так, в основном, как я уже тебе говорил, у тебя полная свобода чем заниматься, и ни какую конкретную работу, я тебе давать не намерен. Я тебе не нянька, а ты не наемный работник. Ставка на твой творческий подход, только благодаря которому, у тебя и у меня есть шанс заработать.

Рыбовод копните там один пруд не для разведения а для рыбалки нету прудов где нормально порыбачить! Кстате очень тоже хороший бизнес шас рыбаков капец развелись! Насчёт мотора берите китайца и не переживайте у меня вон 4 года стоит и нормально все! И стоит не дорого! У вас там шас наверное земли лишней фиг сколько а мне бы вот сейчас 500 куб.м не помешало все подсыпать!))) какие у вас пруды по площади?

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Владимир! я не понял: "Выделил..... " что? По моему, с одним компаньоном, все у меня будет все развитие стоять на месте! Ни будет ни какого движения вперед! Так как освоить всю землю+ вести хозяйство, нужен коллектив не менее 5-6 человек. Вас будет двое и к весне возьму несколько бомжей. Что сейчас компаньон делает на фазенде- не имею понятия. Я там бываю один раз в две недели, не чаще. Сын-каждую субботу привозит что он заказывает. У меня с ним Договор о сотрудничестве, согласно которого, я могу расторгнуть с ним правоотношения только в случае его воровства или пьянок. Без этих оснований, т.е., по моей инициативе, порвать с ним отношения, я не в праве. Аналогичный договор, будет составлен и с тобой. У него за 120км, свой дом в котором живет одинокая мать. Понятно, что ему надо хоть из редко, помогать и ей. С сентября, чисто на бульдозере, он отработал около 10 дней. Поэтому, твое утверждение, что работа на бульдозере, у меня на первом месте, в корне неверно. Давать свою, субъективную оценку его знаниям и способностям, я тебе ни буду, так как каждый, сравнивает и оценивает человека, в сравнении со своими знаниями, опытом другими жизненными наработками. Именно поэтому, моя оценка, при твоем восприятии окружающих, может быть не корректна. Владимир! Ты в праве, выдвигать или предлагать мне свои условия или даже требования. Моё же право, принимать, или отвергать их! Но время принятия твоего решения, я ограничил днями, но, дав мне согласие, ты можешь приехать и в феврале-марте и даже в мае.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Алексей! Ну уж при твоей близости до меня, ты бы уже мог приехать не однократно. А платная рыбалка у меня не пошла. Доверил сторожам брать деньги а через месяц ни денег ни рыбы. Вот Владимир, если согласится, специально в начале участка, для тебя выкопает пруд и установит только для тебя, льготные расценки. А у меня, проходит рядом Право-Егорлыкский канал, который на зиму закрывают. Сотни тонн крупной рыбы рыбаки вылавливают, а тонны всякой молоди: голавль, толстолобик, сом речной и американский, лещь, судак, ерш и прочая молодь, остается до пуска воды. Так что, даже сейчас, можешь подъехать, жить на фазенде и ходить на канал, под лед в ямках, ставить сети. Местные рыбаки, в ямках, сетями берут по 200-300 кг., рыбы за ночь! Но это только в первые дни, когда канал стал и рыба, в испуге, мечется в поисках ям.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
рыбовод пишет:

Алексей! Ну уж при твоей близости до меня, ты бы уже мог приехать не однократно. А платная рыбалка у меня не пошла. Доверил сторожам брать деньги а через месяц ни денег ни рыбы. Вот Владимир, если согласится, специально в начале участка, для тебя выкопает пруд и установит только для тебя, льготные расценки. А у меня, проходит рядом Право-Егорлыкский канал, который на зиму закрывают. Сотни тонн крупной рыбы рыбаки вылавливают, а тонны всякой молоди: голавль, толстолобик, сом речной и американский, лещь, судак, ерш и прочая молодь, остается до пуска воды. Так что, даже сейчас, можешь подъехать, жить на фазенде и ходить на канал, под лед в ямках, ставить сети. Местные рыбаки, в ямках, сетями берут по 200-300 кг., рыбы за ночь! Но это только в первые дни, когда канал стал и рыба, в испуге, мечется в поисках ям.

