Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 15 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
20.07.2016 - 06:57
: 72

Мирза заходи в гости когда там будишь. В прп нармальные люди жить немогут .Азот сильно ваняет. Я живу улица Калинина. Это рядом а дочка жинки ходит аж в 20 школу а дома в прп самые дешовые. Че та рыбавод малчит. А с Мунирам ваобще тема, рыбавод его сам отвез в лисички, там багатый фермер и Мунира назначили там бугром и меня он туда сагитировал. Мирза может ты меня возьмеш с жинкой раз мы земляки. Рыбавод больно заумный. Отец его не устроил. Но мне унего понравилась што он редко туда заезжает и камандует. Он та знает я чужого никагда ни возьму и ваобще не пью. Поэтому и хачу стать фермером. но с техникой не дружу. А отец на бульдозере гавно выгребал с фермы и подменял на погрузчике

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Посмотрел я по темам и что-то призадумался. А существует-ли рыбовод на самом деле, т.е. тот-ли он за кого себя выдает?
Допустим, есть пользователи - Leonid62, NataJ и т.д. Так зайдешь к ним и как-то сразу видно, что это реально существуюшие люди, у них есть фото, как их самих, так и их хозяйства.
Здесь-же, на первую просьбу о фото, был какой-то непонятный бред.

рыбовод пишет:

Проблематично выложить десятки фото, так как я, предоставляю право выбора конкретного места под выращивание водоплавающей птицы, будущему арендатору. Вся территория в 70 га огорожена рвом с водой и лесополосой и на каком из двух прудов, он планирует держать птицу, он выберет сам.

При чем здесь десятки фото?
Да и на на откровенную хрень, которую нес серега1951, нормальный, адекватный человек не будет вестись как трех летний ребенок, разве что это он сам себе с другого аккаунта написал.
Я все это пишу не потому чтобы потроллить, или еще чего. Просто такое предложение от РЕАЛЬНОГО человека, очень даже заманчивое. Мне если бы такое попалось в 2007 году, когда у меня не было семьи, своего дома, я поехал бы.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Интересные у нас оказывается дела творятся.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Очень интересные ))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Рыбовод реальный форумчанин. Когда то я разговаривал с ним по телефону.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Ника.нет пишет:

Рыбовод реальный форумчанин. Когда то я разговаривал с ним по телефону.

Я тоже реальный, и у меня 900Га земли, на которой расположен бывший колхоз. Но фото я не могу выложить, а по телефону тоже много чего расскажу.
Я-же не пытаюсь доказать что он не реальный и у него ничего нет. Просто человек, если заинтересован найти себе работника-ли, компаньена-ли, должен быть как-то более открытым. А тут ни фоток, ни местоположения его угодий.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Болотов Алексей пишет:
Ника.нет пишет:

Рыбовод реальный форумчанин. Когда то я разговаривал с ним по телефону.

Я тоже реальный, и у меня 900Га земли, на которой расположен бывший колхоз. Но фото я не могу выложить, а по телефону тоже много чего расскажу.
Я-же не пытаюсь доказать что он не реальный и у него ничего нет. Просто человек, если заинтересован найти себе работника-ли, компаньена-ли, должен быть как-то более открытым. А тут ни фоток, ни местоположения его угодий.

Я у него не был как то не сложилось! Но он реальный знаю людей которые там были! И все что говорит он то же самое говорят они! Я имею ввиду ландшафт пруды и все дела!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Болотов Алексей пишет:

А тут ни фоток, ни местоположения его угодий.

Может человек не умеет скидывать на сайт фотографии и стесняется об этом сказать. Причины могут быть разными.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 438

