Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 19 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Quote:

на подобие тебя, но с более скромными и человечными требованиями.

lol lol lol А у меня и так, наискромнейшие требования))))

Quote:

Я имею в виду только твои завышенные амбиции в чисто денежном выражении, которые для пенсионера-фермера, на момент развития, не могут быть приемлемы.

Я понимаю,что Вы пенсионер и пытаетесь раскрутиться за счёт того,что уже имеется в наличии,НО..если припомнить наши разговоры в июле,то кроме денег на топливо...у нас было не понимание в следующих позициях:
1. Ответы получил не на все заданные Вам вопросы..такие как,в каком состоянии находится ЭО и Т170?
2. Какая техника ещё имеется в наличии...и не суть в каком она состоянии? В тот момент я пытался оценить возможности обработки земли.. и с помощью чего можно зарабатывать на стороне на развитие вашей собственности.. на подобии самоокупаемости. Ответа и на этот вопрос я не получил.
3. Далее не понимание с Вашей стороны,когда разговаривали о моем питании с двумя собаками.
В ответ услышал...вчера - одно,сегодня - другое. Что я мог думать,если одни слова разнятся с другими...с учётом того,что предыдущий собственник за последние три месяца не дал ни копейки? Я с собаками всё это время питался святым духом получается?? Именно по этой причине..я пытался чётко понять что может меня ждать у Вас по приезду к Вам. Вроде бы смешного и глупого ничего не спрашивал в тот момент. В этом вопросе мы совершенно е поняли друг друга в тот момент.
4. Спрашивал и : разрешите ли Вы пару раз в неделю,на удочку поймать 2-3 рыбки,посидеть на берегу с удочкой в удовольствие ? Ответа на этот вопрос тоже не получил..
Были и другие вопросы...я уже сейчас их не помню,а наш предыдущий разговор листать лень)))
Исходя из таких итогов нашего общения - я и не поехал к Вам в тот момент,когда мне одолжили денег на топливо. Не был ни в чем уверен и сильно сомневался... потому что не получил прямых ответов. Сам себе задавал вопрос: почему собственник не отвечает на простые вопросы,в чем причина?
[quote
пишет:

И я всегда рад, общению с тобой.!

Спасибо Вячеслав! Я так же рад общению с Вами.. Вот поговорили бы по нормальному ,как сейчас разговариваем - в июле.. скорее всего и приехал бы к Вам в тот момент. Но до сих пор,если честно думаю над Вашим предложением. Лично мне по прежнему не хватает информации для полного составления картинки в своей голове. Интересуют честные ответы на те вопросы,на которые я ранее не получил ответов. На сегодня есть скайп,можем увидеть друг друга и спокойно поговорить на эту тему,если конечно же хотите того сами. С Путником общаемся до сих пор по скайпу. Хороший мужик и хозяин своему слову, он специально приезжал ко мне в тот момент,когда я не знал что мне делать.. он и занял мне десятку.. Во что я попал тогда - он увидел своими глазами.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Quote:

на подобие тебя, но с более скромными и человечными требованиями.

lol lol lol А у меня и так, наискромнейшие требования))))

Quote:

Я имею в виду только твои завышенные амбиции в чисто денежном выражении, которые для пенсионера-фермера, на момент развития, не могут быть приемлемы.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Я понимаю,что Вы пенсионер и пытаетесь раскрутиться за счёт того,что уже имеется в наличии,НО..если припомнить наши разговоры в июле,то кроме денег на топливо...у нас было не понимание в следующих позициях:
1. Ответы получил не на все заданные Вам вопросы..такие как,в каком состоянии находится ЭО и Т170?
2. Какая техника ещё имеется в наличии...и не суть в каком она состоянии? В тот момент я пытался оценить возможности обработки земли.. и с помощью чего можно зарабатывать на стороне на развитие вашей собственности.. на подобии самоокупаемости. Ответа и на этот вопрос я не получил.
3. Далее не понимание с Вашей стороны,когда разговаривали о моем питании с двумя собаками.
В ответ услышал...вчера - одно,сегодня - другое. Что я мог думать,если одни слова разнятся с другими...с учётом того,что предыдущий собственник за последние три месяца не дал ни копейки? Я с собаками всё это время питался святым духом получается?? Именно по этой причине..я пытался чётко понять что может меня ждать у Вас по приезду к Вам. Вроде бы смешного и глупого ничего не спрашивал в тот момент. В этом вопросе мы совершенно е поняли друг друга в тот момент.
4. Спрашивал и : разрешите ли Вы пару раз в неделю,на удочку поймать 2-3 рыбки,посидеть на берегу с удочкой в удовольствие ? Ответа на этот вопрос тоже не получил..
Были и другие вопросы...я уже сейчас их не помню,а наш предыдущий разговор листать лень)))
Исходя из таких итогов нашего общения - я и не поехал к Вам в тот момент,когда мне одолжили денег на топливо. Не был ни в чем уверен и сильно сомневался... потому что не получил прямых ответов. Сам себе задавал вопрос: почему собственник не отвечает на простые вопросы,в чем причина?
[quote
пишет:

