Вы здесь

Можно ли "выжить" в деревне одинокой женщине?. Страница 33 из 77

Перейти к полной версии/Вернуться
2294 сообщения
Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
Alex Pauls пишет:

Не было бы в мире столько одиноких людей, если б все было так просто.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

Алекс, а вот тут и встает вопрос - лучше женщине одной спокойно жить или выписывать себе мужиков и почить их в бозе пачками? Две крайности мира сего)))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Оленёнок пишет:
Alex Pauls пишет:

Смотрю я на женщин и вижу 2 феномена!

Класс! laugh
Замечательное сообщение. roma

Да, они (мужчины) наверное, сговорились.. или у меня день сурка наступил...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Ну я в свое время то тоже не рискнула без мужика в деревню переезжать, просто все обернулось не так как планировалось))) А так - спасибо ему за это.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Идрис пишет:

Девчёнки, возьмите меня с собой! В нагрузку! Одного на трёх. Я хороший, когда трезвый! А трезвым я бываю только под утро. Представляете как нам весело будет! Буду будить вас под утро, вы мне будете говорить куда мне идти, но я же ленивый сам не дойду, меня отвести надо будет. Здорово я придумал?

да уж...чемодан без ручки...

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Alex Pauls пишет:

Еще одна похожая дама в селе мужиков по одноклассникам выписывает, каких только хочет! Надоел - пошел вон! Уже пятерка бойцов прошла! Вроде с последним живет!
И другой момент, в том же селе есть вполне себе интересные, приятные, пожилые дамы, но...не идет у них с мужиками! Либо не хотят, либо не работают над этим как вышеупомянутые.

Сейчас не найти мужика, который бы взял на себя " чужой" дом, потому долго и не задерживаются.

Newkubanoid пишет:

Алекс, а вот тут и встает вопрос - лучше женщине одной спокойно жить или выписывать себе мужиков и почить их в бозе пачками? Две крайности мира сего)))

Потому и получается, что одной спокойнее и не зависишь ни от кого, не подпрыгиваешь ни перед кем. Хотя и тяжело.

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99

Подозрительная это история про женихов из одноклассников... Не бывшие ли это заключенные знакомятся с "невестами"?)) Потому и отношение такое "надоел - пошел вон". Несимпатичная дама.

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Нина Р пишет:
Jull пишет:
Григорий-52 пишет:

должен вас разочаровать,мой дом добротным даже с натяжкой не назовёщ... зато кроить и перестраивать под себя проще! дом там как подарок к участку,да и пруды с водой для полива и живность водоплавающая.

Я имею в виду пригодный для жизни без рукастого мужчины. Одно дело одинокой женщине гвоздь в стену забить, чтоб картинку повесить, и другое - копать канализационную яму, ремонтировать крышу, платить за установку котла.
А так... Если бедненько, но чистенько - пойдет! Где наша не пропадала...

Мне думается даже в самом новом и пригодном для жилья доме куча именно мужской работы. Кроме дома есть придомовая территория, крыша и т.д. женщина порой не может даже оценить реально объем и стоимость этих работ при найме мастеров.
Юля, а средняя украинская з/п это сколько?

да,нет домов заточенных под всех будущих владельцев... есть лиш заготовки с которыми прийдётся повозится. но меня зто не смущает поскольку я одиночка и меня никто пилить не будет,когда соэрею тогда и зделаю...

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Newkubanoid пишет:

Алекс, а вот тут и встает вопрос - лучше женщине одной спокойно жить или выписывать себе мужиков и почить их в бозе пачками? Две крайности мира сего)))

а вчера ты брызгая слюной доказывала что я не фемен и никого не трогаю...а я такой ростакой к тебе напрасно цепляюсь!!!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Jull пишет:

Может и не к месту. Но вот я недавно начала понемногу зарабатывать в Интернете. Занимаюсь копирайтингом, но вариантов уйма и других. Много не получается, но среднюю украинскую зарплату можно... Это я к тому, что было бы здорово купить дом в деревне такой, о котором говорит Григорий-52, добротный и недорогой, а на этапе становления хозяйства зарабатывать в сети. Можно и на сырзаводе или на местной ферме (ну по обстоятельствам), но наверняка же сил и времени уйма уходит, а на свое хозяйство не остается.
Но, наверное, важно, чтобы крупный город все же был в радиусе 50-70 км, иначе кому в будущем продавать продукцию. А в такой деревне не будет дешевых домов.... Тем не менее, уверена, что компромисс возможен.

А,можно подробнее про копирайтингом...

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
О.Бендер. пишет:
Jull пишет:

Может и не к месту. Но вот я недавно начала понемногу зарабатывать в Интернете. Занимаюсь копирайтингом, но вариантов уйма и других. Много не получается, но среднюю украинскую зарплату можно... Это я к тому, что было бы здорово купить дом в деревне такой, о котором говорит Григорий-52, добротный и недорогой, а на этапе становления хозяйства зарабатывать в сети. Можно и на сырзаводе или на местной ферме (ну по обстоятельствам), но наверняка же сил и времени уйма уходит, а на свое хозяйство не остается.
Но, наверное, важно, чтобы крупный город все же был в радиусе 50-70 км, иначе кому в будущем продавать продукцию. А в такой деревне не будет дешевых домов.... Тем не менее, уверена, что компромисс возможен.

