Вы здесь

Кому нужна надёжная помощница по хозяйству?. Страница 12 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
842 сообщения
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Рыся 2 пишет:

Сьела два гусиных, варёных яйца, вкусно, сытно, но блин, если сальмонела наскочит, пипец сколько опасностей смертельных таится даже в еде, в консервах ботулизм, в яйцах сальмонела, даже в молоке, раньше я ела гусиные яйца, но те жили в сухую, а этих, нафига я их сьела, ещё куча утинных лежит, как их сьедать, не представляю. Фобии Алекс 16 говорите, а вот домашние яйца и магазинные это небо и земля по вкусу и полезным качествам, так что заведите себе пяток курей и ешьте настоящую пищу, вкусную и полезную, а не химию с магазина. Раз в деревне живёте. Коз держите. А яйца с магазина трескаете. Неполноценный вы фермер какой то выходит. Продавать своё полезное и вкусное молоко, чтобы купить вредные и невкусные яйца. А туда же, поучить кого, ткнуть носом, по насмехатся а сами, эх... Что за лето говняное, холодно капец как, а у меня тёплых вещей нет, уже треть лета прошло, а тепла не видать. Зато волгоградскую область зажаривает. Всё, насрать на сальмонелу, пошла работать, но утинные яйца есть не буду, скорей всего, даже если с этими пролезет, выпечкой я не увлекаюсь, да тут нет духовки, варёные всёравно страшно, собакам скормить придётся. Они кстати их берут сами из птичника, и сьедают сырыми, конечно если их кормили 1 раз в три дня, но жирные такие, рыба сдохла если, всё им достаётся, еда каша мясная. Но вот они сырыми яйца эти ели и ничего, живые и здоровые, или на собак это не влияет? Я незнаю, посоветуйте что делать, есть или не есть эти яйца.

leoflora пишет:

Сальмонеллез, насколько я знаю, обитает на скорлупе. Если ее помыть, то и все. А уж от вареного яйца точно ничего не будет.

Кино и немцы. lol , hi дорогие фермерши dri !

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
senj2011 пишет:

leoflora пишет:

Сальмонеллез, насколько я знаю, обитает на скорлупе. Если ее помыть, то и все. А уж от вареного яйца точно ничего не будет.

как небудет??а кащей...

А Кащей бессмертный, Сеня.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
leoflora пишет:

Сальмонеллез, насколько я знаю, обитает на скорлупе. Если ее помыть, то и все. А уж от вареного яйца точно ничего не будет.

Не стоит так глубоко ошибаться.Сальмонелла может быть и внутри....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Наталья 2308 пишет:

А вот в прудик после уток и гусей , лично я не полезла бы даже в самую ужасную жару.

Но в море после чаек и прочих вы же входите.Все зависит от объема водоема во-первых,а второе от его внешнего вида и т.д.....

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
Рыся 2 пишет:

посоветуйте что делать, есть или не есть эти яйца.

"Рыся" , киньте яйки в воду. Всплывут - значит нефть в минус пошла. Утонули - Значит можно варить 10 мин варите (потом в холодную воду) и у вас завтрак на неделю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Рыся 2 пишет:

два участочка забрила налысо,

надо было сразу обильно полить...

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190

То есть тема переросла в "Помощь приживалки у нефтесосов" ? Или "Помогите детям Африки" ?
Тьфу на вас.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Ясень пишет:
leoflora пишет:

Сальмонеллез, насколько я знаю, обитает на скорлупе. Если ее помыть, то и все. А уж от вареного яйца точно ничего не будет.

Не стоит так глубоко ошибаться.Сальмонелла может быть и внутри....

Своими глазами видели? Я так и снаружи не встречала. Как-то Бог миловал от гадостей.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Рыся, не нужно мыть яица ни перед хранением, ни перед варкой. Это пустое. От природы задумано так, что через скорлупу в яйцо никакя пакость не попадает, особенно в свежее. Во-первых, скорлупа не пускает, во-вторых защитная пленка внутри.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Рыся 2 пишет:

Но ведь если "мужик", то может и врезать.

