Вы здесь

Работники в Ростовскую область. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
64 сообщения
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Владимир6696 пишет:
aliaksandrk пишет:

Это борьба за место в Дон-Агро? )

Зав МТФ самая собачья работа в животноводстве очень сложно найти Кто работал ооочень сложно его уговорить на такую должность)))

Можно мне подробно объяснить:почему?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Galina428 пишет:

Впечетляюще, как похудела Полина Гагарина. Я была просто в шоке, когда прочитала в ее интервью - https://polinainview.blogspot.ru что она похудела без диет и спортзала Я уже за месяц сбросила 9 килограмм, до сих пор сложно поверить, но такой метод действительно работает!

А на прошлой неделе вы говорили, что на 8 кг похудели...плюс девять, и того 17 ....к концу месяца сдохнуть можете.... оно вам надо?

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Нина Р пишет:
Владимир6696 пишет:
aliaksandrk пишет:

Это борьба за место в Дон-Агро? )

Зав МТФ самая собачья работа в животноводстве очень сложно найти Кто работал ооочень сложно его уговорить на такую должность)))

Можно мне подробно объяснить:почему?

Дак вроде обьяснили)

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Нина Р пишет:

Можно мне подробно объяснить:почему?

Я попытаюсь. Хоть у меня знания и поверхностные, но я попробую.
Вот смотри - у тебя план по надоям и привесам. А за этим планом стоит куча работы, а именно - КРС должны быть вовремя накормлены, и не просто соломой, а кормом, составленным по определённым рационам. Этот корм кто-то и на чем-то и откуда-то должен привезти и раздать, причем сделать это вовремя. Коровы должны быть вовремя подоены. Это тоже должен сделать кто-то и чем-то, телята напоены. Кроме того - коровы должны быть вовремя покрыты, причем не просто "абы кем", а именно тем, кем надо, если телята пойдут на откорм или на стадо, либо вовремя осеменены, это тоже должен сделать кто-то. Коровы производят такое очень ценное удобрение, как навоз, а если его кто-то и чем-то вовремя не уберёт они в нём утонут (ну, не сразу, конечно...) так вот, эти самые "кто-то", как минимум 6...8 человек на ферму из 200 голов. Причем у каждого в жизни бывают свои вопросы - хорошо, если отпросился на праздник, а если запил, заболел или умер? А корове не объяснишь, что доярка уехала в город зуб лечить, её 2...3 раза в день доить надо по этому "молоко нужно накопить, а завтра отдать всё". "Телятам-малькам" тоже не объяснишь, что телятницы нет - у неё внучка родилась, по этому выпаивать их некому и сегодня они "в пролёте" и т.д. и т.п.
Техника это отдельная песня. Старая советская, отработавшая полвека уже накопила усталость и бывает ломается в самых неломаемых местах, новая, заграничная - свои приколы... Сглючит процессор и никто не знает, что делать, или выдаёт ошибку какую-то странную, тоже все в ступоре.
А за всё это начальник отвечает, и если болеет за дело, то периодически и доярок подменяет и телятниц и корма иногда привозит и электрику, механику, гидравлику, пневматику чинит, и ГСМ выбивает (выпрашивает) из начальства, и ветеринара/зоотехника в простых случаях подменяет...
Этим надо жить, иначе долго проработать на этой должности не получится. И это при том, что учредители (хозяева) сами в КРС разбираются, а то некоторым невдомёк, что корова должна быть вовремя покрыта (осеменена), например ну и прочие вещи...
Вот человек и оказывается между "молотом и наковальней" с одной стороны техника и коллектив со своими проблемами, с другой хозяева, которые план требуют, ну еще и о "зебувидных друзьях" забывать не стоит, которые тоже могут периодически такое "отчебучить", что "хоть стой, хоть падай".

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хооо-рооо-шооо! ТАМ ТАРАРАРАМ!!!
Я правильно поняла, Паш?
А вообще, на нормальной ферме ПК есть и учет ведется.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Так ПК теперь где только нет... Вот только вести учет не так просто, особенно если ферма малая и средняя, на крупной, где выделенный человек - проще. На малых учет обычно ведут "на глаз" и "по среднему".

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

))))) Блин забавный паша ))) На глаз))) и по среднему))) Это ж что же за ферма такая))

Да мы вроде 1000 или 1500 литров надоили на выпойку вроде 140 литров ушло Коров в запуске толи 5 толи 15 а телится должно наверное 3 на сегодня а в бачек маститных или которые на лечении наверное и не надо доить )) А сколько на молокозавод молока сегодня отправили а это наверное молоковозник знает А отчет то надо писать ? Дак это зоотехник наверное знает))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Это было бы очень смешно, если бы не было правдой...
Если ваш отец четко знает, сколько какая корова дала молока, сколько какая съела и чего. Какая когда растелится, сколько сена, соломы, овощей, добавок осталось и на какое время всего этого хватит, сколько солярки, машинного масла, лампочек, шлангов. подшипников. Какие привесы у какого телёнка общие и среднесуточные за последнюю неделю, когда и какая корова уйдёт в запуск... То это не значит, что на каждой ферме так. Так должно быть, но далеко и далеко не везде так. Вот по этому должность и "собачья".

