Вы здесь

Можно ли "выжить" в деревне одинокой женщине?. Страница 17 из 77

Перейти к полной версии/Вернуться
2294 сообщения
Арчак
Нина Р пишет:

Да? Я сегодня в ударе...

Вот так и во всем laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6702

И я не нормальная, правда спать ложусь после 24, хотя больше десяти лет была свободная.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Елена Натальина пишет:

И я не нормальная, правда спать ложусь после 24, хотя больше десяти лет была свободная.

И выжили, Елена!!!! А мужчины сомневаются!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Арчак пишет:
Нина Р пишет:

Да? Я сегодня в ударе...

Вот так и во всем laugh

Не правда..я очень серьезная, когда с ножом в руках

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

И я что-то напишу в этой теме... Хоть я и не женщина...
На мой взгляд выжить можно, безусловно можно. Примеры есть, и в жизни и в художественной литературе/кинематографе. Но вот вопрос: создана ли женщина для того, чтобы выживать? На мой взгляд нет. На мой взгляд она создана, чтобы встретить подходящего мужчину, лучшего из тех, которые её окружают. Вдохновить его на достижения совместных целей, подарить ему наследников и наследниц.
Женщина может работать грузчицей, шпалоукладчицей, кочегаром (не знаю, как это слово в женском варианте), шахтёром... Но зачем? Думаю у среднестатистического мужчины получится гораздо лучше быть шахтёром, ну или фермером-одиночкой... А вот создать семейный уют и подарить ласку и нежность своей семье у среднестатистической женщины получится лучше. Я за то, чтобы люди дополняли друг-друга, ведь двое (семья) могут достичь несоизмеримо большего, чем поодиночке, естественно, если достигают они всего этого в атмосфере взаимоуважения, взаимопонимания и общности целей.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Чудо в шляпе пишет:

И я что-то напишу в этой теме... Хоть я и не женщина...
На мой взгляд выжить можно, безусловно можно. Примеры есть, и в жизни и в художественной литературе/кинематографе. Но вот вопрос: создана ли женщина для того, чтобы выживать? На мой взгляд нет. На мой взгляд она создана, чтобы встретить подходящего мужчину, лучшего из тех, которые её окружают. Вдохновить его на достижения совместных целей, подарить ему наследников и наследниц.
Женщина может работать грузчицей, шпалоукладчицей, кочегаром (не знаю, как это слово в женском варианте), шахтёром... Но зачем? Думаю у среднестатистического мужчины получится гораздо лучше быть шахтёром, ну или фермером-одиночкой... А вот создать семейный уют и подарить ласку и нежность своей семье у среднестатистической женщины получится лучше. Я за то, чтобы люди дополняли друг-друга, ведь двое (семья) могут достичь несоизмеримо большего, чем поодиночке, естественно, если достигают они всего этого в атмосфере взаимоуважения, взаимопонимания и общности целей.

Павел, я так понимаю, вы за домострой? А как же женская самореализация?

Rybak

Самой красивой женщине посвящается.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Нина Р пишет:

А как же женская самореализация?

Создание семьи, рождение и воспитание детей, на мой взгляд главная составляющая женской реализации. Ну а космонавтика, фундаментальная наука, трюки под куполом цирка или 200% плана в шахте лишь исключения, которые подтверждают правило. Нет, я ничего не имею против женщин-оперов, женщин-академиков или женщин фермеров-одиночек, но будет ли такая женщина счастлива?

Rybak
Чудо в шляпе пишет:

но будет ли такая женщина счастлива?

У бабы дорога: от печки до порога! А если мужик ей это не может обеспечить, то идёт такая баба в шахту, в асфальтоукладчики и т.д. на позор мужикам.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
NataJ пишет:

Встреча итогово-нужная может и не состояться никогда. Женщина создана для того, чтобы жить, как ей нравится и хочется, не быть в тягость мужчине, который подле нее. А то, что ей для этого делать, она уж сама придумает как-нибудь.

Может и не состояться. А по поводу "придумает" это, хорошо, конечно. Если есть осознанная цель и она знает, как её достичь - снимаю шляпу, только вот, если будет "как-нибудь" то ничего хорошего из этого не выйдет. Скорее всего не выйдет...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Rybak пишет:

Самой красивой женщине посвящается.

Вася, надеюсь, твоей жене?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Чудо в шляпе пишет:
NataJ пишет:

Встреча итогово-нужная может и не состояться никогда. Женщина создана для того, чтобы жить, как ей нравится и хочется, не быть в тягость мужчине, который подле нее. А то, что ей для этого делать, она уж сама придумает как-нибудь.

