Вы здесь

Помощь при переезде в деревню. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
70 сообщений
: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Екатерина98 пишет:

хочется заметить что речь идет как раз не об обычном переезде, как вы пишите, и люди нуждающиеся в нашей поддержке это не те кто переезжает из одной квартиры в другую, а у нас речь идет о людях решивших кардинально изменить свою жизнь.

Может хватит темнить. Прямо скажите. Это обмен городской квартиры на "домик в деревне"?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Светлана Бессонова][quote=Нина Р пишет:

А выход обычно там же, где и вход..иными словами убирайтесь обратно? хороший совет..... а как же возрождение русской деревни?

Нет, это как вариант. Думаю, справитесь. Да никак возрождение деревни!!! Живите в свое удовольствие, а об этом не думайте.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Vagus пишет:

Это обмен городской квартиры на "домик в деревне"?

Это не единственный вариант. Вариант №2 это торговля сельской недвижимостью. Я бы очень хотел ошибиться.

Россия
: Углич
17.11.2015 - 12:05
: 6

Друзья! Хотелось бы уточнить.
Во первых ни о какой финансовой поддержке речи не идёт. Помощь может быть только деятельная. Когда человек переезжает на новое место, он обязательно сталкивается с определённого рода трудностями. Тот кто переезжал (или собирается переезжать) с одной местности в другую, знает о чём речь. Так вот мы предлагаем такому человеку помощь во всех сопутствующих этому переезду вопросах. Начиная от выбора подходящего для него места, заканчивая где купить дров или какая служба чистит снег в его деревне. Но повторюсь, что речь идёт только о Ярославской области, и именно об Угличском, Мышкинском и можно Некоузском районах.
P.S. Конечно можно до бесконечности рассуждать и иронизировать на данную тему сидя перед экраном монитора, но вот реально помочь, пускай даже морально (как многие смеются), почему то желающих не много.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Екатерина98 пишет:

Так вот мы предлагаем такому человеку помощь во всех сопутствующих этому переезду вопросах. Начиная от выбора подходящего для него места, заканчивая где купить дров или какая служба чистит снег в его деревне.

Обязательно надо расширить такой замечательный сервис. Предлагаю Вам также помогать вновь переехавшим узнать, какая служба носит воду из колодцев, какая служба топит печь, какая служба косит сено, какая служба пашет огороды... Но самое главное - делитесь сверхсекретным телефоном службы, которая подносит ложку от тарелки ко рту.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

а кто вас финансирует?

Россия
: Кимры
04.10.2015 - 15:02
: 3

Продается хозяйство: 26 Га земли, шестигранный сруб, баня, пасека. Для круглогодичного проживания и организации экопоселения, экофермы, экотуристического проекта и т.д. Идеально для желающих переехать из города на землю. Тверская обл., 170 км от Москвы. Наиподробнейшая информация: http://zhivi.ucoz.com

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Чудо в шляпе пишет:
Vagus пишет:

Это обмен городской квартиры на "домик в деревне"?

Это не единственный вариант. Вариант №2 это торговля сельской недвижимостью. Я бы очень хотел ошибиться.

Предлагаю вариант №3. Команда риэлторов отжимает хаты и переселяет людей в сельскую местность.
А чтобы несчастным не было "мучительно и больно" и что бы сразу не вешались им организовали некоммерческую психологическую помощь. :-)

Россия
: Углич
17.11.2015 - 12:05
: 6

Всё с вами ясно господа. Один негатив. В общем если кому интересно, пишите в личку.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Екатерина98 пишет:

Всё с вами ясно господа. Один негатив. В общем если кому интересно, пишите в личку.

А вы здесь ожидали увидеть идиотов с блаженными улыбками на лицах: спасительница Екатерина явилась...нет слов..

