Вы здесь

Волонтеры. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
134 сообщения
нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Чудо в шляпе пишет:

Фермерам желаю трудолюбивых, культурных, адекватных волонтёров.

У фермеров не может быть волонтеров по определению.
Ибо "волонтерсво" - общественная и социальная деятельность. Грубо говоря работа для общества (уборка парка например) и не защищённых слоев населения (доставка продуктов инвалидам)
А "фермер" - коммерческая структура. Халявные работники на ком. предприятии - рабы, туристы, ученики или кто угодно, но никак не волонтёры.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
SergLG пишет:
Чудо в шляпе пишет:

Фермерам желаю трудолюбивых, культурных, адекватных волонтёров.

У фермеров не может быть волонтеров по определению.
Ибо "волонтерсво" - общественная и социальная деятельность. Грубо говоря работа для общества (уборка парка например) и не защищённых слоев населения (доставка продуктов инвалидам)
А "фермер" - коммерческая структура. Халявные работники на ком. предприятии - рабы, туристы, ученики или кто угодно, но никак не волонтёры.

Как раз могут быть. Почитайте внимательно по ссылке, и поймете, что Вы не правы.
http://www.garant.ru/article/482997/
"К примеру, корпоративное волонтерство является частью корпоративной культуры Банка УРАЛСИБ, Компании "ЭЛЬДОРАДО", Группы компаний "НОВАРД"и многих других крупных российских организаций."

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
ФермаЛПХ пишет:

Банка

Вот это и есть подтверждение моих слов.
Там, где банки - нет правды. Подмена понятий (а проще говоря - облапошивание пипла) - один из методов получения прибыли. Нечестных методов.

Думаю бесполезно, но всё же попробую дать ссылку: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/851057#sel=6:25,6:28;18:24,18:27

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
ФермаЛПХ пишет:

"К примеру, корпоративное волонтерство является частью корпоративной культуры Банка УРАЛСИБ, Компании "ЭЛЬДОРАДО", Группы компаний "НОВАРД"и многих других крупных российских организаций."

А Вы умело из контекста вырвали нужное Вам. :) Если прочитать абзац сначала, то всё ровно наоборот:

Законопроект не устанавливает ограничения для юридических лиц, способных выступать организаторами волонтерской деятельности, но вместе с тем, исключает из сферы своего действия корпоративное волонтерство. Вместе с тем, такая форма волонтерства сегодня интенсивно набирает обороты. К примеру, корпоративное волонтерство является частью корпоративной культуры Банка УРАЛСИБ, Компании "ЭЛЬДОРАДО", Группы компаний "НОВАРД"и многих других крупных российских организаций.

Более того:

Из предмета регулирования исключены отдельные добровольческие (волонтерские) акции, осуществляемые на основе семейных, дружеских, добрососедских или корпоративных отношений, а также деятельность, направленная на продвижение товаров, работ и услуг (ч. 3 ст. 1).

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
ФермаЛПХ пишет:

http://www.garant.ru/article/482997/

:

В законодательстве содержится косвенное упоминание о праве использовать безвозмездный труд граждан некоммерческими организациями (ст. 32 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"). Для коммерческих структур подобная возможность не предусмотрена ни прямо, ни косвенно, однако и не запрещена. По нашему мнению, коммерческая организация вправе использовать труд добровольцев при реализации ею, к примеру, какого-либо социального проекта

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Подготовка к образовательной экскурсии может быть "социальным проектом"? На мой взгляд - вполне. Уборку навоза можно включить в подготовку? Можно! Так, что при большом желании... и у фермера могут быть волонтёры ;)

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Чудо в шляпе пишет:

Подготовка к образовательной экскурсии может быть "социальным проектом"?

Только к данному "проекту" это не имеет отношения.

Чудо в шляпе пишет:

Так, что при большом желании.

Вот так и губятся хорошие начинания (волонтёрсво имею ввиду).
Начинается с подмены понятий, а потом "никому нельзя верить".

Ок. Со старым новым годом! Всем добра.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
SergLG пишет:
ФермаЛПХ пишет:

http://www.garant.ru/article/482997/

:

В законодательстве содержится косвенное упоминание о праве использовать безвозмездный труд граждан некоммерческими организациями (ст. 32 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"). Для коммерческих структур подобная возможность не предусмотрена ни прямо, ни косвенно, однако и не запрещена. По нашему мнению, коммерческая организация вправе использовать труд добровольцев при реализации ею, к примеру, какого-либо социального проекта

Да...да... И про вырывание из контекста....Хорошо что прочитали и надеюсь прочитают и другие...
Особенно там где банки - там нет правды...Вас что, банки обидели)))?
Особенно интересно про "нечестные методы"...просто детский сад...
Это все дело Волонтера. Если его устраивают условия, он приезжает. Если нет - он не приезжает. Так чего умничать то?
Откройте свою тему для обсуждения - это же не проблема. Например "У фермеров не может быть волонеров по определению" и вперед.
Ваше мнение понятно уже.
Желаю удач и позитивного настроения!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
SergLG пишет:

Только к данному "проекту" это не имеет отношения.

