Вы здесь

Можно ли "выжить" в деревне одинокой женщине?. Страница 7 из 77

Перейти к полной версии/Вернуться
2294 сообщения
РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Так пусть меру знает. Чтобы потом и ей досталось.
Или по принципу. Чуток поработал. А теперь мной займись. Ну и конечно подкармливать изредка что бы ноги не протянул.

Rybak
Радмила-Паша пишет:

А я вот сейчас в замешательстве)) разошлась и даже не представляю где рукастые мужчины гуляют

И как? Можно выжить одинокой женщине с несовершеннолетним, как я полагаю, сыном в деревне?

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Да честно говоря одиноких женщин. Да еще с детьми. Чуть ли не в каждой деревне. Где сами что то делают. Где просят помочь. Обычно молодежь. Или мужика деревенского. За чикушку. В деревнях много желающих подработать. За бутылку.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Quote:

И как? Можно выжить одинокой женщине с несовершеннолетним, как я полагаю, сыном в деревне?

Живем))) Косим сено мотоблоком, вчера жалко дожди прошли, подмочило((. Овчарню чистить щас нанимать буду. В город назад не тянет)))Мы фактически и жили вдвоем с сыном, это только для нас был распорядок с утра встать и управляться и так каждый день. Сено, дойка, кормежка, чистка, пастьба. У сына еще школа. Припахать - получается не вариант. Пройдено))) Маски, которые слетают через какое то время, а не сразу. И из любимой, превратилась я в тварь и дуру)).

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
батамай пишет:

В деревнях много желающих подработать. За бутылку.

dont вымерли

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Ну тут может быть точно диванный мужик папался....
Хотя у каждого своя правда.
Ну в любом случае. Вы молодец.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Ну в ярославской может и вымерли.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

подработать за бутылку у нас не шибко то)) но все одно, за овчарню просят 1500руб. мне кажется что мало совсем, заплатила бы больше - лишь бы чистили

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Радмила-Паша пишет:

подработать за бутылку у нас не шибко то)) но все одно, за овчарню просят 1500руб. мне кажется что мало совсем, заплатила бы больше - лишь бы чистили

Разбежались...Они у себя дела буду делать,а уж по пахоте только по расценкам.А овчарню чистить так это у нас есть такие,но у них расценка не бутылка,а по правилам.Могу рассказать сколько стоит.Когда то подписывал по двойной или тройной перекидке и у вас плюс погрузка вероятней....А там перевозка к месту выгрузки и разброса.....

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

А какой размер овчарни. 1500 в день ну это неплохой доход. Где бы мне такую деревню найти. Одному почистил, другому. Третьему что-то починил.

Rybak

И вот что странно, женщина собирается не жить, а выживать в деревне! И зачем такая жизнь-выживание?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Ну да, меня тоже напрягает такая постановка - "Выживать".
Мне больше нравится - тружусь себе во благо)) Любим и рыбалку и грибы)) и с животиной возиться.

1500 - это на двоих за всю овчарню.
В овчарне помещалось в эту зиму 27 взрослых и 23 ягненка, навозу там пи..и, я там сейчас хожу в пояс кланяясь))))размер метров 8*4, плюс,минус

Rybak
Радмила-Паша пишет:

Ну да, меня тоже напрягает такая постановка - "Выживать".
Мне больше нравится - тружусь себе во благо))

Вот молодца!!! Люблю сибиряков. Особенно омичей. Двоим омичам так вообще жизнью обязан. Замечательные люди! Есть у вас сибиряков такой стержень в характере, ну и покладистость тоже.

