Вы здесь

Можно ли "выжить" в деревне одинокой женщине?. Страница 74 из 77

Перейти к полной версии/Вернуться
2294 сообщения
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ясень пишет:
svetlana dasha пишет:

Добрый вечер всем.Сейчас срочников в горячие точки вроде не посылают.Знакомый контрактник приехал недавно с украинской границы,там срочников нет.Так что куда отправят сразу,там и должен отслужить.Конечно если попадет в лучшее место чем наш регион,будет стараться остаться там.У нас в Кургане делать не чего,все у кого есть возможность уезжают.Зарплаты очень низкие ,цены высокие и работы нет.Летом приезжали корреспонденты ЭХО МОСКВЫ и они были шокированы тем как живут люди в нашем городе..В селе еще хуже.,поэтому приходится держать хозяйство а корма тоже очень дорогие.У нас в селе мало кто уже и хозяйство держит,получается что себестоимость выращеной тобой курицы намного выше цены магазинной.Успокаиваю себя тем ,что вкус своей курочки совсем другой.Небольшое количество всеравно буду держать

не поняла вашего юмора dntknw
Корма дорогие? Свежо придание да верится с трудом.Больше всего вы покупаете у перекупщиков так как у производителей корма дешовые.

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

Мы берем конечно у перекупщиков, пшеница дробленка 40кг.450руб.отруби пшеничные 150.Поставщиков я не знаю да и у них брать надо оптом а такой возможности нет.В селах в основном работы нет,живут одни пенсионеры,пенсии маленькие.У меня вот 32 года стаж а пенсия 6720руб,больше не заслужила говорят и у многих такие пенсии.Вот и рушатся все постройки и дома,я вот тоже дом не могу отремонтировать из-за нехватки средств.

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

Ясеню хочу сказать что ......даже слов нет.Если бы у вас кто-то жил в наших краях.то вы бы знали как живут наши люди.Лентяи конечно есть,но я к ним не отношусь,топаю с раннего утра и до темноты и многое бы хотелось сделать,но не получается.Конечно как говорят-сытый голодного не поймет.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
svetlana dasha пишет:

Мы берем конечно у перекупщиков, пшеница дробленка 40кг.450руб.отруби пшеничные 150.Поставщиков я не знаю да и у них брать надо оптом а такой возможности нет.В селах в основном работы нет,живут одни пенсионеры,пенсии маленькие.У меня вот 32 года стаж а пенсия 6720руб,больше не заслужила говорят и у многих такие пенсии.Вот и рушатся все постройки и дома,я вот тоже дом не могу отремонтировать из-за нехватки средств.

А на руки сколько выходит Пенсия+ЕДВ+соц.доплата?

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

Еще есть доплата за инвалидность 1600руб.На эти деньги мы с сыном 3 года жили пока он учился в техникуме,каждый день на проезд 200руб.Сейчас вот принесли повестку в армию,

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

нет слов...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А на соседних сайтах пишут, как у нас хорошо и вольготно! Ужас!

Арчак
Камуфляж пишет:

А на соседних сайтах пишут, как у нас хорошо и вольготно! Ужас!

А что ужасного? Пенсия есть, сыновья при деле. В царской России пенсий у основной массы населения вообще не было.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Арчак пишет:
Камуфляж пишет:

А на соседних сайтах пишут, как у нас хорошо и вольготно! Ужас!

А что ужасного? Пенсия есть, сыновья при деле. В царской России пенсий у основной массы населения вообще не было.

Ну так упразднили бы ПфРФ и не мучались бы...так знали бы люди, что расчитывать не на что-может по другому к жизни относились бы...

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Нина Р пишет:
Арчак пишет:
Камуфляж пишет:

А на соседних сайтах пишут, как у нас хорошо и вольготно! Ужас!

А что ужасного? Пенсия есть, сыновья при деле. В царской России пенсий у основной массы населения вообще не было.

Ну так упразднили бы ПфРФ и не мучались бы...так знали бы люди, что расчитывать не на что-может по другому к жизни относились бы...

