Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 11 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Да, именно, не вопрос а просьба!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Да вы правы без всяких субсидий! Помощь только отца он на хозяйстве! 5 лет назад сено косил руками вот за 5 лет появилось вся техника себе сено заготавливаю и помогаю! За бульдезериста не знаю нужно подумать у нас алкаши одни блин! А вообще если честно то сам последние лет 5 мечтаю на эксковаторщика обучиться почему то нравится мне эта техника! По этому когда на кабеле работал просил мужиков чтобы покапать дали )))) тамтрактор типа петушка был только терекс конечно ничего серьёзного не доверяли но ям и траншей нарыл ого го!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Чет тишина в теме!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Зато ругани и флуда нет, это уже хорошо.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вопрос к Рыбоводу или кто ещё соображает в этом деле. Почему погибает карась в пруду. Пруд зарыблен рыбы всякой много карпы, сазаны, щуки, окунь, плотва. А умирает именно карась, я думал он самый живучий.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Уважаемый Леонид! На мой взгляд, при Вашей ситуации, когда в пруду есть хищная рыба, причина гибели исключительно одного карася, может быть только одна. В не проточном пруду, в середине лета, у подводного растения РОГОЛИСТНИК идет массовое выделение пыльцы. Для всех видов рыбы, кроме карася, пыльца роголистника, опасности не представляет. У карася, жабры накапливают эту пыльцу и карась погибает. Скрываясь от хищной рыбы, карась, все время находится в зарослях роголистника и накапливает эту пыльцу, до критического уровня. Варианта только два: 1.) Ликвидировать заросли роголистника. 2.) Ликвидировать всех хищных врагов карася, от которых он прячется в роголистнике. С уважением рыбовод.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

У нас в прошлом году было подобное но хищника в пруду вообще нету! Карась сазан толстолобик амур все

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Карась самая выносливая рыба и не боится, в отличии от толстолоба, да и остальных рыб, кислородного голодания. Спасаясь от хищника, для которого, именно карась, самый привлекательный, он прячется в зарослях роголистника, и пыльца роголистника, забивает его жабры. У сазана и пр. рыб, жабры не подвержены забиванию этой пыльцой. Именно поэтому, если гибнет только один карась, иных причин нет и быть не может. А в твоем случае, Alexrus, видимо в диком пруду, роголистник разросся больше, нормы а его, никакая рыба, не поедает. Во всех остальных случаях ( болезни, отравление удобрениями, не верная настройка длительности импульса у электроудочки и пр.,) в первую очередь всплывает толстолобик, затем карп, амур и только уже после гибели всех- карась!! Короткий и прямоугольный импульс, от правильно настроенной электро удочки, гибель рыбы и негативные последствия не вызывает. Это бред и домыслы или эл.удочка, была собранна не специалистом без настройки формы импульса осциллографом.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Тема интересная,не затухает из-за активности работодателя.Видимо совсем сам не может хозяйствовать на своём хозяйстве.Хотя его ли это?Прихватизировал народное добро,как многие коммуняки,которые быстро перекрасились из красных в белые.Теперь активно ищут чёрных.Упомянутое место очень подходит под пионерский лагерь,может быть даже круглогодичный.Наступит время для "раскулачивания" таких хозяйств,ведь по назначению не используется.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Чудо в шляпе пишет:

Зато ругани и флуда нет, это уже хорошо.

сглазил

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Желаю вам продать наконец своё хозяйство,приехать на прекрасные пруды,вложить в них свои денежки.Молодые люди работали там,развели вьетнамских свинок,травоядных.Оставили их в хозяйстве.Почему оставили?Потому что хозяин обладает способностью присваивать чужое.Он так всем и сообщает:денег у меня нет,но вы сами купите молодняк водоплавающих птиц,а там видно будет за какие грехи приезжих можно будет сплавить куда то.А водоплавающие останутся.Куда ж они без воды?Жалко птичек!

