Вы здесь

Хотим переехать в сельскую местность, чтоб школа была, больница, магазин. Хотим заниматься землей и сельским хозяйством.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Зайдите в блог ко мне)а верить или нет это ваше право. Значит работать вы там не умееете у себя.моё хозяйство ещё не самое большое. Тут одни лпх держать 15 дойных коров быков голов 15-20 и тд. Но самое главное это 700 га пахоты!!!и этот объём они делают : отец сын, мать и жена. П.с. в блоге нет фото скота ,и не вся техника отображена.ещё один аспект, при содержании скота в теплом помещении энергозатрат коровы уменьшаются. Когда у меня был обычный навес я давал на голову коровы 40 кило итне хватало,сейчас же даю 30 и сено ещё остаётся в яслях. А я не говорю что я буду 100 голов обрабатывать без помощи рабочего. Но тот объём который есть сейчас с лёгкостью выполняется. Утром сейчас в 5:30 подъём и все дела занимают времени до 7:30 -8 . т.е 2 часа в среднем,столько же вечером. И того плюс минус час рабочая занятость со скотом занимает около 5 часов в день. Остальное это ремонт техники и тому подобное.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
nick.tka4uk пишет:

да брат хотел я тебе поверить но чтото ты меня не убедил сказочник и коровы и свиньи и техника да ты кеды отбросишь с такими движениями на каждую корову надо 35 кг сена на день умнож на 65=2500 кг плюс вода низнаю как у вас но у нас коровы пьют по 5-9 вёдер ну и наконец самое весёлое навоз так кому ты впариваеш свободные уши нашел это твоя мечта а не реальность пахота у него скатина а потом сказки расказывай.я так понял этот форум для того чтобы потрещать кому заняться нечем.

А вы сено россыпью даете?а воду ведрами носите?для вас десяток коров это много?воду ужтлавно ведрами не ношу. Сено руками только в ясли кидаю. А вы как свиней держите и держите ли вообще?прежде чем что говорить нужно хотяб по интересоваться что к чему) я живу в деревне далеко не от плохой жизни и т.д. а потому что это моя работа и образ жизни. Я давным давно не видел выходных ,у меня нет отпуска , коровы не подписывают) я уже давно не высыпался как надо.летом ложусь в лучшем случае в 23:00. А просыпается мы в 4-5 утра. И я не жалуюсь на свою жизнь,я просто говорю как есть. Вы похоже просто либо не можете выполнять такой объём, либо просто так хотите. мы с батей и в полях работаем в две смены по 12 часов каждый. Либо с 4 утра и до 12 ночи вдвоем. Сенокос проходит именно п второму графику.

20.12.2013 - 22:39
: 23
Седовский фермер34 пишет:

[quote=n.

А вы сено россыпью даете?а воду ведрами носите?для вас десяток коров это много?воду ужтлавно ведрами не ношу. Сено руками только в ясли кидаю. А вы как свиней держите и держите ли вообще?прежде чем что говорить нужно хотяб по интересоваться что к чему) я живу в деревне далеко не от плохой жизни и т.д. а потому что это моя работа и образ жизни. Я давным давно не видел выходных ,у меня нет отпуска , коровы не подписывают) я уже давно не высыпался как надо.летом ложусь в лучшем случае в 23:00. А просыпается мы в 4-5 утра. И я не жалуюсь на свою жизнь,я просто говорю как есть. Вы похоже просто либо не можете выполнять такой объём, либо просто так хотите. мы с батей и в полях работаем в две смены по 12 часов каждый. Либо с 4 утра и до 12 ночи вдвоем. Сенокос проходит именно п второму графику.[/quote]

20.12.2013 - 22:39
: 23
nick.tka4uk][quote=Седовский фермер34][quote=nick.tka4uk пишет:

да брат хотел я тебе поверить но чтото ты меня не убедил сказочник и коровы и свиньи и техника да ты кеды отбросишь с такими движениями на каждую корову надо 35 кг сена на день умнож на 65=2500 кг плюс вода низнаю как у вас но у нас коровы пьют по 5-9 вёдер ну и наконец самое весёлое навоз так кому ты впариваеш свободные уши нашел это твоя мечта а не реальность пахота у него скатина а потом сказки расказывай.я так понял этот форум для того чтобы потрещать кому заняться нечем.

