Вы здесь

°•°•°Тема для работников и работадателей. Общение и вопросы.°•°•°. Страница 9 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
393 сообщения
РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Рыся 2 пишет:

каким медом вас туда поманило?

Таким, что он бизнесмен. По моим прикидкам- если не ферма его кормит, то хоть бизнес- значит платить будет. Да еще подработку и рост обещал.

не вышло...выходит, это то же не гарант

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Рыся 2 пишет:

Есть в сказках Елена Премудрая

выходит, это не про меня laugh значит, буду Прекрасной))))
а цветочки такие только сегодня себе в скайп на аву поставила))

какое точное описание имени, однако)

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Рыся 2 пишет:

Лена, а что в городе делаешь? кем устроилась?

пока в поиске, я только приехала

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Рыся 2 пишет:

желаю тебе найти свое, пиши пожалуйста, не теряйся, и береги себя, что бы оплата была раз в две недели, ищи такое место, там не обманывают)

учитывая что я без денег почти, то только ежедневно))) таких вариантов много.
спасибо за пожелание)

РФ
: Санкт-Петербург
31.01.2017 - 10:33
: 5

добрый день! очень срочно озадачили поиском доярки опытной и скотника! как и с чего начинать не понимаю.! помогите плиз! директор ждет уже кандидатов на собеседование.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
personal пишет:

очень срочно озадачили поиском доярки опытной и скотника!

Смотря куда вам нужны доярка и скотник. На ферму, где из механизации лопата и вилы - это одно, если хоть что-то более-менее - другое, если современный комплекс - третье.

РФ
: Санкт-Петербург
31.01.2017 - 10:33
: 5

современный комплекс. пыталась на порталах : суперджоб, работа.ру поискать- безрезультатно.
анкеты годичной давности, а те кто разместил- вне зоны доступа.
да, и ,честно говоря, не очень хочется граждан не из РФ принимать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
personal пишет:

современный комплекс.

Районный центр занятости. Районная газета. Соседние деревни.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Лемех пишет:
personal пишет:

современный комплекс.

Районный центр занятости. Районная газета. Соседние деревни.

Точно. На подмосковных фермах работают местные деревенские и таджики почти без документов, немножко украинцев.

РФ
: Санкт-Петербург
31.01.2017 - 10:33
: 5

спасибо большое за рекомендации. попробую. на этом сайте нет фильтра по городам и районам- так я понимаю?

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
personal пишет:

спасибо большое за рекомендации. попробую. на этом сайте нет фильтра по городам и районам- так я понимаю?

Этот сайт не совсем подходит для поиска работников. Из бесплатных можно попробовать только на работа.ру, платно-на авито

РФ
: Санкт-Петербург
31.01.2017 - 10:33
: 5

Доброе утро! к сожалению на данных порталах- очень мало соискателей(

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
personal пишет:

Доброе утро! к сожалению на данных порталах- очень мало соискателей(

Их очень мало, согласна. Но они есть. Звонки от в основном от плохоговорящих по русски и семей без гражданства и патента. Типа я буду работать и одновременно оформлять разрешение на работу, будете отпускать меня на оформление документов. На этом сайте работников вы не найдёте.
Я вам просто советую, как быстрее найти людей, по моим, так сказать, граблям. А вы уже по своим пойдёте)). Но обязательно проверяйте рекомендации и социальные сети.

Беларусь
: Новополоцк
01.02.2017 - 15:13
: 9

семья с детьми школьниками из беларуси (35 ) лет , ищет работу в фермерских хозяйствах россии . с жильем , для постоянного проживания . большой опыт работы в сельском хозяйстве КРС. пожалуйста русичи помогите нам .

Беларусь
: Новополоцк
01.02.2017 - 15:13
: 9

семья с детьми школьниками из беларуси (35 ) лет , ищет работу в фермерских хозяйствах россии . с жильем , для постоянного проживания . большой опыт работы в сельском хозяйстве КРС. пожалуйста русичи помогите нам .