На сети не ловлю! Мне не рыба главное ( хотя тоже покушать люблю) мне процесс главное! Удочки все дела! Да приехать проблем нет Как то звонил вам заняты были! Но дело в другом я не любитель холявы сказали бы мне цену другое дело! ( льготную) да и один не могу ехать на рыбалку у меня дядя мой не простит )))) а я к нему обращаюсь он сварьщик хороший да и много помогает я ему тут за пруд тоже договорился теперь он как приезжает едем туда бесплатно рыбы только нет но 4 сазанчика по 1,5 кг за сутки на двоих ну слабо как не крути! По этому если бы вы сказали цену давно бы приехал! Все ровно приеду как нить! Такой вопрос а вот почему вам не сделать видио наблюдение и проще будет контролировать всё! Воровство и т.п! Почему бы вам не юмаз покупать а собрать денюжку и нанять команду на всю вашу технику что бы в более короткие сроки выкопать больше на сколько денег хватит! Хотя на одну салярку денег надо! Почему ваш сын не занимается всем этим?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Да мне то тут не так далеко я нашёл по ближе дорогу! Какая площадь треугольного пруда если не секрет?

Вложение
screenshot2017-02-07-15-18-57.png
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Да вообще ерунда кстати в добровольное как то даже на тракторе ездил не далеко там и до вас

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
ИванР пишет:
жека1980 пишет:

Я или что то не понимаю в этой жизни или прям даже не знаю? Просто прочитав предыдущие два поста рыбовода, это ж условия реально" детский сад " в хорошем смысле этого слова. Бери работай развивайся. Тут целый эшелон вроде таких желающих судя по темам,конкурс блин пять человек на место должен быть. А тут ни одного в адеквате найти не получается.
Если б не регион,сам бы на такую тему подписался бы.

Я тоже думаю если всё по честному делать-должно получиться...Но например тот парень с Невинки грит-бычков...как всё просто.В мыслях...Там в лучшем случае с бычка выйдет 10 тыр прибыли,в лучшем,а может и вообще ничего...Потом мечтает :может вьетов.У нас например их перекупы не берут вообще-там сало и кости по их словам...Предлагает хозяйствовать очевидно,человек порядочный,и да,наверное можно добиться успеха,но нужны порядочные,работящие,опытные люди-всего то.

Бычков кормить долго на мой взгляд.Прибыльнее птицу на мой взгляд.Особенно индейку.Тем более корма у них дешевые в Ставрополье.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
alexrus500 пишет:

Жить то мне там придётся! Пусть лучше у меня земли меньше 36 соток зато моя и тут меньше я держать думаю зато дома! Вот че за тёплый январь построил сейчас погода не даёт продолжать! Строил сам! Шас 16 голов крс вот ещё места на 24! Все на 36 сотках!

Нет ну не пойму я вас.На кой (даже не знаю как сказать по культурнее)вы тогда ему свои услуги предлагаете сперва?Если у вас и своя земля есть и постройки и трактор.Зачем тогда человеку мозги пудрите за зря?Или вы хотели туда приехать и валяться на потолок по плевывая а за вашей живностью чтобы рыбровод присматривал на своей же земле?Да еще может и платить вам за это?
dread

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Алексей! В твоей стороне есть село или хутор "Лисички". Там Виталик-фермер, довольно богатый, а я ему, Мунира Нафикова передавал. Хороший нормальный работяга. Не пьющий. Надо было его тебе предложить. Он раньше был у "светской дамы" бывшей риелторши. Псевдоним на этом форуме у неё: Irola. Проходу ему не давала, хотела его на себе под женить. Но он вовремя её раскусил и сбежал от неё ко мне, без копейки в кармане. Вот такие фермерши есть на этом форуме. Ко мне можно еще ближе: от Богатого, есть хорошая грунтовая дорога, км 25 можно сэкономить. Можно от Добровольного на 1 ое отделение Кирова и на Труновку, дорога отличная и тоже короче. Треугольный пруд около 5 га, и рядом, готовый на 80 %, прямоугольный, тоже, около этого. А между ними хочу сделать еще один, около 10 га. Два мальковых, чуть больше по 1 га.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Мирза! Я рад тебя слышать. Как там у тебя дела. Я вот рассказывал Алексею, какие бывают не порядочные фермерши. Ты наверное понял о ком я! Мирза, я оставил свои координаты, будешь ехать по трассе "Кавказ", всегда заезжай в гости, буду рад. От трассы до фазенды, 2,5км. Если ты не мусульманин, угощу "вьетнамцами"

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Мирза пишет:
alexrus500 пишет:

Жить то мне там придётся! Пусть лучше у меня земли меньше 36 соток зато моя и тут меньше я держать думаю зато дома! Вот че за тёплый январь построил сейчас погода не даёт продолжать! Строил сам! Шас 16 голов крс вот ещё места на 24! Все на 36 сотках!