Россия
: Краснодар
24.07.2015 - 12:00
: 3

А я вот как раз очень "диванный" человек который решил начать новую жизнь в свои 38, и стать фермером.
Руками ничего делать не умею. Страшновато, но умом понимаю что надо рвать с тепличным городским прошлым, где меня уже ничего не держит

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Ну я в одного бы такую овчарню за день осилил.
У самого было когда то 9голов КРС Куры, кролики.
А когда свое и работа в радость.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

ну вы и геракл)), в прошлом с сыном вдвоем чистили немного меньшую площадь и навоза было поменьше , так дело было далеко не одним днем.
А про то что в радость - полностью согласно - когда посмотришь на результат своих трудов и силы появляются)))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

Здравствуйте! Хочу присоединиться к теме. Живу в Краснодарском крае, в небольшом областном центре. Своего жилья нет, снимаю хату, пытаюсь на ней вести хозяйство, теплицу и еще работаю. Тяжело. Если у вас есть постоянный доход, которого хватит чтобы не помереть с голоду - тогда дерзайте, обживетесь, осмотритесь. А если нет - я бы не советовала. Выгребаться не успеваю. То на работе косяки - то дома швах... И везде нужны мужские руки.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Вот я как раз примерно об этом и говорю. Что может она и знает как гвоздь забить. Но не знает как это правильно сделать. Может его надо под уклоном забить. Или вообще может стоит саморез лучше вкрутить. Это я так оброзно говоря
Но будет стоять над душой и поучат мужика. Итог ругонь, скандал. И разбег.
А дело то только в одном. Что привыкла она жить одна.
А не каждый мужик уживется с той у которой одни придирки. Это надо быть подкаблучником.

Арчак
NataJ пишет:

Так что если искать себе пару в недетском возрасте, то лучше искать правильную.

Умную.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Оленёнок пишет:
батамай пишет:

Такой рукастой не каждый мужик подойдет.
А мужику нужна хозяйка в доме. А не советчик в слесарке.

Я думаю, самая рукастая, уступит слесарку, и носа туда не сунет, если в этой слесарке заведётся вдруг ХОЗЯИН. В конце концов, не от хорошей жизни женщинам приходится заниматься не самыми женскими работами.
Но если всё таки женщина может, грубо говоря "гвоздь заколотить", то в деревню она поедет жить, а не "выживать". А там как жизнь покажет, но лучше всего надеяться только на себя. И чем больше умеешь, тем лучше. Ну а какой мужчина нужен такой женщине, это конечно, вопрос... Я думаю, не будет у неё никакого мужчины, ну может быть какой-то смельчак осмелится на "интим услуги"... Потому как если ОНА ставит двери за полтора часа, а он убьёт на это целый день, то в итоге, у него пострадает его мужское самолюбие, а у неё кончится терпение смотреть на всё это.... Ну а там хрен их знает....

прочитала про двери-слегка обалдела! Завидую! Я не знаю как это теоретически сделать, а практически вообще молчу....точно не про меня...хотя к слабачкам себя не отношу.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
NataJ пишет:
батамай пишет:

Что может она и знает как гвоздь забить. Но не знает как это правильно сделать. Может его надо под уклоном забить. Или вообще может стоит саморез лучше вкрутить. Это я так оброзно говоря
Но будет стоять над душой и поучат мужика. Итог ругонь, скандал. И разбег.
А дело то только в одном. Что привыкла она жить одна.
А не каждый мужик уживется с той у которой одни придирки. Это надо быть подкаблучником.

Нормальная не будет поучать нормального мужика, который те гвозди вбивает, знает как, где, а главное - когда надо, а не когда его левая нога под правильным углом с дивана сползла. Так что если искать себе пару в недетском возрасте, то лучше искать правильную. Не находится правильная, лучше жить одному/одной. Но тема же вроде не об этом? wink

Тема как раз об этом: есть ли смысл жить одной в деревне женщине? Есть, как и в любом другом месте-если ей так нравится или вариантов других нет.

Арчак
Нина Р пишет:

Есть, как и в любом другом месте-если ей так нравится!