Серега! Когда пишешь сообщения, которые затрагивают нас двоих, щелкни мышкой, по зеленому прямоугольнику с буквами ЛС ( в "личку"). Ты прожил у меня более трех недель!!! Я, ни разу, не давал тебе конкретной работы. Мое условие: "Ты здесь полный хозяин и сам решаешь чем заниматься", ты воспринял в меру своего воспитания ( а вот Мунир, именно с этим, перестарался). За все это время, в отличии от Мунира, у тебя не возникло даже мысли, о том, что я не мать Тереза, а ты приехал ко мне, не в гости, а как полноправный хозяин, используя все мной созданное, извлекать из этого прибыль, и половина этой прибыли-твоя. Я специально, вдоль дорожки в туалет, разложил на земле: ножовки, пассатижи и пр., положил на дорожку ящик с новыми саморезами и шуроповертом. За неделю моего отсутствия, ты, не удосужился даже их поднять! Ты только ловил рыбу и поедал моего вьетнамца. К твоей жене, претензий нет, она молодец. При таком отношении, как пел В. Высоцкий: "Никогда ты не станешь майором"-фермером! Твой удел -работать под строгим контролем. Из-за твоего отца, который уверовал меня что он перво классный бульдозерист на Т-170 и на экскаваторе ЕК-18, я, возможно из своего гонора и гонора Ника. нет, потерял его, как настоящего потенциального хозяина. И такая завышенная самооценка каждого из нас, не делает чести ни мне , не ему. Но как оказалось на деле: твой отец, всю жизнь выгребал навоз на ферме. трактором ДТ-75 и грейферным погрузчиком ЮМЗ. За месяц, который он прожил у меня, он так и не не смог завести Т-170 и не смог понять назначение джойстика на экскаваторе. Зато как и ты, съел моего вьетнамца, не считая остальных продуктов, сигарет с фильтром и всего остального. Для т. Болотова, могу пояснить, есть такая новоявленная фермерша, вернее закоренелая "риелторша", из Урюпинска, она выложила и выкладывает, десятки красочных фото своих усадьб, земли и пр. Мирза и Мунир, купились на на них и на невинный "богообразный" облик самой риелторши, запечатленный под ее ником. Итог- Мирзу она обманула, а Мунир, сбежал от нее ко мне, без копейки в кармане. Так что, Ув. товарищ Болотов, реклама-это для риелторов! Сергей-земляк, магнат по заготовке сена! Так ты ко мне и не приехал на рыбалку! А зря! После твоего тезки-бездельника, я обнаружил несколько засоленных им рыбин, по 60-80см, которых он испортил, засолив без раздели в картонном ящике, а затем из-за вони, прикопал в зарослях.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
alexrus500 пишет:

он реальный знаю людей которые там были! И все что говорит он то же самое говорят они! Я имею ввиду ландшафт пруды и все дела!

Вот так, я думаю, потенциальным желающим принять предложения рыбовода, будет легче принять решение. Меньше сомнений будет.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
рыбовод пишет:

Серега! Когда пишешь сообщения, которые затрагивают нас двоих, щелкни мышкой, по зеленому прямоугольнику с буквами ЛС ( в "личку"). Ты прожил у меня более трех недель!!! Я, ни разу, не давал тебе конкретной работы. Мое условие: "Ты здесь полный хозяин и сам решаешь чем заниматься", ты воспринял в меру своего воспитания ( а вот Мунир, именно с этим, перестарался). За все это время, в отличии от Мунира, у тебя не возникло даже мысли, о том, что я не мать Тереза, а ты приехал ко мне, не в гости, а как полноправный хозяин, используя все мной созданное, извлекать из этого прибыль, и половина этой прибыли-твоя. Я специально, вдоль дорожки в туалет, разложил на земле: ножовки, пассатижи и пр., положил на дорожку ящик с новыми саморезами и шуроповертом. За неделю моего отсутствия, ты, не удосужился даже их поднять! Ты только ловил рыбу и поедал моего вьетнамца. К твоей жене, претензий нет, она молодец. При таком отношении, как пел В. Высоцкий: "Никогда ты не станешь майором"-фермером! Твой удел -работать под строгим контролем. Из-за твоего отца, который уверовал меня что он перво классный бульдозерист на Т-170 и на экскаваторе ЕК-18, я, возможно из своего гонора и гонора Ника. нет, потерял его, как настоящего потенциального хозяина. И такая завышенная самооценка каждого из нас, не делает чести ни мне , не ему. Но как оказалось на деле: твой отец, всю жизнь выгребал навоз на ферме. трактором ДТ-75 и грейферным погрузчиком ЮМЗ. За месяц, который он прожил у меня, он так и не не смог завести Т-170 и не смог понять назначение джойстика на экскаваторе. Зато как и ты, съел моего вьетнамца, не считая остальных продуктов, сигарет с фильтром и всего остального. Для т. Болотова, могу пояснить, есть такая новоявленная фермерша, вернее закоренелая "риелторша", из Урюпинска, она выложила и выкладывает, десятки красочных фото своих усадьб, земли и пр. Мирза и Мунир, купились на на них и на невинный "богообразный" облик самой риелторши, запечатленный под ее ником. Итог- Мирзу она обманула, а Мунир, сбежал от нее ко мне, без копейки в кармане. Так что, Ув. товарищ Болотов, реклама-это для риелторов! Сергей-земляк, магнат по заготовке сена! Так ты ко мне и не приехал на рыбалку! А зря! После твоего тезки-бездельника, я обнаружил несколько засоленных им рыбин, по 60-80см, которых он испортил, засолив без раздели в картонном ящике, а затем из-за вони, прикопал в зарослях.