Нет ну не пойму я вас.На кой (даже не знаю как сказать по культурнее)вы тогда ему свои услуги предлагаете сперва?Если у вас и своя земля есть и постройки и трактор.Зачем тогда человеку мозги пудрите за зря?Или вы хотели туда приехать и валяться на потолок по плевывая а за вашей живностью чтобы рыбровод присматривал на своей же земле?Да еще может и платить вам за это?
dread

Какие услуги я предлагаю? Просто уточняю смысл! Рыбовод просил ему человека найти я не забыл! А так я просто спрашую кто то читает делает выводы! Если бы я хотел туда приехать и заниматься то я бы давно там был! Но я не могу да мне это и не нужно пока! Возможно мне мало того что у меня есть земли имею ввиду! Рыбовод предлагает сотрудничество на своих условиях тогда он должен давать ответ на любой вопрос! Мне интересно людям читающим тоже интересно! Например вопросы ника.нет мне очень интересно читать и аидить ответы рвбовода! Насчёт индюков их нужно реализовывать по одному на рынок возить это мышиная возня а быков выростил приехали бабосы отсчитали , вырезали и все забыл! Там есть сено для быков а это тоже важно!

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
рыбовод пишет:

Мирза! Я рад тебя слышать. Как там у тебя дела. Я вот рассказывал Алексею, какие бывают не порядочные фермерши. Ты наверное понял о ком я! Мирза, я оставил свои координаты, будешь ехать по трассе "Кавказ", всегда заезжай в гости, буду рад. От трассы до фазенды, 2,5км. Если ты не мусульманин, угощу "вьетнамцами"

Рыбовод я тоже очень рад слышать тебя.Хотя я почти каждый день к тебе захожу(в твою тему).С нетерпением жду что наконец то у тебя пойдут дела в гору.Я обязательно заеду к тебе.Тем более что мне надо в Красногвардейское заехать летом к другу(сослуживцу).У меня все хорошо.Все никак от строек не оторвусь в Москве.Если бы не детское образование я бы давно в ваши края уехал к теще.
Я тут летом планирую индюшек выращивать в Невинке.Если все получиться заеду к тебе и поделюсь опытом.Может полезен будет вам тоже.Я правда сам там не буду выращивать а только запущу и отсюда контролировать буду.Пока там дела не пойдут буду со строек финансировать сперва.
Ты знай что я всегда слежу за твоей темой и если что обращайся,готов помочь чем смогу thank_you

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

И по моему сымый верный вариант все таки заниматься рыбой! Для начала пруды потом переработку налаживать! Килограмм карпа живого 130 -150 говядина 115 свинина 85 вот и математика! Да и вообще там перспектив много рыбалка продажа рыбы малька отдых семейный зимой охота! Парк развлечений на природе можно сделать ого го

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
alexrus500 пишет:
Мирза пишет:
alexrus500 пишет:

Жить то мне там придётся! Пусть лучше у меня земли меньше 36 соток зато моя и тут меньше я держать думаю зато дома! Вот че за тёплый январь построил сейчас погода не даёт продолжать! Строил сам! Шас 16 голов крс вот ещё места на 24! Все на 36 сотках!

