Вы здесь

Можно ли "выжить" в деревне одинокой женщине?. Страница 12 из 77

Перейти к полной версии/Вернуться
2294 сообщения
Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Ясень пишет:

.Ему просто пора на Родину вернуться в Куев.

А мне в чечню? не яне согласна а вы ДПС на перекрестке решаете кому куда? не надо давайте просто общаться и приятно проводить время hi

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Арчак пишет:

А наяву полол целый день траву вручную. Завтра продолжу

super roma

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
мадина25 пишет:

живет никого не видя и не слыша кроме мужа

Вот видите, умная женщина, и сразу стала счастливой. А чего пыжится? кому, что докажите? Люби мужа почитай его и будешь счастлива. Хочешь равноправия, хочешь право голоса, хочешь быть главной тогда бери лом и доказывай.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
мадина25 пишет:
Ясень пишет:

.Ему просто пора на Родину вернуться в Куев.

А мне в чечню? не яне согласна а вы ДПС на перекрестке решаете кому куда? не надо давайте просто общаться и приятно проводить время hi

Нефиг тролить и звиздить,а еще не стоит в разговор примешивать политику.А уж то,что я ответил так это правда.И Чечня ни при чем на данный момент.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Leonid62 пишет:

Хочешь равноправия, хочешь право голоса, хочешь быть главной тогда бери лом и доказыва

Равноправие может быть и без лома советуйтесь с друг другом по чаще ипомогайте друг другу не деля работу и дела на ж и м

Арчак
leoflora пишет:

...и стихи good

Ты еще не видела моей стрельбы laugh

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Ясень пишет:

а еще не стоит в разговор примешивать политику

А начела не я а писать можно и другими словами попробуй может сможешь hi

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
мадина25 пишет:
Ясень пишет:

а еще не стоит в разговор примешивать политику

А начела не я а писать можно и другими словами попробуй может сможешь hi

О политике не тебе.А тебе пожелание-учи грамматику и не вмешивайся в чужой разговор.Извини если обидел чем то......

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Арчак пишет:
leoflora пишет:

...и стихи good

Ты еще не видела моей стрельбы laugh

а ты моей laugh huh ой, чойта я?! уверена, я буду шокирована thank_you

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Арчак пишет:
leoflora пишет:

носки вязать

Я умею.) И сети и вентеря, и раколовки и штопать и шить. И не поверишь.....даже вышивать и крючком вязать. laugh .

Какой мужчина- мечта..

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Разговор мне кажется общий Вы же не в личку писали , а если за грамм-ой следить я долго буду "мусолить"клавиши .Зачем обижаться мы не соримся а ОБЩАЕМСЯ или я по своей неграмотности чаво то не поняла ать dntknw huh

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Leonid62 пишет:
мадина25 пишет:

живет никого не видя и не слыша кроме мужа

Вот видите, умная женщина, и сразу стала счастливой. А чего пыжится? кому, что докажите? Люби мужа почитай его и будешь счастлива. Хочешь равноправия, хочешь право голоса, хочешь быть главной тогда бери лом и доказывай.

Ой, Леонид, страшно, ломом то и убить невзначай мона..... сначала можно просто поговорить по хорошему

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Нина Р пишет:

Ой, Леонид, страшно, ломом то и убить невзначай мона..... сначала можно просто поговорить по хорошему

Лом в Ваших руках, как вы будете доказывать свою независимость, ваше дело.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

спокойной ноченьки hi

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
мадина25 пишет:

спокойной ноченьки hi

Спасибо. Такой день сегодня был. К сожалению больше, целый день, здесь находится, я не могу себе позволить.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Leonid62 пишет:

Вот видите, умная женщина, и сразу стала счастливой. А чего пыжится? кому, что докажите? Люби мужа почитай его и будешь счастлива. Хочешь равноправия, хочешь право голоса, хочешь быть главной тогда бери лом и доказывай.

Любовь - это не почитание кого либо))Это как в писании "Возлюби ближнего своего , как себя" тоесть надо сначала себя полюбить, а потом уж ближнего. А если себя не можешь любить - то как ты ближнего то сможешь? Какие то королевские у вас запросы, что бы женщины крутились вокруг вас, в ножки кланялись и не жужжали без права голоса.

Арчак
Радмила-Паша пишет:

Это как в писании "Возлюби ближнего своего , как себя" тоесть надо сначала себя полюбить, а потом уж ближнего.

Неверно трактуете. dont Имеется ввиду, что себя любимых мы инстинктивно оберегаем от того что может нанести вред, утомить. Вот от того же, и так же, мы должны оберегать своих ближних.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Арчак пишет:

За битие зубов дворяне решением суда лишались своих имений.

«Писатель Терпигорев вспоминал о своем дедушке-помещике, которого прозвали «дантистом» за редкое умение одним ударом выбивать дворовым слугам зубы в минуту барского гнева, а то и шутки ради. Примечательно, что этот господин выделялся из ряда себе подобных не фактом битья своих рабов — так поступали почти все, а только необычайной ловкостью битья, которой добродушно удивлялись соседи-рабовладельцы.»

