Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 16 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
серега1951 пишет:

Мирза я сейчас работаю в Рощинском на улице Казачьей. а там аказывается всего 4 улицы. Ты живешь на какой улице, на Кочубея.

Привет Сергей.
Не я там живу в теща.Я то давно в Москве живу.
Теща на Кочубея живет.Чуть дальше магазина в переулке направо smile3

20.07.2016 - 06:57
: 72

Рыбовод это Иван. Вы извените у меня не было два дня интернета. Телефон отца 89624276320 его звать Евгений Иванович. Онбудет ждать вашего звонка. В свою команду мы возьмем и Серегу. Получается такая команда- ваш кампаньон+отец+ я+Серега+отцов брат. Иначе отец говорит все мы не осилим а без отцова брата нельзя у него раньшебыла своя кашара. После серегинова предложения о фермерстве у него десятки предложений но он всем отказывает. Вы звоните отцу. Мы уже с ним рещили что я продаю свою комнату мне щас за нее дают 150тысяч но я хочу 250 и на зти деньги бирем бычков.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

ну вот.то ни одного а тут целая команда

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

серьезная команда)))) ряды вьетнамцев быстро поредеют!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
alexrus500 пишет:

серьезная команда)))) ряды вьетнамцев быстро поредеют!

laugh

20.07.2016 - 06:57
: 72

Рыбовод это Иван. Я гляжу тут много шутников или бездельников. Отец звонил сказал овашем разговоре с ним. Я все время ждал вашего ответа. Ну и што вы решили. Дядька мне тоже звонил чето он боиться срываться. В па затом году его с кашарой кинули. Я все равно его уговарю. Он всю жизнь со скотиной и все знает. Мы сегодня не работали изза ветра. Я даже не знал что есть вьетнамские свиньи и никогда их ни видел а сгодня о них прочитал и о мангалице. Конечно мангалицу развадить выгоднее. Они как монстры здоровые. Я уже думаю можит вместо бычков купить их. У сереги отец всю жизнь свиней держал можит и его возьмем.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Ооо дааа. Тут все бездельники lol

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Как то пишут они одинаково scratch_one-s_head Наверно вкусные вьетнамцы были smile3

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Иван. Чтобы избежать комментарии: "Шутников или.....", в данной рубрике, существует форма личных сообщений. В окне сообщения, перед словом "Жалоба", расположен зеленый прямоугольник с буквами ЛС (личное сообщение или "в личку"). Кликнув, т.е., (наведя мышкой и нажав на него), твое сообщение, направляется непосредственно, на мою почту и становиться не видимым для всех. Я же, вынужден общаться публично, так как, передо мной, стоит задача найти потенциальных компаньонов, обладающих, ранее озвученными мной, специфическими профессиональными качествами. Перед тобой стоит совершенно иная цель. Тем более, после общения с твоим отцом, у меня к тебе возник ряд вопросов, чисто личного характера, которые я задам тебе так же в личку. Я сброшу тебе свою почту и общаться будем по ней.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

ну вот облом .а то нам тоже было интересно . laugh dntknw

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
roman33 пишет:

Как то пишут они одинаково

Ага. Начиная с "рабыни", в начале темы, все остальные "соискатели" пишут одинаково.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

сброд какой то там собирается! все они умеют каждый в своём деле спец! столько народу будут очень быстро поедать вьетнамцев! и толку никакого! берет бычков теперь поросят розовые сны! ваня бычков надо кормить а корма денег стоят! свиней нужно куда то сдавать что бы прибыль была! возьми овец и едь сам овечкам есть пастись навесик сообразиш да и продать легче чем свинью! все это пахнет очередным расстройством рыбовода

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
alexrus500 пишет:

все они умеют каждый в своём деле спец!

Но обычно умеют до того момента, пока что-то не приходится делать самому...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Чудо в шляпе пишет:
alexrus500 пишет:

все они умеют каждый в своём деле спец!

Но обычно умеют до того момента, пока что-то не приходится делать самому...