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Владимир6696 пишет:

))))) Блин забавный паша ))) На глаз))) и по среднему))) Это ж что же за ферма такая))

Да мы вроде 1000 или 1500 литров надоили на выпойку вроде 140 литров ушло Коров в запуске толи 5 толи 15 а телится должно наверное 3 на сегодня а в бачек маститных или которые на лечении наверное и не надо доить )) А сколько на молокозавод молока сегодня отправили а это наверное молоковозник знает А отчет то надо писать ? Дак это зоотехник наверное знает))

А что зоотехник еще должен знать?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Чудо в шляпе пишет:

Это было бы очень смешно, если бы не было правдой...
Если ваш отец четко знает, сколько какая корова дала молока, сколько какая съела и чего. Какая когда растелится, сколько сена, соломы, овощей, добавок осталось и на какое время всего этого хватит, сколько солярки, машинного масла, лампочек, шлангов. подшипников. Какие привесы у какого телёнка общие и среднесуточные за последнюю неделю, когда и какая корова уйдёт в запуск... То это не значит, что на каждой ферме так. Так должно быть, но далеко и далеко не везде так. Вот по этому должность и "собачья".

Читаю и офигеваю потихоньку...

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Учёт ведётся на каждой ферме строгии Особенно по надою и осеменению коров ежедневно По привесам ежемесячно) Не будь этого то и фермы не будет! Не пудрите мозги своим делитанскими высказываниями

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Нина Р пишет:
Владимир6696 пишет:

))))) Блин забавный паша ))) На глаз))) и по среднему))) Это ж что же за ферма такая))

Да мы вроде 1000 или 1500 литров надоили на выпойку вроде 140 литров ушло Коров в запуске толи 5 толи 15 а телится должно наверное 3 на сегодня а в бачек маститных или которые на лечении наверное и не надо доить )) А сколько на молокозавод молока сегодня отправили а это наверное молоковозник знает А отчет то надо писать ? Дак это зоотехник наверное знает))

А что зоотехник еще должен знать?

Зоотехник должен знать все)) Это ж такого умища человек)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Нина Р пишет:

А что зоотехник еще должен знать?

мат. в совершенстве.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
leoflora пишет:
Нина Р пишет:

А что зоотехник еще должен знать?

мат. в совершенстве.

Этот момент придется подтянуть.

Россия
: Миллерово
15.10.2015 - 12:40
: 11

Коллеги, прошу прощения, что встрял в оживленную дискуссию, но обычно для решения вопросов, список которых не постесняюсь процитировать "сколько какая корова дала молока, сколько какая съела и чего. Какая когда растелится, сколько сена, соломы, овощей, добавок осталось и на какое время всего этого хватит, сколько солярки, машинного масла, лампочек, шлангов. подшипников. Какие привесы у какого телёнка общие и среднесуточные за последнюю неделю, когда и какая корова уйдёт в запуск", существует учетчик. Не нужно придумывать дополнительных задач для заведующего МТФ )

странствующий

lol

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Дон-Агро пишет:

Коллеги, прошу прощения, что встрял в оживленную дискуссию, но обычно для решения вопросов, список которых не постесняюсь процитировать "сколько какая корова дала молока, сколько какая съела и чего. Какая когда растелится, сколько сена, соломы, овощей, добавок осталось и на какое время всего этого хватит, сколько солярки, машинного масла, лампочек, шлангов. подшипников. Какие привесы у какого телёнка общие и среднесуточные за последнюю неделю, когда и какая корова уйдёт в запуск", существует учетчик. Не нужно придумывать дополнительных задач для заведующего МТФ )

К сожалению, это очень зависит от наличия адекватного учетчика и возможности его заменить, если он не адекватен. К сожалению, заведующему приходиться все держать на контроле. Как я уже упоминал, наша заведующая при закладке ямы сама сидит на весах. И не потому, что не смогла "воспитать" коллектив или подобрать людей лучше. Просто приходится работать с тем, что есть в силу ряда факторов. Поэтому все вопросы связанные с материальными ресурсами, кормлением и доением приходиться контролировать, каждую дойку и кормление находиться на месте. Приходиться уметь делать все, включая вопросы ветеринарии.

Иначе наблюдаются интересные закономерности: стоит отлучиться на неделю и надои падают, хотя по документам все тоже самое по расходам. Стоит отойти от весовой, как сразу в кузов начинает влезать больше массы. И т.д.