Имеет, правда отдалённое...

SergLG пишет:

Вот так и губятся хорошие начинания (волонтёрсво имею ввиду).

Почему же губятся? Кому интересно - напишет ТС в ЛС, а там может что-то и получится.

SergLG пишет:

Начинается с подмены понятий, а потом "никому нельзя верить".

"Подмена" (точнее откровенная ложь) начинается, когда декларируют одно, а делают другое. А в моём примере... Кто сказал, что волонтёр не может поменять свой статус (по окончании работы)
и стать экскурсантом?

SergLG пишет:

Ок. Со старым новым годом! Всем добра

Спасибо! Взаимно! :)

ФермаЛПХ пишет:

Вас что, банки обидели)))?

Его - навряд-ли, а вот лично у меня к некоторым банкам есть вопросы...

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Чудо в шляпе пишет:

Почему же губятся?

Потому что работа в коммерческой организации - НЕ волонтёрство. Можешь представить завод который набирает дармовых рабочих? Я нет. Вот если ком. предприятия массово начнут так же набирать "волонтёров" - в реальное волонтёрсво (общественная помощь, благотворительность) никто уже верить не будет. Вот как сейчас с благотворительностью (сборы например для больных детей) - столько мошенников на этом поприще кормиться, что многие просто не верят. Да, пример несколько не корректный, я ни в коем разе не говорю что ТС мошейник, но в целом легко просматриваются параллели с подменой понятий, из-за чего понятие теряет реальный смысл.
Да, я не исключаю, что такой сценарий в скором времени воплотиться в жизнь, и заводы буду тоже набирать "волонтёров", но я противник такого. Вещи нужно называть своими именами, дабы не убивать смысл и веру в их сущности. Ну как-то так.

А насчёт банков многое могу рассказать (не только личное, а вообще по структуре и их "образу жизни"), но тут не место.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
SergLG пишет:

Потому что работа в коммерческой организации - НЕ волонтёрство.

А если за эту работу изначально не предусмотрена оплата и работник готов выполнить её бесплатно? Наверное можно назвать и как то по другому... Безвозмездная работа, например...

SergLG пишет:

Можешь представить завод который набирает дармовых рабочих?

Могу, например под эгидой производственного ученичества с последующим трудоустройством.

SergLG пишет:

Вот как сейчас с благотворительностью (сборы например для больных детей) - столько мошенников на этом поприще кормиться, что многие просто не верят.

И правильно делают, что не верят. Если есть желание помочь, всегда можно найти конкретного человека, который действительно нуждается в помощи. Да и помочь можно не всегда деньгами. Иногда выполненная работа более востребована, чем деньги.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Чудо в шляпе пишет:

Наверное можно назвать и как то по другому... Безвозмездная работа, например...

Я так и говорил:

SergLG пишет:

Халявные работники на ком. предприятии - рабы, туристы, ученики или кто угодно, но никак не волонтёры

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
SergLG пишет:

У фермеров не может быть волонтеров по определению.

Какой однобокий подход. Значит, если оказать помощь в муниципальных мероприятиях, то это приветствуется от коммерческих организаций. Если материальная помощь нуждающимся..., на строительство дорог федерального значения..., если на борьбу с засухой или пожарами по району - это чуть не в обязательном порядке, а пригласить помочь на добровольном желании - это рабство?
Но если не вдаваться в дискуссии, то можно с волонтерами подписывать договора о кооперации. Вы обучаете, проводите экскурсии, кормите (или поите чаем/квасом), предоставляете жилье, занятие физическим трудом...и т.д. А волонтер вам своим трудовым временем. Вот и обменялись.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Dobrojelatel пишет:

а пригласить помочь на добровольном желании

Да кто ж может помешать пригласить? И я не против приглашений. Более того - такой подход считаю нормальным и где-то верным (если есть конъюнктура рынка, то чего бы и нет). Я о самой формулировке и подмене понятий. Волонтёр - это не "работник на дядю, зарабатывающего на нём деньги". "Работник за еду" - да. "Турист" или "ученик", оплачивающий удовольствие/навыки работой - да. Но "волонтёр" - нет.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
SergLG пишет:

Но "волонтёр" - нет.

