Вы здесь

Можно ли "выжить" в деревне одинокой женщине?. Страница 52 из 77

Перейти к полной версии/Вернуться
2294 сообщения
Olga Olga 1
Камуфляж пишет:

Не переживайте Вы так!
Редко приходящий муж, уже муж другой женщины и там тоже сын, уже третий.

Это вы мне?..

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Да! Я тоже придерживаюсь "идеи оттенков". Но нас учат радикализму.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

http://nashaplaneta.su/blog/kak_my_dokatilis_do_zhizni_takoj/2015-09-01-...

Как мы докатились до жизни такой
Как же мы эту самую женственность растеряли?

Если почитать классику, то будет видно, что лет триста назад большинство женщин были заняты женским обучением, женской работой. Девочки с ранних лет учились женским искусствам, сами ткали и вышивали свое приданое, постоянно занимались творчеством – пели, танцевали – причем между делом.

Так же девочки понимали свою силу – разводов в то время было очень мало. Девушки чаще всего выходили замуж непорочными. Семьи были крепки традициями, были целые кланы. Люди знали свою родословную, свои корни. Им это было важно и интересно.

Что же случилось с нами? У нас из десяти браков распадается восемь. Женщины рожают мало. А когда хотят родить, у многих с этим есть трудности. Начиная от зачатия, которое для многих так желанно, но не выполнимо. У многих беременность не вынашивается. А уж естественных родов сейчас очень мало – все чаще кесарево и медикаментозное вмешательство. Мы словно разучились вынашивать и рожать детей.
Женщины часто выглядят как мужики, а еще лет триста назад такого вопроса не могло возникнуть. Издалека можно было определить – девушка это или парень.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
nikola1957 пишет:

http://nashaplaneta.su/blog/kak_my_dokatilis_do_zhizni_takoj/2015-09-01-...

Как мы докатились до жизни такой
Как же мы эту самую женственность растеряли?

Если почитать классику, то будет видно, что лет триста назад большинство женщин были заняты женским обучением, женской работой. Девочки с ранних лет учились женским искусствам, сами ткали и вышивали свое приданое, постоянно занимались творчеством – пели, танцевали – причем между делом.

Так же девочки понимали свою силу – разводов в то время было очень мало. Девушки чаще всего выходили замуж непорочными. Семьи были крепки традициями, были целые кланы. Люди знали свою родословную, свои корни. Им это было важно и интересно.

Что же случилось с нами? У нас из десяти браков распадается восемь. Женщины рожают мало. А когда хотят родить, у многих с этим есть трудности. Начиная от зачатия, которое для многих так желанно, но не выполнимо. У многих беременность не вынашивается. А уж естественных родов сейчас очень мало – все чаще кесарево и медикаментозное вмешательство. Мы словно разучились вынашивать и рожать детей.
Женщины часто выглядят как мужики, а еще лет триста назад такого вопроса не могло возникнуть. Издалека можно было определить – девушка это или парень.

А вы не могли бы для чистоты сравнения и про мужчин тогдашних такую статейку прописать? Наверное, дело не только в женщинах?

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Olga Olga 1 пишет:

Дааааа... Зашла сюда, думала, прочту что-то полезное, т.к. живу с детьми в своём доме и, так сложились обстоятельства, что без мужа... А в итоге, как в грязи искупалась... Ребят, девчат, вы чего?.. Неужели, и правда, думаете, что этой полемикой сможете кого-то переубедить?... Мы же все взрослые, состоявшиеся люди... Зачем делать выводы на основании одной фразы, вызванной из контекста виртуального общения?.. Не бывает чёрного и белого в чистом виде... Юношеский максимализм сейчас в расчёт не беру.

Да да хочу сказать тоже самое хочется пообщаться ,поделиться о чем то спросить , прочтешь столько грязи как подростки впервые увидевшие журнал "Плейбой" люди не пора взрослеть?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

Я бы рада быть слабой(а так иногда хочется!) да не получится. Приходится с мужем всю тяжелую работу вместе делать.А как же-он тоже устаёт и суставы болят у него.С возрастом мудрость приходит и уже не споришь с ним. соглашаешься с его решением. А по молодости было эх! и крик и шум. А вообще статья правильная, но как её применить в сегодняшних условиях-не знаю.Вот дочь у меня спрашиваю: ты дома кушать приготовила ? Саша придёт-что есть будет? Она: а купит что нибудь...и поест. Я учу её.что так нельзя, а она: мама нас так устраивает... И правда. смотрю он какую то пиццу ест и не ссорятся они из-за этого. У нас же было мужа в первую очередь накорми, а потом сама...

