Вы здесь

Кому нужна надёжная помощница по хозяйству?. Страница 15 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
842 сообщения
senj2011
Рыся 2 пишет:

Какое холодное лето...

где????у нас теплинько между 22 и 27..выше и нинадо...

senj2011
Рыся 2 пишет:

Везёт вам) а тут стрёмно, в подмосковье.

и мы нетак далеко))500 км

senj2011

по москве такая же почти))по сайтам..мы севернее..после дождика похолодало и ветер с севера...я только когда до 25 согласен..больше нет...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Рыся, да они все козлы, все все обещают(простите наши мужчины, это не о вас, вы у нас все труженики air_kiss ), но теперь вы свободны и вправе сами решать свою судьбу, так дерзайте, зачем время тянуть. Уж поверьте на слово, что если чем то увлечен, то время всегда не хватает, почти каждый из нас думал и не раз - еще бы пару часиков к суткам прибавить, то сколько бы дел еще переделалось! Да, 30 лет возраст не так и велик, но что то уже должно быть за спиной, а ваш багаж почти пуст, не считая духовного роста, надо уже наверстывать.
Писавшим ранее про возраст и старость - мне 49 и я еще очень даже молодая, помоложе некоторых 30-летних буду. а успеть то хочу еще столько! караул! самой другой раз боязно от своих наполеоновских планов. laugh .

28.06.2015 - 08:52
: 3

А жить хочется.Тоже самое куда-ни будь.Всё было для неё а теперь пустота а планов много я понимаю

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Василий Владимирович 72 пишет:

А жить хочется.Тоже самое куда-ни будь.Всё было для неё а теперь пустота а планов много я понимаю

Почему пустота то?!!! ей только 30 лет-все впереди-молода, свободна, знает-чего хочет! все будет супер!что вы ей диагноз ставите....

28.06.2015 - 08:52
: 3

я про себя

28.06.2015 - 08:52
: 3

кто не любил тот не поймёт. деньги ни причём душа болит

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Василий Владимирович 72 пишет:

кто не любил тот не поймёт. деньги ни причём душа болит

Да, сериалы отдыхают....

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Александр, это я ковычки не поставила, потому как мнения тут имеют право быть разные. Я солидарна с вами, а у Рыси другое мнение, она и правда верит в это.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Умираю со смеху, Александр, простите ее убогую.. Рыся , это же не просто козы, надо просто закончить логическую цыпочку. Козы - молоко - сливки, масло, сметана, сыры. Алекссандр сыровар и сыродел - попробовали бы вы его сыры! Я уже несколько лет подряд езжу на Золотую осень с надеждой, что обязательно снова попробую его сыры. Вы сами пробовали сварить сыр?, у меня ничего путного не получается, но я обязательно научусь варить вкусный сыр, а пока у меня хорошо расходится молоко и времени не хватает.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Рыся 2 пишет:

Я не была у него любимой женщиной, у мужа, я была для него любимой девчонкой, которую он опекал и воспитывал больше как ребёнка. А стоило мне включить женщину, то всё, такая не нужна, нужна глупая, наивная, которая в нём нуждается, в его защите, заботе, слушает и платит страстью взамен. Которой нахер ничего не нужно, кроме его хрена и его любимого, но чтобы была продуманной и хваткой, амбициозной, короче что то с чем то, идеалистическое. Идеалисты, это их аххилесова пята, созидать и думать что смогут и выйдет Идеал! Этот хозяин, "мужика тебе надо хорошего, я из тебя такую женщину сделаю", в смысле хозяйственной, это как пивка выпьет, это пиздец какой то, научи ежа летать называется.

Вы конечно наврятли воспользуетесь моим советом, но в такой ситуации как у вас мне помогло чтение книг психолога Литвака

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Рыся 2 пишет:
Радмила-Паша пишет:

Вы конечно наврятли воспользуетесь моим советом, но в такой ситуации как у вас мне помогло чтение книг психолога Литвака

О таком ещё не слышала, почитаю обязательно, спасибо, мне в своё время очень помогли советы Карнеги, например уметь слушать собеседника, кстати только этот совет и помню)) у меня так то нет психологических проблем из за отношений, а вот из за образа жизни сегодняшнего очень даже. В смысле неустойчивость положения, отсутствие своей опоры, так жить очень непросто, когда нет своей крыши над головой, просто у него были запросы ого го, а мне бы и домик подошёл, в нормальном селе, чтобы не глухомань, но я до сих пор не представляю как буду там жить одна, не в смысле быта, с этим справлюсь, а просто одинокая женщина в деревне привлекает внимание всяких отморозков, незнаю как с этим быть.