И я всегда рад, общению с тобой.!

Спасибо Вячеслав! Я так же рад общению с Вами.. Вот поговорили бы по нормальному ,как сейчас разговариваем - в июле.. скорее всего и приехал бы к Вам в тот момент. Но до сих пор,если честно думаю над Вашим предложением. Лично мне по прежнему не хватает информации для полного составления картинки в своей голове. Интересуют честные ответы на те вопросы,на которые я ранее не получил ответов. На сегодня есть скайп,можем увидеть друг друга и спокойно поговорить на эту тему,если конечно же хотите того сами. С Путником общаемся до сих пор по скайпу. Хороший мужик и хозяин своему слову, он специально приезжал ко мне в тот момент,когда я не знал что мне делать.. он и занял мне десятку.. Во что я попал тогда - он увидел своими глазами.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Я понимаю,что Вы пенсионер и пытаетесь раскрутиться за счёт того,что уже имеется в наличии,НО..если припомнить наши разговоры в июле,то кроме денег на топливо...у нас было не понимание в следующих позициях:
1. Ответы получил не на все заданные Вам вопросы..такие как,в каком состоянии находится ЭО и Т170?
2. Какая техника ещё имеется в наличии...и не суть в каком она состоянии? В тот момент я пытался оценить возможности обработки земли.. и с помощью чего можно зарабатывать на стороне на развитие вашей собственности.. на подобии самоокупаемости. Ответа и на этот вопрос я не получил.
3. Далее не понимание с Вашей стороны,когда разговаривали о моем питании с двумя собаками.
В ответ услышал...вчера - одно,сегодня - другое. Что я мог думать,если одни слова разнятся с другими...с учётом того,что предыдущий собственник за последние три месяца не дал ни копейки? Я с собаками всё это время питался святым духом получается?? Именно по этой причине..я пытался чётко понять что может меня ждать у Вас по приезду к Вам. Вроде бы смешного и глупого ничего не спрашивал в тот момент. В этом вопросе мы совершенно е поняли друг друга в тот момент.
4. Спрашивал и : разрешите ли Вы пару раз в неделю,на удочку поймать 2-3 рыбки,посидеть на берегу с удочкой в удовольствие ? Ответа на этот вопрос тоже не получил..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Были и другие вопросы...я уже сейчас их не помню,а наш предыдущий разговор листать лень)))
Исходя из таких итогов нашего общения - я и не поехал к Вам в тот момент,когда мне одолжили денег на топливо. Не был ни в чем уверен и сильно сомневался... потому что не получил прямых ответов. Сам себе задавал вопрос: почему собственник не отвечает на простые вопросы,в чем причина?

Quote:

И я всегда рад, общению с тобой.!

Спасибо Вячеслав! Я так же рад общению с Вами.. Вот поговорили бы по нормальному ,как сейчас разговариваем - в июле.. скорее всего и приехал бы к Вам в тот момент. Но до сих пор,если честно думаю над Вашим предложением. Лично мне по прежнему не хватает информации для полного составления картинки в своей голове. Интересуют честные ответы на те вопросы,на которые я ранее не получил ответов. На сегодня есть скайп,можем увидеть друг друга и спокойно поговорить на эту тему,если конечно же хотите того сами. С Путником общаемся до сих пор по скайпу. Хороший мужик и хозяин своему слову, он специально приезжал ко мне в тот момент,когда я не знал что мне делать.. он и занял мне десятку.. Во что я попал тогда - он увидел своими глазами.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797
Ника.нет пишет:

Во что я попал тогда - он увидел своими глазами.