"Образы шальных русских бар нередко окружены ореолом ностальгической грусти по старому времени. В действительности же эти проявления «страшных бурь неукротимой вспыльчивости», которые иногда пытаются представить как проявления «благородного» характера, были следствием распущенности и привычки к совершенно бесконтрольной власти над другими людьми."

Самые страшные примеры жестокости "благородных" можете сами припомнить из истории, которая, (если о ней забывают), повторяется.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Арчак пишет:
Радмила-Паша пишет:

Это как в писании "Возлюби ближнего своего , как себя" тоесть надо сначала себя полюбить, а потом уж ближнего.

Неверно трактуете. dont Имеется ввиду, что себя любимых мы инстинктивно оберегаем от того что может нанести вред, утомить. Вот от того же, и так же, мы должны оберегать своих ближних.

А с чего вы решили - что вы верно трактуете, и что имеется ввиду - то, что "имеется ввиду", я читаю то что написано и без "имеется ввиду" потому как домыслить, что могут подразумевать те или иные высказывания - можно до посинения, и еще и оспаривать эти домыслы.
Я просто читаю - то что написано, возлюби - значит возлюби, ближнего, значит ближнего, как самого себя - значит сначала себя, а потом ближнего, .т.к. ясно написано что ближнего после себя. Вот и все, а уж что "имеется ввиду" кем то - я незнаю.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А вот поспорить с вашими домыслами можно. Вы хотите оберегать себя и ближнего, тоесть быть в обороне. В обороне от кого? Зачем обороняться? А может за этой стеной обороны- вы пропустите чтото важное, неизведанное вам. Которое пройдет мимо вас. )))))))))Да еще и ближнего своего хотите закрыть в броне обороны, что бы и ближний так же что либо пропустил)))
И где ж здесь любовь?

Арчак
Радмила-Паша пишет:

как самого себя - значит сначала себя, а потом ближнего, .т.к. ясно написано что ближнего после себя.

Весь смысл этого изречения в том, что ближних надо любить не меньше себя. "Как самого себя" -это констатация факта, а не побуждение.)

Арчак
Ольга 495 пишет:

«Писатель Терпигорев вспоминал о своем дедушке-помещике

А вы не помните часом когда было отменено крепостное право? blush2

Арчак
Радмила-Паша пишет:

Вы хотите оберегать себя и ближнего, тоесть быть в обороне. В обороне от кого?

Оберегать от понятия тяжести, переохлаждения, нервных срывов, голода.... Пойдеть?)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Радмила-Паша пишет:

Любовь - это не почитание кого либо))Это как в писании "Возлюби ближнего своего , как себя" тоесть надо сначала себя полюбить, а потом уж ближнего. А если себя не можешь любить - то как ты ближнего то сможешь? Какие то королевские у вас запросы, что бы женщины крутились вокруг вас, в ножки кланялись и не жужжали без права голоса.

Какая грамотная дама, даже знает, что такое любовь. Только, если цитируете что то в кавычках надо цитировать правильно. В писании сказано: "Возлюби ближнего своего аки себя". А Вы, грамотная моя, подменяете слова и очень много домысливаете сами, в чём упрекаете других пост 377. Также сами домыслили, что надо сначала себя полюбить, а потом ближнего.
Теперь про мои королевские запросы. Опять Вы домысливаете или просто извращаете мои слова. Я не писал ни про жужжание ни про ножки. Вы же сами говорите надо читать что есть без домыслов и извращений. А для Вас лично поясняю. Если я обеспечиваю семью, решаю возникшие проблемы, благодаря моему уму и труду, семья крепко стоит на ногах, имеет всё необходимое. Значит я имею право на любовь и уважение в семье. И чтоб с моим словом и решением считались, а не оспаривали каждое моё слово. Объясню ещё подробнее, чтоб не домысливали. Если я договорился где то купить сено по 700 рублей, а Вы вместо того, чтоб орать ДОРОГО скажите, что нашли по 500. Тогда я буду уважать Ваше мнение.

Арчак
leoflora][quote=Арчак пишет:

ой, чойта я?! уверена, я буду шокирована thank_you

Как приятно с тобой общаться roma Патрекеевна. laugh

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Арчак пишет:
Радмила-Паша пишет:

Вы хотите оберегать себя и ближнего, тоесть быть в обороне. В обороне от кого?

Оберегать от понятия тяжести, переохлаждения, нервных срывов, голода.... Пойдеть?)