Отморозков привлекают не только одинокие, но и новые люди)) Одна в деревне еще не жила, но возможно буду, когда сына в армию заберут, но у меня уже есть хозяйство, а с нуля одной начинать в деревне честно говоря не представляю. Хотя вы правильно пишите, что у вашего мужа были запросы большие, а у вас нет. Вот и у меня тоже наверное большие, но и херачу я с этими запросами, с утра до вечера. А возможно можно жить гораздо проще.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Рыся 2 пишет:

О таком ещё не слышала, почитаю обязательно, спасибо, мне в своё время очень помогли советы Карнеги, например уметь слушать собеседника, кстати только этот совет и помню)) у меня так то нет психологических проблем из за отношений, а вот из за образа жизни сегодняшнего очень даже.

Карнеги я тоже читала, это была моя первая книга по психологии)) Но Карнеги просто констактирует факты, без рецептов как из ситуации выйти, Литвак намного проще и пользуется опытом он в том числе и Карнеги и другими интересными и известными людьми

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Скажите а есть на "фермере" такая функция, как "отписаться от темы" ?

Вложение
5717489.jpg
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

А мне Рыся нравится, она настоящая. Натурпродукт. laugh Да, немного неуклюже пока живет. Но ведь никому из вас ничего плохого не сделала. Чего нападаете то? У нее свое понимание жизни, почему она должна вдруг забиться в угол и завидовать вашим достижениям?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Rancho пишет:

Скажите а есть на "фермере" такая функция, как "отписаться от темы" ?

Есть.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
leoflora пишет:

Есть.

Расскажете как?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Rancho пишет:

leoflora пишет:

Есть.

Расскажете как?

Расскажу

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Рыся 2 пишет:

. Приснись что нибудь хорошее)) жутковато тут как то, ай, одной негде не сладко.

Сны вообще не помню. Упахаешься за день, ложишься и сразу сознание теряешь laugh
Думай о чем нибудь хорошем, планы строй на будущее, на завтра. В подробностях и по шагам. И ни в чем себе не отказывай laugh Знаешь, как увлекает good Можно записывать, зарисовывать. На плохие мысли места в голове не остается. И вообще полезно.. Вдруг понимаешь, куда дальше двигаться.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Радмила-Паша пишет:

мне помогло чтение книг психолога Литвака

«Если хочешь быть счастливым- будь им!» вроде он blush2
Мне Владимир Леви нДравится..
Тайм менеджмент, любые.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3796
NataJ пишет:

Полнейшая ерунда.

А у нас, давно за полдень...Конечно полнейшая чушь... dntknw Одному лучше всего спать с женщиной,потому что никто не вмешивается со своими советами..А всё остальное ,лучше делать совместно,т.е кучей. laugh

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
NataJ пишет:

Утра доброго всем.

Рыся 2 пишет:

одной негде не сладко.

Полнейшая ерунда.Одной очень даже сладко, сам себе хозяин. Главное жить в мире с самим собой, делать то, что нужно, работать физически (очень мозг развивает, кстати, который головной) и не ныть на настоящее и прошлое, ожидая манны небесной в будущем. Но да, для этого сначала надо вырасти. Хотя бы до 30 smile3

Легко вам, наташа, так говорить-дочь, друзья и мужчина есть. А у нее что? Или кто? (Ваш блог читаю иногда)

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
NataJ пишет:

А кто ей мешал завести дочь, друзей и мужчину? У меня всё это есть не потому, что мне одной было или есть "не сладко", а потому, что это нормально. Мне и одной очень даже хорошо, да куда ж их теперь деть-то? laugh Заметила, что когда я довольна жизнью в одиночестве, а это всегда, то вокруг появляются и дочери, и друзья, и мужчины... Как мёдом им намазано! laugh

Правда, деть их не куда, но и без них не прожить. А аня еще свое наверстает-она слабая, нуждается в опоре, всего то..и будет все хорошо!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
ольга37 пишет:
Рыся 2 пишет:

. Приснись что нибудь хорошее)) жутковато тут как то, ай, одной негде не сладко.

Сны вообще не помню. Упахаешься за день, ложишься и сразу сознание теряешь laugh
Думай о чем нибудь хорошем, планы строй на будущее, на завтра. В подробностях и по шагам. И ни в чем себе не отказывай laugh Знаешь, как увлекает good Можно записывать, зарисовывать. На плохие мысли места в голове не остается. И вообще полезно.. Вдруг понимаешь, куда дальше двигаться.

NataJ пишет:

Утра доброго всем.

Рыся 2 пишет:

одной негде не сладко.

