Вы здесь

Для желающих переехать в рай на земле ))). Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
273 сообщения
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Так вокруг цветы и благоуханье или......? lol

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Конечно! Но тучки то иногда набегают))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Без тучек и солнышка ценить не будем, так, что всё хорошо, если в меру smile3 А иногда и не в меру lol

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Добро лучше мерами не мерять!! А так да грустить иногда полезно)) Много нового познаешь.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Почти два месяца прошло с основания темы, благодарю всех кто участвует thank_you
Из общения приобретаю новый опыт, и нахожу друзей, соратников victory
Бывает конечно пишут люди , наивно пологая, что им будут оказаны услуги риэлтора, гостиницы, и всего прочего в одностороннем порядке. Прочих запросов тоже не мало lol Я конечно не против помочь, но у меня вполне хватает повседневных забот, и потому хочется напомнить, что предлагаю не решение чужих проблем, а взаимовыгодное сотрудничество.
В целом же результат основания этой темы на данный момент положительный. clap

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Сегодня в раю такой град прошёл, райский просто shok

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
roman33 пишет:

Батька роман совместно с вождём мирового пролетариата рассмотрят кандидатуры юношей и девушек на вступление в огородно-козоводческую мафию. angel

О Великий thank_you !
Как продвигаются дела с пополнением секты-мафии ?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ведётся тщательный отбор yes3 lol
Вообще мафия пока не большая, к тому же мой друг и товарищ Владимир Ильич уже завтра отбывает на помощь мировому пролетариату.. smile3

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
roman33 пишет:

Ведётся тщательный отбор yes3 lol
Вообще мафия пока не большая, к тому же мой друг и товарищ Владимир Ильич уже завтра отбывает на помощь мировому пролетариату.. smile3

Как я понимаю , среди последователей Великого Батьки Романа , имеется только Вождь и козки-собачки ?
Н-да , пока не густо dntknw .
Удачи в пополнении wink .

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Важно не количество, а качество smile3 Конечно рай должен быть заселён Адамами Евами и прочими змеюками, но не всё сразу же lol За пожелание удачи спасибо, будем стараться пополниться... dri

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Анна Высоцкая пишет:

А вы не считаете что сейчас установились неплохие цены на квартиры ? Я сейчас серьезно думаю над тем чтобы купить квартиру с хорошим расположением, чтобы потом ее сдавать в аренду. Сейчас многие так делают, это хороший способ заработка

Тут люди в рай на земле набираются , а Вы предлагаете свои каменные муравейники dont

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

lol

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
roman33 пишет:

Вот почти два месяца прошло с основания темы, благодарю всех кто участвует thank_you
Из общения приобретаю новый опыт, и нахожу друзей, соратников victory
Бывает конечно пишут люди , наивно пологая, что им будут оказаны услуги риэлтора, гостиницы, и всего прочего в одностороннем порядке. Прочих запросов тоже не мало lol Я конечно не против помочь, но у меня вполне хватает повседневных забот, и потому хочется напомнить, что предлагаю не решение чужих проблем, а взаимовыгодное сотрудничество.
В целом же результат основания этой темы на данный момент положительный. clap

victory good hi

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

smile3

Россия
: д.Федоскино Московская об.
23.11.2014 - 06:19
: 6

Добрый вечер, как можно пообщаться по телефону подробнее? наш т.89149449111 Андрей и Лена,мы бывшие беженцы из украины,а теперь граждане РФ!!! Были такими же чудиками в глазах близких,когда бросили курортный город и переехали в деревню,и стали развивать своё эко -поселение.Но никто не хотел отрекаться от города и его производных.Даже так называемые верующие крутили у виска.Но война на украине вынудила нас уехать,бросив всё.Теперь мы ищем единомышленников в РФ.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Пишите в личку, пообщаемся.