Россия
: Миллерово
15.10.2015 - 12:40
: 11
aliaksandrk пишет:
Дон-Агро пишет:

Коллеги, прошу прощения, что встрял в оживленную дискуссию, но обычно для решения вопросов, список которых не постесняюсь процитировать "сколько какая корова дала молока, сколько какая съела и чего. Какая когда растелится, сколько сена, соломы, овощей, добавок осталось и на какое время всего этого хватит, сколько солярки, машинного масла, лампочек, шлангов. подшипников. Какие привесы у какого телёнка общие и среднесуточные за последнюю неделю, когда и какая корова уйдёт в запуск", существует учетчик. Не нужно придумывать дополнительных задач для заведующего МТФ )

К сожалению, это очень зависит от наличия адекватного учетчика и возможности его заменить, если он не адекватен. К сожалению, заведующему приходиться все держать на контроле. Как я уже упоминал, наша заведующая при закладке ямы сама сидит на весах. И не потому, что не смогла "воспитать" коллектив или подобрать людей лучше. Просто приходится работать с тем, что есть в силу ряда факторов. Поэтому все вопросы связанные с материальными ресурсами, кормлением и доением приходиться контролировать, каждую дойку и кормление находиться на месте. Приходиться уметь делать все, включая вопросы ветеринарии.

Иначе наблюдаются интересные закономерности: стоит отлучиться на неделю и надои падают, хотя по документам все тоже самое по расходам. Стоит отойти от весовой, как сразу в кузов начинает влезать больше массы. И т.д.

"контролировать\знать все участки" и "вести самостоятельно- две большие разницы, как говорят у них в Одессе )

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Дон-Агро пишет:
aliaksandrk пишет:
Дон-Агро пишет:

Коллеги, прошу прощения, что встрял в оживленную дискуссию, но обычно для решения вопросов, список которых не постесняюсь процитировать "сколько какая корова дала молока, сколько какая съела и чего. Какая когда растелится, сколько сена, соломы, овощей, добавок осталось и на какое время всего этого хватит, сколько солярки, машинного масла, лампочек, шлангов. подшипников. Какие привесы у какого телёнка общие и среднесуточные за последнюю неделю, когда и какая корова уйдёт в запуск", существует учетчик. Не нужно придумывать дополнительных задач для заведующего МТФ )

К сожалению, это очень зависит от наличия адекватного учетчика и возможности его заменить, если он не адекватен. К сожалению, заведующему приходиться все держать на контроле. Как я уже упоминал, наша заведующая при закладке ямы сама сидит на весах. И не потому, что не смогла "воспитать" коллектив или подобрать людей лучше. Просто приходится работать с тем, что есть в силу ряда факторов. Поэтому все вопросы связанные с материальными ресурсами, кормлением и доением приходиться контролировать, каждую дойку и кормление находиться на месте. Приходиться уметь делать все, включая вопросы ветеринарии.

Иначе наблюдаются интересные закономерности: стоит отлучиться на неделю и надои падают, хотя по документам все тоже самое по расходам. Стоит отойти от весовой, как сразу в кузов начинает влезать больше массы. И т.д.

"контролировать\знать все участки" и "вести самостоятельно- две большие разницы, как говорят у них в Одессе )

Видимо я не верно понял, что вы имели ввиду.

Россия
: Миллерово
15.10.2015 - 12:40
: 11

Видимо я не верно понял, что вы имели ввиду.

Я говорю о том, что наличие человека, который ведет участок работы, существенно облегчает положение. Хоть его и нужно контролировать. У нас учетчики есть, вполне вменяемые.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Дон-Агро пишет:

Видимо я не верно понял, что вы имели ввиду.

Я говорю о том, что наличие человека, который ведет участок работы, существенно облегчает положение. Хоть его и нужно контролировать. У нас учетчики есть, вполне вменяемые.

Это я как раз понял. Я о том, что было написано выше и на что я дал предыдущий комментарий. Разобрались.

Россия
: Миллерово
15.10.2015 - 12:40
: 11

Открыты вакансии операторов машинного доения и скотников. Белая зарплата, возможно предоставление жилья.

ДНР
: Макеевка
01.03.2010 - 19:47
: 20

Здравствуйте. Есть ли у вас работа не требующая квалификации? Например скотником,уход и кормление скота? Меня зовут Дмитрий,мне 39 лет,холост. Не пью.

Россия
: Миллерово
15.10.2015 - 12:40
: 11
Rexus111 пишет:

Здравствуйте. Есть ли у вас работа не требующая квалификации? Например скотником,уход и кормление скота? Меня зовут Дмитрий,мне 39 лет,холост. Не пью.

Добрый день, Дмитрий. Да, есть работа скотником. Не пьете- огромный плюс!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Где ферма находится территориально? Инфраструктура там есть?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

????

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Где ферма-то находится? Что там рядом? село мож какое есть?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Нипониил dntknw чё такого спросил? scratch_one-s_head

Россия
: Набережные Челны
28.07.2016 - 20:41
: 1

Здравствуйте! Интересует Ваше предложение по работе.
О нас.Семья 3 человека.В настоящее время работаем на ферме.Я на должности бригадир ЦВМ(выращивание молодняка КРС).
Муж водитель категории ВС и по совместительству бригадир на конюшни.
У нас есть совместный опыт работы в родильном отделении и по раздою первотелок.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
wasia habiboolin пишет:

Где ферма находится территориально?

Которая из шести?

wasia habiboolin пишет:

Нипониил чё такого спросил?

Просто это секретная информация! Но есть человек, который знает, и даже может назвать точные координаты:
+7(918)5065249 спросить Николая Андреевича
Но так, как информация секретная просто так он её не сообщит, нужно обязательно сказать пароль: "Слоны летят на север!"