А,можно подробнее про копирайтингом...

да,не полным семьям вроде моей семьи в количестве одного меня остаёися кооперация с другими такими-же особями))))) и тогда вопросы как отремонтировать вентиль отпадут сами собой поскольку вашу живность в ваше отсутствие присмотрят другие (одиночки)

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99

Мне стало интересно. Вот говорят:"...одной спокойнее и не зависишь ни от кого, не подпрыгиваешь ни перед кем". С чего бы это я, независимая женщина, создав семью вдруг стала от кого-то зависеть? Если доход свой был, то он есть, то же касается своей недвижимости, если угодно - сбережений. Человек же парное существо. А партнерство не равно зависимость. И почему говорят "подпрыгиваешь", "в рот заглядываешь", "киваешь, как болванчик". Давайте это называть "заботиться", "любить и поддерживать", "обеспечивать тыл", "хранить очаг".

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
О.Бендер. пишет:

А,можно подробнее про копирайтингом...

бирж райтерских полно. Регитесь, берете задание, сдаете текст, получаете деньги. Начинать придется с дешевки - 15-20 рублей за 1000 знаков.

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Jull пишет:

Мне стало интересно. Вот говорят:"...одной спокойнее и не зависишь ни от кого, не подпрыгиваешь ни перед кем". С чего бы это я, независимая женщина, создав семью вдруг стала от кого-то зависеть? Если доход свой был, то он есть, то же касается своей недвижимости, если угодно - сбережений. Человек же парное существо. А партнерство не равно зависимость. И почему говорят "подпрыгиваешь", "в рот заглядываешь", "киваешь, как болванчик". Давайте это называть "заботиться", "любить и поддерживать", "обеспечивать тыл", "хранить очаг".

быть нужным соседям или партнёрам по кооперации можно и без отметки в паспорте... да и печатая ответ кому либо не стоит беспокоится что текст прочтут и закатят скандал.главное в зтой жизни быть сто процентно надёжным в любом даже в самом ничтожном деле и тогда одиночество забудет к тебе дорогу.

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
Григорий-52 пишет:
Jull пишет:

Мне стало интересно. Вот говорят:"...одной спокойнее и не зависишь ни от кого, не подпрыгиваешь ни перед кем". С чего бы это я, независимая женщина, создав семью вдруг стала от кого-то зависеть? Если доход свой был, то он есть, то же касается своей недвижимости, если угодно - сбережений. Человек же парное существо. А партнерство не равно зависимость. И почему говорят "подпрыгиваешь", "в рот заглядываешь", "киваешь, как болванчик". Давайте это называть "заботиться", "любить и поддерживать", "обеспечивать тыл", "хранить очаг".

быть нужным соседям или партнёрам по кооперации можно и без отметки в паспорте... да и печатая ответ кому либо не стоит беспокоится что текст прочтут и закатят скандал.главное в зтой жизни быть сто процентно надёжным в любом даже в самом ничтожном деле и тогда одиночество забудет к тебе дорогу.

Я перестала вас понимать что-то...

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Jull пишет:
Григорий-52 пишет:
Jull пишет:

Мне стало интересно. Вот говорят:"...одной спокойнее и не зависишь ни от кого, не подпрыгиваешь ни перед кем". С чего бы это я, независимая женщина, создав семью вдруг стала от кого-то зависеть? Если доход свой был, то он есть, то же касается своей недвижимости, если угодно - сбережений. Человек же парное существо. А партнерство не равно зависимость. И почему говорят "подпрыгиваешь", "в рот заглядываешь", "киваешь, как болванчик". Давайте это называть "заботиться", "любить и поддерживать", "обеспечивать тыл", "хранить очаг".

быть нужным соседям или партнёрам по кооперации можно и без отметки в паспорте... да и печатая ответ кому либо не стоит беспокоится что текст прочтут и закатят скандал.главное в зтой жизни быть сто процентно надёжным в любом даже в самом ничтожном деле и тогда одиночество забудет к тебе дорогу.

Я перестала вас понимать что-то...

так я о том что не важно каков состав вашей семьи а важно как вы будете жит с окружающими вас людьми и тогда и полка будет висеть где ей положено и за живностью присмотрит сосед пенсионер вроде меня! правда не совсем понятно чем ваш муж будет занят...в это время.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Jull пишет:

Мне стало интересно. Вот говорят:"...одной спокойнее и не зависишь ни от кого, не подпрыгиваешь ни перед кем". С чего бы это я, независимая женщина, создав семью вдруг стала от кого-то зависеть? Если доход свой был, то он есть, то же касается своей недвижимости, если угодно - сбережений. Человек же парное существо. А партнерство не равно зависимость. И почему говорят "подпрыгиваешь", "в рот заглядываешь", "киваешь, как болванчик". Давайте это называть "заботиться", "любить и поддерживать", "обеспечивать тыл", "хранить очаг".

