Вы здесь

Требуется работник в сельскую местность (проживание). Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Ираида Иннокентьевна пишет:

Наемный работник должен знать свое место. У него есть трудовые обязанности, которые он выполняет. И не более того.

Ираида Иннокентьевна пишет:

И если уж наняла работника - будет делать как мне надо. И вести себя подобающе. Не хочет - пусть не нанимается. Никто не неволит. Условия оговариваются сразу.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Единственное слово не понравилось - "услужливость". Древнее. Сейчас это звучит иначе - "быстрота исполнения заданного", всегда быть наготове. А то будет два часа раскачиваться, пока соберется сделать то, что ему сказали.

Извиняюсь, но Вы сами себе противоречите, если заключен договор составленный по итогам собеседования, то апсалютно по боку "быстрота исполнения заданного", всегда быть наготове. А то будет два часа раскачиваться, пока соберется сделать то, что ему сказали" , у работника есть свой круг обязанностей согласно трудового договора. Почему я в своих комментариях делаю упор на трудовой договор??? Без него работник превращается в бесправного РАБА, не заломил во время шапченку - пшел вон без выходного пособия.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Ираида Иннокентьевна пишет:

Наемный работник должен знать свое место. У него есть трудовые обязанности, которые он выполняет. И не более того. Хотела бы я посмотреть, как рядовой сотрудник ( уборщица) какой-либо организации в городе будет пытаться влезать в дела своего начальника! Тем паче, если организация основана на частном капитале! Вылетит с работы тут же. Удобный повод всегда найдется. И не надо тут умничать. Если не хватает мозгов заняться свои собственным бизнесом - работай по найму и выполняй все, что от тебя требуют на законном основании.

С таким подходом можно найти рабочего на конвеер, где в его обязанности будет входить взять деталь из тележки и прикрутить ее определенным количеством болтов. Да, никаких прав, никаких свобод, строгое выполнение обязанностей, но зато после 6:00 тебе глубоко покласть на этот завод и что там происходит.

Предложение автора темы если честно просто смешное. За 300 баксов в месяц он хочет найти себе раба, чтобы тот ему и строить ферму помогал, и сторожил ее, и дорожки чистил, при этом при отсутствии элементарных условий (сетевого электричества я как понимаю нет, а на систему альтернативного электроснабжения жалко денег) и без каких-либо гарантий что завтра человеку не скажут: "звиняй, денег тебе платить нет, пока".

Ираида Иннокентьевна пишет:

Еще раз перечитала первое сообщение. Нормальное сообщения, с нормальными требованиями к работнику. Ничего сверх.... Именно так и должно быть. Единственное слово не понравилось - "услужливость". Древнее. Сейчас это звучит иначе - "быстрота исполнения заданного", всегда быть наготове. А то будет два часа раскачиваться, пока соберется сделать то, что ему сказали. Вот наши соотечественники обижаются, что нанимаем иностранных рабочих. Да я готова иностранцу вдвое больше платить. Потому что они работают. А наши только и смотрят - чего бы спереть и пропить.

Вы сами нанялись бы к кому-нибудь на такие условия?
Вот например самая простая ситуация. Я рабочий. Я весь день трудился в поте лица. Я вечером хочу прийти, принять душ, завалиться в кровать и посмотреть например фильм.
Что может предложить мне такой хозяин? Керосиновую лампу, нагрев ведра воды на печке и поливаться ковшиком? А потом завалиться в кровать и при свете керосиновой лампы читать газету недельной давности о достижениях страны и партии?

И автор хочет чтобы в таких условиях человек работал за 300 баксов, да еще и не матерился?

28.09.2010 - 00:16
: 948
NataJ пишет:
Gerx пишет:

И автор хочет чтобы в таких условиях человек работал за 300 баксов, да еще и не матерился?

Не матерился - походу, коронная фраза. Тогда расслабьтесь - Вас не наймут. Будете и дальше "умничать" на форумах, кушать пшёнку на воде, если повезёт, и... вырезать подошвы из покрышек к собственным ботинкам.

Ну да, работая на автора темы, на форуме не посидишь. Разве что если в праздник святого Акакия Синайского, с барской милостью, разрешит генератор запустить, да на крышу с ноутбуком залезть, дабы попробовать интернет словить, освещая клавиатуру керосиновой лампой.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Gerx пишет:

нагрев ведра воды на печке и поливаться ковшиком?