Простите меня великодушно! ... мужика вам не хватает )))
Ибо столько глупостей "взрослый человек" совершить не в праве.
Либо он инфант.
)))
Что-то сижу и ржу аки конь)))))

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

! Здравствуй! Аня ! Ну вот про яйца разобрались. Правда хотелось бы добавить , мыть всё-таки нужно.
Все верно никакая гадость через скорлупу не попадёт ,но когда разбивает яйцо целостность её и пленочки нарушена и когда яйцо выливается попадает на скорлупу частично , стекает в сковороду вместе с возможной селмонелой . Хотя честно сказать у домашних кур при хорошем содержании это бывает крайне редко . Т,к ты ,Аня , не у себя дома и неизвестно как там с медпомощью лучше лишний раз помыть . Как говорят на Бога надейся да сам не плошай .
А что там кроме гусей и уток никого не? Расскажи что ещё делаеш кроме скашивания газонов да сбора яиц ? У нас в Тюмени первый слой грибов пошёл .Не ходила ещё в разведку ? Как там ? Земленику не смотрела ещё? Травы какие на зиму собираешься? Там вообще живность какая-то водится в лесах ? Змеи не атакуют? У нас как взбесились , много змей нынче наглые ничего не боятся . Много людей в больнице от укусов . Прошлый год столько не видела , у нас в том хозяйстве где я работала , в холодильнике хранилось противоядие .
Тебе хозяин аптечку упаковал?
Вобщем рассказывай чего интересного у тебя происходит...
hi yes2 victory

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3791
Рыся 2 пишет:

но я мало употребляла подобных продуктов.

Потому и будь осторожна... грибы мой с мылом,консервы в банках мыть тоже обязательно,всякое может быть.. laugh

Рыся 2 пишет:

Про яйца, я вообще весьма осторожна с пищевыми продуктами,

А особенно будь осторожна в обращении ... с яйцами. Иначе не наберёшься деревенского опыта.... huh laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Во как... от смерти мантры спасают. а от сальмонеллы с ботулизмом нет...

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Ну и сны тебе снятся . Берисобаку с собой в комнату будеш засыпать с хорошими мыслями . Скудно одной благо хоть собаки есть . Ну ещё мы с тобой тут на форуме .
Когда хозяева приезжают ты наверно им обед готовил . Накормила бы их собственными грибочками если через 2 часа все нормально значит можно самой употреблять . я прежде чем своих домашних кормить заранее наемся сама и предупреждают что грибы ела . В прошлом году научили меня есть сыроежки сырымя прямо с земли . Сперва ничего не поняла а потом распробовала ничего так можно кушать в случае если заблудилась и голодной . Только не все их есть можно только те у которых шляпка сероватого с голубая .Кто не уверен не советую рисковать . Это у нас управляющий был у него диабет бывает когда долго в лесу и ничего нет под рукой и при хватило он начинает все подряд метать . Траву всякую сыроежки даже корень груздя .Но это нужно знать и очень осторожно с этим . Вообще я очень довольна что удалось поработать с таким человеком очень многому научил . Теперь я точно знаю что не пропаду. Куда бы не занесло . Ну конечно только в России . Я раньше тоже в лес боялась одна ходить сейчас могу с собакой правда . Она у меня тоже многому научилась в том хозяйстве ( пасти коров, баранов, охотится на зайца , правда тут же сама и съедает .) Волка не испугалась но вот медведя то испугаюсь недай Боже повстречать . Ещё я кабанов боюсь хотя никогда не встречала . По-моему это не просто страшное животное это это просто танк который прёт и все пофиг . А если с выводом так вовсе наверно обмораживается .

senj2011
Наталья 2308 пишет:
Ясень пишет:
Наталья 2308 пишет:

А вот в прудик после уток и гусей , лично я не полезла бы даже в самую ужасную жару.

