Вы здесь

Жить и трудиться в общине. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
228 сообщений
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Подведём итоги! Пусть, кто хочет, тот едет и работает. И аминь! Появится другая тема для спора, где можно себя показать и людей оплевать.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Камуфляж пишет:

Появится другая тема для спора, где можно себя показать и людей оплевать.

Людей оплевывать не будем. Тема интересна именно способом реализации. Если конечно это община, а не секта. Так что очень интересно понаблюдать как будет развиваться община дальше.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Чудо в шляпе пишет:

Выловить среди "обладателей мониторов" человека с руками, головой и готового переехать, создавать общину крайне сложно.

Правильно ! Человек с руками и головой будет работать ради своего будущего, реализовывать планы этого будущего, обеспечивать свою семью и улучшать бытовые условия. Но ни как не ради построения какой то мифической общины. Одна такая община уже просидела в землянках ожидая конца света. У спасателей и скорой дел не впроворот было.

Quote:

разве, что объехать Краснодарский край и развесить объявления по деревням...

И кому это будет интересно ломануться с одной деревни работать за похлёбку куда то ещё ?
Дураков нет. Вот в большом городе подзаработать это ещё будет представлять интерес.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Я автору темы рекомендовал обратить внимание на Новороссию. Там вполне возможно найти людей в данный момент, однако следует быть готовым к тому, что при стабилизации обстановки они вернутся домой.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Чудо в шляпе пишет:

Я автору темы рекомендовал обратить внимание на Новороссию. Там вполне возможно найти людей в данный момент, однако следует быть готовым к тому, что при стабилизации обстановки они вернутся домой.

Не волнуйтесь, люди из Новороссии тоже далеко не дураки. Гуманитарки им вполне хватает что на своей территории, что на территории РФ. Так что похлёбка Владимира Уралова их вряд ли заинтересует. А кто сумели из них те заняли весьма приличные ниши на территории РФ.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Значит пожелаем автору много терпения и удачи в поисках общинников.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Чудо в шляпе пишет:

Значит пожелаем автору много терпения и удачи в поисках общинников.

Отчего же ? Есть вполне дельный совет автору. Можно пройтись по психиатрическим стационарам. Либо оказать посильную помощь родственникам желающих как то избавиться от домочадцев пребывающих "вне себя". Полагаю что успех даст о себе знать.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Конечно же автору темы,желаю найти то,что он ищет! smile3

Что бы было поменьше вопросов и подозрений,со стороны форумчан....
Желательно,как можно подробней рассказать о своей ферме,хоз-ве,общине....(как угодно), прилагая фото или ссылку на созданную группу вконтакте (к примеру),где есть подробная информация,фото и даже видео!
Чем больше информации,тем меньше будет недопонимания и некая перепалка слов (километровые посты)...короче,меньше воды,больше существенной и полезной пищи!
И наоборот,инфа скудна,а значит не понятна...отсюда все вытекающие проблемы!

Но вот модератор спит конечно,оскорбления нужно блокировать и применять меры (предупреждение и т.п.)...С другой стороны, что бы вести контроль за всеми темами,опухнешь конечно.... sos
Думаю проще создать тему,где сами же форумчане будут выявлять подобные нарушения, а модератор применять санкции! laugh !
Хотя скорей всего,об это уже говорили и что то придумали... smile3

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Андрей_77 пишет:

прилагая фото или ссылку на созданную группу вконтакте (к примеру),

Фотографий нет, надеюсь, пока нет. Автор в первый же день, в общении со мной об этом рассказал. Так, что останется ждать информации от форумчан.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3790
Викторыч пишет:

Человек с руками и головой будет работать ради своего будущего, реализовывать планы этого будущего, обеспечивать свою семью и улучшать бытовые условия. Но ни как не ради построения какой то мифической общины.

Ошибаетесь.Возможно забыли где мы живём..Россия всегда была богата не только великими умами,но и дураками,халявщиками и лентяями.И если человек одинок,большое горе у него ,есть жизненные сомнения..поправим ему мозги и будет наш..Вот на таких и расчитаны секты,общины и им подобные общества.Далеко ходить ненужно,даже на этом сайте полно таких людей..стоит внимательнее " "присмотреться".

Андрей_77 пишет:

Но вот модератор спит конечно,оскорбления нужно блокировать и применять меры (предупреждение и т.п.)...

Нехорошо со своей метлой и в чужой монастырь..