Нравится может много чего, но не все хотелки реализуемы. smile3

Арчак
Оленёнок пишет:

Потому как если ОНА ставит двери за полтора часа, а он убьёт на это целый день,

Понты дилетанта. yes3
Вопрос не в том за сколько повешена дверь, а в том насколько правильно Если не правильно,то деньги на ветер + дискомфорт на душе. На грамотную установку двери вместе с коробкой, с врезкой петель и замка, уходит день, а иногда и больше.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Да есть у меня дружок. Все время на вахте. И жена вроде знает что да как. Где и как приколотить. А итог мужик приезжает с вахты. И начинает все косяки испровлять, переделывать. Итог он мог что то сделать дельное. А приходится двойную работу делать. Он уже ей говорит не делай. Ну она же все умеет и знает лучше мужика. Вот и напряги в семье.
Живут они чуть больше года.
Я ему говорю брось ты эту вахту.
-да я и уехал, говорит, на вахту потому что мертвого замучает своими придирками..
Вот я и пришел к выводу. Что привыкла жить одна.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Одна, по настоящему умная, женщина сказала: "Даже если мой муж будет воевать против всего мира, я всё равно буду подносить ему патроны". К сожалению, современные женщины, всё знающие и всё умеющие, непременно лезут пострелять. Возможно она и научится метко стрелять, но ведь пулемёт надо уметь разобрать, почистить, смазать.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Leonid62 пишет:

пулемёт надо уметь разобрать, почистить, смазать.

Вы серьёзно думаете, что это умение зависит от пола?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
leoflora пишет:

Вы серьёзно думаете, что это умение зависит от пола?

Вот она, извращённая женская логика. Назовите причину таких Ваших мыслей. А я всего навсего имел в виду, что каждый должен заниматься своим делом. Ваше дело, поднесли патроны, приласкали мужика, похвалили, даже если он плохо стреляет. И всё мужик Ваш, даже патроны можно не подносить, он, ради такой жены без патронов всех перебьёт. Но как только вы начнёте ему доказывать, что он что то делает не так или не то или вообще ничего не делает у мужика появляется апатия "ну и делай сама". При этом он не заставляет вас убрать пыль по углам или помыть посуду, а ведь наверняка бывают такие моменты, когда этим можно вас упрекнуть. Просто мужчина вас любит и верит в то, что если еда не приготовлен, значит вы были заняты чем то более важным, Если раковина полна грязной посуды, значит ещё не время её мыть.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Leonid62 пишет:

Назовите причину таких Ваших мыслей.

Leonid62 пишет:

Возможно она и научится метко стрелять, но ведь пулемёт надо уметь разобрать, почистить, смазать.

Leonid62 пишет:

А я всего навсего имел в виду, что каждый должен заниматься своим делом.

а что Вам помешало сразу так и сказать?

Leonid62 пишет:

Ваше дело, поднесли патроны, приласкали мужика, похвалили, даже если он плохо стреляет. И всё мужик Ваш

а зачем мне мазила?

Leonid62 пишет:

мужчина вас любит и верит в то, что если еда не приготовлен, значит вы были заняты чем то более важным,

да ладно?!

Leonid62 пишет:

Если раковина полна грязной посуды, значит ещё не время её мыть

shok да?!?!?!
извините, Вы с луны в наш грешный мир свалились?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
leoflora пишет:

а что Вам помешало сразу так и сказать?

А я так и сказал, просто Вы это поняли по своему.

leoflora пишет:

а зачем мне мазила?

Ну если Вы такая идеальная, без погрешностей, то конечно не нужен.

leoflora пишет:

да ладно?!

leoflora пишет:

да?!?!?!
извините, Вы с луны в наш грешный мир свалились?

Так отвечают когда не аргументов, добавьте ещё "Сам дурак"

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
NataJ пишет:

Всё правильно ты, Лёнь, говоришь. Поэтому я и сказала, что нужно искать себе правильную пару. И подстраиваться друг под друга, и уступать, и на компромиссы идти. Больше женщине, чем мужчине, но только если мужик того стоит. И тогда будет

Привет Наташ, полностью согласен. И именно, подстраиваться, а не перестраиваться полностью. И про женщину правильно. Ну и мужик конечно должен стараться, чтоб ради него перестраивались.