Но в море после чаек и прочих вы же входите.Все зависит от объема водоема во-первых,а второе от его внешнего вида и т.д.....

видимо объем водоема не велик, раз его 15 птиц загадили. Ну это моё предположение.

посмотрите сколько народа плавают в небольших водоемах...и ничего....в черное море слив нечистот и прочее...там плавает))) и все довольны...ах как пахнет морем)я за небольшие водоемы))))но без людей..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Рыся 2 пишет:

это волшебный напильник света,

Пилите. Анна. пилите - там внутри золото.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419

Аня, а огородика с овощами нет на участке? Может писали про это- а я пропустила? Может захотите сами что нить посадить посеять....легче будет питаться.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
leoflora пишет:

Рыся, не нужно мыть яица ни перед хранением, ни перед варкой. Это пустое. От природы задумано так, что через скорлупу в яйцо никакя пакость не попадает, особенно в свежее. Во-первых, скорлупа не пускает, во-вторых защитная пленка внутри.

Перед хранением мыть яйца нельзя ни в коем случае,а вот перед тем,как сразу использовать-стоит помыть..яйцо снаружи может быть грязным..перед разбивкой в тесто или варкой-жаркой мою,обтираю,потом делаю с ним что-то.не оч.приятно чистить или разбивать грязное яйцо.((

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
senj2011 пишет:

я за небольшие водоемы))))но без людей..

И без гусей и уток все же,если купаться в них.Не сравнивайте воду в реках,морях и прудах,где плавает птица..в таких прудах обычно вода застоявшаяся плюс еще "ганяшки" птичьи.бррр.Учитывая,что гадят они беспрерывно..

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Просто-Ольга пишет:

Не сравнивайте воду в реках,морях и прудах,где плавает птица..в таких прудах обычно вода застоявшаяся плюс еще "ганяшки" птичьи.бррр.Учитывая,что гадят они беспрерывно..

Да, это точно!Я вообще к прудам и прочим закрытым водоемам отношусь с опаской.Все детство и юность провел на реке Иловля в Волгоградской области, это приток Дона не засраный никакими выбросами, т.к. протекает она вдали от городов.Особенно если любите понырять,вода помимо вашей воли попадает на слизистую через нос, да и просто можно нечаянно хлебнуть воды во время игры в догонялки или плавания.И диарея это самое безобидное из последствий.А купаться после уток - это вообще не мыслимо.В Волге например я не стал купаться потому что там вода всегда цветет и мутная, есть с чем сравнить,поэтому не лезу в сомнительные водоемы. dont

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Просто-Ольга пишет:
leoflora пишет:

Рыся, не нужно мыть яица ни перед хранением, ни перед варкой. Это пустое. От природы задумано так, что через скорлупу в яйцо никакя пакость не попадает, особенно в свежее. Во-первых, скорлупа не пускает, во-вторых защитная пленка внутри.

Перед хранением мыть яйца нельзя ни в коем случае,а вот перед тем,как сразу использовать-стоит помыть..яйцо снаружи может быть грязным..перед разбивкой в тесто или варкой-жаркой мою,обтираю,потом делаю с ним что-то.не оч.приятно чистить или разбивать грязное яйцо.((

Больше грязи- шире харя!!! laugh

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419

Анечка, ваша детская история до слез..Но все таки я считаю, что женщина должна быть замужем всегда...по возможности- это убережет ее от ненужных неприятных историй и защитит. Как то так. Желаю вам вернуться в замужнее состояние и быть счастливой!!!

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190

Уже стало не интересно и не смешно. Слишком понятно.
Добавлю про яйца только...
1. Яйки кидаете в воду. Должны тонуть. Всплывают - протухли, выкидывайте, см. п.2..
2. Скорлупу не выкидывать. Потолочь, просто руками, и опять скормить с кормом. Это лучший кальций курям-утям-гусям.
3. При варке(вкрутую, 10 мин)-жарке(не глазунья) бутулизм-офигизм и т.д. уничтожается.