07.02.2010 - 14:47
: 1297
SHREK999 пишет:

И если человек одинок,большое горе у него ,есть жизненные сомнения..поправим ему мозги и будет наш.

А зачем так заморачиваться ? Я на полном серьёзе дал совет автору куда обращаться. Идти всегда стоит по пути наименьшего сопротивления. А одиночество и горе всегда исправит бабло и женщина моложе эдак лет на 15. Но не община это точно.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3790
Викторыч пишет:

А одиночество и горе всегда исправит бабло и женщина моложе эдак лет на 15. Но не община это точно.

Печально то,что не все так думают. sad

07.02.2010 - 14:47
: 1297
SHREK999 пишет:

Печально то,что не все так думают. sad

Вы понимаете что в монастырях и подобным им общинах живут и трудятся не совсем адекватные граждане ? Было дело когда возил на ЗИЛу продукты в подобное заведение. Насмотрелся сполна и слушать ничего больше не желаю. Вот и посоветовал автору куда обращаться. Тем более если автор заявил что община православная то это не в их правилах отказывать в пристанище подобному контингенту. Так что в моих постах всё логично.

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45
SHREK999 пишет:

...
Вы просите конкретных вопросов по теме..прошу ответить на конкретные вопросы...
1. Вам требуется пчеловод..допустим согласен работать в вашей общине.К примеру у меня нет ничего и никого...Хочу иметь свой дом,землю,небольшое хоз-во... blush2
Каким образом работая за хлеб и кров,я могу заработать на всё это ? Не придётся -ли мне пожизненно пахать с утра и до забора,за корочку хлеба ? dntknw

Владимир Уралов пишет:

...При выходе из общины в личной собственности члена общины остается то, что член общины смог приобрести для личного пользования и то, что община передала ему в его собственность (например, животные для личного подсобного хозяйства)... Может быть и земля (но это еще не определенно).

2. Ещё вопрос, каким образом я могу у вас работая без оплаты, что-то приобрести и за что мне может быть ,передаст община в собственность что-то(например,животных ...землю ) ? scratch_one-s_head

Отвечаю:
1. Работая в общине, Вы работаете для ее развития... Со временем, думаю, община будет иметь доход, распределяемый между членами общины. Община передает членам общины животных за их труд (о передаче земли пока еще не решено). Время Вашего труда зависит от Вас... В общине труд добровольный и никого насильно не держим. Если примете решение уйти из общины, сможете спокойно это сделать.
2. Ответ содержится в первом пункте.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Владимир Уралов пишет:

Община передает членам общины животных за их труд .

Вот это ещё толково придумано. Бартер избавляет от финансовых заморочек. То биш если покупать овцу на заработанные фантики то в эквиваленте получится что работать за неё придётся больше. А брать за работу той же овцой будет выгодней обоим сторонам.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3790
Владимир Уралов пишет:

Со временем, думаю, община будет иметь доход, распределяемый между членами общины.

Ответ определённо неконкретный ..с каким временем и как это распределение будет происходить?
Какими критериями измеряется труд работников, в час,в день, неделя,месяц?

Владимир Уралов пишет:

Община передает членам общины животных за их труд

Сколько нужно трудиться что-бы получить в собственность к примеру корову?

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45
Викторыч пишет:

... Раз уж на всеобщее обозрение тему выдал так надо вразумительные ответы давать на вопросы. И не важно кто их задаёт. Это форум...

- Жду сообщений тех людей, кто хотел бы жить и трудиться на селе, и их серьезные вопросы по теме...

Rybak
Владимир Уралов пишет:
Викторыч пишет:

... Раз уж на всеобщее обозрение тему выдал так надо вразумительные ответы давать на вопросы. И не важно кто их задаёт. Это форум...

- Жду сообщений тех людей, кто хотел бы жить и трудиться на селе, и их серьезные вопросы по теме...

Мудрое решение. Пока что только одни бабки базарные поносят. Мой Вам совет: не обрещите того, что ищите Вы тут.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Владимир Уралов пишет:

- Жду сообщений тех людей, кто хотел бы жить и трудиться на селе, и их серьезные вопросы по теме...

Что бы задавать серьёзные вопросы тему надо раскрутить с как можно обширной информацией.
У Вас в теме нет ничего.

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45
SHREK999 пишет:
Владимир Уралов пишет:

Со временем, думаю, община будет иметь доход, распределяемый между членами общины.

Ответ определённо неконкретный ... 1. с каким временем и как это распределение будет происходить?
2. Какими критериями измеряется труд работников, в час,в день, неделя,месяц?