Olga Olga 1
мадина25 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Дааааа... Зашла сюда, думала, прочту что-то полезное, т.к. живу с детьми в своём доме и, так сложились обстоятельства, что без мужа... А в итоге, как в грязи искупалась... Ребят, девчат, вы чего?.. Неужели, и правда, думаете, что этой полемикой сможете кого-то переубедить?... Мы же все взрослые, состоявшиеся люди... Зачем делать выводы на основании одной фразы, вызванной из контекста виртуального общения?.. Не бывает чёрного и белого в чистом виде... Юношеский максимализм сейчас в расчёт не беру.

Да да хочу сказать тоже самое хочется пообщаться ,поделиться о чем то спросить , прочтешь столько грязи как подростки впервые увидевшие журнал "Плейбой" люди не пора взрослеть?

Точно, Мадина!

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
nikola1957 пишет:

http://nashaplaneta.su/blog/kak_my_dokatilis_do_zhizni_takoj/2015-09-01-...

Если почитать классику, то будет видно, что лет триста назад большинство женщин были заняты женским обучением, женской работой. Девочки с ранних лет учились женским искусствам, сами ткали и вышивали свое приданое, постоянно занимались творчеством – пели, танцевали – причем между делом.
Мы словно разучились вынашивать и рожать детей. .

— И, полно Таня! В эти лета
Мы не слыхали про любовь;
А то бы согнала со света
Меня покойница свекровь.-
«Да как же вы венчались няня?»
— Так видно Бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
я горько плакала со страха
Мне с плачем косу расплели
Да с пеньем в церковь повели.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Сирень22 пишет:

......А было мне тринадцать лет.......

И что? Лучше в 13 лет с пивом и сигаретой в зубах, а потом в подворотне...... и всё в 13 - 14 лет.

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71
Slavic пишет:

13 - 14 лет

Для большинства нынешней молодёжи это уже много. laugh У них всё сейчас гораздо раньше.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Antonk1983 пишет:
Slavic пишет:

13 - 14 лет

Для большинства нынешней молодёжи это уже много. laugh У них всё сейчас гораздо раньше.

Чё, правда??? Во я дремучий!!!! bang

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Slavic пишет:
Сирень22 пишет:

......А было мне тринадцать лет.......

И что? Лучше в 13 лет с пивом и сигаретой в зубах, а потом в подворотне...... и всё в 13 - 14 лет.

согласна с вашей точкой зрения. как выйти замуж и родить детей - так родители верещат : еще сами дети - даже в 25 лет . а "встречаться " позволяют своим дочкам чуть не с 12 лет.

31.08.2015 - 22:53
: 196

Красота! Любимая тема. "Подростки чем-то провинились перед родителями".. абажаю ! Чеж это они делают такое в подворотнях?! Гадысь какая!
... а мне нравилось.... Где попало! laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

huh ааааааааа!!!!!!! Шозанах?!

Antonk1983 пишет:
Slavic пишет:

13 - 14 лет

Для большинства нынешней молодёжи это уже много. laugh У них всё сейчас гораздо раньше.

Вы о чем? Что за дети у вас такие?!

31.08.2015 - 22:53
: 196

- Бона , бона !
- Намана, намана! good

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
leoflora пишет:

huh ааааааааа!!!!!!! Шозанах?!

Antonk1983 пишет:
Slavic пишет:

13 - 14 лет

Для большинства нынешней молодёжи это уже много. laugh У них всё сейчас гораздо раньше.

Вы о чем? Что за дети у вас такие?!

Мне то же кажется, переборщили. Телека насмотрелись. В общем я такого в жизни не видел. Допускаю единичные случае. Просто СМИ преувеличивают, для рейтинга.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Leonid62 пишет:
leoflora пишет:

huh ааааааааа!!!!!!! Шозанах?!

Antonk1983 пишет:
Slavic пишет:

13 - 14 лет

Для большинства нынешней молодёжи это уже много. laugh У них всё сейчас гораздо раньше.

Вы о чем? Что за дети у вас такие?!

Мне то же кажется, переборщили. Телека насмотрелись. В общем я такого в жизни не видел. Допускаю единичные случае. Просто СМИ преувеличивают, для рейтинга.

Просто внимательно надо вокруг смотреть. sad

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Slavic пишет:

Просто

нужно своих детей людьми воспитывать. чужие-то всегда хуже, трава зеленее, а cen в чужих руках толще. проще всего на "вокруг" кивать. за собой следите. у вас-то где сертификат идеальности лежит?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Slavic пишет:

Просто внимательно надо вокруг смотреть.

А я и не собираюсь за ними смотреть, своих хватает. А смотрят пусть, этакие ЧЕРНУШНИКИ, которые сами ничего не могут, только у других чернуху выискивают.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Leonid62 пишет:
Slavic пишет:

Просто внимательно надо вокруг смотреть.

