Вы здесь

Можно ли "выжить" в деревне одинокой женщине?. Страница 75 из 77

Перейти к полной версии/Вернуться
2294 сообщения
senj2011
leoflora пишет:
Арчак пишет:
leoflora пишет:

Тут главное, чоб не больше, да?

Главное, не навредить.

Сергей Николаич, да ты э.… эм.... Ээээскулап? tomato roma

нет..этот склихасофский))

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

-

Вложение
vpfrogkshdm.jpg
Арчак
Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Ответ по теме-----Все сама.

Вложение
foto-0173.jpg
foto-0140.jpg
foto-0139.jpg
Olga Olga 1
Варвара Олеговна пишет:

Ответ по теме-----Все сама.

super молодчина!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Варвара Олеговна пишет:

Ответ по теме-----Все сама.

Начать с первой фотографии, потом вдумчиво перейти ко второй, ну а к третей и само все сложится. Есть есть еще бутыли в погребе!!...?

А перчаточка, однако, не поняла еще, как это будет по-русски.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Нина Р пишет:

[quote=

А перчаточка, однако, не поняла еще, как это будет по-русски.

А что именно не " поняла"?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Людмила Германовна пишет:
Нина Р пишет:

[quote=

А перчаточка, однако, не поняла еще, как это будет по-русски.

А что именно не " поняла"?

Да не поняла, как вы все это осилили? Одна?

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Интересно....

Россия
: Свердловская область Екатеринбург
23.10.2015 - 11:11
: 3

ух,моя тема. Всем здравствуйте! 2,5 года назад из города уехала в деревню жить. Родилась,выросла и всё время жила в Екатеринбурге...и что то так устала от города.... Сейчас живу в деревне... Иногда тяжело бывает,но вобщем то всё решаемо

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Анна Беляевских пишет:

ух,моя тема. Всем здравствуйте! 2,5 года назад из города уехала в деревню жить. Родилась,выросла и всё время жила в Екатеринбурге...и что то так устала от города.... Сейчас живу в деревне... Иногда тяжело бывает,но вобщем то всё решаемо

Живете одна? Без мужа?

Россия
: Свердловская область Екатеринбург
23.10.2015 - 11:11
: 3
Нина Р пишет:

Живете одна? Без мужа?

Да,одна.

Россия,Перм.край.
: Соликамск
10.10.2015 - 07:46
: 57
Нина Р пишет:

Василий! Как же так? Даже не выслушав претензии елены? А если это изменит вашу жизнь и вы поедете с ней в белгород? Поможете трем одиноким женщинам устроиться!

air_kiss

Россия,Перм.край.
: Соликамск
10.10.2015 - 07:46
: 57
Rybak пишет:
батамай пишет:

Ну если она владеет инсрументом. И руки от куда надо растут.

Женщина должна владеть одним инструментом, который называется мужчина. При умелом владении всё так будет прибито и то что нужно сделано. А от рукастого ангела мужики ждут не так уж и много - это которая может хорошо приготовить еду и приласкать.

приветик..где они рукастые..БОЖЕ БОЖЕ..бабы от природы инициативны и берут в свои руки все от безысходности..правы Вы,но это иллюзии для женщин.. blush2

Россия,Перм.край.
: Соликамск
10.10.2015 - 07:46
: 57
Rybak пишет:

И вот что странно, женщина собирается не жить, а выживать в деревне! И зачем такая жизнь-выживание?

потому что такой стереотип сформировался..жила все для кого то а сама жизни не видела и не самореализовалась..

Россия,Перм.край.
: Соликамск
10.10.2015 - 07:46
: 57
Ясень пишет:
svetlana dasha пишет:

Эта тема про одиноких женщин в селе!Ты не туда попал.Когда пойдет твоя жена на пенсию и ей столько будут платить как мне,да если тебя не будет рядом?Как ты думаешь ей легко будет?

Пока я жив и мы вместе,а сколько у нее будет пенсия не известно скоро.Возможно так же небольшая потому,что в пенсионный на ее счет мы не откладываем так как она работает не официально так сказать.Нет возможности работать по специальности,а платить в пенсионный нет смысла потому,что такие суммы никогда не смогут вернуться,а они лучше сейчас будут пущены в дело.Так,что это вы не туда попали,а точнее попали пальцем в небо.По крайней мере вдруг меня не будет то есть дети и кто то с них будет и далее помогать как помогают и сейчас в работе.... thank_you

поддерживаю Вас во всех высказываниях..нужно создавать и не думать о том ,что дальше..а то и смысл жизни потеряется..только вперед и дети так же пойдут по жизни..я вот бесприданница в 44 года..а своей дочери я хочу показать научить ..как добывать и распределять ..как планировать и расширять с малыми затратами..эти навыки хозяйствования можно только преподать личным примером.. clap

Россия,Перм.край.
: Соликамск
10.10.2015 - 07:46
: 57
Арчак пишет:

yes3 thank_you

Арчак
ланка соль пишет:
Арчак пишет:

yes3 thank_you

Чиво я пишет? За что благодарность отхватил-то? shok

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ланка соль пишет:
Нина Р пишет:

Василий! Как же так? Даже не выслушав претензии елены? А если это изменит вашу жизнь и вы поедете с ней в белгород? Поможете трем одиноким женщинам устроиться!

air_kiss

И шо вам тут так понравилось, позвольте спросить? Есть в этой теме места и поинтересней: дебаты были жаркие...но все остались при своих мнениях. А женщины так и живут в русских селеньях, очень хорошо живут.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ланка соль пишет:
Rybak пишет:

И вот что странно, женщина собирается не жить, а выживать в деревне! И зачем такая жизнь-выживание?