Вот так думаю что происходит зачастую.Сам так вляпался по обьявлению с форума,хорошо что руки и голова есть ,добрые люди подобрали и дали хорошую зарплатку.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Vitali_v пишет:

Вот так думаю что происходит зачастую.

Так и есть,только зазыватели умалчивают о подобном моменте. Считают,что раз "раб" сдержал своё обещание приехать и приехал. Начинают заниматься страдализмом. Работягу можно кинуть,вот только они почему то забывают в тот момент о Боге,и о том,что его не обманешь. Может здоровья у них в запасе на несколько жизней...может уверены в своей безнаказанности до поры,до времени.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Вячеслав,а что мешает Вам озвучить фиксированную сумму аренды вашей собственности? Чтобы Вы при любом раскладе получили своё,а не шли на поводу других? На мой взгляд - одно дело,когда работник нищий и пытается найти варианты заработка на проживание,другое дело - когда у людей есть заначка.. но не хотят платить за пользование,предпочитая играть в поиск лоха.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

рыбовод не все золото что блестит .и про точто в течении года разбогатеть .пирамиды тоже быстрое богатство обещают .пока с человеком лично не встретишься не поймешь .

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Ни буду больше повторять: "Ника. нет, ты как всегда не прав", хотя по большому счету это так! Видимо вся причина в том, что мне не приходилось, испытать то, о чем ты говоришь. Именно поэтому, я не стал отвечать на многие твои вопросы, которые мне казались, мягко говоря, наивными, нелепыми и полностью не соответствовали тому, что я тебе предлагал. Согласись, я предоставлял тебе полную свободу действий и выбора чем заниматься, отдав в твое распоряжение действующее хозяйство, ты же, больше интересовался, сколько (в кг.,) в сутки, можно в поймать рыбы и сколько съесть сала. Я предоставил тебе координаты хозяйства, чтоб ты посмотрел спутниковое фото того, чего я предлагаю, а это по моему самое главное, так как на фото видно все, начиная от ограждения территории рвом и лесополосой, до прудов, построек, техники и пр. Но ты даже это не посмотрел, так как тебя, интересовало не твое будущее, как я считал постоянное место проживания, а только сколько.......... . Ты приглашался не на роль работника или раба, для которых понятно, должны быть какие то ограничения. Сейчас у меня нормальный бульдозерист живет с сентября, хотя имеет и свой дом. Но он не экскаваторщик! Нанимать временщиков, это значит угробить ЕК-18, который сейчас в хорошем состоянии, ему одному, сложно вести все хозяйство, тем более, его как то развивать. Владимир! Я публично, не в личку, повторяю тебе свое прежнее предложение, на условиях, которые уже не раз, мной излагались тебе конкретно. Твое решение, готов ждать не более 6 дней. Отвечу на любой твой интересующий вопрос.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Ни буду больше повторять: "Ника. нет, ты как всегда не прав", хотя по большому счету это так!

lol lol lol lol lol victory

рыбовод пишет:

Видимо вся причина в том, что мне не приходилось, испытать то, о чем ты говоришь.

Это же очень хорошо! Врагу не пожелаю подобных переплётов. Я серьёзно. Некоторые люди превращаются в скотов,ради себя любимых по отношению к тем,кого зазвали к себе ложью и которых сознательно поставили на грань выживания в чужом регионе..т.е. в безвыходное положение.

рыбовод пишет:

Именно поэтому, я не стал отвечать на многие твои вопросы, которые мне казались, мягко говоря, наивными, нелепыми и полностью не соответствовали тому, что я тебе предлагал.

А зря! Это можно было сразу открыто сказать. Меньше было бы недопонимания меж нами в тот момент.Во всяком случае с моей стороны.

рыбовод пишет:

ты же, больше интересовался, сколько (в кг.,) в сутки, можно в поймать рыбы

Хвоста 2-3 в неделю или две,ради спортивного интереса. Больше то зачем? Лишнее не надо и не интересно.

рыбовод пишет:

сколько съесть сала.

Ранее,я уже объяснял,что с голоду умерла собака,пока собственник больше месяца носа в хозяйство не показывал и не перезванивал. Он свои проблемы решал,а на нас ему было плевать, и в тоже время - добровольно не отпускал,оттягивая время по максимуму..