согласен .почемуто я думаю что эти товарищи очередной головняк рыбоводу .возможно работниками они подошли бы .но над ними стоять нужно а пустить на самотек к хорошему не приведет .

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Приветствую,Вячеслав. Что у Вас нового,если не секрет? Судя по сообщению на соседнем стадионе - договориться с компанией неграмотных специалистов на все руки вижу не получается.
Кроме того,что оплата за смену с 700 руб упала до 500 руб..появились ли какие либо новые пункты в Вашем предложении?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
alexrus500 пишет:

сброд какой то там собирается!

Разнюхали бесконтрольную халяву. Лето табором продержатся,с голоду не помрут. Судя по всему,рыбовод уже отчаялся найти спеца, раз тратит своё время на всех желающих без разбора.
Но то его дело.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

И я приветствую вас Алексей и Владимир, хотя Владимир, ты как всегда не прав! Во первых: "Табор", по большому счету, за исключением Ивана, как в старые добрые коммунистические времена, будет на своём полном хоз.расчете, кроме питания ( мясо, рыба, молоко - это всё моё). Я плачу только одному Ивану, так как он технарь. Кроме моего оклада, "табор" соглашается выделить ему и часть своей прибыли. В этом случае, я ни чего не теряю, так как земля все равно пустует, а вьетнамцев сбывать не куда. По предложению этого коллектива, (табора), я им бесплатно даю до 20-30 га земли, вагончик для жилья и воды для полива без ограничения. Сажают всё что хотят, а мне, 10% от урожая. Земля чернозем + сотни тонн навоза. Полив, в том числе и капельный, без энерго потребления. Но на сегодня, у этого коллектива, возникли две проблемы: Ивану получить разрешение на продажу комнаты, так как в ней прописаны, но ни кто там не живёт - 4 человека ( Иван, двое его детей и бывшая его жена) и выполнить требование судебных приставов об оплате за должности за элементы. Сумма приличная. Но коллектив, обещает и её решить, в течении двух недель, на которые я согласился. Алексей, У Ивана есть друг, тракторист, ему тоже нужна работа у фермера, он холост и живет с Иваном: " На базе". Могу дать его телефон, он не пьющий!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

хотя Владимир, ты как всегда не прав!

lol lol lol Время покажет,кто из нас прав,а кто нет wink

рыбовод пишет:

Я плачу только одному Ивану, так как он технарь. Кроме моего оклада, "табор" соглашается выделить ему и часть своей прибыли.

Дай бог,дай бог)) Прямо как в сказке)) Знаете,как говорят? Свежо преданье,да верится с трудом (с).
Вижу лишь Ваше желание бесконечно наступать на одни и те же грабли. Без обид если что.
Если бы было всё так просто, Вы не стали бы поднимать свою тему и произносить...
http://s018.radikal.ru/i515/1701/60/8c7254ba9dcb.png
http://s42.radikal.ru/i096/1701/7b/cbf1ca31807e.png
Не вяжутся одни слова с другими..не правда ли? wink В любом случае..удачи Вам!

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Владимир, ты снова, как всегда, не прав! Было бы, гораздо практичнее, если бы ты, на основе своего опыта, вместо критики, предложил мне свой вариант развития, каким его видишь ты, как практик! Я же, как пенсионер, не желающий обременять себя кредитами, инвестициями и пр., вижу для себя только один, "бюджетный" вариант использования пустующей земли. Если у "табора", прибыль будет минимальная, то первый год, я не буду требовать с них свои 10%, но тем не менее, земля хоть как то и кем то, будет востребована и использована. Более того, для новой команды, командир и "спонсор" не я, а Иван и возможно, они, не до оценивают его проблемы с продажей жилья и с его алиментами. Скоро весна и чтоб снова не потерять бес полезно год, я искал и продолжаю искать подстраховку. Именно поэтому, у Ивана и его команды, есть только две недели для решения возникших проблем. Ты же видел со спутника специфику моей земли. Большой плюс, что все 70 га огорожены рвом с водой и лесополосой но большой минус, что 10-20 га, быстро начинают зарастать деревьями, кустарником, камышом, травой. Так что Владимир, будь добр, вместо критики, лучше дай мне , профану, свои рекомендации по практическому использованию земли, прудов, воды и пр.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Владимир, ты снова, как всегда, не прав!