Нет ну не пойму я вас.На кой (даже не знаю как сказать по культурнее)вы тогда ему свои услуги предлагаете сперва?Если у вас и своя земля есть и постройки и трактор.Зачем тогда человеку мозги пудрите за зря?Или вы хотели туда приехать и валяться на потолок по плевывая а за вашей живностью чтобы рыбровод присматривал на своей же земле?Да еще может и платить вам за это?
dread

Какие услуги я предлагаю? Просто уточняю смысл! Рыбовод просил ему человека найти я не забыл! А так я просто спрашую кто то читает делает выводы! Если бы я хотел туда приехать и заниматься то я бы давно там был! Но я не могу да мне это и не нужно пока! Возможно мне мало того что у меня есть земли имею ввиду! Рыбовод предлагает сотрудничество на своих условиях тогда он должен давать ответ на любой вопрос! Мне интересно людям читающим тоже интересно! Например вопросы ника.нет мне очень интересно читать и аидить ответы рвбовода! Насчёт индюков их нужно реализовывать по одному на рынок возить это мышиная возня а быков выростил приехали бабосы отсчитали , вырезали и все забыл! Там есть сено для быков а это тоже важно!

Извини если чем то обидел,я прочитал последнее ваше сообщение и подумал что сперва предлагали услуги а потом передумали и показали свою thank_you
У нас Невинка рядом,думаю в день по 5-10 штук если реализовывать то не так и трудно будет.Да и легко зарабатывают я думаю такие как Сечин и его окружение на нашей общей нефти.
С бычками согласен что проще но там блин ждать возврата денег долго.Если скотину держать то коров дойных тоже желательно держать.Деньги хоть карманные будут круглый год у людей,пока бычков продашь.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Рыбовод а вы случайно в аренду свою технику не даёте?

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Не ужели и ты Алексей, решил строить пруды и заниматься рыборазведением. Но ты знаешь, и в этой области, существуют свои требования и законы. Не на каждой земле можно строить водоемы и пруды. В том году, мой экскаваторщик, предложил месячную "шабашку" с гидро молотом в Ставрополе 50/50. И за месяц аренды, я получил от него чуть более 10 тыс. Его аргументы: часто рвался гидравлический шланг, а масло в экскаваторе импортное, его объем 330 л., а цена как у сливочного. И вот теперь гидро молот, валяется без дела. Аренда, Алексей, возможна только при честном экскаваторщике.!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

его объем 330 л., а цена как у сливочного. И вот теперь гидро молот, валяется без дела. Аренда, Алексей, возможна только при честном экскаваторщике.!

super lol lol lol

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Владимир! я не понял: "Выделил..... " что? По моему, с одним компаньоном, все у меня будет все развитие стоять на месте! Ни будет ни какого движения вперед! Так как освоить всю землю+ вести хозяйство, нужен коллектив не менее 5-6 человек.

Странно,что мы говорим об одном и том же, и друг друга не понимаем..
Давайте поговорим излагая свои мысли помедленнее..

Кроме коровы и свиней,живущих на воле в пределах периметра...какая живность есть у Вас сегодня ещё?

Quote:

Вас будет двое и к весне возьму несколько бомжей.

А они то,что будут делать, экскаватор толкать по утрам для запуска? shok Работать грабарями или стрелять с нивелира,высчитывая уклоны для каскада?

Quote:

Что сейчас компаньон делает на фазенде- не имею понятия. Я там бываю один раз в две недели, не чаще. Сын-каждую субботу привозит что он заказывает. У меня с ним Договор о сотрудничестве, согласно которого, я могу расторгнуть с ним правоотношения только в случае его воровства или пьянок. Без этих оснований, т.е., по моей инициативе, порвать с ним отношения, я не в праве. Аналогичный договор, будет составлен и с тобой.

Честно говоря...у меня уже язык болит объяснять то...что хочу услышать от Вас в отношении вашего партнера,поскольку мне предлагается работать вместе с ним в одной упряжке..

Хочу для себя понять,есть ли смысл связываться лично мне с предлагаемым Вами партнёром? И поэтому уже хрипя и кашляя в сотый раз,на последнем дыхании - задаю одни и те же вопросы:
1. в чём хорошо разбирается Ваш компаньон?
2. готов ли он нести ответственность за свои действия?

Quote:

С сентября, чисто на бульдозере, он отработал около 10 дней.

Представляю,как он устаёт..для того чтобы после трудных и тяжёлых будней..ещё и с живностью возиться...кормить,воду на коромысле носить за километр и т.д. Да,такому работяге точно десяток помощников потребуется.. Совсем не смешно..даже улыбаться не тянет,если понимать мои мысли.

Quote:

Поэтому, твое утверждение, что работа на бульдозере, у меня на первом месте, в корне неверно.