Россия
: Челябинск
14.10.2015 - 06:55
: 20

Лохотрон какой то

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Как люди закостенели в своих футлярах фермерских Набросились на человека который может помочь решить какие то информационные вопросы При переезде в совершенно другой для некоторых людей мир со своими порядками и организацией коммунальных и прочих госслужб. Я знаю многих людей которые переехали в небольшие нас.пункты реально не знали даже куда выбросить мусор или связался с ком.службами и многое другое по мелочям из которых состоит наша жизнь Не все могут обратится к соседям чтоб спросить о чем либо т.к.прожив в скворечниках отвыли от общения с соседями:( Так что не надо юродствовать граждане фермеры) Не подтверждайте свой и так подмоченный имидж ))) И по себе людей не судят Это к тому что если вы привыкли обманывать и юлить это не касается других людей!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

По какому поводу истерика-то? Что за фигня? Неужели администрации отменили? Сарафанное радио? Не нужно клеветать на деревенских. Если не лезть в чужой монастырь со своим уставом, то соседи все расскажут и покажут. Да в любой магазин в деревне зайдите, все про всех и про все узнаете.
Так что, Владимир, кто еще юродствует.... Разумеется, в реале с людьми разговаривать, это не на форуме предъявы бросать не опасаясь, что в ответку прилетит, правда же? wink

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Владимир6696 пишет:

И по себе людей не судят

Владимир6696 пишет:

привыкли обманывать и юлить это не касается других людей!

О-о! Самокритичность прям зашкаливает. laugh

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Я своё мнение высказал а вы при своём оставайтесь) Как в фильме могу сказать)) Одно слово- деревня! Тьфу)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

laugh какая прелесть! бу-бу-бу, злой полицейский wink

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

А в наших краях до администрации бывает что и больше 60 км и связь не везде окромя таксофонов которые глючят и карточки в сельпо заканчиваются) А про дороги я вообще молчу Иногда тока по зимнику на авто а кукушка по узкоколейке 2 раза в неделю когда лес вывозят:( А староста посёлка вечно пьяный) а с киржаками то не очень то и пообщаешься Иногда на вопрос который для них ясен а приезжим не понятен тоже могут с ехидцей ответить что не очень то и приятно Я ещё раз повторяюсь для цвет очков непонятливых Что для многих это совсем другой мир и помощь никогда не помешает))

Вложение
l3wocumprsk.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

laugh такой забавный!!! как дитё обиженное yes3

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Владимир6696 пишет:

с киржаками то не очень то и пообщаешься

Владимир6696 пишет:

до администрации бывает что и больше 60 км и связь не везде окромя таксофонов которые глючят и карточки в сельпо заканчиваются)

Владимир6696 пишет:

Иногда тока по зимнику на авто а кккушка по узкоколейке 2 раза в неделю когда лес вывозят:

Екатерина98 пишет:

Но повторюсь, что речь идёт только о Ярославской области, и именно об Угличском, Мышкинском и можно Некоузском районах.

Плин, оказывается какая трудная жизнь в Ярославской области. cry
Может вам стоит прочитать о чем идет речь в топике и не путать сиреневое с жареным.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

кста, насчет фотки. у нас поблизости есть несколько деревень, где и домов-то нет, а таксофоны поставили. я ж не плачусь, что места дикие. тоже, между прочим, не местная. вышла замуж в нашу милую глухомань. мужа вечно дома не было, одна и с народом знакомилась, и осваивалась. не так уж и трудно перезнакомиться с бабулями в деревне, они точно знают и где администрация поселения, и когда автолавка приезжает. если человек открыт миру, то и мир открыт ему.
Почему мир должен быть таким, каким ты его считаешь? Кто дал тебе право так думать?

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Блин как с вами можно разговаривать)) Удивляюсь себе Обычно я редко веду дискуссии с такими людьми)) Я не имел в виду Ярославскую Вологодскую Костромскую Сыктывкарскую и др. губернии Я имел ввиду что иногда людям нужна помощь в каких то ситуациях И хорошо когда есть люди готовые её предоставить И что меня удивило что никто в этой ветке не сказал ничего хорошего об этих людях:( А потом мы удивляется , а что это нас имеют как хотят всякие пиндосы и черножопые и гейропцы Говорят о нас всякие гадости Да мы сами о себе с удовольствием их себе говорим. И не важно может эти люди и мошейники может хотят по иметь что то Не важно . Меня удивило то что все накинулись на них как будто по новостям сказали что они мошейники Ни одного доброго слова.... В этом вся ваша гнилая кулацкая сущность .

