Вы здесь

Можно ли "выжить" в деревне одинокой женщине?. Страница 13 из 77

Перейти к полной версии/Вернуться
2294 сообщения
Арчак
E.T.C. пишет:

но вот с точки зрения женщины - счастлива ли она? что получила она в ответ на свою молчаливую покорность и почитание мужа? -её гоняют туда-сюда ради прикола и показывают гостям как дрессированную собачку.

У нас таких не видел.)
Что получает женщина? Думаю стабильность и любящего мужа, что немаловажно для рождения и воспитания детей. И где-то даже допускаю мысль, что не мужчинами все это придумано, а женщинами, что бы удержать мужчину.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Относись к людям так, как хочешь чтобы к тебе относились. Это и женщин касается, чем больше любви дал ей. В итоге сторицей вернется. thank_you

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
E.T.C. пишет:

поэтому слово "почитай" здесь лишнее. люби- да, всем сердцем, а вот если вести себя как рабыня - в муже может проснуться рабовладелец.

вот и я считаю что рабо-тиранические отношения - это не любовь. Кстати в этих отношениях действует и обратное правило, как только тиран сдулся (постарел, заболел и тп) то превращается в раба, а те кто ему прислуживали - в тирана.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Димон и К. пишет:

Относись к людям так, как хочешь чтобы к тебе относились. Это и женщин касается, чем больше любви дал ей. В итоге сторицей вернется. thank_you

super

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Арчак пишет:

Что получает женщина? Думаю стабильность и любящего мужа

не будет любящего мужа sad ох, как тут всё непросто...

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Извини, но почему у тебя ник какой то турецкий? Паша - это воин. Или я чего не понял.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Димон и К. пишет:

Извини, но почему у тебя ник какой то турецкий? Паша - это воин. Или я чего не понял.

Когда регистрировалась на этом форуме, была в гражданском браке с Пашей. На других ресурсах, где я была давно зарегистрирована - Паша из под моего ника общался. Вот, что бы на этом ресурсе не было вопросов, так зарегистрировалась. А как сейчас изменить ник - незнаю. Т.к. с Пашей мы уже в разрыве.
А про война Пашу - вы угадали)) Воин))) Которого не достойна, такая женщина как я )))

Арчак
leoflora пишет:

не будет любящего мужа

Куда он денется в странах Азии, ну если только в наш дурдом за спидом двинет.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Войну ненавижу!!! Не дай Бог кому. Себя не кори, кто и чего достоин только время покажет. yes3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Девчонки, вы просто какие то феминистки. Как можно слово почитание сравнить с рабством. Приводить в пример сказки с других стран, да наших женщин и один раз не пошлёшь за арбузом, самому придётся. Будьте по проще, не ищите в каждом слове подвоха. Думайте о хорошем. И не стройте из себя пуп земли.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Leonid62 пишет:

не стройте из себя пуп земли.

dntknw так а чего строить-то? это истина. каждая женщина это знает. да и вы это знаете. вот если отбросить всю эту социальную и светскую шелуху. истерические потуги церкви сделать женщину недочеловеком... все эти игры, кто круче и чей "писун" больше. кто без кого что не может. кто с какой звезды свалился... женщина даже не пуп земли, она центр вселенной. понимаю, мужчинам это тяжело признать, но, давайте не будем лукавить, это истина. и уж если женщина полюбит и подарит своему мужчине отпущенную ей Богом благодать, для него не будет ничего невозможного. буквально.
и, разумеется, женщина может и жить, и выжить. тут смысл в другом: в одиночку в принципе тяжелее выживать, столько дел, столько дел...

Арчак
leoflora пишет:
Leonid62 пишет:

не стройте из себя пуп земли.

dntknw так а чего строить-то? это истина. каждая женщина это знает. да и вы это знаете. вот если отбросить всю эту социальную и светскую шелуху. истерические потуги церкви сделать женщину недочеловеком... все эти игры, кто круче и чей "писун" больше. кто без кого что не может. кто с какой звезды свалился... женщина даже не пуп земли, она центр вселенной. понимаю, мужчинам это тяжело признать, но, давайте не будем лукавить, это истина.
и, разумеется, женщина может и жить, и выжить. тут смысл в другом: в одиночку в принципе тяжелее выживать, столько дел, столько дел...

Ух ты, смело)) Обоснуй

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
leoflora пишет:

женщина даже не пуп земли, она центр вселенной.

yes3 однозначно. smile3 пятый элемент! просто мы все время заняты заботами о продолжении жизни - а мужчины ( по глупости ) считают это слабостью, неумелостью и даже обсуждали - есть ли у женщины душа. хотя логичнее было бы предположить обратное smile3 чего только стоит извечное стремление мужчин воевать и убивать.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Только начали собирать сено, так дождик пошел, пол копнушки накидали, все, больше нельзя, надеюсь то то тентом накрыли спасет сено, и еще надеюсь))) что тент ни кто не свистнет)))) ТТТ

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Арчак пишет:

Обоснуй

не собираюсь agree у тебя своё мнение? а у меня своё. ...вспомни "ме" у шумеров.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
leoflora пишет:

разумеется, женщина может и жить, и выжить. тут смысл в другом: в одиночку в принципе тяжелее выживать, столько дел, столько дел...