Я так понял речь обо мне! Магнат по заготовке сена)))) меня Алексей зовут! Рыбалка это хобби в свободное время! А в этом году его не было! Вашу просьбу помню сейчас и себе помощника начинаю искать!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

он так и не не смог завести Т-170 и не смог понять назначение джойстика на экскаваторе.

shok shok shok wacko2

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
серега1951 пишет:

Мирза заходи в гости когда там будишь. В прп нармальные люди жить немогут .Азот сильно ваняет. Я живу улица Калинина. Это рядом а дочка жинки ходит аж в 20 школу а дома в прп самые дешовые. Че та рыбавод малчит. А с Мунирам ваобще тема, рыбавод его сам отвез в лисички, там багатый фермер и Мунира назначили там бугром и меня он туда сагитировал. Мирза может ты меня возьмеш с жинкой раз мы земляки. Рыбавод больно заумный. Отец его не устроил. Но мне унего понравилась што он редко туда заезжает и камандует. Он та знает я чужого никагда ни возьму и ваобще не пью. Поэтому и хачу стать фермером. но с техникой не дружу. А отец на бульдозере гавно выгребал с фермы и подменял на погрузчике

Я на новый год к теще заеду в Рощинский.
И в Невинку,новоселье будет отмечать жены брат.На ПРП вроде не воняет народ говорит.Но квартиры там дешевые,согласен.Мне то пока не куда брать.Я в Москве пока работаю.Жена не дает денег накопить на живность dread laugh То машину новую купи,то тут пристрой то барбекю сделай)))
В общем раньше чем через год два я живность не куплю наверно.А земли правда сколько хочешь есть.

20.07.2016 - 06:57
: 72

Рыбовод и Мунир я вас поздравляю с новым годом. Есле у вас есть для меня вокансии сообщайте я приеду сразу. Мирза также и тебя с новым годом как будешь в нивинке сообщи.

20.07.2016 - 06:57
: 72

Мирза я сейчас работаю в Рощинском на улице Казачьей. а там аказывается всего 4 улицы. Ты живешь на какой улице, на Кочубея.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
рыбовод пишет:

не смог понять назначение джойстика на экскаваторе.

Так там всё просто, странно, что кто-то не знает:
ВПЕРЁД - подача нанотоплива в ТНВД.
НАЗАД - ускоренный вертикальный взлёт.
ВЛЕВО - постановка дымовой завесы.
ВПРАВО - залп лазеров правого борта.
В случае наличия кнопки на джойстике (зависит от конкретной комплектации ЕК 18) НЕ нажимать ни в коем случае, это самоуничтожение.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

Так там всё просто, странно, что кто-то не знает:
ВПЕРЁД - подача нанотоплива в ТНВД.
НАЗАД - ускоренный вертикальный взлёт.
ВЛЕВО - постановка дымовой завесы.
ВПРАВО - залп лазеров правого борта.
В случае наличия кнопки на джойстике (зависит от конкретной комплектации ЕК 18) НЕ нажимать ни в коем случае, это самоуничтожение.

laugh laugh bang Исходя из этого он и пробовал, поэтому и не понял.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Приветствую, рыбовод. Разбирает любопытство: что сделала семья энтузиастов проживавших у Вас ранее и построивших теплицу? В целом на Вашей земле..какие произошли сдвиги по прошествии семи месяцев?