Удачи.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Анна. у Вас было тяжелое детство и очень непростая жизнь и Ваша колючесть понятна. но это не делает Вас привлекательным работником для фермера. Работника берут тогда. когда он дает больше. чем обходится бизнесу. Вы просто не способны дать больше и по квалификации и по характеру. Грубо говоря Вы не ресурс. а статья расходов. Это очень уязвимое положение.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Рыся, вам надо встряхнуться и пересмотреть свое отношение к жизни. Где ваша гордость, напористость, желание доказать всему миру, что все смогу и добьюсь, стремление к лучшему, не на словах, а конкретными делами. Ну что за амебное состояние, ну как вы на зарплату 300 рублей в день заработаете себе на собственное жилье? Вы молодая, здоровая, сильная, вся жизнь впереди, начните все заново, сбросьте все неудачи и обиды.Даже на этом месте можно что-то придумать, время то свободного у вас предостаточно или вам запрещен выход за территорию?: Предложите по соседям помощь - прополка, покос...(стесняетесь ходить и предлагать сами, так напишите объявления на магазине, почте или свои предложения в почтовые ящики покидайте), с хозяином поговорите, может разрешит завести 10- 20-30 цыплят, молодок, кур, будите с яйцом или мясом по осени, даже картошку еще можно посадить на задворках.
И еще- жизнь вас поломала, но это не значит что надо прогнуться - раскиснуть проще всего."Москва слезам не верит". Редко кому все в жизни легко дается. - поделитесь те, у кого жизнь всегда праздник.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Наталья. а на что машину заправлять будите, а если поломка в дороге, сами то понятно сможете без еды обходиться. А куда бежать? Везде надо трудиться, вкалывать. Хорошо там, где нас нет. Если от кого то, тогда другое дело, тогда и детей спасать надо.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Прекрасно понимаю, что это крик души и никого не обвиняю в лени, надо все заранее взвешивать и продумывать все до мелочей и тогда может оказаться, что там где вы сейчас намного лучше, чем вы себя обречете при минутном порыве к бегству. Конечно, я очень прагматичная(Телец) и многие меня обвиняют в этом, но лучше 100 раз все обдумаю, но никому не сделаю плохо, а уж особенно детям. Но если уж совсем не возможно больше терпеть, то зачем себя принуждать - бежать без оглядки, но заранее все обдумав laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Алекс16 пишет:

Лена, ну вы о чем это? Это невозможно сразу по нескольким причинам.

Александр, уж очень хочется девушку растормошить, пробудить честолюбие, гордость за свои дела и поступки. ведь не все так плохо (надеюсь) Чтобы ложась вечером спать, даже очень уставшая улыбалась, радовалась за то что сделано и планировала дела на следующий день, чтоб не осталось времени на ночные бдения и чтение "мантр"
А вы Аня, на нас не обижайтесь, даже на тех кто над вами подтрунивает и подшучивает, в основном мы все постарше, жизненного опыта побольше и потому некоторые ваши посты вызывают недоумение и непонимание...

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 537

Желающим провести лето с пользой позвоните моему товарищу - фермеру Михееву Виктору Ивановичу. ТЛФ 920-984-98-37 Живёт он в с. Отрада Путятинского р. Рязанской обл.
https://maps.yandex.ru/?utm_source=geoblock_maps_moscow&ll=40.939920%2C5...

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
дед Филат пишет:

Желающим провести лето с пользой позвоните моему товарищу - фермеру Михееву Виктору Ивановичу. ТЛФ 920-984-98-37 Живёт он в с. Отрада Путятинского р. Рязанской обл.
https://maps.yandex.ru/?utm_source=geoblock_maps_moscow&ll=40.939920%2C5...

C пользой для кого, для Вашего товарища?Батрачить - неблагодарное занятие, этим делом сильно не разживешся! sad

Тема закрыта