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Во первых!, Коля не "Коммуняки" а коммунисты. А во вторых!, Коля, при коммунистах, ты, как рабочий класс, пользовался уважением! А сейчас!, Коля, при новой идеологии, ты представляешь собой бомжа, у которого нет денег даже на билет к работодателю! Не говоря уже о квартире, которую простой рабочий, при коммунистах, получал быстрее чем инженер! Я, по моему, уже предлагал тебе, перебраться на западную Украину, вот там, как раз, у тебя, было бы много единомышленников-бендеровцев. Ты обратись Коля туда.! В отличии от нас с женой-рядовых преподавателей, Ветеранов труда, которые не выслали тебе, Коля, денег на проезд, они, тебе, Коля, вышлют сразу и даже в долларах. Ну, а не дай бог, Коля, они не вышлют, обращайся, продам последних травоядных свиней, ну а на билет, тебе, Коля, до Львова, на собираю!!!!!!!!!!!! А иначе, от тебя, Коля, избавится, будет не возможно!

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Leonid62 пишет:

Вопрос к Рыбоводу или кто ещё соображает в этом деле. Почему погибает карась в пруду. Пруд зарыблен рыбы всякой много карпы, сазаны, щуки, окунь, плотва. А умирает именно карась, я думал он самый живучий.

Ну,если вы часто посещаете этот пруд,то причина в вас!А думать вам вредно,прекратите свои походняки на тот пруд,карась перестанет дохнуть.Если владельцев пруда жалко.Выберите плохих прудодержателей,как рыбовод,например. yes3

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
рыбовод пишет:

Во первых!, Коля не "Коммуняки" а коммунисты. А во вторых!, Коля, при коммунистах, ты, как рабочий класс, пользовался уважением! А сейчас!, Коля, при новой идеологии, ты представляешь собой бомжа, у которого нет денег даже на билет к работодателю! Не говоря уже о квартире, которую простой рабочий, при коммунистах, получал быстрее чем инженер! Я, по моему, уже предлагал тебе, перебраться на западную Украину, вот там, как раз, у тебя, было бы много единомышленников-бендеровцев. Ты обратись Коля туда.! В отличии от нас с женой-рядовых преподавателей, Ветеранов труда, которые не выслали тебе, Коля, денег на проезд, они, тебе, Коля, вышлют сразу и даже в долларах. Ну, а не дай бог, Коля, они не вышлют, обращайся, продам последних травоядных свиней, ну а на билет, тебе, Коля, до Львова, на собираю!!!!!!!!!!!! А иначе, от тебя, Коля, избавится, будет не возможно!

Ты просто интернетзависимый!Практически наркоман.Тебе все равно,что писать,лишь бы отзывы были.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

К чему вот это всё! Лишь бы потрепаться? Ну не устраивает что то то идите лесом! Зачем идти сюда пытаться кого то оскорбить своими домыслами? Жаба наверно душит что у кого то что то есть а вы просто бомж ненужный да мне бы тоже было обидно прожить жизнь и ничего не иметь! Такие черно рабочие никому не нужны!

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
alexrus500 пишет:

К чему вот это всё! Лишь бы потрепаться? Ну не устраивает что то то идите лесом! Зачем идти сюда пытаться кого то оскорбить своими домыслами? Жаба наверно душит что у кого то что то есть а вы просто бомж ненужный да мне бы тоже было обидно прожить жизнь и ничего не иметь! Такие черно рабочие никому не нужны!