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 438

Я рад тебя приветствовать Ника.нет. Из горького опыты сообщаю тебе да и работодателям тоже, что все соискатели, которые "зациклины" на терминах: ЭКО ПОСЕЛЕНИЯ, ЭКО ПРОДУКТЫ и пр всевозможные ЭКО, точно такие же мошенники как и те, которые предлагают почти "даром" целые деревни. Я имею в виду предложение фермерши- риелторши Иролы из Урюпинска. "Мои" ЗКО -люди, купили разборную теплицу, но не для выращивания овощей!, а только для того, чтоб каждое утро молиться на восходящее солнце.! Питались только молоком, яйцами, травами и в один день исчезли вместе теплицей и мешками с лечебной травой. Ну а так жизнь продолжается: сколько бегает въетнамцев не знаю, посчитать не возможно, работник режет и питаемся. Завели мангалиц. Экскаватор стоит без экскаваторщика, 3-й пруд не докончил, корову ни кто не доит и мое предложение о поиске хозяина на землю и пр., поиски-продолжаются.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

но не для выращивания овощей!, а только для того, чтоб каждое утро молиться на восходящее солнце.! Питались только молоком, яйцами, травами и в один день исчезли вместе теплицей и мешками с лечебной травой

shok shok shok Нет слов и ....пропал дар речи.

рыбовод пишет:

Экскаватор стоит без экскаваторщика, 3-й пруд не докончил,

shok Стоит все семь месяцев? А Т 170 работал хоть чуть или тоже простоял ?

рыбовод пишет:

корову ни кто не доит

Похоже корову теперь только на мясо. Если есть работник...то почему он не доил для себя хоть? Кормить то поди всё равно кормит..

рыбовод пишет:

и мое предложение о поиске хозяина на землю и пр., поиски-продолжаются.

Я вижу эти попытки....- найти человека. Ближе к весне, к сезону - может и отыщется кто. Пока финансов поднакопите за зиму, а с весны - "в бой". Может так и лучше. Правда потерянное время вернуть,к сожалению,не возможно.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Ну насоветовал,корову на мясо))).Телка лучше пустить.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Vitali_v пишет:

Ну насоветовал,корову на мясо

Так если доить было некому.. Мастит и так далее. При чём тут телок? Не надо делать поспешных выводов, если тему читали не с начала.

20.07.2016 - 06:57
: 72

Здравствуйте дядя Слава. Я не стал регистрироваться на форуме и выхожу от Сереги 1951. Меня звать Иван, 35лет, разведенный, работаю на эксковаторе ЕК18, петушке, куне, есть права, умею много. Сейчас работаю в комунхозе у часника. Серега и его каманда ломает старый жил.фонд., ая гружу мусор. Хочу самостоятельно заниматься землей и хозяйством и рыбой. Сергей мне расказал о вашем хозяйстве мне понравилось. Сейчас мне платят в день 700 руб. На ремонте 250. Живу прямо сдесь на базе бесплатно. . Пирспиктиаы ни какой нет. На ваши условия я согласен если мне будите платить как здесь. Сергей завтра едет к отцу, и он заедет к вам и все о бомне расскажет. Эксковатор у меня очень старый и ломается. Я могу освободится гдето через неделю и могу приехать посмотреть ваше хозяйство. Атак у меня есть комната в Невинке в общежитии на азоте. Она моя. Но жить в Невинке я не хочу. Я охотник и рыбак, не пью и не курю.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Рыбовод, судя по всему,те кто к вам собираются ехать - совершенно не читают Ваших сообщений.
Про бульдозер новоявленный соискатель легкой жизни - получается не слышал. Про рабочий день от 1 до 3 в неделю - тоже не читал. Про то, что нужно вкладывать в Вашу собственность свои средства на раскрутку общего - слыхом не слыхивал. Экскаватор у него ломается))) Так специалист тем и отличается от наездника, что может работать на технике в любом состоянии и сделать из хлама конфетку. Спросите у Ивана,что он будет делать,если перестанет работать один из сервомеханизмов....вот и увидите, что за экскаваторщик Иван,бегающий с места на место из за дополнительной халявы для себя..