Может и не состояться. А по поводу "придумает" это, хорошо, конечно. Если есть осознанная цель и она знает, как её достичь - снимаю шляпу, только вот, если будет "как-нибудь" то ничего хорошего из этого не выйдет. Скорее всего не выйдет...

Бедная женщина -куды не кинь-всюду клин...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6702

Павел-чудо, все что вы написали очень хорошо, только где взять мужчин то, нет их уже в таком кол-ве, 90-е очень многих подкосили - кто спился, кто просто не выдюжил и ушел , некоторые друг-друга перестреляли, наркотики... и что нам теперь не жить? Что ж теперь если мужа нет, то и хотелок быть не должно? Кто то хочет гламурить в городе, а кому то милее сельская жизнь на природе со скотинками, а кому то и здоровье не позволяет химическим воздухом дышать.
Почему все считают, что в городе жить легче, молодежи - да, а если тебе хорошо за 40 перевалило и не дай Бог с работой облом, то караул просто - на хорошую работу уже очень сложно устроится, а кушать и за квартиру платить, коммуналку надо. В деревне то хоть голодной сидеть не будешь, да и заработать реально, если не лентяйка и голова на месте.

Rybak

Вот как-то так.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Арчак пишет:

батамай пишет:

Да живут женьщины одни в деревнях. И ни чего.
Не так страшен черт как его молюют.

Городской однозначно будет очень непросто. С мужчинами приезжают, не выдерживают, уезжают.

Вы с одной стороны очень правы. Но постепенно привыкаешь. Особенно когда нарываешься на не очень порядочных мужчин, которые тебя пользуют и выбрасывают на свалку. Чем дальше живу - тем больше понимаю, что скоро настанет момент, когда я научусь всему сама и не придется не перед кем пресмыкаться. Ничего нет более страшного чем обиженная женщина!!! Она всегда силы найдет встать и доказать всяким недостойным, на что она способна.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Сколько мудрецов в одном месте собралось :-)

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Елена Натальина пишет:

Павел-чудо, все что вы написали очень хорошо, только где взять мужчин то, нет их уже в таком кол-ве, 90-е очень многих подкосили - кто спился, кто просто не выдюжил и ушел , некоторые друг-друга перестреляли, наркотики... и что нам теперь не жить? Что ж теперь если мужа нет, то и хотелок быть не должно? Кто то хочет гламурить в городе, а кому то милее сельская жизнь на природе со скотинками, а кому то и здоровье не позволяет химическим воздухом дышать.
Почему все считают, что в городе жить легче, молодежи - да, а если тебе хорошо за 40 перевалило и не дай Бог с работой облом, то караул просто - на хорошую работу уже очень сложно устроится, а кушать и за квартиру платить, коммуналку надо. В деревне то хоть голодной сидеть не будешь, да и заработать реально, если не лентяйка и голова на месте.

Лена. Ты на 100% права. Когда тебя дома Ждут, так сами ноги мужика туда несут.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6702
Нина Р пишет:
Елена Натальина пишет:

И я не нормальная, правда спать ложусь после 24, хотя больше десяти лет была свободная.

И выжили, Елена!!!! А мужчины сомневаются!

Нет, Нина, я не выживала, а я жила, радовалась жизни, созидала, мечтала и воплощала свои мечты в жизнь, строила, копала, сажала, завела кучу животинки, насажала море цветов,познакомилась с очень большим кол-вом людей здесь на Фермере, встречалась с ними на Рябушке, Золотой осени, кто- то приезжал ко мне, у кого-то была я, продавала свою продукцию, радовалась за выздоравливающих детей после потребления козьего молока и смеялась вместе с ними над проказами моих козлят-поросят.
И хотелкам моим нет конца и этому я очень рада.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Димон и К. пишет:

Когда тебя дома Ждут, так сами ноги мужика туда несут.

Стихами аж....И наверное не просто ждут...Ждать можно ,что бы дров наколоть ,навоз вывезти....А вот когда с любовью встретят -приветят,накормят-приласкают, вот оно то! Так ? Или я не права?

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Даже не думал. что хоть малость в рифму будет! clap Тебе стихами написать? Но вот только там малек с матюгами будет. да и не моей жене посвящено.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Тема стала аналогом одноклассников, громкие слова, высокие призывы. ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ или И КАК ОДИН УМРЁМ.
А зачем? Кому это нужно? А всё потому что женщины в каждом мужском слове ищут подвох, не доверяют боятся поверить и посвятить себя одному с мужем делу. Ведь вдвоём то легче и веселей.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6702
Leonid62 пишет:

А зачем? Кому это нужно? А всё потому что женщины в каждом мужском слове ищут подвох, не доверяют боятся поверить и посвятить себя одному с мужем делу. Ведь вдвоём то легче и веселей.