А вам невдомек, что большая часть сельских жителей именно так и живет? Вы откуда свалились? Не с Луны, случаем? Понятия не имеете, как живет деревня. Сельские бани в большинстве своем закрыты. А если где и работают - только 2 дня в неделю - пятница женский день, суббота мужской. Собственная баня не в каждом дворе. И тоже топили и сейчас топят только по субботам. Потому как воду надо натаскать, дров нарубить. Об электросаунах большинство не мечтает, потому как без штанов останешься за электричество платить. В больших селах стали газ подводить. Но опять же большинство пользуются только газовой плитой, половина установили котлы. Но водогрейную колонку не сыщешь в сельском доме. Потому что нет централизованного водопровода, нет канализации. Септик установить - очень дорого. Или думаешь, что вся сельская глубинка в котеджных поселках живет со всеми удобствами? Те, кто живет в таких поселках - не работают в селе, не убирают навоз, не доят коров. Они там просто отдыхают после трудовой недели в городе.
Так что помыться в тазике и полить себя водой из ковшичка - это нормальный вариант. Летом просто ходят ополоснуться на пруд или речку.

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вам невдомек, что большая часть сельских жителей именно так и живет? Вы откуда свалились? Не с Луны, случаем? Понятия не имеете, как живет деревня.

По ходу это Вы свалились и понятия не имеете как живет большая часть сельских жителей. Вам бы ужастики писать милейшая. нагоняете здесь ужасов про жизнь в деревне. Да, зарплаты может и не высокие но вот условия проживания человеческие присутствуют. А вот Вы похоже этой лапшой и кормите своих работников что бы не просили нормальных условий, а о жизни в деревни сами то ни бум бум.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
mikron пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вам невдомек, что большая часть сельских жителей именно так и живет? Вы откуда свалились? Не с Луны, случаем? Понятия не имеете, как живет деревня.

По ходу это Вы свалились и понятия не имеете как живет большая часть сельских жителей. Вам бы ужастики писать милейшая. нагоняете здесь ужасов про жизнь в деревне. Да, зарплаты может и не высокие но вот условия проживания человеческие присутствуют. А вот Вы похоже этой лапшой и кормите своих работников что бы не просили нормальных условий, а о жизни в деревни сами то ни бум бум.

Я как раз и живу в деревне. И не глухомань, а Московская область. О Тверской рядом я вообще молчу!

РОССИЯ
: Алтайский кр
21.04.2016 - 10:14
: 49

В каждом селе живут о разному.Но во многих сёлах и деревнях,те кто работает и ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ ХОРОШУЮ.,те уже делают все удобства в доме.А воду в дом и титан поставить,не обязательно иметь центральный водопровод.Достаточно насоса и скаважины у дома.Баня летом топиться часто ,не только раз в неделю,а часто.Да ,воду вёдрами таскают в баню,ну и что?Можно шлангом накачать...Печку многие уже газом топят,а у кого нет газа-дровами.Кушать готовят не только на газплите,но и на элекроплите.Зато керосиновой лампы нет...электричество даже в деревне есть,если она не заброшена.После работы ,конечно хочется отдохнуть в человеческих условиях,на чистой кровати или диване,телевизор посмотреть.,чаю поить..,как человек!Я тоже ищу работу,но в человеческих условиях жить и работать.Но увы!Всем рабы нужны,чтоб работал только на барина,с рассвета до ночи,без выходных,и свободного времени.,чтоб ещё и зарплату не просил....

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я как раз и живу в деревне.

Я, представьте себе, тоже живу в деревне более 30 лет и тоже со всем знаком не по наслышке. Сейчас в деревнях живут без денег, горячей и холодной воды и прочих удобств только ленивые, а таких и в городах полно, которые и не только раз в неделю не моются. Если присмотреться к объявлениям о поиске работников, то меняются только ники работодателей а суть остается та же, вы приезжайте, поработайте, покажите себя а там и посмотрим, создавать ли вам нормальные условия для проживания или нет, добавить ли вам зарплату или нет, а там глядишь другие на замену найдутся. И это длится из года в год, от того здесь одни и те же лица пытающиеся выхватить очередного припертого к стене обстоятельствами, умеющего что то делать, без В/П и т.д. а их становится все меньше и меньше. Можно еще много дискутировать на эту тему, только смысла нет. Если есть текучка кадров это уже вина не работников и пора задуматься а все ли в порядке в "Датском королевстве" и не пора что то менять? Либо засучить рукава и с песней, животным это нравится. Извините за писанину.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Здесь хотя бы есть распорядок рабочего дня и з\п из всего прочитанного самая большая, но все остальное написанное похоже на поиски холопа и, соответственно, отношения не работадатель- работник, а хозяин -холоп.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Ираида Иннокентьевна пишет:
Gerx пишет:

нагрев ведра воды на печке и поливаться ковшиком?