Россия
: Ебург, Фрязино Московская обл. Киржач Владимирская обл.
12.10.2015 - 11:51
: 22
z.sandar пишет:

семья с детьми школьниками из беларуси (35 ) лет , ищет работу в фермерских хозяйствах россии . с жильем , для постоянного проживания . большой опыт работы в сельском хозяйстве КРС. пожалуйста русичи помогите нам .

Добрый вечер, братья белорусы! На какую зарплату расчитываете?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
personal пишет:

с чего начинать не понимаю.

С вопроса, собирается ли он платить, и если "Да", то сколько и насколько вовремя.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:
personal пишет:

с чего начинать не понимаю.

С вопроса, собирается ли он платить, и если "Да", то сколько и насколько вовремя.

Золотые слова,Павел)) Разве нельзя озвучить условия труда,условия проживания и цифру гарантированного заработка?

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381

и еще:
если просит подождать с з/п и начинает кормить "завтраками", нужно уезжать. это 100% геморрой, денег своих вы не увидите- и чем выше сумма, тем меньше шансов ее увидеть (Павел, кажется, на эту тему уже писал, но повторить будет не лишним..)

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Деревушка пишет:

если просит подождать с з/п и начинает кормить "завтраками", нужно уезжать. это 100% геморрой, денег своих вы не увидите- и чем выше сумма, тем меньше шансов ее увидеть

Ты только сегодня поняла этот момент? shok Поздравляю! roma Лучше поздно,чем никогда (с) wink
Отлистни назад несколько страниц и перечитай мои слова,в которых я советовал тебе убегать и не ждать манны небесной..

Вложение
snimok.png
Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

))) Лен тебе уже наверно надо переименоваться в Городовушку (шутка)
а если серьёзно, может надо было сначала найти место которое понравилось, поселиться там , а работу всегда найти можно. зачем сразу в работники идти?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Rodaslava пишет:

а работу всегда найти можно. зачем сразу в работники идти?

А жить на что,если предыдущий зазыватель обманул работника? Дорогу кто оплатит до следующего работодателя? Как же легко рассуждать и советовать - находясь в более выгодном положении,нежели соискатели работ. Ранее я давал деревушке номер тел собственницы КФХ,в котором и сегодня женщины получают по 15 тысяч работая в сутки по 8 часов,а не по 12, и не гробя своё здоровье. Несколько позже в теме, Алёна кому то ответила такими строками..

Деревушка пишет:

А что предлогают бред, мягко отсылаю.

Я и успокоился. Понял простую истину: Алёне нравится наступать на собственные грабли и играться в "верю-не верю,но кушать то хочется". Спасение утопающего - дело рук самого утопающего (с),- так говорят у нас в народе. Протягиваешь удочку - отталкивают.. Говорил Алёне,что могу взять на себя ответственность и переговорить с собственницей КФХ,чтобы та купила Алёне билет до сюда,под мои гарантии - ответом послужила тишина. Так что,я совсем не понимаю,что человек ищет в целом в зимний период в погоне за детскими мечтами и какими то "хочу".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Ника.нет пишет:

Я и успокоился. Понял простую истину: Алёне нравится наступать на собственные грабли и играться в "верю-не верю,но кушать то хочется".

Да не похоже, что успокоился.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Александр Кочурков пишет:

Да не похоже, что успокоился.

Без сомнений. Просто стараюсь всё доводить до логического конца.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Rodaslava пишет:

))) Лен тебе уже наверно надо переименоваться в Городовушку (шутка)
а если серьёзно, может надо было сначала найти место которое понравилось, поселиться там , а работу всегда найти можно. зачем сразу в работники идти?