Ну мне ж надо было что то написать,чтобы увидеть Ваш ответ mail
Потихоньку..по крохам,у меня получается складывать пазлы. wink

Quote:

Давать свою, субъективную оценку его знаниям и способностям, я тебе ни буду, так как каждый, сравнивает и оценивает человека, в сравнении со своими знаниями, опытом другими жизненными наработками.

Вы видели моё резюме,в котором я все свои знания с опытом разложил по пунктам и по полочкам? Видели. Так почему я ничего не могу узнать о том человеке...которого мне сватают?????????

Quote:

Именно поэтому, моя оценка, при твоем восприятии окружающих, может быть не корректна.

Почему же? А если порассуждать примерно в таком русле..? Мысли бульдозериста:
Ммм,так-с,рыбовод предлагает у него похарчеваться безвозмездно..
- а почему бы и нет?
- работать у него почти не надо,пока денег на соляру нет. Экскаваторщика тоже найти не может.
А как я без экскаватора работать буду? Чем не лафа? Дома сидеть без работы и без денег...или ехать к Вячеславу...на бесплатную кормёжку? И далее в подобном духе...
Разве подобных мыслей быть не может со стороны приглашаемых Вами к себе работников?

Quote:

Владимир! Ты в праве, выдвигать или предлагать мне свои условия или даже требования. Моё же право, принимать, или отвергать их!

Я ещё не всё узнал от Вас,что хотел..чтобы закончить складывать картинку из пазлов. Вы же опять по какой то причине ..не понимаете заданных вопросов..
Вячеслав,что мне нужно сделать,чтобы услышать от Вас резюме моего возможного партнера?
В любом варианте я буду задавать этот вопрос в отношении бульдозериста - пока не услышу хоть что то понятное..либо он способен на что то самостоятельное,,либо не способен и боится брать на себя ответственность за свою работу и свои другие действия.

Quote:

Но время принятия твоего решения, я ограничил днями,

Про недельный срок - я помню,но скорость ответов на мои вопросы - зависит не от меня,как Вы понимаете. Почему я задаю один и тот же вопрос несколько раз,вместо того,чтобы сразу услышать что то понятное?

Quote:

но, дав мне согласие, ты можешь приехать и в феврале-марте и даже в мае.

Всему своё время. Я вчера читал ответ Ростовчанина -Вам на схожем сайте.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
рыбовод пишет:

Не ужели и ты Алексей, решил строить пруды и заниматься рыборазведением. Но ты знаешь, и в этой области, существуют свои требования и законы. Не на каждой земле можно строить водоемы и пруды. В том году, мой экскаваторщик, предложил месячную "шабашку" с гидро молотом в Ставрополе 50/50. И за месяц аренды, я получил от него чуть более 10 тыс. Его аргументы: часто рвался гидравлический шланг, а масло в экскаваторе импортное, его объем 330 л., а цена как у сливочного. И вот теперь гидро молот, валяется без дела. Аренда, Алексей, возможна только при честном экскаваторщике.!

Да ну какие пруды! У меня дома грунтовые воды очень близко когда грязь или сейчас можно так застрять у меня в огороде что фиг вытащить! Короче насыпать нужно! Буквально пару км от меня песчанный карьер потихоньку вожу т 40 с куном но сами понимаете как это с куном собранным из меттало лома и трактором не видившим ремонта с 87 года! Возить только тракторами у меня их три проблем нет а вот грузить проблема песок копается легко набираеш полный ковш и т 40 закапуется на месте))) вот мне б че нить грузить по серьезнее! Прошлой весной завез порядка 100 телег если без поломок то 10 за день! Ну так не бывает то то, не землеройная техника у меня! По этому и спрашиваю! А пруды интересная вещь но негде у нас их делать! Вы не ответили на мой вопрос почему не сделать вам видит наблюдение? Я такое видел у нас км в 25 тоже ставропольский мужик выкупил землю там пруды один сам выкопал были у него работники то рыбу то фураж то уток! А он взял поставил камеры и все вопрос решен я с ним разговаривал кстати! Поставил камеры и проблем нет теперь и птица стала разводиться и рыба! Всех рыбаков перед камерами деньги журнал учёта! При пересменке они отлавливают рыбу кто едет домой по дороге заводит рыбу куда сдают! Разрешает он им на удочку ловить не более! Почему бы вам так не сделать ведь щас полно всяких вариантов наблюдения и не дорого!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
alexrus500 пишет:

А он взял поставил камеры и все вопрос решен

Подобный вариант..я озвучил Вячеславу ранее.