серега1951 пишет:

Я охотник и рыбак,

Во-во, всех знакомых и накормит чужой рыбой и мясом,когда собственника рядом не будет. Заодно и заработает.. а позже побежит к другому.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 438

Ника.нет! Ну вот снова, ты не прав! Я никогда не предлагал вкладывать кому-то, свои средства, в мою собственность. Всегда речь шла только о моих рекомендациях вложения заработанных у меня средств, в свою, я подчеркиваю, не в мою, а только в свою живность, ну и разумеется в корма, но опять, только для своей живности. Именно, по этой причине, я готов оплачивать работу компаньону из расчета не более 500 р., в день, так как основную прибыль, он будет извлекать из моей земли, воды и пр. Более того, работа на "меня", экскаватором, 1-2-3 дня в неделю, не более. Все остальное время, в полном распоряжении компаньона и он делает все, что считает нужным. Вот именно из этого, ты Иван, должен исходить. Иван! ты, не наемный работник и работаешь ты, больше на себя. По вопросу питания, я думаю, тебе твой друг рассказал, что голодным он на фазенде, он никогда не был. Охота, это похвально: дичи очень много, даже в пределах моей земли. Нормальный бульдозерист-компаньон, живет на фазенде с сентября. Иван! Передашь Сергею, что я в пятницу буду дома, пусть заходит ко мне домой. Ну и ты Иван тоже, определяйся к марту.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797
Ника.нет пишет:

Во-во, всех знакомых и накормит чужой рыбой и мясом,когда собственника рядом не будет. Заодно и заработает.. а позже побежит к другому.

А сам то че?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Ника.нет! Ну вот снова, ты не прав! Я никогда не предлагал вкладывать кому-то, свои средства, в мою собственность.

Не прав? Разве? Так далеко не все думают в развитии только о живности. К примеру заготовка сена.. Техника есть с орудиями труда ? На сколько я помню - её у Вас нет. Вот один из вариантов вложения своего заработка совместно с Вашими средствами. А вопрос с кошением травы - встанет перед "хозяином" - обязательно. По прежнему станете утверждать...что я не прав? wink Работать и жить на земле, а овощи покупать в магазине - глупо не правда ли? Второе направление вложений и так далее.
Рыбовод, не надо когда либо утверждать, что я в чём то не прав. Потому что, я стараюсь просчитывать разные варианты развития собственности и зачастую эти варианты далеко не всегда из самых лёгких. С ув.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Vitali_v пишет:
Ника.нет пишет:

Во-во, всех знакомых и накормит чужой рыбой и мясом,когда собственника рядом не будет. Заодно и заработает.. а позже побежит к другому.

А сам то че?

А я при чём? Никогда не бегал и не бегаю ради денег. Зарабатывать дополнительную сумму к зарплате - я умею своими руками. Просто что то параллельно восстанавливаю или изготавливаю из железа - вот и доп заработок. Стараюсь сразу искать то, что мне интересно.
Сочетание: отношение собственника + зарплата + жильё = насколько я понимаю - не является показателем моей жадности. В 99% работу меняю из за отношения собственников ко мне...это когда начинают лгать в глаза или совсем перестают платить зарплату несколько месяцев,что было например на Брянщине.

20.07.2016 - 06:57
: 72

Дядя Слава это Иван. Мне так Сергей и расказывал. Я звонил отцу он в мае уходит на пенсию отцу тоже понравилась и он ко мне приедит и будет заниматься сельским хозяйством. Я честно говоря, люблю сельское хозяйство но все время мы жили в Невинке на 4 этаже и ничего не держали. Ноя думаю что у меня получиться. Сергей в часов 10 выедет и к обеду будет у вас.Я то больше работал в водоканале на петушке но уже хорошо освоил и полноповоротный. Щас у нас есть миханик но самостоятельно ремонтировать я тоже уже научился. Сергей сказал что эксковатор у вас не старый и к ниму есть гидрамолот это уже хорошо. Охота и рыбалка это моя слабость. Ядумаю что и разводить рыбу у меня также получиться. Сергей вернется к следующим выходным а уже на следующие мы с ним к вам приедим.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 438

Иван! Принимая решение, ты должен исходить из того, что умение работать на экскаваторе, для меня второстепенно и менее важно, чем умение самостоятельно вести созданное мной фермерское хозяйство. Серега, хоть и работяга, но на это, оказался не способен. Давай наверное мы сделаем так: ты приезжаешь смотреть моё хозяйство, но только вместе со своим отцом, раз он по словам Сереги, "Большой" специалист в сельском хозяйстве. Иван! Сбрось мне т. своего отца и я с ним пообщаюсь.

Тема закрыта