рыбовод пишет:

Но ты даже это не посмотрел, так как тебя, интересовало не твое будущее, как я считал постоянное место проживания, а только сколько

Вячеслав,зачем мне повторяться в очередной раз? Дублирую свои ранние слова:мне без разницы,какую работу делать,в каких краях и чью собственность развивать. Потому что хорошо разбираюсь по многим направлениям. С помощью экскаваторного ковша и гидравлической руки - можно решать очень многие проблемы проявив смекалку,Вам ли этого не знать,если Вы хорошо разбираетесь в экскаваторной работе и возможностях экскаватора? Пример...нет канавы по периметру поля? Зато есть экскаватор и т.д. wink Другими словами - с помощью техники можно сделать практически любую работу. Правда ковшом доить коров пока не пробовал)))

рыбовод пишет:

Сейчас у меня нормальный бульдозерист живет с сентября, хотя имеет и свой дом. Но он не экскаваторщик!

1.По каким критериям для Вас - бульдозерист нормальный?
2.Точит на станке?
3.Работает со сваркой и даёт гарантию на свою работу и ремонт?
4.Продуманно работает и ремонтирует?
5. Способен что то с нуля изготовить своими руками из металла?
6. Что он зарабатывает у Вас в месяц и какую сумму получает на руки?

рыбовод пишет:

ему одному, сложно вести все хозяйство, тем более, его как то развивать.

А что там сложного...напоил,накормил и сел за фрикцион?
Если правильно понимаю..то он в основном работает сторожем,так как без экскаватора - грунт особо не по перемещаешь..
Так в чём же состоят его трудности и нехватки времени на живность?

рыбовод пишет:

Нанимать временщиков, это значит угробить ЕК-18, который сейчас в хорошем состоянии,

Согласен.

рыбовод пишет:

Владимир! Я публично, не в личку, повторяю тебе свое прежнее предложение, на условиях, которые уже не раз, мной излагались тебе конкретно.

Я помню это. И спасибо за повторное предложение. Условия несколько изменились,если мне не изменяет память. Ранее за смену Вы озвучивали 700 руб. Сейчас,если мне не отшибло память 500 руб.
Есть ещё какие то изменения в Ваших условиях? Или всё по старому,в том числе и оплата за смену?

рыбовод пишет:

Твое решение, готов ждать не более 6 дней.

Понял.

рыбовод пишет:

Отвечу на любой твой интересующий вопрос.

Рад слышать это. Первые вопросы уже озвучены.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Leonid62 две недели блокировки за переходы на личности, хамское поведение игнорирование предупреждений

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Владимир! Озвученные 500 руб/день, это деньги, которые ты, как и напарник, вкладываешь только в свою живность, но она, вся твоя. На питание, ты практически не тратишь ни копейки. Но и эти деньги, я тебе плачу только до тех пор, пока ты, твердо не станешь на ноги, т.е., не разведешь свою живность, в количестве и качестве, равной моей. Это условие, я могу распространить и на рыбу. Когда у нас троих, количество живности будет одинаково, и пойдет ее реализация, следовательно Вы получите свою долю прибыли, я тебе и второму напарнику, уже, не плачу. Вы, сами планируете и командуете всем производством, я же, материально несу расходы на все кап. строительство, которое требуется в связи с развитием. Моя доля труда в данном коллективе, это предоставление Вам нормальных условий, для нашего совместного, равноправного производства. Но я подчеркиваю, в хозяйственную деятельность, я не вмешиваюсь.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Владимир! Добавляю. Пока Вы не наживете живность равной моей, фуражные корма-за мной. Но заготовка сена, на моих сено косах, за Вами.

22.07.2014 - 21:36
: 64

Я или что то не понимаю в этой жизни или прям даже не знаю? Просто прочитав предыдущие два поста рыбовода, это ж условия реально" детский сад " в хорошем смысле этого слова. Бери работай развивайся. Тут целый эшелон вроде таких желающих судя по темам,конкурс блин пять человек на место должен быть. А тут ни одного в адеквате найти не получается.
Если б не регион,сам бы на такую тему подписался бы.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Отличный регион , получше многих smile3

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
жека1980 пишет:

Я или что то не понимаю в этой жизни или прям даже не знаю? Просто прочитав предыдущие два поста рыбовода, это ж условия реально" детский сад " в хорошем смысле этого слова. Бери работай развивайся. Тут целый эшелон вроде таких желающих судя по темам,конкурс блин пять человек на место должен быть. А тут ни одного в адеквате найти не получается.
Если б не регион,сам бы на такую тему подписался бы.