Владимир Уралов пишет:

Община передает членам общины животных за их труд

3. Сколько нужно трудиться чтобы получить в собственность к примеру корову?

Отвечаю:
1. Община только создается... Этот вопрос в общине еще не возникал и не решен. Приезжайте... Решим вместе.
2. Труд в общине измеряется следующими критериями: добросовестность, честность, трудолюбие, исполнительность, внимательность, вежливость, ответственность, нематерщинность, не употребление алкоголя, не употребление табака...
3. Зависит от вышеперечисленных критериев.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Rybak пишет:

Мудрое решение. Пока что только одни бабки базарные поносят. Мой Вам совет: не обрещите того, что ищите Вы тут.

Автору хоть топику не дают утонуть. Но это тоже не вечно.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Владимир Уралов пишет:

1. Община только создается...

Лихолесье создавалось так взнос был сто тысяч. А Ваша община на что будет создаваться ?
И о чём говорить и чего обсуждать ? Что бы иметь право голоса нужно что то вложить в проект.
Это и ребёнку понятно.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

И потом поясню как всё делается на форумах. Автор создаёт тему. Ему могут задавать каверзные вопросы. Автор на них конструктивно отвечает. Тем самым тема раскручивается. По ходу дела автор сам выявляет разные недоработки и продумывает как и что делать дальше. Какие выносить решения исходя из общения на форуме. При всём этом тема поднимается и развивается. А вот кто действительно заинтересован предложением автора тот как правило в теме не пишет, а общается с автором в личке. Но топик должен быть раскручен и всегда подниматься. Те кто пишут, автору тоже в какой то степени помогают в реализации задуманного.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3790
Владимир Уралов пишет:

1. Община только создается... Этот вопрос в общине еще не возникал и не решен. Приезжайте... Решим вместе.

Толкуете о честности,открытости,внимательности..но в ваших постах этого нет и "грамма",одна вода и неопределённость..

Владимир Уралов пишет:

"Вновь создающаяся трудовая община в

Если правильно понимаю,община ранее существовала или опять ...?

Владимир Уралов пишет:

2. Труд в общине измеряется следующими критериями:

Подобные критерии неподдаются ни какому исчислению..
Прежде чем совать голову в омут,неплохо-БЫ узнать что и почём...а пока ничего нет конкретного.. dntknw
В чей собственности находится земля на которой размещается община и платите-ли за неё налоги и из каких доходов ?

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45
Андрей_77 пишет:

Конечно же автору темы,желаю найти то,что он ищет! smile3
Что бы было поменьше вопросов и подозрений,со стороны форумчан....
Желательно,как можно подробней рассказать о своей ферме,хоз-ве,общине....(как угодно), прилагая фото или ссылку на созданную группу вконтакте (к примеру),где есть подробная информация,фото и даже видео!
Чем больше информации,тем меньше будет недопонимания и некая перепалка слов (километровые посты)...короче,меньше воды,больше существенной и полезной пищи!
И наоборот,инфа скудна,а значит не понятна...отсюда все вытекающие проблемы!

Благодарю за поддержку и добрые советы, Андрей...

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45
Викторыч пишет:
Владимир Уралов пишет:

1. Община только создается...

... А Ваша община на что будет создаваться ?
.

Можно сказать основа общины уже есть: два мужика, дома, земля, стадо...
Некоторые организационные вопросы еще не решены...
В данный момент нужен пастух.

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45
Викторыч пишет:

И о чём говорить и чего обсуждать ? Что бы иметь право голоса нужно что то вложить в проект.

Главное вложение - это труд на общую пользу...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Перечитала всю тему-так и не поняла: община это некомерческая организация? какой статус?

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45
SHREK999 пишет:

Толкуете о честности,открытости,внимательности..но в ваших постах этого нет и "грамма",одна вода и неопределённость..
...
В чей собственности находится земля на которой размещается община и платите-ли за неё налоги и из каких доходов ?

Земля общины находится в собственности двух крестьян, и налоги платятся из собственных средств...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Владимир Уралов пишет:
SHREK999 пишет:

Толкуете о честности,открытости,внимательности..но в ваших постах этого нет и "грамма",одна вода и неопределённость..
...
В чей собственности находится земля на которой размещается община и платите-ли за неё налоги и из каких доходов ?

Земля общины находится в собственности двух крестьян, и налоги платятся из собственных средств...

А за чей счет будет приобретаться оборудование для пасеки?