Леонид, вы правы, вдвоем лучше, кто же против этого, ну а если нет его? Нельзя жить в деревне?

Арчак
Елена Натальина пишет:

вдвоем лучше, кто же против этого, ну а если нет его? Нельзя жить в деревне?

Можно при наличии сверхупертости, и крепкого зоровья yes3

Арчак
Newkubanoid пишет:

Чем дальше живу - тем больше понимаю, что скоро настанет момент, когда я научусь всему сама и не придется не перед кем пресмыкаться.

Он не настанет, и с этим придется смириться.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена Натальина пишет:

Нельзя жить в деревне?

Конечно же можно, где только люди не живут, даже в лагерях. Но ведь в лагерь то добровольно ни кто не идёт. Конечно если завести десяток кур и козу ещё можно, но на них не проживёшь. Ну а если больше живности то и труда больше и я не верю в сказки, что кто то чистит навоз в удовольствие или дойка козы или коровы неописуемое счастье. Да первое время на энтузиазме, куда не шло, но через год, без выходных, отпусков, и больничных.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Арчак пишет:
Ольга 495 пишет:

Значит, ни одного примера Вы не можете вспомнить,

Мне интересно что бы вы свою память встряхнули, свои извилины напряги.) Самый яркий пример- это Салтыкова Анна, она же Салтычиха. Неужели не помните, или не знаете.?)
Я вот заметил- чем меньше знаний тем круче любовь к СССР.)))

Вы утверждали, что "за битие зубов дворяне решением суда лишались своих имений."

Если Вы считаете, что Салтычиху наказали за зуботычины, а советская власть Вас обидела, то можете больше не беспокоить свой мозг ответами - ему уже никакая встряска не поможет.

Именно такие самоуверенные Митрофанушки проспали свою страну, обижены на женщин и хвалятся несуществующими знаниями, так что всем вашим замечаниям грош цена.

Чем меньше знаний, тем больше смайликов..

Арчак
Ольга 495 пишет:

Чем меньше знаний, тем больше смайликов..

Бла, бла ,бла, а на большее не способны laugh
Вот вам список всех сословий на 1908г.. Изучайте. кто кому зубы бил :Только вот крепостных в нем почему-то нет dntknw lol

Вложение
5611.jpg
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Чудо в шляпе пишет:

Создание семьи, рождение и воспитание детей, на мой взгляд главная составляющая женской реализации. Ну а космонавтика, фундаментальная наука, трюки под куполом цирка или 200% плана в шахте лишь исключения, которые подтверждают правило. Нет, я ничего не имею против женщин-оперов, женщин-академиков или женщин фермеров-одиночек, но будет ли такая женщина счастлива?

В самореализации - разделение по какому либо принципу, будь то половой, нациоанальный - подход в никуда. Если заложено природой женщина музыкант, или мужчина кулинар - то хоть всю жизнь от себя бегай по "домостроевскому принципу" - счастье не догонишь, пока не будешь заниматься тем,что в тебе заложено - мужчина кулинар и женщина музыкант.

Счастлив тот - кто занимается своим любимым делом.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Арчак пишет:

Newkubanoid пишет:
Чем дальше живу - тем больше понимаю, что скоро настанет момент, когда я научусь всему сама и не придется не перед кем пресмыкаться.

Он не настанет, и с этим придется смириться.

Что ж такая безнадега то?))Так и в петлю недолго))))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Елена Натальина пишет:
Нина Р пишет:
Елена Натальина пишет:

И я не нормальная, правда спать ложусь после 24, хотя больше десяти лет была свободная.

И выжили, Елена!!!! А мужчины сомневаются!

Нет, Нина, я не выживала, а я жила, радовалась жизни, созидала, мечтала и воплощала свои мечты в жизнь, строила, копала, сажала, завела кучу животинки, насажала море цветов,познакомилась с очень большим кол-вом людей здесь на Фермере, встречалась с ними на Рябушке, Золотой осени, кто- то приезжал ко мне, у кого-то была я, продавала свою продукцию, радовалась за выздоравливающих детей после потребления козьего молока и смеялась вместе с ними над проказами моих козлят-поросят.
И хотелкам моим нет конца и этому я очень рада.

Вот! Как раз пример, когда человек нашел себя и самореализовался в вроде бы не своейственной, по утверждению некоторых участников дискуссии, среде. Я кстати, тоже получаю удовольствие от жизни в деревне.