Вы здесь

Мечтаю стать селянином..... Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
79 сообщений
12.11.2015 - 01:19
: 28

Я ведь не внешний вид имел в виду. Я говорил об образе жизни. Как на селе сейчас 60% ничего не делают, так и в городе. Деревенских в городе узнаю так, если идёт с пакетами из магазина, точно из деревни. Если мало продуктов - городской. Раньше всё наоборот было. Из деревень в город везли на рынок и птицу, и мясо, и яица, и шерсть. И по разговорам различались сильно, и по одежде, и, даже, по походке. А сейчас все одинаковы. Одно информационное поле, одно телевидение, один Интернет. Нет уж, не надо мне "Мульку пестрить", сейчас разница меньше. Даже одеваются в одном месте. Иногда деревенский ещё лучше одет. Видели бы вы деревенских в 60-х годах.

Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. (В. С. Черномырдин)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александр4591 пишет:

Я И по разговорам различались сильно, и по одежде, и, даже, по походке. А сейчас все одинаковы. Одно информационное поле, одно телевидение, один Интернет. Нет уж, не надо мне "Мульку пестрить", сейчас разница меньше. Даже одеваются в одном месте. Иногда деревенский ещё лучше одет. Видели бы вы деревенских в 60-х годах.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. (В. С. Черномырдин)

Да хоть лучше будут одеты деревенские то все равно отличить можно как по разговору так и по поведению.Единицы будут не отличаться от городских.Хотя сейчас все больше уезжают на работу и жить в город деревенские.Уже нет желания у деревенских пахать больше городских и без выходных получая за это копейки.Хотя сейчас городские чтобы прожить и устроить судьбу детей все чаще работают по 12 часов и более в сутки и без выходных чаще.Раньше сообщали по СМИ-в Японии люди умирают от перетруждения,а сейчас у нас такое будет потому,что кто желает лучшей жизни для детей то так пашет.В селах утихает сельское хозяйство и у кого есть животные во дворе то уменьшается со временем по ухудшению здоровья.Молодежь так вообще почти не желает ить так,а уж чтобы содержали большое количество так это не более пяти дворов.Конечно еще есть в России населенные пункты где в этом плане получше и сельский уклад сохранился,но это исчезающее явление...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Александр4591 пишет:

Деревенских в городе узнаю так, если идёт с пакетами из магазина, точно из деревни. Если мало продуктов - городской. Раньше всё наоборот было.

Угу... Я тут себя вспомнил... родился и прожил несколько десятков лет в мегаполисе (город с более чем миллионным населением, не важно какой...) последние лет 10 жизни там выкраивал для походов на рынок и в супермаркеты 1 день раз в 2 недели. Вот и приходилось на семью из 3-х человек накупать. Увидели бы Вы меня - ну точно вылитый селянин :) :) :)

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Мои поздравления, Александр!

Александр4591 пишет:

съездил в одну деревню, нашёл дом. На берегу реки Чулым.

Александр4591 пишет:

Летом приглашаю всех в гости. Моё предложение съездить на Обь-Енисейский канал в силе.

А что для этого надо, я имею ввиду палатку, лодку, москитную сетку, к примеру, и в какое время года лучше туда съездить?
И до каких мест надо доезжать и главное на чём,поезд, машина, что бы осуществить сплав, я так понимаю.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
12.11.2015 - 01:19
: 28

По причине неинтереса форумчан - убрал свой комментарий.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

А какой тут будет интерес... Большинство завсегдатаев этой ветки никуда переезжать не собирается, остальной контингент - ищут либо работу, либо работника, но они (по понятным причинам) разделить ваши интересы не могут. Есть пару тем с подобными мыслями - может стоит сосредоточится на них? Либо расширить поиски на форумах рыбаков, охотников, лесников, эзотериков...

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

здоровья всем ! вот прочитал тему, и стало ясно, что пишут ответы по теме здесь жители города, которые никуда не поедут, пессимизм, с желчью перемешанный прет. расскажу о себе, несколько лет вынашивал идею переезда в деревню из Красноярска. тяга к земле, птичкам была с детства, но я ее легко топил по глупости, поступив учится в речное училище, поняв что не мое, искал себя на земле, работы масса сменил. и вот уже немного прозрев к 29 годам попробовал разводить перепелов,фактически прямо в квартире, на веранде, получилось, и прибыль была. и вот тут с появлением сына в животике у жены, уже подперло,нужно уезжать из города ! во первых ; уже появилась уверенность что я прокормлю семью на земле, знаю как и чем буду заниматься. да и дети старшие в городе болели,жена не против была переехать. и вот мы въехали в старый домик летом 2014 г. сынок родился уже с деревенской пропиской. в переди конечно ОЧЕНЬ много работы . к примеру;и только не давно сделали слив в септик. о ! как радовалась супруга!!! квартиру продали, строимся на это. еще есть пенсия Мамы и декретные жены. а я пока нахлебник))

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

и забыл сказать,автору темы. я очень люблю рыбачить, интересуюсь охотой,рядом бежит Енисей,впадают в него и другие речки. на той стороне реки- вообще глухомань. но, пока приходится только облизываться, стройка не отпускает. а поселок у нас за 120 км от города, в основном речники живут. цены на местные нат. продукты очень даже. яйцо домашнее кур 100 руб/ дес. например. а покупатели с города берут все! так что жить на земле можно. и некоторые здесь оч. не плохо живут и зимуют( не дачники) в своих коттеджах. так что если есть желание, приезжайте, домик подберем, а знакомиться можно в клубе у нас, есть вечера "кому за..."