Вы рядом обитаете с топикстартером,приедте к нему,посмотрите,вас тоже душат домыслы .А по бомжам ,может быть ,вы эту тему лучше меня знаете?Не обижайтесь за других,за чужой счёт не будьте щедрым.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Объявление рыбовода звучит так:Приглашаю на работу людей,владеющих искусно питаться аэропланктоном и солнечным светом,а также лунным.Работы немного,кусты да камыш.Что с ними делать придумайте сами.Для особо нуждающихся есть дом,для не особо-вагончик.Ещё есть вода,там,кажется мне есть рыба.Вам она не понадобится,но уточнить надо бы.Это тоже ваша забота!Есть какая то техника,где то на территории,найдёте,если будет желание!Даже можно будет покопать или погрести.Покосить под косарей при желании,под рыбоводов,под свиноводов и птицеводов,даже под заводчиков КРС.Лучшее место в хозяйстве отдам инициативным людЯм!Какие могут жить прямо в природе!Природа-мать ваша!Травы гектар на гектаре,даже гектаром погоняет!Вокруг ров с водой,кто не умеет плавать,тем особые привилегии!Доверю им купить за свои водоплавающих!Предыдущие неумехи по плаванию оставили много травоядных свиней!Даже если найдёте зазевавшуюся свинку,готовую расстаться ради вас с жизнью,вам полтушки!У вас ко всему должны быть навыки уссурийского рыжего для поимки свиней хозяину,т,е, мне.Ставропольские края вам не родина,как будете убираться от тудова,не моя проблема,так же как и то как будете добираться в мой рай.Тудой и сюдой - ваша забота.Пишу откровенно и самозабвенно в заботах о вас!Проникся вашими проблемами,даже ошибок в тексте не допускаю!Надеюсь получить Нобелевскую премию Мира!Как Обама!Он мне своим отношением к жизни близок!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
рыбовод пишет:

пыльца роголистника

Спасибо Рыбовод, сразу видно человек разбирается. Пошёл искать Роголистник, как он выглядит.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Малкин,ну вот зачем лезть и кого-то огаваривать. Люди беседуют . А вы если зависть и жаба душит,ну просто возьмите на киньте мокрую тряпочку на голову и с разбега в стеночку бетонную ударьтесь. Если вы за спиной не имеете ничего, не стоит винить в этом окружающих, вините только себя. А если кто то в свое время провернулся и за имел что то то молодец.а если вы в это время на жене сидели то никто вам не виноват. Хотите что то заиметь, не сидите на пятой точке ровно, шелевитесь двигайтесь, таких завистников полно как вы. Хотите что то изменить то начните с себя

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Седовский фермер34 пишет:

Малкин,ну вот зачем лезть и кого-то огаваривать. Люди беседуют . А вы если зависть и жаба душит,ну просто возьмите на киньте мокрую тряпочку на голову и с разбега в стеночку бетонную ударьтесь. Если вы за спиной не имеете ничего, не стоит винить в этом окружающих, вините только себя. А если кто то в свое время провернулся и за имел что то то молодец.а если вы в это время на жене сидели то никто вам не виноват. Хотите что то заиметь, не сидите на пятой точке ровно, шелевитесь двигайтесь, таких завистников полно как вы. Хотите что то изменить то начните с себя

Адреналина хотите?Спасибо за советы.Вы почитайте сначала всю историю рыбовода?А то,не разобравшись,задаете никчемные вопросы,раздаете советы.Где вы сидели?Вы по-моему и доброжелателя поддерживаете.Грязи полить в комментах любите?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Никого не поддерживаю. Ни вас ни рыбовода. Жаловаться просто не надо на жизнь, сами себе создаёте условия. А кто воровал молодец не прощелкал, ну а кто не успел никто не виноват

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Вы,похоже наворовали,не прощелкали.Ворон ворону глаз не выклюет.От таких,как вы страдают люди.О рыбоводе моё шутошное объявление,если вас задело,то и о вас.

Николай Малкин пишет:

Объявление рыбовода звучит так:Приглашаю на работу людей,владеющих искусно питаться аэропланктоном и солнечным светом,а также лунным.Работы немного,кусты да камыш.Что с ними делать придумайте сами.Для особо нуждающихся есть дом,для не особо-вагончик.Ещё есть вода,там,кажется мне есть рыба.Вам она не понадобится,но уточнить надо бы.Это тоже ваша забота!Есть какая то техника,где то на территории,найдёте,если будет желание!Даже можно будет покопать или погрести.Покосить под косарей при желании,под рыбоводов,под свиноводов и птицеводов,даже под заводчиков КРС.Лучшее место в хозяйстве отдам инициативным людЯм!Какие могут жить прямо в природе!Природа-мать ваша!Травы гектар на гектаре,даже гектаром погоняет!Вокруг ров с водой,кто не умеет плавать,тем особые привилегии!Доверю им купить за свои водоплавающих!Предыдущие неумехи по плаванию оставили много травоядных свиней!Даже если найдёте зазевавшуюся свинку,готовую расстаться ради вас с жизнью,вам полтушки!У вас ко всему должны быть навыки уссурийского рыжего для поимки свиней хозяину,т,е, мне.Ставропольские края вам не родина,как будете убираться от тудова,не моя проблема,так же как и то как будете добираться в мой рай.Тудой и сюдой - ваша забота.Пишу откровенно и самозабвенно в заботах о вас!Проникся вашими проблемами,даже ошибок в тексте не допускаю!Надеюсь получить Нобелевскую премию Мира!Как Обама!Он мне своим отношением к жизни близок!

Пользуйтесь!Это бесплатно!Вам,как елей грешнику на душу.
А сам я не злой,не надо с больной на здоровую.Таких я ненавижу,и ни что не сможет изменить этого.Вы сами по мокрой тряпочке скучаете,не советуйте чужим.Засуньте её себе в рот,всем лучше станет,ни звуков,ни запаха.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Да вы тролль Николай. Я наворовать физически бы не успел. Поэтому и с нуля вышел .

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Только Вам сознаюсь,есть грешок!Простите меня великодушно,что своими домыслами задел Вас!Не судите строго!Где же нам,грешным,пар сбросить?Успокоить свою душу,терзаемую сотнями и сотнями ...!Вот тутова!Сюдой пошёл по форуму-нашел к чему придраться,тудой пошёл по форуму-опять есть причина поболтать,и все,заметьте,по делу!Этим и интересен форум!Это место,где исполняются наши желания!Может быть не все,но надо стараться!Уверен,что нужно выражать мнение по заинтересовавших нас вопросам.Большое Вам человеческое Спасибо!

20.07.2016 - 06:57
: 72

Дядя Слава.Это из Ростова Сергей я был у вас. Вы помните я тракторист и я ее бросил, а дети зто все ее были мы нерасписаны. Мои родители тоже были против нее. Она не цыганка а курдистанка. Я сошолся щас со старой женой. Она согласна со мной к вам приехать. Она дояркой была. Животных очень любит. Будит доить вашу корову. Она умеет. Если вы недоделали пруд я его закончу. Мой отец работал на бульдозерах и тоже согласен и работать и разводить животину. Вы мне позвоните мой номер записан у Толика на стене, привет ему от меня. Какие собаки у вас ощенились.

20.07.2016 - 06:57
: 72

?????????????????????????

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Сергей! Звонишь по этому номеру, говоришь что ты уже был у рыбовода и тебя с женой возьмут. Условия- лучше ни где, не найдешь! 89187560863. Все! Удачи с новой женой!

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Уважаемый Учитель-рыбовод!Позвольте заметить вам моё предложение.Я тоже сейчас один,но встретил прекрасную женщину,можно к вам прилететь на медовый?Посидим,за жизнь погутарим,половим рыбки,отдохнем от забот житейских тяжких.Так и хочется у вас побывать!У вас есть карабин?Отстреляем пару свинок!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Николай Малкин пишет:

Уважаемый Учитель-рыбовод!Позвольте заметить вам моё предложение.Я тоже сейчас один,но встретил прекрасную женщину,можно к вам прилететь на медовый?Посидим,за жизнь погутарим,половим рыбки,отдохнем от забот житейских тяжких.Так и хочется у вас побывать!У вас есть карабин?Отстреляем пару свинок!

Что Колюшок, без работы жрать нечего, на халяву напрашиваешься? Да ещё баба тащишь.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Leonid62 пишет:

Что Колюшок, без работы жрать нечего, на халяву напрашиваешься? Да ещё баба тащишь.

Тащу,тащу баба!Здоровая,как ты,баба,не дотащу похоже.Заставлю похудеть,а то не дотащу,друг.

Тема закрыта