А я и не собираюсь за ними смотреть, своих хватает. А смотрят пусть, этакие ЧЕРНУШНИКИ, которые сами ничего не могут, только у других чернуху выискивают.

вот же не могу не согласиться... тут в тему будет притча о мухе и пчеле.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Leonid62 пишет:
Slavic пишет:

Просто внимательно надо вокруг смотреть.

А я и не собираюсь за ними смотреть, своих хватает. А смотрят пусть, этакие ЧЕРНУШНИКИ, которые сами ничего не могут, только у других чернуху выискивают.

Славик-прирожденный воспитатель-мозговставлятель!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Нина Р пишет:

Славик-прирожденный воспитатель-мозговставлятель!

Мозгое cen атель вот кто он....

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71
leoflora пишет:

huh ааааааааа!!!!!!! Шозанах?!

Antonk1983 пишет:
Slavic пишет:

13 - 14 лет

Для большинства нынешней молодёжи это уже много. laugh У них всё сейчас гораздо раньше.

Вы о чем? Что за дети у вас такие?!

Это я о подростках, если вы не поняли. А разговор не о моих детях, а в общем о них.

Leonid62 пишет:
leoflora пишет:

huh ааааааааа!!!!!!! Шозанах?!

Antonk1983 пишет:
Slavic пишет:

13 - 14 лет

Для большинства нынешней молодёжи это уже много. laugh У них всё сейчас гораздо раньше.

Вы о чем? Что за дети у вас такие?!

Мне то же кажется, переборщили. Телека насмотрелись. В общем я такого в жизни не видел. Допускаю единичные случае. Просто СМИ преувеличивают, для рейтинга.

Это Вы много телика смотрите и наверно на улицу мало ходите. Сходите и поглядите и все сомнения отпадут. Пообщайтесь с молодёжью. Спайсы всякие в школах, практически везде, продают и курят их дети с 10 лет. Так что ваш оптимизм немного не по делу.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
leoflora пишет:

Вы о чем? Что за дети у вас такие?!

Однозначно хуже Ваших!!! dntknw

Арчак
Antonk1983 пишет:

Это Вы много телика смотрите и наверно на улицу мало ходите. Сходите и поглядите и все сомнения отпадут. Пообщайтесь с молодёжью. Спайсы всякие в школах, практически везде, продают и курят их дети с 10 лет. Так что ваш оптимизм немного не по делу.

А родителям все обязаны смотреть за их детьми. yes3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Antonk1983 пишет:

Это Вы много телика смотрите и наверно на улицу мало ходите. Сходите и поглядите и все сомнения отпадут. Пообщайтесь с молодёжью. Спайсы всякие в школах, практически везде, продают и курят их дети с 10 лет. Так что ваш оптимизм немного не по делу.

Не стройте из себя дружинника. Я то как раз хожу и вижу. Хорошо знаю директора школы, зовут выступать перед школьниками, дети как дети есть хулиганы, есть тихони. У нас наркотиков нет и курит мало кто, а тем более выпивать. В городе да проблема есть но не до такой степени как преподают СМИ.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Slavic пишет:
leoflora пишет:

Вы о чем? Что за дети у вас такие?!

Однозначно хуже Ваших!!! dntknw

пф! да мы с деревни, нам бы супа. наши дети, слава Богу, далеки от вышеописанных пакостей. если у нас вдруг появится кто-то со спайсами или ещё чем, его бабы порвут, как Тузик грелку. и скажут, что так и было. dntknw ну и что, если есть царь в голове, дитё не сопьётся и не скурится. много таких, кто в молодости не пробовал? я и курево пробовала, и Рояль пила. к 18 примерно годам всё это прошло. с тех ни табак, ни алкоголь не переношу даже на запах. это при том, что мне никто внушений не делал...

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71
leoflora пишет:

ни табак, ни алкоголь не переношу даже на запах.

Ну слава Богу хоть не сказали, что ещё девочка. smile3 roma

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71
Leonid62 пишет:

В городе да проблема есть

О том и речь, что Россия большая, она Омском или деревней под Воронежем не заканчивается. Смотрите шире.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Antonk1983 пишет:
Leonid62 пишет:

В городе да проблема есть

О том и речь, что Россия большая, она Омском или деревней под Воронежем не заканчивается. Смотрите шире.

Я живу в городе, ну и что? Окружают меня нормальные люди и у них хорошие дети. Все учатся, стремятся к чему-то. Мой средний сын-12 лет, еще сигарету в руках не держал, у нас в семье никто не курит. У сына вообще другие интересы.