просто- нужны деньги. мне з/п толком не платили все 1,5 года работы в животноводстве.
что бы так легко выбирать место, которое нравится, нужно иметь хоть какуе-то финансовую основу.
а по поводу работника.. я и так работник, что на ферме, что в городе.. хоть в городе хуже

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Ника.нет пишет:

Алёне нравится наступать на собственные грабли и играться в "верю-не верю,но кушать то хочется". Спасение утопающего - дело рук самого утопающего (с),- так говорят у нас в народе. Протягиваешь удочку - отталкивают.. Говорил Алёне,что могу взять на себя ответственность и переговорить с собственницей КФХ,чтобы та купила Алёне билет до сюда,под мои гарантии - ответом послужила тишина. Так что,я совсем не понимаю,что человек ищет в целом в зимний период в погоне за детскими мечтами и какими то "хочу".

я уже нацелилась на город в то время, поэтому не приняла.
да и сидеть больше в глухой деревни желания нет

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Деревушка пишет:

я уже нацелилась на город в то время, поэтому не приняла.
да и сидеть больше в глухой деревни желания нет

Молодец значит. Решила попытать на благополучие - жизнь в городе. А почему бы не задуматься над тем,что горожане всё чаще и чаще начинают смотреть в сторону деревни? У них в городах,и знакомые с родственниками и связями,и квартиры... Какое бы решение ты не приняла - удачи тебе во всех твоих начинаниях! Очень надеюсь на то,что ты больше не станешь искать работу,а не мало хлебнув в богатых природой краях - сможешь заработать себе на квартиру в городе (это намёк на обстоятельства) Всего хорошего тебе!

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Лена я когда-то приехала в глухую таёжную деревню с тремя детьми на руках ( в туристической юности была здесь и очень понравились места) сняла домик за 2 тысячи, работала на отделке- ФАП, местная гостиница, администрация- всё моя работа. Сейчас работаю в кочегарке за 11 тыс, хозяйство развели не хилое. на фиг мне не надо искать работадателей, пусть они меня ищут. А да, ещё массаж неплохой доход приносит.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ника.нет пишет:

Золотые слова,Павел))

Деревушка пишет:

Павел, кажется, на эту тему уже писал

Да если бы эта "писанина" еще кому-то пользу принесла...

Ника.нет пишет:

А почему бы не задуматься над тем,что горожане всё чаще и чаще начинают смотреть в сторону деревни?

А что эти "смотрины" меняют? В лучшем случае появляется еще одна тема на форуме типа: "Хочу жить в деревне"... Считанные единицы приезжают к фермерам "поработать", причем 19 из 20 на срок от нескольких недель до нескольких часов.
Селян "смотрящих" в сторону города на порядки больше.

Rodaslava пишет:

а если серьёзно, может надо было сначала найти место которое понравилось, поселиться там , а работу всегда найти можно. зачем сразу в работники идти?

Сообщение вызвало улыбку. Честно. Представьте себя без гроша в кармане путешествующую в выборе нравящегося места.

Rodaslava пишет:

я когда-то приехала в глухую таёжную деревню с тремя детьми на руках ( в туристической юности была здесь и очень понравились места) сняла домик за 2 тысячи, работала на отделке- ФАП, местная гостиница, администрация- всё моя работа.

Не кислая "глухая деревня" в которой есть ФАП, гостиница и администрация...

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Чудо в шляпе пишет:

Сообщение вызвало улыбку. Честно. Представьте себя без гроша в кармане путешествующую в выборе нравящегося места.

у меня то же)))

Чудо в шляпе пишет:

Не кислая "глухая деревня" в которой есть ФАП, гостиница и администрация...

глухая деревня- это два десятка домов, половина из которых разобрали на дрова соседи. Из администрации- сам работодатель-фермер, который по совместительству решает вопросы со светом и водой в деревне. А дорога только в хорошую погоду, весной и танк увязнет на ней.. и никаких автобусов, только немногочисленные машины "дачников". Из магазинов только одна будка на всю деревню, где продают посрочку.... Романтика!))) laugh