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Вот человек ответил по теме ! Без нытья и всяких претензий Молодец ! Захотел и уехал с семьёй И дети будут здоровы и сам доволен!

12.11.2015 - 01:19
: 28

А где в моих постах Вы усмотрели желчь и зависть. Я думаю, что в одном только комменте Д@нилы желчи больше, чем во всей теме. Вкупе с пессимизмом. Я же всегда был более чем корректен. И если моя точка зрения не совпадает с точкой зрения человека, это не значит, что я не прав. Или Вы, уважаемый юноша (возраст позволяет мне так обращаться к Вам) на самом деле считаете, что есть только две точки - Ваша и неправильная? Ну тогда это действительно ближе к диагнозу. С уважением ко всем остальным.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

вы Александр не правы, не внимательны, да еще и хам. я разве что то писал про вас плохо? хоть одно слово или предложение ?
ответы по теме, т.е это когда в вашу тему пишут люди.
и причем тут точка зрения. я рассказал кратко свою историю,. просто хотел и переехал и ни у кого не интересовался , что да как все на своем опыте и желании семьи. а вам удачи, и разобраться с начала в себе.

Россия
08.12.2015 - 15:16
: 28
Александр4591 пишет:
Викторыч пишет:

Как я понял Вы живёте в городе и интересуетесь охотхозяйством . Не знаю этой темы и как из неё прибыль извлекать. Предпологаемые единомышленники должны быть охотниками. Это надо что бы сколько то там гектаров было выкуплено для оной деятельности. Ну и развести там лосей, кабанов, зайцев и ещё что то. Построить помещение в целях создания гостиницы для туристов охотников. И всё это в равных долях с потенциальными сподвижниками. Примерно вот такая картина вырисовывается.

Совершенно верно, я живу в городе, но охотхозяйством не интересуюсь, надоело. Сегодняшнее охотничье законодательство не способствует этому. Прибыль извлечь очень сложно, да и задачи такой не стоит. Возить на охоту иностранцев и "высоких гостей" из Москвы тоже надоело. С годами сформировалась цель, которую выразил так: "... С годами мы становимся умнее, что ли. Мы бежим от цивилизации, от её назойливости и зависимости. Не стал и я исключением. После пятидесяти, всю сознательную жизнь прожив в большом городе, потянуло на размеренное, уединённое пребывание у какой-нибудь таёжной, не затоптанной речке. Чтобы не слышать рёв моторов, мат рыбаков и охотников, чтобы не запинаться о пустые бутылки и другие остатки цивилизации. Хочу неспешными вечерами сесть к столу, и, взяв в руки карандаш и лист бумаги, ещё раз пережить день. Хочу дружить с веслом и лукошком. Хочу заниматься своим любимым делом - фотографией и охотой. И чтобы ты мне в этом помогала".

Давайте барашек разводить недалеко от Питера, для себя и хороших людей! Если что пишите в личку.

12.04.2014 - 11:14
: 193

В частное подворье в Республику Алтай требуется помощник по хозяйству.
Обязанности:
Уход за садом, огородом, и хозяйственные вопросы, мелкий ремонт хоз. построек.
Есть возможность калымить на стройке.
Проживание и питание (частично) за счет работодателя.
Проживание в отдельном доме на территории фермы.
Права на машину.
Отсутствие вредных привычек обязательно.

электронная почта - lady.kseniya999yandex.ru
8913-387-81-12

россия
: Искитим
24.02.2017 - 00:04
: 3
Александр4591 пишет:

А если всё так плохо и не рентабельно, зачем Вам это? Опять согласен с Вами – не лучшее время заниматься сельским хозяйством и фермерством. И несмотря ни на что – занимаются. Но сейчас можно с успехом проживать в деревне, на селе, в районном центре даже, а заниматься чем-то ещё. Ну, например, охотничьим хозяйством. Да мало-ли…

по краснодарскому краю некоторое время назад ездили гос службы по частному снктору и выводили скот. убивали и сжигали свиней. ВСЕХ. на глазах владельцев. предлог- какаето чума свинная,суть все должны покупать у одного,весь край,а этот один соответственно платит в гос казну хороший налог, танки то на что строить, ничего не производя?? чтоб с терроризмом бороться в ... Сирии и т.д. да чтоб было что сплотить тем кто у крестьянина пойдед скот убить... вот это день сегодняшний, романтика.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Oleg Vладимирович пишет:

убивали и сжигали свиней

это только проба пера. Скоро будем платить за чепирование животных и домашних и сельхоз, в том числе пчел. Но сначала крс пройдут учет... Затем гос-во введет налог на тунеядство как в Беларуси, все кто живет не в сельской местности и не стоят на учете по безработице или не работают официально будут платить ежегодный налог или исправительные работы .Все налоги поднимут в разы. Самое время переехать в деревню и начинать заниматься хозяйством!

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Всем здравствуйте! Если не против, буду читать! д@нил а знакомиться можно в клубе у нас, есть вечера "кому за..." Ссылку если можно

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Где знакомитесь и обмениваетесь опытом, кому за ..... Я правильно понял Вас?