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Ника.нет пишет:

Хочу для себя понять,есть ли смысл связываться лично мне с предлагаемым Вами партнёром?

Вот не понятно, чем Вам не угодил бульдозерист? Вячеслава он устраивает. Человек работает по договору на бульдозере и выполняет еще какую то работу и за это получает зарплату. Ему может не нужны ваши бычки и разводить он их не собирается, его устраивает своя работа и та сумма которую он получает за это. Все уже давно поняли ваши намеки что Вам он не нужен (Вы все в одни руки).

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
mikron пишет:
Ника.нет пишет:

Хочу для себя понять,есть ли смысл связываться лично мне с предлагаемым Вами партнёром?

Вот не понятно, чем Вам не угодил бульдозерист? Вячеслава он устраивает. Человек работает по договору на бульдозере и выполняет еще какую то работу и за это получает зарплату. Ему может не нужны ваши бычки и разводить он их не собирается, его устраивает своя работа и та сумма которую он получает за это. Все уже давно поняли ваши намеки что Вам он не нужен (Вы все в одни руки).

А по моему ничего подобного! Ника.нет просто возможно узнаёт нет ли планов утого человека на использование земли например! А то сейчас на планирует приедет а там обломец!

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
alexrus500 пишет:

нет ли планов у того человека на использование земли например

Если бы были планы, рыбовод бы знал наверняка об этих планах и не стал бы скрывать.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
mikron пишет:

Вот не понятно, чем Вам не угодил бульдозерист?

Дело не в том...угодил мне или не угодил. Дело в том,на что он способен и есть ли смысл мне связываться с ним.. в партнёрском плане. Насколько у меня получается смотреть глазами рыбовода на бульдозериста - вижу такую картинку:
1. сторож есть. Имеющая живность - худо-бедно будет на кормлена и под присмотром..
2. знает как сдвинуть с места Т 170.. ( чтобы понять,как человек разумно выполняет объём работ - это нужно видеть глазами)
3. готов работать за перспективу...то есть наличность в руки отдавать не надо.
4. если чего то не знает или не умеет - сделает другой,которому я навяжу бульдозериста в компаньоны.
В любом случае...рыбовод при таком раскладе - остаётся при всём своём.
А лично мне - насколько подобное должно быть интересно и на какую помощь и в чём - я должен рассчитывать на бульдозериста,если за пять месяцев его нахождения у Вячеслава - он отработал 10 дней...и ему тяжело одному заниматься с живностью и разводить её.. Что Никанет должен думать по этому поводу?????????

mikron пишет:

и за это получает зарплату.

Скорее всего больше проедает...так как на что то самостоятельное либо нет знаний,либо нет желания..

mikron пишет:

Все уже давно поняли ваши намеки что Вам он не нужен

Так если от него не будет пользы....зачем тогда такой партнер? Вам нужен такой помощник в качестве хомута?

alexrus500 пишет:

Ника.нет просто возможно узнаёт нет ли планов утого человека на использование земли например!

Бульдозерист или не способен что то делать самостоятельно в одни руки,либо Вячеслав хочет всех собрать в одном месте и придти к чему то определённому. В любом ином случае - бульдозерист уже делал бы что то путное в направлении развития по собственной инициативе после обсуждения его идеи с Вячеславом. 5 месяцев на одном месте - это не малый срок...для того,чтобы что то начать делать. Но я услышал лишь одно - ему одному тяжело и он не сможет в одни руки. Вячеслав...не просто так - делает вид,что не видит моих вопросов в отношении бульдозериста,раз плавает вокруг,да около. Скорее всего он сам ничего не знает и поэтому,чтобы не оплошать - обобщает.

alexrus500 пишет:

А то сейчас на планирует приедет а там обломец!

Уже то,что изменись условия предложения и силком навязывается компаньон - не айс..

05.01.2013 - 05:31
: 210
Ника.нет пишет:
mikron пишет:

Вот не понятно, чем Вам не угодил бульдозерист?