Все к этому и идет, потихоньку,без шоковой терапии.То накопительная, то ненакопительная, то пенс. возраст поднять, то демографические ямы, то стимулировать для более позднего выхода на пенсию.Какая то пред смертная агония ПфРФ.Лет через двадцать будут карточки на 200г ржаного хлеба выдавать(как иждивенцам).

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
svetlana dasha пишет:

Ясеню хочу сказать что ......даже слов нет.Если бы у вас кто-то жил в наших краях.то вы бы знали как живут наши люди.Лентяи конечно есть,но я к ним не отношусь,топаю с раннего утра и до темноты и многое бы хотелось сделать,но не получается.Конечно как говорят-сытый голодного не поймет.

Да вы в наших краях то поживите.Так же нет работы или копеечная.Вот мы с женой и взялись за землю и развели хозяйство.Думаете это так просто влезать в кредиты,учить детей по огромным запросам вузов и так далее.А специальность у нас ветеринария,но хорошо,что в старые времена крутнулся есть права профессионала как водителя так и механизатора широкого профиля по узкой дороге и по широким полям и поэтому сейчас сеем и пашем,а так же кормим скотинку своими кормами.Все это выращенное продаем перекупщикам и постоянным клиентам.Вот вам сытый голодному не верит.Вначале представте сытого вручную грузящего ведрами сотни тонн зерна ведрами на продажу.Это сейчас уже механизация почти.Вот так то.Да и детей учим не напрасно.Старшая профессор,сын без пяти минут кандидат наук да и меньшая не подводит-около ста грамот и уже имеет государственную медаль за учебу и при том,что еще не закончила школу.Мне есть кем гордиться и есть успехи хотя уже здоровье желает лучшее.Так,что действительно сытый голодного не разумеет....Вот как один с дальних родственников говорит-Вот придет наше время и мы будем вас раскулачивать.У самого каждый день нос в табаке и рожа от выпивки красная.Дома шаром покати,все ищет халяву на стороне и бухает не утруждаясь да еще орет мало платят когда ничего не делает.Ну в общем не буду расписывать чужие будни.А я вот только думаю об одном чтобы у меня и у жены хватило здоровья еще меньшую выучить и поднять на ноги.А там пенсия не загорами и может тогда буду сидеть с удочкой отдыхая,а пока в этом году даже почти в руки снасти не брал кроме как сдвинуть с места чтобы там одну вещь взять и подарить друзьям....Так,что кто не желает быть голодным тот пашет.....

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

Эта тема про одиноких женщин в селе!Ты не туда попал.Когда пойдет твоя жена на пенсию и ей столько будут платить как мне,да если тебя не будет рядом?Как ты думаешь ей легко будет?Я пока сына учила 3годатоже накопила кредит в банке а его надо платить с этой же пенсии.Инвалидом стала после несчастного случая,от этого никто не застрахован.Бегала как конь а сейчас еле хожу,целый год была в Елизаровских аппаратах,несмотря на этоеще держу кур,индюков,коз .Помощь от старшего сына пока могу брать не буду,у них свои проблемы.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Светлана, тема про жизнь. Про женщин в деревне и про мужчин тоже, не нервничайте. Люди о себе расказывают, о семье, что может быть важнее?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Ясень пишет:

Нищета и разруха только там где ленивые обыватели и разуверились в хорошей жизни.