Согласна, и не только женщине, но и мужчине. Вот поэтому я за взаимовыгодное сотрудничество good

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Извини. но не путай понятия воевать. убивать и ЗАЩИЩАТЬ. thank_you

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
leoflora пишет:

женщина даже не пуп земли, она центр вселенной.

Вот видите, вы нахватались, из разных учений, выгодных для вас фраз, даже до шумеров добрались. А вы спуститесь на землю. Я признаю, ваша демагогия это наша мужская вина. Слишком много рассусоливаем. Но не смотря на это, я не предлагаю вам жить по старым христианским обычаям. Вякнула жена слово, против мужа, тут же получила в ухо, а то и вожжами. И какие крепкие семьи были. Да и сейчас, частенько наблюдаю. Муж пьёт, каждый день бьёт, и живут о разводе и не думают. А как только кто начнёт с женой демагогию разводить, тут и развод не за горами.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Leonid62 пишет:

. Вякнула жена слово, против мужа, тут же получила в ухо, а то и вожжами. И какие крепкие семьи были.

были да сплыли. и может именно поэтому- посмотрели дочки на материны слезы в подушку и подумали - нее, я так жить не буду. вот уеду, выучусь, найду хорошую работу и никакой муж мною командовать не будет. не задумывались?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Leonid62 пишет:

Муж пьёт, каждый день бьёт, и живут о разводе и не думают. А как только кто начнёт с женой демагогию разводить, тут и развод не за горами.

Красота да и только - но зато крепкая семья))) вякать жена за то, что ее бъют начала - это демагогия. А развод в этом случае - это плохо)))). Лучше конечно жить с фонарем и не думать ни о чем, лишь бы ЗАмужем. А не с мужем))))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Думать - это мужская привилегия))) Женщине думать нельзя - а то разведет демагогию.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
E.T.C. пишет:

были да сплыли. и может именно поэтому- посмотрели дочки на материны слезы в подушку и подумали - нее, я так жить не буду. вот уеду, выучусь, найду хорошую работу и никакой муж мною командовать не будет. не задумывались?

Конечно задумывался, поэтому и продолжу Ваш рассказ. Начали они, перед мужьями, свою правоту качать. Не выдержали мужья и побросали своих жён. С тех пор сварливые жёны, днём работают и за мужика и за бабу, ночью их душит смертная тоска по крепкому мужскому плечу, по ласки мужской. Поэтому они спать долго не ложатся, сидят в интернете и ругают мужиков так, что свет не мил. Мужики то уж давно все обиды позабыли, и помочь готовы, а бабы не сдаются. Со всей своей глупой, женской логикой, упрямо выискивают, в каждом слове мужском, скрытый подвох.
Ну как продолжение? Надо начинать книги писать...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Leonid62 пишет:

Начали они, перед мужьями, свою правоту качать. Не выдержали мужья и побросали своих жён.

ты смотри - какие нежные! laugh а ведь их ещё даже не били - ни вожжой, ни в ухо!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Леонид, а вам зачем баба? Вы ж по ночам не тоскуете. А если уж у вас такой мегамозг, то почему вы свою жену не можете убедить в своей правоте? Вожжи на стене греют самолюбие? Так грейтесь. И не пытайтесь заставить кого-то замолчать. Сизифов труд. И, к вашему сведению, если женщина не спорит с вами, это не значит, что она с вами согласна. Ей просто смысла нет спорить с деревом. Знаете выражение "закусил удила"? Вы ж даже если и понимаете, что не правы, спесь не позволит вам в этом признаться.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

а я думаю, что дело тут не в спеси.....корона ....жмет))) кое что сдавливает))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Leonid62 пишет:

Вякнула жена слово, против мужа, тут же получила в ухо, а то и вожжами.

сразу рисуется картина: вот женились вы леонид на юной доверчивой девушке, живете сней, кушаете то что она вам готовит, ночи проводите в обнимку, и тут она вам говорит : что ты леня опять носки грязные раскидал, надоело уже. вы ей - нац в ухо , с размаху, она отлетает в угол, падает на живот, у нее случается выкидыш и ваш нерожденный сынок уходит в медотходы. норм?
или еще сюжет: родилась у вас дочечка, хорошенькая , веселенькая , за шею вас ручками обнимает и говорит- папа, я так тебя люблю! и засыпает только у вас на руках. вот выросла она , вышла замуж и каждый вечер ее муж бьет - то в ухо, то вожжами, и вы слышите как она кричит и плачет . норм?
если вам нравятся такие истории - возникает вопрос : а есть ли у вас душа?

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Девоньки, без обид. Но помимо термина "Удила закусил", есть еще один "Вожжа под хвост попала".

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Димон и К. пишет:

Девоньки, без обид. Но помимо термина "Удила закусил", есть еще один "Вожжа под хвост попала".

Дим, те же яйца, только в профиль. И эти фразеологизмы не имеют половой принадлежности... Кстати, прюочему слово самодур не имеет женского рода? face

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Есть аналог - дура. Поверь. ни чего личного! yes3

Арчак
Димон и К. пишет:

Девоньки, без обид. Но помимо термина "Удила закусил", есть еще один "Вожжа под хвост попала".

lol lol lol