lol lol lol С Вашей точки зрения? Может быть,да и привык уже слышать от Вас, что все и во всём правы кроме меня)) Вот только далеко не факт что правы именно Вы wink

рыбовод пишет:

Было бы, гораздо практичнее, если бы ты, на основе своего опыта, вместо критики, предложил мне свой вариант развития, каким его видишь ты, как практик!

Я не имею никакого права критиковать Ваши действия,т.к., убытки вашей собственности - лягут исключительно на Ваши плечи с карманом. Поэтому я никогда Вас не критиковал,а озвучивал всего лишь своё мнение.
Чтобы озвучить свой вариант развития Вашей собственности - мне нужно подробно знать,что есть из техники и "запасов" - имеется в наличии у Вас сегодня. Говоря о "запасах" - подразумеваю обычный металлолом из которого можно собрать орудия труда к трактору для обработки земли. Например...плуги,примитивную сеялку по варианту разбрасывания минудобрений и т.д. Так же нужно что то придумывать с кошением травы и по возможности...не просто скосить и облагородить Ваш земельный участок,а попытаться извлечь пользу..и ту самую траву - заготовить на сено. Хотя бы по варианту старины...не прессуя его,я стогуя и перетаскивая поближе. За всё время нашего общения...Вы лишь один раз,вскользь упомянули, что кроме ЕК у Вас есть ещё и петушок.. Если я всё понимаю правильно..и петушок действительно есть в наличии - снять с него навеску и доукомплектовать трактор для обработки земли. Ту же прицепную навеску на трактор можно сделать и в кустарном варианте. Токарный станок и сварка у Вас есть...дальше уже остаются мелочи.. Которые приглашаемый Вами "табор" - безусловно решит. Я то и сейчас знаю,что они НИЧЕГО путного в ЛЮБОМ случае для Вас - делать не станут. Просто Вами в очередной раз попользуются,как доверчивым человеком. Даже,если у них и получится лет так через пятьдесят - заработать какую то копейку - Вам по прежнему под любыми предлогами - ничего не видать. Вы потеряете не только на телефонных разговорах и топливе для своей машины..но ещё потеряете и своих поросят с рыбой. Фактически вернётесь к тому времени,когда Вас обворовывали.
Но поскольку Вы считаете..что я всегда не прав - озвученный сейчас мною вариант Вам предстоит увидеть своими глазами несколько позже.
Так вот...если существует мизерный вариант решения проблемы с техникой для обработки земли...хотя бы есть возможность собрать из любого авто ..мини трактор - есть смысл заниматься землей и живностью. Для нормального дохода - нужно более-менее нормальное количество голов живности,которой в свою очередь нужно будет..зерно,комбикорм,сено,овощные отходы и т.д.
Сложного то ничего нет..кроме того,что нужен хоть какой то завалящий механический конь. И будь этот "конь" у Вас в наличии...я бы приехал к Вам ещё в июле и Вам не потребовалось бы - терять впустую семь месяцев и кормить всю "желающую и ВСЁ умеющую округу". К тому же..Вы опять же,(что впрочем и неудивительно уже) упускаете из виду один существенный "пустячок".. Работу нужно делать умело, без угробления техники по дурости тракториста и без пережога соляры - потому что НЕСООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ работник будет одну и ту же работу переделывать несколько раз. Вы же,только будете успевать подвозить ему соляру с маслом,да вьетнамцев с куревом. А если ещё тракторист будет халатно относиться к Вашей технике...типа.."течёт масло сопливится из гидравлики,да и фиг с ним,привезёт ещё.." Вы попадете конкретно не только на горючее и топливо,а и на запчасти. Ответьте себе сами... сколько на Вашу пенсию можно купить гидравлических шлангов на ЕК ? 3 штуки или 4 ? Теперь оглядитесь и пересчитайте количество "желающих ртов". Это моё видение Вашей сегодняшней ситуации. Исходя из того,что Вы предпочитаете ходить по своим граблям в очередной раз - советую..
Раз средства на закупку живности они могут найти... советую изменить условия Вашего предложения..
Вариант А. Обговариваете ежемесячную цифру аренды Ваших гектар. Берете своё и пусть они делают что хотят - этот оплаченный период.
Вариант Б. Работа на Вас и на Вашей технике - входит в стоимость аренды. В таком случае..Вы сбережете хоть что то для себя - то есть те деньги,которые планируете платить за работу на технике за смену. Бегающие наездники...из за того,что техника старая и ломается - явный признак для Вас - хорошенько задуматься...что после наездников будет с Вашей техникой.. Подсказываю: своевременно смотреть за ней и устранять неисправности в целях экономии ГСМ - будет некому.