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

К стате о кулаках Сейчас многие скажут или подумают Дак кулака выдумала власть советская Не нравились ней крепкие зажиточные крестьяне) А вот как смотрели наши предки на кулака в 19 столетии

Часто либеральная шатия-братия, принимая напускной вид оскорбленной невинности, втюхивает народу, что, мол, кулаки - это такие крепкие хозяева, которые (цитата) рачительно берегут свое, не зарятся на чужое, а главное - с утра до вечера горбатятся на своем поле, в коровнике, на пасеке и все время думают, как бы ему приумножить свое добро. И то, что комиссары продразверстки, а позже активисты коллективизации, вместе с работниками ЧК и НКВД, превратили доброе слово "кулак" в ругательство - так это (внимание!) и есть трагедия российского хозяйствования. Потому что всякая попытка разрушить хозяйство - доброе, крепкое, это попытка разрушить трудолюбие и стремление жить лучше.

На самом деле с самого начала развития капитализма на селе стало очевидно, что от кулаков - одни несчастья, грабеж, несправедливость, а для государства - убытки. Кулаки на селе были эксплуататорами, рантье и перекупщиками.

Это подтверждают и лексикографические данные. И кулак, и мироед - прозвища, данные богатым крестьянам-собственникам, эксплуатирующим батраков, бедняков, еще в 19 веке.

Словарь церковно-славянского и русского языка» 1847 года трактует слово
Кулак как: Перекупщик, переторговщик». Пример употребления - Кулаки всё скупили; .

Настольный словарь для справок по всем отраслям знания 1864 года, а также Русский энциклопедический словарь под ред. И.Н. Березина 1878 года говорят, что Кулак - род фактора внутри России, человек, служащий посредником между продавцом и покупателем, нанимающим и нанимающимся».

Справочный общедоступный энциклопедический словарь» 1901 года расширяет трактовку термина и определяет, что Кулак - человек, наживающий большие барыши, эксплуатируя других.

Наиболее многомерная и экспрессивная характеристика термина представлена в словаре В.Даля. (Толковый словарь живого великорусского языка 1904 года. Третье, исправленное и значительно дополненное издание).

Кулакъ. Скупец, скряга, || перекупщик, переторговщик, сводчик, особенно в хлебной торговле, на базарах и пристанях, живет обманом, обмером; Торгаш с деньженками, ездит по деревням, скупая холст, пряжу, лен, пеньку, шергушку, щетину, масло и пр.

Роман Достоевского Братья Карамазовы впервые был издан в декабре 1880 года. То есть спустя почти 20 лет после отмены крепостного права. В части второй книги шестой, Достоевский устами старца Зосимы дает характеристику "кулака" и "мироеда" с позиции христианского мировоззрения.

"Боже, кто говорит, и в народе грех. А пламень растления умножается даже видимо, ежечасно, сверху идет. Наступает и в народе уединение: начинаются кулаки и мироеды".

Следом дается еще одна характеристика: чем беднее и ниже человек наш русский, тем и более в нем сей благолепной правды заметно, ибо богатые из них кулаки и мироеды во множестве уже развращены, и много, много тут от нерадения и несмотрения нашего вышло!

Однозначно отрицательная оценка кулаку дается вследствие неприятия христианством подхода, когда деньги делают деньги. Когда "хлеб насущный" зарабатывается не своим "скорбным" трудом, а в результате спекуляции. При этом одновременно употреблялись слова "кулак" и "мироед" (кто объедал "мир" - общину).

Термин "кулак" применялся к корыстолюбивым крестьянам, использующим наемный труд. Также "кулак" - это нелестная характеристика скупого человека, скряги.

Он мог обозначать любого торговца или, говоря современным языком, предпринимателя.
Кроме того, человек, которого называли "кулак" или "мироед" был чужд общинной традиции и воспринимался в сельской среде как "другой", не соответствующий представлениям традиционной, христианской культуры

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Владимир6696 пишет:

Я не имел в виду Ярославскую Вологодскую Костромскую Сыктывкарскую и др. губернии

Зато это конкретно имела в виду ТС.

Владимир6696 пишет:

Я имел ввиду что иногда людям нужна помощь в каких то ситуациях

Вот, вот. Поскольку ТС не соизволила написать, что и как, мы с Чудом немного "поразмышляли" на эту тему.
То, что она на это решила обидеться, это её проблемы.