Дело не в том...угодил мне или не угодил. Дело в том,на что он способен и есть ли смысл мне связываться с ним.. в партнёрском плане.

Рыбовод-хозяин. Кого хочет того и держит. Это его любимый племянник. И рыбовод захочет чтобы "Ника нет" обучил племяника эксковаторному делу. Откажешься? А тех будущих 6 бомжей ты тоже будешь фильтровать?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
velox пишет:

Рыбовод-хозяин. Кого хочет того и держит. Это его любимый племянник.

Как собственник имеет на это полное право,кроме одного НО.. МНЕ никто ничего без моего на то согласия - навязать не сможет,я же в свою очередь - "незнающих неумех" всегда обхожу десятой дорогой.. Потому что я всегда продуманно делаю объёмы работ,несу ответственность за свои действия и даю свою гарантию за качество проведённых мной работ. То есть..после моих рук - работу переделывать не приходится...потому что заранее продумываю абсолютно разные варианты её выполнения,ищу самый приемлемый (в любом смысле..хоть по вложениям) и единственно правильный и разумный вариант выполнения той работы. И только после этого,начинаю делать эту работу,предварительно согласовав с собственником придуманный мной вариант.

velox пишет:

И рыбовод захочет чтобы "Ника нет" обучил племяника эксковаторному делу. Откажешься?

Легко! Потому что не обязан кормить кого то своей грудью. Меня никто ничему не учил - потому жизнь и научила меня сообразительности в работе.

velox пишет:

А тех будущих 6 бомжей ты тоже будешь фильтровать?

Я пока не понял..какая роль уготована им в планах Вячеслава и Ко. Поэтому в данный момент совсем не знаю,что сказать по поводу бичей.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Мечтатель пишет:
Ника.нет пишет:

Я пока не понял..какая роль уготована им в планах Вячеслава и Ко. Поэтому в данный момент совсем не знаю,что сказать по поводу бичей.

А чем никанет,отличается от бичей? Как он выразился. Только тем,что есть немного техники? Снобизм. Люди пока читают то,что он сам рассказывает. Но нет оценки работодателей. Такого ценного работника уже давно должны были фермеры к себе в драку затащить,предлагая большую зарплату. Зачем содержать штат,если один человек справится. Большая экономия. Обсудив главные вопросы с Рыбоводом,уже можно было прийти к общему знаменателю. Но..пять страниц,читаем "воду". Это на всеобщем обозрении,будем ждать финал.

good

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Снова ты не прав, Владимир. С сентября живет напарник -бульдозерист. Да, дней 10, он ровнял дно будущего пруда. Это единственное видное изменение, которое произошло с его приходом. Но у меня к нему, нет никаких претензий. Я, на своем опыте знаю, что не возможно одному человеку, развивать создаваемое хозяйство. Поддерживать на прежнем уровне, чтобы хоть как то, все сохранить, тем более в зиму, можно одному, да и то, это трудно и даже за одно это, я ему благодарен. Физически не возможно одновременно поддерживать тепло в доме, готовить себе обед, варить собакам ( 4 алабая и лайки) , давать сено свиньям, корове, бычку, жеребцу. Содержать холмогоров, кур и даже голубей. Контролировать территорию, так как охотников желающих пострелять фазанов, более, чем достаточно. Когда ему заниматься техникой и тем более, обслуживать её! Мы, с полковником и наемными работниками, на голом месте, создавали все это, в течении 5 лет. Владимир! Только создав команду, минимум из двух, равноправных компаньонов, которые сами, как и я, материально заинтересованны в развитии и расширении совместного хозяйства, но кроме этого, которые смогут сами работать на технике, и одновременно руководить и вести контроль за несколькими, мало квалифицированными работниками, только в этом случае, хозяйство начнет развиваться, а не топтаться на месте. Поставь сейчас любого аса-спеца, такого как ты, вместо моего бульдозериста, я уверен, ровным счетом ничего не измениться, будет точно такое стояние или топтание на одном месте, без всякого развития. А через месяц или два, в отличии от бульдозериста, ты мне заявишь: "Мне одному трудно, у меня ничего не получается и вообще, в гробу я видел Ваше хозяйство. Я лучше стану наемным работником, но с твердым окладом и 8 часовым рабочим днем, у такого хозяина, у которого ни о чем не надо думать!"

Тема закрыта