Золотые слова, сколько пытался объяснить нашим женщинам, что обеспечивать тылы, это не пресмыкаться.

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
Григорий-52 пишет:

правда не совсем понятно чем ваш муж будет занят...в это время.

Тема-то об одиноких женщинах в деревне. А так, конечно, согласна...

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Leonid62 пишет:
Jull пишет:

Мне стало интересно. Вот говорят:"...одной спокойнее и не зависишь ни от кого, не подпрыгиваешь ни перед кем". С чего бы это я, независимая женщина, создав семью вдруг стала от кого-то зависеть? Если доход свой был, то он есть, то же касается своей недвижимости, если угодно - сбережений. Человек же парное существо. А партнерство не равно зависимость. И почему говорят "подпрыгиваешь", "в рот заглядываешь", "киваешь, как болванчик". Давайте это называть "заботиться", "любить и поддерживать", "обеспечивать тыл", "хранить очаг".

Золотые слова, сколько пытался объяснить нашим женщинам, что обеспечивать тылы, это не пресмыкаться.

dri super

Наталья 2308 пишет:
Григорий-52 пишет:

так я о том что не важно каков состав вашей семьи а важно как вы будете жит с окружающими вас людьми и тогда и полка будет висеть где ей положено и за живностью присмотрит сосед пенсионер вроде меня!

кстати, не плохая идея.

это не идея а единственно верная дорога нашего выживания наталья! кооперацыя,вроде колхоза,ростим одно и тоже потом вместе реализуем.я уже сейчас ицу партнёров.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

....бухой, что ли? scratch_one-s_head

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Наталья 2308 пишет:
Leonid62 пишет:
Jull пишет:

Мне стало интересно. Вот говорят:"...одной спокойнее и не зависишь ни от кого, не подпрыгиваешь ни перед кем". С чего бы это я, независимая женщина, создав семью вдруг стала от кого-то зависеть? Если доход свой был, то он есть, то же касается своей недвижимости, если угодно - сбережений. Человек же парное существо. А партнерство не равно зависимость. И почему говорят "подпрыгиваешь", "в рот заглядываешь", "киваешь, как болванчик". Давайте это называть "заботиться", "любить и поддерживать", "обеспечивать тыл", "хранить очаг".

Золотые слова, сколько пытался объяснить нашим женщинам, что обеспечивать тылы, это не пресмыкаться.

это и так большинство женщин понимают. (чо то я разговорилась , не буду действовать на нервы Григорию, пойду)

я двумя руками за то что может принести пользу в нашем честно скажем не простом деле выживания... иговорить об этом не только можно но и нужно! вы наверное и представить себе не можете что нас ждёт в скором времени.

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
leoflora пишет:

....бухой, что ли? scratch_one-s_head

lol Я чота тоже нить теряю...

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
leoflora пишет:

....бухой, что ли? scratch_one-s_head

это ты про кого????

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Jull пишет:
leoflora пишет:

....бухой, что ли? scratch_one-s_head

lol Я чота тоже нить теряю...

ждло

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
leoflora пишет:
Jull пишет:
leoflora пишет:

....бухой, что ли? scratch_one-s_head

lol Я чота тоже нить теряю...

[изображение]

вот бедняга! приношу свои соболезнования твоей печени. а мне в 4 утра подьём и до вечера.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Jull пишет:

Мне стало интересно. Вот говорят:"...одной спокойнее и не зависишь ни от кого, не подпрыгиваешь ни перед кем". С чего бы это я, независимая женщина, создав семью вдруг стала от кого-то зависеть? Если доход свой был, то он есть, то же касается своей недвижимости, если угодно - сбережений. Человек же парное существо. А партнерство не равно зависимость. И почему говорят "подпрыгиваешь", "в рот заглядываешь", "киваешь, как болванчик". Давайте это называть "заботиться", "любить и поддерживать", "обеспечивать тыл", "хранить очаг".

"заботиться", "любить и поддерживать" clap good - Так моя внучка сейчас говорит. Я уже из этого возраста вышла. Пусть у тебя, Юлечка, roma жизнь сложиться так, чтобы не пришлось говорить: "подпрыгиваешь", "в рот заглядываешь", "киваешь, как болванчик". Думаю, что такие слова не просто так говорятся.

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
Галина55 пишет:

Пусть у тебя, Юлечка, roma жизнь сложиться так, чтобы не пришлось говорить: "подпрыгиваешь", "в рот заглядываешь", "киваешь, как болванчик". Думаю, что такие слова не просто так говорятся.

Спасибо! ))) Но брак у меня второй, а было всякое разное... Я верю в всегда в лучшее, хотя бы потому что пример мамы и папы есть.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Игногда видишь и думаешь про себя...Хорошая девчонка ,с хорошей семьи,а выскакивает замуж почти за бандита,а игнорирует ухаживания спокойного парня почти ботаника.Так и потом пожинает плоды то есть кулаки,а ведь могла жить спокойно и в достатке,а не перебиваться когда муж - алкаш все вытаскивает с дома на пропой.....

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

это и есть сценарий....

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

это и есть сценарий....