А вы сено россыпью даете?а воду ведрами носите?для вас десяток коров это много?воду ужтлавно ведрами не ношу. Сено руками только в ясли кидаю. А вы как свиней держите и держите ли вообще?прежде чем что говорить нужно хотяб по интересоваться что к чему) я живу в деревне далеко не от плохой жизни и т.д. а потому что это моя работа и образ жизни. Я давным давно не видел выходных ,у меня нет отпуска , коровы не подписывают) я уже давно не высыпался как надо.летом ложусь в лучшем случае в 23:00. А просыпается мы в 4-5 утра. И я не жалуюсь на свою жизнь,я просто говорю как есть. Вы похоже просто либо не можете выполнять такой объём, либо просто так хотите. мы с батей и в полях работаем в две смены по 12 часов каждый. Либо с 4 утра и до 12 ночи вдвоем. Сенокос проходит именно п второму графику.[/quote

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
nick.tka4uk пишет:

.

Наверное и сам доишься .Ты самый крутой после этого фермер в округе и в темке. clap

20.12.2013 - 22:39
: 23

да

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
nick.tka4uk пишет:

да братва здесь мне здесь делать нечего реально поговорить нескем одни хвалются другие смайликов рисуют я 20 лет карячусь в этом гавне и знаю что и как сказочники.

Да ты один во всех почти лицах.Осталось тебе к своим речам смайлик добавить huh hi вот такие и скатертью дорога.Лучше какой то человек поделится своим опытом чем ты будешь здесь хвалиться и всех обси cen рать своим гов cen ном. hi Да и темка создана не для тебя и не об этом.... ya

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
nick.tka4uk пишет:

да братва здесь мне здесь делать нечего реально поговорить нескем одни хвалются другие смайликов рисуют я 20 лет карячусь в этом гавне и знаю что и как сказочники.

Ну так вас никто тут сидеть и ни заставляет.во первых я советую открыть вам глаза и посмотреть где это я указал что у меня 65 голов?и где я указал что они стоят у меня в одном помещении?что представлять сколько навоза, я ва сам напишу . утром 3 тачки,вечером две. И ещё раз помечаю это в коровнике. На уличном базу где стоит молодняка чищу раз в день т вывожу 2,тачки. А вы телят в клетках держите?да вы садист батенька)у меня телята стоят в сарае с сухой подстилкой из соломы и опилков. С первого дня мы приучаем телять пить молоко с ведра.сырость ?? О какой сырости говорите? В коровнтке сухо.проветривается постоянно.Или вы просто пока ведро с водой несли половину на пол выливали?)))вы говорите что мне до вас далеко???ну что ж возможно)но проаргуменьтируйте пожалуйста это?можете? У меня всегда чистота)если вы не можете выполнять данный объём это уже ваша проблема)и зависть тут не к чему.мои коровы далеко не козы. Сейчас у меня полноценных 10 дойных буренок,каждая из которых даёт около 18-25 л.в день.+ 1 первотелка и 4 вторым телком. Не удивительно чтму вас не выходит, вы ж постоянно ноете)
Вот вы вроде бы 20 лет как вы сказали занимаетесь, а все ноете ноете. давно бы уж бросили. Итвам никто не виноват что у вас глаза на лоб вылезают. иМхо!п.с. приезжайте ко мне летом на ферму)покажу вам все,даже весь процесс покажу если нужно.я не перед кем не хвалюсь и не хвалилсЯ!есть люди и пр опытнее меня и постарше. quote=Ясень]

nick.tka4uk пишет:

.

Наверное и сам доишься .Ты самый крутой после этого фермер в округе и в темке. :clap:[/quote]
Кстати возможно. Съумничал, самооценка повысилась)) побряцкал так сказать)))Ясень,знаете,но я даже не в обиде на него))

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Я извиняюсь перед автором темы и присутсвующеми за сей бардак который навели мы тут не по делу.спорить с оппонентом больше невижу смысла.