Посадить одного сторожа - контролера,предварительно пересчитав своих хрюшек и хорошо его кормить...чтобы он не давал воровать ни свиней,ни рыбу.

А приглашаемый Вами "шалман" пусть работает на здоровье.. Только так..Вы сможете что то сделать для себя не теряя на очередных "туристах любителях".. Камера видео наблюдения за Вашей собственностью - поверьте будет далеко не лишней.. Выход то в интернет есть..останется установить ноут и настроить удалённый доступ. Будете находиться дома и присматривать за своей собственностью. Понимаю, что мои слова в корне противоречат Вашему предложению о хозяйствовании, но вижу лишь одно- Вы не разбираетесь в людях...и ищите кому бы сбагрить "благоустройство" территории. Собираете одних непутёвых и только теряете время и деньги. Не знаю,как кого,но орфография чего то желающих - у меня вызывает исключительно отрицательные эмоции и говорить о какой то вере в порядочность незнающего грамматику - извините не могу. С ув.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Более того, для новой команды, командир и "спонсор" не я, а Иван

До сих пор верите в сказки и смотрите "спокойной ночи малыши"? Что ж - Ваше право. Жизнь видно Вас ничему не учит. В СССР порядочных было гораздо больше,чем сейчас.

рыбовод пишет:

Скоро весна и чтоб снова не потерять бес полезно год, я искал и продолжаю искать подстраховку.

Когда измените условия своего предложения - тогда и специалисты найдутся.

рыбовод пишет:

Ты же видел со спутника специфику моей земли.

Не смотрел. Нет смысла. Мне без разницы..что делать и что развивать,в том числе и где развивать.
Лишь бы собственник был порядочен..

рыбовод пишет:

что 10-20 га, быстро начинают зарастать деревьями, кустарником, камышом, травой.

В чём видите проблему,если гидравлическая рука есть в собственности? Выкорчёвывайте с помощью ковша и свозите корни куда то на край или засыпайте в плотину..то что не сгорит. Ковшом экскаватора,,с помощью поворота - можно заравнивать ямы оставшейся после корней землей. Позже чуть подвести грунта и разровнять - в итоге ровное поле. Да,понимаю,что за один день это не делается...но "хозяина" то - ищете на годы wink

рыбовод пишет:

вместо критики, лучше дай

У меня и ранее в мыслях не было Вас в чём то критиковать. Судя по всему..наше общение в тот момент Вы воспринимали не в том ключе. Я реально мог приехать к Вам,реально были проблемы с финансами на топливо, реально интересовался подробностями...пытаясь представить картинку в своей голове. С моей стороны в Ваш адрес никогда не было критики или плохих мыслей. Просто интересовался подробностями,а уж,как это воспринимали Вы - Вам виднее.
Что я должен был думать в тот момент,если Вам задаёшь конкретный вопрос,а Вы не отвечаете на него? Я говорил Вам,что был бы рядом...я приехал бы и посмотрел на всё своими глазами..