Полнейшая ерунда.Одной очень даже сладко, сам себе хозяин. Главное жить в мире с самим собой, делать то, что нужно, работать физически (очень мозг развивает, кстати, который головной) и не ныть на настоящее и прошлое, ожидая манны небесной в будущем. Но да, для этого сначала надо вырасти. Хотя бы до 30 smile3

super super super
Аня, да пойми те же вы, никто вам не желает плохого, указываем вам на то, что не хотелось бы видеть в возможном помощнике со стороны работодателя, стараемся помочь вам понять, что начинать надо с Труда - над собой, на кого то, пусть это не так приятно как на себя (хотя в конечном итоге все равно на себя - ведь получите мат. вознаграждение), но вам ведь нужен позарез финансовый старт. Как бы не хотелось работать над своей духовностью, но все таки сейчас главное для вас финансы, потому как они дают независимость и уверенность, да и просто с голоду ноги не протянуть.
Искать надо Работу, например оговорив 8-9 часовой день, выходные, а не предлагать помощь по мере своих возможностей, а вдруг они у вас вообще минимальны. При собеседовании конечно надо оговорить что не можите поднимать более 10 кг. и целый деть возить песок, землю, навоз,но думаю что принимая девушку на работу мало кто на это рассчитывает.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Елена Натальина пишет:

ольга37 пишет:
Рыся 2 пишет:

. Приснись что нибудь хорошее)) жутковато тут как то, ай, одной негде не сладко.

Сны вообще не помню. Упахаешься за день, ложишься и сразу сознание теряешь laugh
Думай о чем нибудь хорошем, планы строй на будущее, на завтра. В подробностях и по шагам. И ни в чем себе не отказывай laugh Знаешь, как увлекает good Можно записывать, зарисовывать. На плохие мысли места в голове не остается. И вообще полезно.. Вдруг понимаешь, куда дальше двигаться.

NataJ пишет:

Утра доброго всем.

Рыся 2 пишет:

одной негде не сладко.

Полнейшая ерунда.Одной очень даже сладко, сам себе хозяин. Главное жить в мире с самим собой, делать то, что нужно, работать физически (очень мозг развивает, кстати, который головной) и не ныть на настоящее и прошлое, ожидая манны небесной в будущем. Но да, для этого сначала надо вырасти. Хотя бы до 30 smile3

super super super
Аня, да пойми те же вы, никто вам не желает плохого, указываем вам на то, что не хотелось бы видеть в возможном помощнике со стороны работодателя, стараемся помочь вам понять, что начинать надо с Труда - над собой, на кого то, пусть это не так приятно как на себя (хотя в конечном итоге все равно на себя - ведь получите мат. вознаграждение), но вам ведь нужен позарез финансовый старт. Как бы не хотелось работать над своей духовностью, но все таки сейчас главное для вас финансы, потому как они дают независимость и уверенность, да и просто с голоду ноги не протянуть.
Искать надо Работу, например оговорив 8-9 часовой день, выходные, а не предлагать помощь по мере своих возможностей, а вдруг они у вас вообще минимальны. При собеседовании конечно надо оговорить что не можите поднимать более 10 кг. и целый деть возить песок, землю, навоз,но думаю что принимая девушку на работу мало кто на это рассчитывает.

Без образования, оплачивая съемное жилье, даже не представляю как можно сколотить стартовый капитал..какие у вас есть предложения?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Аня, неужели вы и правда верите, что услышите от Алекса о его достижениях. Он прежде всего мужчина, а разве это мужской поступок хвалиться перед девушкой, у которой сейчас трудный период в жизни.
И не думайте, что у всех все прекрасно и хорошо, в жизни все бывает и похуже ситуации случаются. Хорошо хоть нет долгов, кредитов, ребеночка, которого тоже надо кормить, уложить где то спать и пристроить на время вашей работы.Все у вас будет хорошо, вы упертая, но хоть немного прислушайтесь к нам сварливым, раз пока у вас рядом нет близких людей, тыкающим вам, что это плохо, а вот это хорошо.
На новой работе, молчите о своих мантрах и вечности, не все поймут, пусть это будет вашей тайной.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
perepel@hotmail.ru пишет:

Без образования, оплачивая съемное жилье, даже не представляю как можно сколотить стартовый капитал..какие у вас есть предложения?

Надо искать работу с предоставлением жилья, что она и делает правильно, именно Работу, а не оказывать помощь.Да, работать в с/х это трудно, а кому тут легко, а особенно в начале пути.
Еще есть люди энтузиасты, даже здесь на Фермере, которые возрождают деревни, там не страшно, там жилье,там в кол-ве, но боюсь там нужны физически сильные и работоспособные люди.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3796
perepel@hotmail.ru пишет:

.какие у вас есть предложения?

Конечно есть... стартовый капитал минимален..Либо воровать или купить паяльник и много здоровья и "зарабабывать" денюжки на успешных фермерах\\

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Елена Натальина пишет:

Надо искать работу

.. и сосредоточиться на повышении своей квалификации. например - следить за шнуром работающей газонокосилки, не кидать разбрыгиватель об асфальт, четко помнить закрыты ли животные и не разгребут ли они грядки ( слава богу - еще ребенка не доверили) . вот такое преодоление своих дурных привычек, делание себя лучше чем ты есть сейчас - и есть настоящий духовный рост.

Тема закрыта