Владимир6696 пишет:

Сейчас многие скажут или подумают

Вы продолжайте, продолжайте сами с собой дискутировать.
Осень еще не кончилась, всё нормально. super

Владимир6696 пишет:

Одно слово- деревня! Тьфу)))

Городской вы наш...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Владимир6696 пишет:

иногда людям нужна помощь в каких то ситуациях И хорошо когда есть люди готовые её предоставить

dntknw ну... предоставляют услуги. или просто помогают...
я по роду деятельности со многими людьми встречалась... так что хочу сказать, вот есть люди, которым поможешь и радость на душе, они любой помощи рады. а есть такие люди, которые считают, что все вокруг им прямо обязаны. и абы какую помощь не примут. им не нужен ни совет, ни помощь, например, ну... да хоть бы и научить элементарно печку правильно топить, им бы деньгами лучше.
вообще, удивляют люди, вроде взрослые, которые рисуют себе деревню, как некую идиллию... вот ударила им моча в голову, что нужно ехать "в глушь, в Саратов!!!", т.е. туда, куда Макар телят не гонял... и ладно, если по весне, тепло, светло... а там хеееерак так, осень наступает... и нет дороги до заветной глухомани... и вдруг становится грустно... и темно... в 5 вечера уже на улице хоть глаз коли... и дома холодно... и кушать всё сильнее хочется... мяса... а работы в округе никакой... и с неба почему-то ничего не падает, как в мечтах виделось.... и перекопав лопатой соток 5-10 огорода, лежат без спины и тихо ненавидят весь мир... не, ну а чо? в деревне же всё своё зато... мясо, молоко, фрукты овощи...
вот только одно интересно, если уж забрались в глухомань, чего винить в этом кого-то? что, силком загнали, что ли? dntknw

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Разве кто то кого то винит) Ни кто никого не держит Вы вот сами то деревенская?) Думаю что нет Тоже приехали из города наверняка и что вы прожив в деревне 10-15 лет думаете что только вы бога за яйца поймали а остальные так шелупонь городская? И ваша гнилая кулацкая сущность опять вылезла )) Оказывается людям помогать надо ради выгоды:( Не важно эмоциональной или материальной Главное чтоб хорошо было!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Владимир6696 пишет:

Вы вот сами то деревенская?

от носа до кончика хвоста! yes3

Владимир6696 пишет:

Думаю что нет

laugh много думаете

Владимир6696 пишет:

прожив в деревне

39 лет, на минуточку wink

Владимир6696 пишет:

Оказывается людям помогать надо ради выгоды

помогать людям нужно лишь в том случае, если они просят... нельзя вмешиваться в чужую жизнь.
и довольно любопытная у вас реакция на "кулаков"... они единственные вас раздражают? и почему? ваши предки из голытьбы? их угнетали? это вам развалили на корню сельское хозяйство в стране в начале прошлого века? и вы этим гордитесь?

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Мои предки моё дело вас они не касаются Я это о том что сущность кулацкая иногда из людей лезет Вам этого не понять с вашим мировозрением Ни кто никому помощь не навязывает Люди написали что могут помочь. В чем тут навязывание помощи -поясните.Ну а тем паче что вы деревенская Зачем вы так отзывпетесь о людях которые хотят жить на деревне Да многим тяжело да не приживаются да думали что деревня рай А то что рай самим надо строить они и без ваших язв поймут Не поймут уедут в чем проблема? Не надо снобизма дорогая селянка) Вам не к лицу)

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
leoflora пишет:

laugh какая прелесть! бу-бу-бу, злой полицейский wink

Да да люблю тебя все больше...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Владимир. вот мне всегда было интересно... вот ваши предки меня не касаются. допустим. а с чего вы взяли, что вас касается моё мировоззрение? и что вы о нём хоть что-то знаете?
и с каких это пор деревенский или городской- клеймо или диагноз? не место красит человека, а человек место. да и не все в деревне дураки.
я не отзываюсь. я делюсь наблюдениями.
от язв Бог миловал. у меня и справка есть.
не уедут. на какие шиши-то?
а снобизм свой мне приписывать не нужно.
и ваше мнение, что мне к лицу, а что нет, мне вообще параллельно.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Меня мирок ваш вооообще не интересует Но уж больно выпирает :(