20.12.2013 - 22:39
: 23

[quote=Седовский фермер34]Я извиняюсь перед автором темы и присутсвующеми за сей бардак который навели мы тут не по делу.спорить с оппонентом больше невижу смысла.[/quo где в кумылженском районе поточнее я на этой неделе собираюсь в вашу сторону ехать очень хочется посмотреть на это чудо хозяйство чистота всё в шеколаде прям ажно не верится без обид. с самооценкой у меня всё в порядке просто бесит когда хвалятся без причины и молочных телят я содержу в клетках попарно до 2х месяцев поим 3 раза в день по 4 л потом на баз группируем по 8-10 голов и усиленный откорм вот так бахчи делят братва.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Не беспокойтесь координаты я скину вам в личку) ахах)))да это вы хвалитесь)))притом необоснованно)) и считаете что вы невъебе****ный фермер)))вам кстати не раз на это указали и не я при этом))диалог или как вам это сказать спор я с вами вести не хочу и не желаю,потому как именно вы и провоцирует данную напряженную ситуацию.ещё я не против вашего приезда но как я уже высказал это желательно делать летом, как и другие,по тому как сейчас меня трудно поймать дома.

20.12.2013 - 22:39
: 23
Седовский фермер34 пишет:

Не беспокойтесь координаты я скину вам в личку) ахах)))да это вы хвалитесь)))притом необоснованно)) и считаете что вы невъебе****ный фермер)))вам кстати не раз на это указали и не я при этом))диалог или как вам это сказать спор я с вами вести не хочу и не желаю,потому как именно вы и провоцирует данную напряженную ситуацию.ещё я не против вашего приезда но как я уже высказал это желательно делать летом, как и другие,по тому как сейчас меня трудно поймать дома.

и чем я похвалился я предостерегаю горожан обоср..ся . понты наводите здесь вы.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
nick.tka4uk пишет:

и чем я похвалился я предостерегаю горожан обоср..ся . понты наводите здесь вы.

Заканчивай сам сра cen ть в темке и обси cen раешься сам в каждом своем коменте.Ведь это должно быть только у вас в личке,а не в темке.Но ты же не можешь себя показать в личке и поэтому решил,что вознесешься среди тех кто только думает поработать у фермеров.Кто знает эту жизнь,то знает,что ты никчемный,а кто всего лишь мечтает о такой жизни может и правда подумать,что ты дельный раз пытаешься растоптать собеседника обзывая его вруном.Я к примеру даже не показывал бы фото своего хозяйства тебе и мне пофигу сколько ты думаешь у меня десятков или сотен гектар,атвой собеседник и фото выложил и даже в гости на экскурсию зовет(зря так поступает).Ты просто неуч в сельском хозяйстве и особенно в кормлении КРС.Хотя бы почитал перед спором нормы и рационы для дойного поголовья и остального и что то потом бы здесь шмыгал.У меня коров нет хотя я и глава КФХ,но я работал главным зоотехником и гл.ветврачем крупных предприятий и понимаю в этом что то и вижу,что ты просто щи лаптем хлебаешь и хочешь показать себя барином и спецом,но ты чистый ноль.Не буду другим словом называть тебя,а то люди меня не правильно поймут.Короче исчезни вообще.Темка ведь не о тебе и не о твоем разваливающемся доме с мухосранского хутора.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Седовский фермер34 пишет:

Не приглашай к себе эту гадость на экскурсию.Пусть сидит у себя и там сопит недоделка. yes3 И лучше больше ему не отвечай,а то другие люди ждут нормальной помощи в темке,но он здесь только гадит... huh

20.12.2013 - 22:39
: 23
Ясень пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Не приглашай к себе эту гадость на экскурсию.Пусть сидит у себя и там сопит недоделка. yes3 И лучше больше ему не отвечай,а то другие люди ждут нормальной помощи в темке,но он здесь только гадит... huh

да дерево тебе только на дрова нормальной помощи людям ты. завянь блювотина обезьяны животноводы х..вы смеёмся тут с друзьями с вас.понтуетесь друг перед другом а вреальности 0-ЛИ

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ясень пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Не приглашай к себе эту гадость на экскурсию.Пусть сидит у себя и там сопит недоделка. yes3 И лучше больше ему не отвечай,а то другие люди ждут нормальной помощи в темке,но он здесь только гадит... huh

Уважаемый Ясень,я думаю вы правы, с таким настроем как у моего собеседника при встрече ничего хорошего не выйдет. Я не хвалюсь и не понтуюсь поверьте) я говорю как есть как я работаю. А фото даже так,ради дополнения к моим сообщениям.