А вам невдомек, что большая часть сельских жителей именно так и живет? Вы откуда свалились? Не с Луны, случаем? Понятия не имеете, как живет деревня. Сельские бани в большинстве своем закрыты. А если где и работают - только 2 дня в неделю - пятница женский день, суббота мужской. Собственная баня не в каждом дворе. И тоже топили и сейчас топят только по субботам. Потому как воду надо натаскать, дров нарубить. Об электросаунах большинство не мечтает, потому как без штанов останешься за электричество платить. В больших селах стали газ подводить. Но опять же большинство пользуются только газовой плитой, половина установили котлы. Но водогрейную колонку не сыщешь в сельском доме. Потому что нет централизованного водопровода, нет канализации. Септик установить - очень дорого. Или думаешь, что вся сельская глубинка в котеджных поселках живет со всеми удобствами? Те, кто живет в таких поселках - не работают в селе, не убирают навоз, не доят коров. Они там просто отдыхают после трудовой недели в городе.
Так что помыться в тазике и полить себя водой из ковшичка - это нормальный вариант. Летом просто ходят ополоснуться на пруд или речку.

Когда я покупал паи я разговорился с продавцом. Это был пожилой человек лет 65. Он рассказал что в село попал незадолго до распада советов. Ну была в его семье такая мечта - переехать в сельскую местность. Так вот дословно: "Представляешь, мы когда переехали, туалет на улице, а воду ведрами надо таскать. И все вокруг так живут. Ну я первым делом начал из дома канализацию рыть и септик делать".

Так что все зависит от человека. Кто-то будет всю жизнь в дырку в земле какать. А кто-то будет стремиться, пусть из подручных материалов, пусть из ржавой железной бочки, купленной в колхозе или бетонных колес сделать септик, прорыть канализацию из дома, сделать душ с подогревом в синей евробочке из под шампуня.

Раньше можно было оправдать это тем что не было информации. Сейчас у всех есть инет. И вместо просматривания котиков можно читать как можно обустроить свое жилье.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ираида Иннокентьевна пишет:
mikron пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вам невдомек, что большая часть сельских жителей именно так и живет? Вы откуда свалились? Не с Луны, случаем? Понятия не имеете, как живет деревня.

По ходу это Вы свалились и понятия не имеете как живет большая часть сельских жителей. Вам бы ужастики писать милейшая. нагоняете здесь ужасов про жизнь в деревне. Да, зарплаты может и не высокие но вот условия проживания человеческие присутствуют. А вот Вы похоже этой лапшой и кормите своих работников что бы не просили нормальных условий, а о жизни в деревни сами то ни бум бум.

Я как раз и живу в деревне. И не глухомань, а Московская область. О Тверской рядом я вообще молчу!

Ивашково и есть глухомань Московской области, а про Тверскую правильно ---молчите.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Gerx пишет:

Ну я первым делом начал из дома канализацию рыть и септик делать".

Вооооот.!!!!! Речь-то идет о человеке из города! Я тоже, как из большого города в село переехала - сразу начала обустраивать быт. И мне также было дико, почему колонка рядом с домом, а в доме водопровода нет. И знаете какой был ответ? - "Дом будет гнить от водопровода и канализации". И вроде молодые строят дом, но ни ванной, ни туалета в доме. Ну привыкли они так. Это только в последние 10 лет молодежь на селе начала строиться и обустраивать свое жилье по современному. Но опять же - строятся в больших селах. А в деревнях как жили - так и живут. Во многие деревни на легковой машине не проехать после небольшого дождя. Я много поездила по стране. И видела многое. На юге люди жили и живут намного лучше и комфортнее. В средней полосе, на Севере, в Сибири, на Дальнем востоке все по старинке.