Я тоже думаю если всё по честному делать-должно получиться...Но например тот парень с Невинки грит-бычков...как всё просто.В мыслях...Там в лучшем случае с бычка выйдет 10 тыр прибыли,в лучшем,а может и вообще ничего...Потом мечтает :может вьетов.У нас например их перекупы не берут вообще-там сало и кости по их словам...Предлагает хозяйствовать очевидно,человек порядочный,и да,наверное можно добиться успеха,но нужны порядочные,работящие,опытные люди-всего то.

22.07.2014 - 21:36
: 64
roman33 пишет:

Отличный регион , получше многих smile3

Не спорю,я имел в виду лично для себя)
А для тех целей для которых можно использовать предложенный участок,так и вообще все карты в руки. Я вот и не понимаю почему такая песня долгая с поисками.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
жека1980 пишет:
roman33 пишет:

Отличный регион , получше многих smile3

Не спорю,я имел в виду лично для себя)
А для тех целей для которых можно использовать предложенный участок,так и вообще все карты в руки. Я вот и не понимаю почему такая песня долгая с поисками.

Наверное потому,что у многих своё прибыльное дело.И бросать его неохота))А ищущие работу может сразу хотят тыщи три в день иметь,не ждать пока скотина вырастит)

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Для всех, кто обратился в "личку" с просьбой сообщить конкретное место, даю координаты. На публичной кадастровой карте два участка:26:05:040601:29 и то же самое, но на конце30. Открываете спутник, хорошо видно ограждение, пруды, дом, техника, хоз.постройки и пр. Можно проще: забиваете "хутор Невдахин". В "слоях", открываете спутник. С права рядом с хутором, овальное ограждение земли с дорогой по середине, которая упирается в мой зарыбленный пруд в виде треугольника. Рядом дом, два мальковых пруда и пр.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
рыбовод пишет:

Для всех, кто обратился в "личку" с просьбой сообщить конкретное место, даю координаты. На публичной кадастровой карте два участка:26:05:040601:29 и то же самое, но на конце30. Открываете спутник, хорошо видно ограждение, пруды, дом, техника, хоз.постройки и пр. Можно проще: забиваете "хутор Невдахин". В "слоях", открываете спутник. С права рядом с хутором, овальное ограждение земли с дорогой по середине, которая упирается в мой зарыбленный пруд в виде треугольника. Рядом дом, два мальковых пруда и пр.

Уважаемый рыбовод,я знаю несколько случаев когда кооперация в сельхоз бизнесе успеха не приносила.Кончалось скандалами и разделом дела...Может Вам надо брать всё в свои руки и хозяйствовать самому.Нанимать работников с заранее условленной з.п....Ваша идея не плоха конечно,но ...где гарантия,что однажды ночью ваш коллега не процедит пруды...Такие случаи были.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Ув. ИванР! Смею с Вами не согласиться. Вьетнамцы, это в принципе дикие свиньи, которые не адаптированны питаться тем, чем их насильно кормят в неволе. При вольном содержании, у них 95% трава и только та, которая им нравиться. Фураж, только для того, чтоб они возвращались из камышей. Мясо прекрасное, жира, вообще нет, сало тонкое но более вкусное. Но в отношении спроса, Вы правы. Я не думаю, что " Коллега" если и у него будет доля в рыбе, будет ее воровать на продажу. А вот, как раз наемных работников, мне приходилось менять почти каждый месяц только за воровство: рыба, запчасти, солярка, расходники и даже бычки. Ни брезговали ни чем.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
рыбовод пишет:

Ув. ИванР! Смею с Вами не согласиться. Вьетнамцы, это в принципе дикие свиньи, которые не адаптированны питаться тем, чем их насильно кормят в неволе. При вольном содержании, у них 95% трава и только та, которая им нравиться. Фураж, только для того, чтоб они возвращались из камышей. Мясо прекрасное, жира, вообще нет, сало тонкое но более вкусное. Но в отношении спроса, Вы правы. Я не думаю, что " Коллега" если и у него будет доля в рыбе, будет ее воровать на продажу. А вот, как раз наемных работников, мне приходилось менять почти каждый месяц только за воровство: рыба, запчасти, солярка, расходники и даже бычки. Ни брезговали ни чем.