Россия
: Москва
19.04.2011 - 08:16
: 51

Да господа, зашла почитать тему и глаза на лоб полезли!!!
Уважаемые мужчины, Вы бы, постыдились такие слова писать, этот форум читают и женщины, и дети, а вы так непристойно себя ведёте. Если не умеете выражаться пристойно, пожалуйста промолчите, мы не обязаны вашу грязь читать(слушать).

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
nick.tka4uk пишет:
Ясень пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Не приглашай к себе эту гадость на экскурсию.Пусть сидит у себя и там сопит недоделка. yes3 И лучше больше ему не отвечай,а то другие люди ждут нормальной помощи в темке,но он здесь только гадит... huh

да дерево тебе только на дрова нормальной помощи людям ты. завянь блювотина обезьяны животноводы х..вы смеёмся тут с друзьями с вас.понтуетесь друг перед другом а вреальности 0-ЛИ

Да вы похоже сами ноль) вы аргументируйте свои доводы уважаемый!вы сходу сами тут лишь срач развести зашли) думаю беседу с вами продолжать бесполезно,в связи с вашим враньем и никчемностью. Откланился!.

Катя Ка пишет:

Да господа, зашла почитать тему и глаза на лоб полезли!!!
Уважаемые мужчины, Вы бы, постыдились такие слова писать, этот форум читают и женщины, и дети, а вы так непристойно себя ведёте. Если не умеете выражаться пристойно, пожалуйста промолчите, мы не обязаны вашу грязь читать(слушать).

Я ещё раз прошу прощения и читателей темы и вообще форумчан за разведённой срач в теме. Извинюсь и за моего собеседника,потому как подобное быдло врятли способно на такое.уважаемый ясень давайте не будем обращать внимания на данного типа, дабы избежать эскалации конфликта, он того не стоит.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Катя Ка пишет:

Да господа, зашла почитать тему и глаза на лоб полезли!!!
Уважаемые мужчины, Вы бы, постыдились такие слова писать, этот форум читают и женщины, и дети, а вы так непристойно себя ведёте. Если не умеете выражаться пристойно, пожалуйста промолчите, мы не обязаны вашу грязь читать(слушать).

Екатерина, вы посмотрите какова манера общения у товарища ткачука)уж кто кто а он мог проявить хотяб долю культуры общения, а то видно эмоции переаолняют он и херачет срач.ведь можно все культурно обсудить

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Седовский фермер34 пишет:

ясень давайте не будем обращать внимания на данного типа, дабы избежать эскалации конфликта, он того не стоит.

Согласен.Ставим точку.

28.03.2016 - 07:59
: 1

Ребята , а есть тут те кто переехал в Краснодарский край ? А желательно вообще в Краснодар ?
Мы полгода назад решили уехать , продали вот недавно квартиру и собираемся в путь , но вот с выбором недвижимости проблемы , а точнее проблема с выбором района . Смотрели жилье тут http://www.kayan.ru/ и поняли , что на Кубанонабережную и центр денег не хватает , на суперэлитные квартиры тоже , понравился район ФМР , Черемушки и Юбилейный , в принципе до центра близко , но ценник на квартиры не такой как в самом центре , посоветуйте какой лучше для жизни . Заранее спасибо .

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85
nulioni пишет:

посоветуйте какой лучше для жизни

С такими пробками на дорогах, какие в нынешнее время в Краснодаре, покупать квартиру желательно в том же районе, к котором планируете работать)) ЮМР и Черемушки лучше, потому что там трамвай ходит, и можно на нем ездить без пробок, а в ФМР трамвая нет)) А чего там делать в самом Краснодаре?