Вы наверно еще молодой и уровень тестостерона мешает вам трезво думать, вот жизнь по отешит к пятидесяти, вы уровень эйфории сбавите, скажите уже по другому. Если у вас уровень ликвидной жизни далеко (рынок сбыта типа Москва, Ростов Краснодар) все что вырастили и потратили денег не окупится вы банкрот или донор, вам нравится работать затак, пол страны сидят на лапше доширак или анаком и купить натуральную сметану и колбасу не в состоянии! Я вот очень люблю топленое масло, предпочитаю его при пережарке, в пюрешке, жареной картошке, яичнице, стоит такой продукт 800 если повезет или чаще 1200 литр или кг кто как торгует, покупают его в 3-х литровых банках итого 3 600 денег! Для большинства населения это очень дорого! Итог, даже по такой цене в сельхоз районе купить его очень проблематично, не производят, коров мало, молока мало, стали к счастью сейчас ездить по большим поселкам перекупы и выкупают молоко у населения по 14 рублей литр, многие сдают но умные сами торгуют, ведь 3-х литровка в поселке стоит 80 рублей, если договоришься а то и сто а это 26 или 33 рублей литр! А сейчас выпоса сгорели от жары, жрать корове не чего, самый дешевый кип, даже не сена стоит 30 рублей, а зерно уже 8 рублей самое плохое или 10 хорошее!(Цены про зерно и кипы от производителя, я сам все выращиваю и продаю, у перекупов дороже) И если я захочу заработать деньги на приусадебном хозяйстве это очень узкое место и сезонное, перечислю тепличные огурцы и помидоры, зелень, рассада, рассада цветов, но надо иметь деньги чтоб большую тепличку иметь и что б она была с обогревом и поливом, тогда выхлоп ваш будет иметь отдачу, бахча желательно по раньше, сметана и молоко, курица-яйцо и на мясо, желательно яйцо зимой много иметь, из мяса телятина на выпосе, без премиксов, дорого, свинина в живом весе не берут даже и по сто рублей прямой убыток, зерно дорогое! Но все это мои условия, Волгоград далеко, транспорт съест прибыль, Москва еще дальше, но в Москве есть покупатели натуральной сметаны по 600 рублей литр у нас это стоит в три раза дешевле, Возможно у Ясеня все по другому и у него получится но за всю Россию говорить не надо, возможно в Кургане еще тяжелее все это продвигать, ликвидных покупателей мало! Вот как то так, я вижу жизнь с рыночной стороны! Еще дополнение, все свае зерно (800 тонн) очень качественное через перекупов, уплыло в Иран и Египет, Россия пока не покупала, а его уже мало осталось 200 тонн, чем Россию кормить будем?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Да я в той теме то есть в сельской и не надо мне говорить о том,что и где сколько стоит и что повыгорали выпасы потому,что у нас те же проблемы.А о возрасте мне может тот написать кто не знает просто меня.Я на Фермере уже пятый год и не стоит смотреть сколько мною написано комментов и сколько моих тем и сколько тех в которых я участвую так как меня однажды просто забанили,но по просьбе друзей меня простили и я вернулся под своим ником,а были и другие.Мне за пятьдесят и жене так же.Об инвалидности так не стоит меня и в этом совестить.Давали мне вторую группу,но она сорвалась из-за отсутствия одной справки,а от третьей я сам отказался потому,что она ничего не значит и не обеспечит нас так как мы сами можем себя обеспечить.Я не ною,а как могу пашу и сею.Раньше мог больше,но да ладно.Будут ли нас дети поддерживать когда мы уже не сможем работать я не знаю так как время покажет,а сейчас стараемся их поднять да и расчитываем на свои силы.Хотя немного о детях.Дети помогают нам по силе возможности и сейчас так как мы пашем ради них.Вот так.Возможно не через чур у нас семья и примерная,но зато у нас все хорошо.Если человек стремится к работе то он ищет возможности,а кто не желает тот ищет отговорки.Это не в обиду всем конечно ведь у каждого разные возможности,но никто мне здесь где я живу не устроил райские возможности,а сами добились того,что имеем и правда спасибо моей теще,что она поддержала мои намерения стать фермером и помогала по силе возможности хотя между прочим сама перенесла тяжелую операцию и были силы помогать своим детям.Ну всю подноготную не буду писать так как открой душу и найдутся скоты которые постараются в нее плюнуть.Жизнь прожить как говорится не поле перейти.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
svetlana dasha пишет:

Эта тема про одиноких женщин в селе!Ты не туда попал.Когда пойдет твоя жена на пенсию и ей столько будут платить как мне,да если тебя не будет рядом?Как ты думаешь ей легко будет?