Волонтер - термин понятный всем. Это добровольное движение. Но если цепляется к терминам, то для налоговой, для отчетности составляйте договор, переводите время на деньги взамен на услуги (со стороны фермера к примеру). Это конечно бюрократия.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

я согласна с SergLG, и на мой взгляд здесь будет уместнее понятие "Ученик", хотя если навоз кидать...то это больше подходит, как своеобразное фитнес развлечение для разнообразия жизни в городе)))
потому как, чему тут можно научиться? Как вилы НЕ ломать??)))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

раб не подходит, т.к. все сугубо добровольческое)))

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Радмила-П пишет:

раб не подходит

Да, раб не подходит. Рабам хоть орудия труда и спец одежду выдают. И кормят едой, а не чаем не раньше, чем через 2 часа. smile3

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Оооо.... смотрю как народ зацепило...с чего только непонятно....
Дело - то не в названии...а еще раз для сильно продвинутых в "волонтерских понятия" - в условиях которые предлагаются... и на них соглашаются или нет...Все очень просто...и не стоит усложнять!
Ну а если поговорить за тему о волонтерах - то это другое дело! Но это направление не в этой ветки форума... Там даже чуть ранее ссылку давал Андрей из Подмосковья. Он ее развил пять лет назад. Там как раз эти проблемы и обсуждают. Посмотрите #24:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/128368

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

dread

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Приезжали уже в этом году...фото просили не размещать... Куб дров перекололи в охотку, правда колун был наш ...(на глазах у дам стимул был я так понимаю), бензопилу и не просили...чаем напоили...хозяйство посмотрели...от объема что нужно по нему ежедневно делать мягко говоря ахренели....и что мы бывшие городские ранее без навыков слегка не поверили...
А так все всех устроило я понимаю,
Спасибо за участие!
thank_you

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Ирина Я. пишет:

здравствуйте. я могу предоставить помощь в качестве волонтера, так как мне нужен опыт работы с животными (желательно кони и КРС) для дальнейшего трудоустройства в этой области.
работоспособна, неприхотлива. простая русская девчонка, которая очень любит живность))

Можно к нам! Есть 2 настоящие лошади и 9 миников, корова, козы, овцы, муфлоны и голов 700 птицы 50 пород. Накормим, напоим, спать положим.

26.08.2014 - 11:47
: 133

А работа за 15 тыс. и есть работа за еду.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
shvv пишет:

А работа за 15 тыс. и есть работа за еду.

?

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
shvv пишет:

А работа за 15 тыс. и есть работа за еду.

Если не брать в расчет Подмосковье и юга - по всей остальной России в деревнях зарплат больше и не бывает. Так что вся российская глубинка ест, одевается, ездит, платит коммуналку с этих 15 (а то и 6-7). А те, что уезжают на заработки - домой в итоге привозят те же 15, а то и меньше.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Фитон пишет:
shvv пишет:

А работа за 15 тыс. и есть работа за еду.

Если не брать в расчет Подмосковье и юга - по всей остальной России в деревнях зарплат больше и не бывает. Так что вся российская глубинка ест, одевается, ездит, платит коммуналку с этих 15 (а то и 6-7). А те, что уезжают на заработки - домой в итоге привозят те же 15, а то и меньше.

Согласен полностью.Это точно!

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Фитон пишет:

о всей остальной России в деревнях зарплат больше и не бывает.

Тут рядом совсем другой колинкор https://fermer.ru/comment/1076385488#comment-1076385488

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
SergLG пишет:
Фитон пишет:

о всей остальной России в деревнях зарплат больше и не бывает.

Тут рядом совсем другой колинкор https://fermer.ru/comment/1076385488#comment-1076385488

Обещать то можно что угодно. Давайте рассматривать то, что реально. Ко мне последнее время приходят люди и говорят - возьмите на работу, все говорят, вы ПЛАТИТЕ, и уже не спрашивают сколько. И еще. Там, где выше зарплаты, там и жизнь дороже. У нас детский садик в селе - 1000 рублей в месяц - а в Подмосковье??? И т.д. и т.п.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
SergLG пишет:

Тут рядом совсем другой колинкор https://fermer.ru/comment/1076385488#comment-1076385488

Почитала тему. Там раз 10 рассказали, что таких зарплат не бывает и пояснили почему.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
SergLG пишет:

Тут рядом совсем другой колинкор https://fermer.ru/comment/1076385488#comment-1076385488

Почитала тему. Там раз 10 рассказали, что таких зарплат не бывает и пояснили почему.