Предыдущий пост поддерживаю, мы с вами об одном и том же. Не меньше себя - логическая цепочка, что сначала себя, а то если ты себе к примеру штаны постирать не можешь, как сможешь постирать мне, если я заболею?))))Вот и позаботился обо мне))любя себя)))
А вот этот пост спорен в некоторых моментах))
"от поднятия тяжестей" - без этих самых тяжестей нет нормального физического развития, в городе люди ради этого деньги платят, а в деревне бесплатно))) К примеру в прошлом году купили телегу неколотых дров, если б я жалела своего сына, то мы бы остались без наколотых дров или без энной суммы денег, а так и с дровами, и в этом году сын их колет с радостью и влет, было бы время - еще б и заработал бы на колке.
А чрезмерные тяжести просто физически не подымешь без помошников или техники, поэтому смысл беречь, глупо за них хвататься.
От переохлаждения - каждый год на крещение езжу в прорубь окунуться и практически всегда морозы под 30. И как вы можете меня защитить от переохлаждения? Тут только сам человек. если мороз- оденься нормально и не стой на месте.
И от нервных срывов как вы можете защитить? Если человек истерик и невротик, и от каждой мелочи впадает в депрессию, то вы то тут причем? Брать на себя такой груз, и не поможете и себя психологически "Съедите" чувством вины.
От голода - если человек голоден - он поест, если нет - не поест. Есть еще пословица такая - как потопаешь - так и полопаешь.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Leonid62 пишет:
Радмила-Паша пишет:

Любовь - это не почитание кого либо))Это как в писании "Возлюби ближнего своего , как себя" тоесть надо сначала себя полюбить, а потом уж ближнего. А если себя не можешь любить - то как ты ближнего то сможешь? Какие то королевские у вас запросы, что бы женщины крутились вокруг вас, в ножки кланялись и не жужжали без права голоса.

Какая грамотная дама, даже знает, что такое любовь. Только, если цитируете что то в кавычках надо цитировать правильно. В писании сказано: "Возлюби ближнего своего аки себя". А Вы, грамотная моя, подменяете слова и очень много домысливаете сами, в чём упрекаете других пост 377. Также сами домыслили, что надо сначала себя полюбить, а потом ближнего.
Теперь про мои королевские запросы. Опять Вы домысливаете или просто извращаете мои слова. Я не писал ни про жужжание ни про ножки. Вы же сами говорите надо читать что есть без домыслов и извращений. А для Вас лично поясняю. Если я обеспечиваю семью, решаю возникшие проблемы, благодаря моему уму и труду, семья крепко стоит на ногах, имеет всё необходимое. Значит я имею право на любовь и уважение в семье. И чтоб с моим словом и решением считались, а не оспаривали каждое моё слово. Объясню ещё подробнее, чтоб не домысливали. Если я договорился где то купить сено по 700 рублей, а Вы вместо того, чтоб орать ДОРОГО скажите, что нашли по 500. Тогда я буду уважать Ваше мнение.

Извините, я действительно в своем посте грубо прошлась по вам, чем и вызвала в свою сторону столько гнева.

Арчак
Радмила-Паша пишет:

А вот этот пост спорен в некоторых моментах))

Демагогия? Это вы уж с девочками развлекайтесь roma

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Leonid62 пишет:

почитай его и будешь счастлива

сказка такая есть на эту тему. типа шел человек (где-то в узбекистане) видит сидит мужик, спросил у него сколько тебе лет? - мужик говорит: лет 100, путник удивился - а чего ж ты не седой и выглядишь молодо? - а пойдем покажу. привел его к себе домой , усадил на ковер под деревом и кричит: жена , неси арбуз, у нас гость. жена , опустив глазки , притащила арбуз, хозяин покрутил его и говорит: плохой, неси другой! жена сбегала в кладовку , опять несет арбуз - хозяин опять покрутил, постучал, говорит: плохой арбуз , неси другой. и так - раз 10. потом хозян пригласил гостя пройти в кладовку и посмотреть. а там..... лежит всего один арбуз. видишь говорит , какая у меня жена послушная- не спорит со мной, не перечит, говорю неси арбуз - она и несет. поэтому я и такой молодой, здоровый и не седой.
мораль этой сказки ( с точки зрения мужчин) такова : выбирайте тихих послушных жен, чтоб они вам нервы не трепали.
но вот с точки зрения женщины - счастлива ли она? что получила она в ответ на свою молчаливую покорность и почитание мужа? -её гоняют туда-сюда ради прикола и показывают гостям как дрессированную собачку.

Leonid62 пишет:

Люби мужа почитай его и будешь счастлива

поэтому слово "почитай" здесь лишнее. люби- да, всем сердцем, а вот если вести себя как рабыня - в муже может проснуться рабовладелец.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Радмила-Паша пишет:

Любовь - это не почитание кого либо))Это как в писании "Возлюби ближнего своего , как себя" тоесть надо сначала себя полюбить, а потом уж ближнего. А если себя не можешь любить - то как ты ближнего то сможешь? Какие то королевские у вас запросы, что бы женщины крутились вокруг вас, в ножки кланялись и не жужжали без права голоса.

Leonid62 пишет:

Только, если цитируете что то в кавычках надо цитировать правильно. В писании сказано: "Возлюби ближнего своего аки себя". А Вы, грамотная моя, подменяете слова

А в библии сказано "Возлюби ближнего своего как самого себя"
Да, я действительно пропустила слово "самого" и цитировала без кавычек)) память у меня обычная, и ошибиться может))
Но от сюда смысл этого изречения не меняется))))