Пока я жив и мы вместе,а сколько у нее будет пенсия не известно скоро.Возможно так же небольшая потому,что в пенсионный на ее счет мы не откладываем так как она работает не официально так сказать.Нет возможности работать по специальности,а платить в пенсионный нет смысла потому,что такие суммы никогда не смогут вернуться,а они лучше сейчас будут пущены в дело.Так,что это вы не туда попали,а точнее попали пальцем в небо.По крайней мере вдруг меня не будет то есть дети и кто то с них будет и далее помогать как помогают и сейчас в работе.... thank_you

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Елена Натальина пишет:

Например, если я скажу что у мужчин только одна думающая об одном извилина, да и то не там, а в .. ведь это не совсем приятно и не честно. да и не красиво. На самом деле я так не думаю laugh

scratch_one-s_head

Арчак
nikola1957 пишет:
Елена Натальина пишет:

Например, если я скажу что у мужчин только одна думающая об одном извилина, да и то не там, а в .. ведь это не совсем приятно и не честно. да и не красиво. На самом деле я так не думаю laugh

scratch_one-s_head

Ты чё Микола напрягся?))) Женщины уж точно не глупее нас. Мужчины для получения результата используют только свои извилины, а женщины и свои и наши.

senj2011
Арчак пишет:

а женщины и свои и наши.

ага которые в нижней голове..

Арчак
senj2011 пишет:

ага которые в нижней голове..

Можно назвать это место Ахелесовой пятОй))).

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Арчак пишет:

nikola1957 пишет:
Елена Натальина пишет:

Например, если я скажу что у мужчин только одна думающая об одном извилина, да и то не там, а в .. ведь это не совсем приятно и не честно. да и не красиво. На самом деле я так не думаю laugh

scratch_one-s_head

Ты чё Микола напрягся?))) Женщины уж точно не глупее нас. Мужчины для получения результата используют только свои извилины, а женщины и свои и наши.

Да шо ж такое-то?! Ведь все рассказал! laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
senj2011 пишет:

Арчак пишет:

а женщины и свои и наши.

ага которые в нижней голове..

Сень, дак если в верхней нет, приходится использовать те, что есть... Ваши ж тоже... Кто чем думает... Мы, что ли, виноваты?

senj2011
leoflora пишет:
senj2011 пишет:

Арчак пишет:

а женщины и свои и наши.

ага которые в нижней голове..

Сень, дак если в верхней нет, приходится использовать те, что есть... Ваши ж тоже... Кто чем думает... Мы, что ли, виноваты?

дык это..сообщающиеся сосуды..
моск перетекает))))

странствующий

Молодцы!!! Веселитесь!!! Тему дочитать до конца мешает смех..
leoflora Люба,Вашему мужу можно только позавидовать,в хорошем смысле. Не скучает наверное.)))) Вы "за словом в карман не лезете".. super super super

Арчак
leoflora пишет:

Да шо ж такое-то?! Ведь все рассказал!

Только в общих чертах. blush2 Самое интересное - это -методы, но их раскрывать не стану, иначе многим жить скучно будет. А вообще, женская психология очень интересная штучка.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
странствующий пишет:

Молодцы!!! Веселитесь!!! Тему дочитать до конца мешает смех..
leoflora Люба,Вашему мужу можно только позавидовать,в хорошем смысле. Не скучает наверное.)))) Вы "за словом в карман не лезете".. super super super

Мы знакомы? scratch_one-s_head

Арчак пишет:
leoflora пишет:

Да шо ж такое-то?! Ведь все рассказал!

Только в общих чертах. blush2 Самое интересное - это -методы, но их раскрывать не стану, иначе многим жить скучно будет. А вообще, женская психология очень интересная штучка.

laugh Кащенко? wink

Арчак
leoflora пишет:

laugh Кащенко? wink

Не, но по психологии меньше пятака никогда не было.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Арчак пишет:
leoflora пишет:

laugh Кащенко? wink

Не, но по психологии меньше пятака никогда не было.

Тут главное, чоб не больше, да? wink

Арчак
leoflora пишет:

Тут главное, чоб не больше, да?

Главное, не навредить.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Арчак пишет:
leoflora пишет:

Тут главное, чоб не больше, да?

Главное, не навредить.

Сергей Николаич, да ты э.… эм.... Ээээскулап? tomato roma