Я бы завёл обыкновенных-белых.Они едят траву не хуже вьетов.главное не забывать глистовать их,раз в два мес. а то бродячие кошки,собаки-разносчики заразы...Они на воле будут расти прекрасно,семь-восемь мес.и вперёд на продажу...Если травы у Вас там много,то дерти уже на 50% меньше уйдёт на их кормление.Вообще на таких просторах можно забабахать бы свиноводство классное,Организовать поток продукции...Рыба будет второстепенным доходом.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Иван! Вы не забывайте об Африканской чуме. За один день, все поголовье вымирает. У вьетнамцев-иммунитет. Ради эксперимента, я выпустил к вьетнамцам белую свинью. При равных кормах (трава), вьетнамцы растут в ширину а белая только в высоту и по весу, вьетнамцы, тяжелее на 30-40%. Сейчас перехожу на мангалиц, действительно стоящая порода.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
рыбовод пишет:

воровство: рыба, запчасти, солярка, расходники и даже бычки. Ни брезговали ни чем.

У меня однажды,по моей доверчивости украли даже ложки алюминиевые,лампочки запасные))

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
рыбовод пишет:

Иван! Вы не забывайте об Африканской чуме. За один день, все поголовье вымирает. У вьетнамцев-иммунитет. Ради эксперимента, я выпустил к вьетнамцам белую свинью. При равных кормах (трава), вьетнамцы растут в ширину а белая только в высоту и по весу, вьетнамцы, тяжелее на 30-40%. Сейчас перехожу на мангалиц, действительно стоящая порода.

Нужно прививать-Синее ухо.Называется вакцина -РРСС.Симптомы абсолютно схожи с АЧС.Её наверное путают с АЧС.Да,делать все вакцинации конечно(ну кроме АЧС).Соблюдать режим-чтобы посторонних никого не было и .т.д. и т.п...Мангалица,вьеты...это всё хорошо,но я бы и не думал о них...Бизнес нужно делать на районированных свиньях,проверенных...То,что у вьетов иммунитет к АЧС-не верю.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Вячеслав, в чем хорошо разбирается бульдозерист и какими обладает профильными знаниями? Просьба рассказать подробно. Мне же нужно понимать на что способен возможный компаньон.
Кроме ЕК и бульдозера,какая техника есть ещё? Без разницы в каком состоянии она находится в данный момент..
Есть ли возможность подработки на экскаваторе где то рядом на стороне? Только честно.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ИванР пишет:

Я бы завёл обыкновенных-белых.Они едят траву не хуже вьетов.главное не забывать глистовать их,раз в два мес. а то бродячие кошки,собаки-разносчики заразы...Они на воле будут расти прекрасно,семь-восемь мес.и вперёд на продажу...Если травы у Вас там много,то дерти уже на 50% меньше уйдёт на их кормление.Вообще на таких просторах можно забабахать бы свиноводство классное,Организовать поток продукции...

Вы самостоятельно занимались выращиванием свиней в больших количествах?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Ника.нет пишет:
ИванР пишет:

Я бы завёл обыкновенных-белых.Они едят траву не хуже вьетов.главное не забывать глистовать их,раз в два мес. а то бродячие кошки,собаки-разносчики заразы...Они на воле будут расти прекрасно,семь-восемь мес.и вперёд на продажу...Если травы у Вас там много,то дерти уже на 50% меньше уйдёт на их кормление.Вообще на таких просторах можно забабахать бы свиноводство классное,Организовать поток продукции...

Вы самостоятельно занимались выращиванием свиней в больших количествах?

Самостоятельно занимаюсь в небольших-60-70 тонн зерна в год скармливаю.У меня ЛПХ.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
ИванР пишет:
Ника.нет пишет:
ИванР пишет:

Я бы завёл обыкновенных-белых.Они едят траву не хуже вьетов.главное не забывать глистовать их,раз в два мес. а то бродячие кошки,собаки-разносчики заразы...Они на воле будут расти прекрасно,семь-восемь мес.и вперёд на продажу...Если травы у Вас там много,то дерти уже на 50% меньше уйдёт на их кормление.Вообще на таких просторах можно забабахать бы свиноводство классное,Организовать поток продукции...

Вы самостоятельно занимались выращиванием свиней в больших количествах?

Самостоятельно занимаюсь в небольших-60-70 тонн зерна в год скармливаю.У меня ЛПХ.

Да какие свинья или передохнут или за копейки их забирут! Цены нет! Самый вариант по моему овца и крс есть где пасти! Вода! На зиму загон только нужен!

Тема закрыта