20.07.2016 - 06:57
: 72

Рыбовод это Иван. Мне просто дико. Серега вас так расхваливал а вы просите у Владимира совета. Што он такой за спец. Спецы инжинерами работают а он какя понял бомжует. Наговорить можно што угодно. Он што, умнее вас. Игде он живет этот советчик. Я думаю што отец сереги умнее его во сто раз. Он всюжизнь проработал на тракторе на свинаферме. И по свиньям он тоже специалист. А по свиньям у нас в невинке мы рынок сбыта найдем не периживайте. Я хоть завтра на базаре поговарю с армянами они у нас по свиньям самые крутые и могут всех у вас забрать. Я с понедельника ришу все вопросы с комнатой иотдам ее за 150 руб покупатель есть а жена ни приделах комнату мне дали а не ей. Алименты подождут заработаю и потом отдам. Мои друзья просятся к вам на охоту они со Ставрополя и што им сказать. Можно? Серега сказал што фазаны у вас пряма в синарник заходят. Я бы тоже с ними приехал но нужно ришать дела. Еслиб я был на вашем месте то всю жизнь бы охотился и ловил рыбу это у меня с детстватакая тагая тяга.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
серега1951 пишет:

Я хоть завтра на базаре поговарю с армянами они у нас по свиньям самые крутые и могут всех у вас забрать.

"Орёл", сначала вырасти СВОЁ поголовье свиней..а потом и продавай его. Что и требовалось подтвердить, у халявщиков УЖЕ СВОИ планы на халяву. Рыбовод,делайте выводы,пока не поздно.

серега1951 пишет:

Што он такой за спец.

Знаний с опытом в разных направлениях - однозначно будет больше,чем у всех Вас в таборе вместе взятых.

Россия
: в пути к своему дому..
15.11.2016 - 13:20
: 54
серега1951 пишет:

. Мои друзья просятся к вам на охоту они со Ставрополя и што им сказать. Можно?

О!!Туристы-друзья решили тоже посетить.)))Пьянки,ружья,водка ))свиней не перестреляют горячие парни в погоне за фазанами,которые по утверждениям Сереги в свинарник заходят.???
Жалко мне Вас заранее и страшновато..Бригада мягко говоря странная подбирается.Моё ИМХО.
Дай Бог если ошибаюсь.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Рыся 2 пишет:

Свинок они этих поедят? их жалко? за этими свинками как я поняла никто не следит, не лечит, у них там может быть и трихенелез и все что угодно, поедят ребята шашлычков и в больницу, или того хуже сдадут армянам, а те людям продадут. вот это нехорошо конечно. если какая зараза в народ пойдет. а чего там еще так вам жалко, не пойму?

lol

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

они там здоровее чем у людей в свинарниках .ни каких лекарств и антибиотиков .это самая здоровая пища .а вы какуюто ахинею понесли .помирать собрались .

20.07.2016 - 06:57
: 72

Вот такие как ты. Зачем ты вмешиваешся тебя никто низвал для коминтариев и не стобой вели разговор

20.07.2016 - 06:57
: 72

Рыбовод ты этот этот сайт закрой и будим общатся по электроной почте или по скайпу. Уж больно многотут любопытных. с длиными носами. Сброь мне свою почту. Я одно ни понимая зачем лезть и стревать в чужой разговор какие тут все беспардоные и бескультурные люди.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
серега1951 пишет:

На тупые выходки бомжей которые считают себя умниками я не риагирую. Рыбовод они меня уже достали как то надо отключить тебе твой сайт.

lol lol товарищ. Не дерзите dont

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
Ника.нет пишет:

Он не думает,что ребенку нужно каждый день кушать и регулярно покупать ему еду и обновки,потому,как ребёнок имеет свойство расти. Эта шкура беспокоится только о себе..Вот и все его "достоинства".

у него впереди огромный бизнес проект )))в сфере охоты и рыбалке ,а алименты , ну что-же , подождут......

Тема закрыта