потому что такой стереотип сформировался..жила все для кого то а сама жизни не видела и не самореализовалась..

Умница, вот тут я с вами полностью согласна!

12.11.2015 - 01:19
: 28

Перед глазами судьба любимой мамочки, которая всю жизнь рвалась из деревни в город, и в одиночку "тянула" меня и мою сестру из последних сил. По её убеждениям жизнь в городе была намного легче, чем в деревне. Ей это удалось, и сейчас я с такой же упёртостью рвусь из города в деревню, в желании найти своё душевное равновесие и счастье.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Мне кажется, акцент надо поставить на деревне и ее жизни, а не одинокой женщине в данной теме. Да, простят меня дамы...Уж они с мной точно не согласятся на счет акцентов... laugh
Вернее, насколько далеко та или иная деревня находится от города - это главное и еще более важная составляющая - наличие автомобиля.
Могу описать свой опыт бегства из мегаполиса в деревню! Уже 14-й месяц живу в селе в 3-х км от города - поверьте этого уже достаточно чтобы иногда выть на луну. А если 20 км..., а ведь бывают и 200 и даже 300 км от города. Для меня это тоже самое, как и одинокий спутник на земной орбите.
Не хотел бы вдаваться в подробности своей личной жизни. Но если бы не мое дело в селе и возможность прыгнуть в машину и смотаться на день-два в город, выть, в принципе, можно каждый день, даже если луна под серыми дождевыми облаками.
Опуская шутки, хочу затронуть важную сторону нашего бытия. Ответственно утверждаю: мы русские очень скучно живем! Поэтому мы не гуляем, а отрываемся, когда наступает долгожданный момент...Поживите годок-другой в таком селе, ну а если про одиночество говорить да женское одиночество, мне кажется свихнуться можно или во все тяжкие пуститься...
Я некоторое время жил в Германии и видел, как проводят досуг люди там. Наверное, не в тему, но в теме одиночество затрагивается. Так вот, я был удивлен, что даже 70-80 летние, там умеют организовывать досуг, причем гендерного разделения нет. Собираются в местном отельчике или гостевом доме, дружно восьмером или большим числом садятся за стол. Им приносят к стульям маленькие табуретки, - сначала я не понял, зачем, - подносят пиво, которое они ставят на эти самые табуретки, все сметается со стола, и начинается "таинство" - они дружно начинают рубиться в карты. Когда увидел это однажды, был приятно удивлен. Они ругаются, режутся, орут, а потом на проигранные деньги кутят.
Поэтому нашей одинокой женщине, лучше подумать десять раз, какие у нас деревни и что там происходит...По крайней мере с городом окончательно не разрывать! Уж тем более впопыхах не бежать продавать имущество, не попробовав на себе: что значит пожить в русской деревне!

senj2011
Alex Pauls пишет:

попробовав на себе: что значит пожить в русской деревне!

Верх

потомучто любая женщина в любом возрасте..
очень любит показывать себя народу))
и чем меньше есть чего показать..тем настойчивее показы))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
senj2011 пишет:
Alex Pauls пишет:

попробовав на себе: что значит пожить в русской деревне!

Верх

потомучто любая женщина в любом возрасте..
очень любит показывать себя народу))
))

Сеня, это нормальное женское состояние, женщина-не солдат, чтобы ходить строем и живем мы, Слава Богу, не в Северной Корее пока еще.....

senj2011
Нина Р пишет:

Сеня, это нормальное женское состояние, женщина-не солдат, чтобы ходить строем и живем мы

вот и я о том же..очень нормальное состояние((

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
senj2011 пишет:

потомучто любая женщина в любом возрасте..
очень любит показывать себя народу))
и чем меньше есть чего показать..тем настойчивее показы))

Сеня, эт с чего такие выводы? shok

senj2011
Арина77 пишет:
senj2011 пишет:

потомучто любая женщина в любом возрасте..
очень любит показывать себя народу))
и чем меньше есть чего показать..тем настойчивее показы))

Сеня, эт с чего такие выводы? shok

зарисовки с натуры((яж старенький...это была фактически цитата..одной знакомой..
ну жен декабристов мало очень(

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Ну писец, я тады и не женщина((((
спасибо соседушко

senj2011
Арина77 пишет:

Ну писец, я тады и не женщина((((
спасибо соседушко

незнаю незнаю))может ты декабрист roma