Россия
: г.Санкт-Петербург
08.07.2015 - 07:57
: 69

очень хочу переехать на постоянное проживание в деревню!! подальше от городов! 47лет Мужчина, здоровья хватает, голова на месте, мастер по строительству! умею-знаю сельскую жизнь жил в колхозе 5 лет доил коров, пас , содержал своё хозяйство пару коров, телят, гусей ,куриц, кроликов, поросят, огород 20 соток. теплицы.. готов на переезд.. одинокий... не лентяй. всем- успехов!!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Если есть какие то конкретные вопросы, предложения, пишите в личку. yes3

04.08.2009 - 19:25
: 162

Хорошая тактика и время подходящее. Жопа уже близко и экономическая и природная, пора нормальным людям сбиваться в выживальщецкие поселения.
Я специалист по катаклизмам :) Замполит в секту не нужен?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Люди разные нужны, люди всякие важны))) Только зачем катаклизмы? Нам бы добра и процветания)
В общем думаю интересы общие есть, обсудить можно yes3

04.08.2009 - 19:25
: 162

Давайте не будем закрываться в личку. Я знаю как трудно собрать единомышленников, с которыми можно разговаривать не только об увеличении надоев. Есть люди, которые превыше всего ценят независимость от толпы и чиновников. Думаю что впереди грядет время всеобщего отощания. Уже сейчас люди за 15 тыров, готовы семьями срываться в сельскую местность. Но даже такой возможности не имеют.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Согласен. Хотя и толпа и чиновники ,это тоже мы люди, от себя не убежишь, не спрячешься. Ещё наблюдение, многие ругают чиновников, ненавидят, но при этом стараются, чтоб их дети выучились и стали теми кого все не любят. В общем думаю возмущаться сложившимся строем бесполезно, но вполне можно стараться вести жизнь которая нравится, и стараться превозмочь моменты не приятные.
Наверно здесь идеальное место для максимальной независимости, природа, ландшафт, менталитет населения,всё способствует.)

04.08.2009 - 19:25
: 162

Интересно по поводу менталитета населения узнать.
А еще как с энергией, сотовой связью, далеко ли ближайшая почта, как добираетесь? К сожалению полностью уйти от поголовной урбанизации пока не получается. Но потом будет еще сложнее

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Да всё здесь есть, в пешей доступности, даже гидроэлектростанция была, наверно власти побоялись, что слишком самодостаточный населённый пункт и убрали. Люди трудолюбивы, и свободолюбивы, это коротко, а так много можно рассказывать.
Одна из историй: Перед самой войной закупили сто племенных овечек, и тут немец нагрянул. Дедушка моего соседа увёл овечек у фашистов из под носа. Немцы были здесь три года, так и не нашли. За это время стадо увеличилось до пятисот голов! Герой понятно был награждён медалью, а, что с овечками стало не знаю, но вообще в мирное время здесь были стада более тридцати тысяч, молочно товарные фермы, плодовые сады, и вообще всего в изобилии, только , уходило это богатство куда то мимо простого населения.

04.08.2009 - 19:25
: 162

Сколько ориентировочно нужно средств чтобы обосноваться в ваших краях? Я так понимаю, что нужно домишку прикупить или построить. Чем планируете заниматься?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Не планирую))) У меня стадо коз, жеребец, собаки, сад, огород. У друзей есть техника.
Про то сколько нужно средств, чтобы обосноваться, ответить тяжелее, так как у всех разные запросы, и возможности. Смотря, что приобретать. По минимуму сосед к примеру купил домик пригодный для жилья даже с какими то постройками , и большим огородом за 50 т.р. А так дома с удобствами миллион и больше, это Удобная, Передовая, Ильич, остальные направления, включая районный центр значительно дешевле. Естественно есть исключения, как в ту , так и в другую сторону.

04.08.2009 - 19:25
: 162

У вас все есть, даже друзья. Так чего же вам не хватает, раз приглашаете людей?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Чтоб было всего ещё больше . Я не стараюсь заработать много денег, не жду каких то катаклизмов, просто живу, и стараюсь, чтоб жить было интересно. Естественно хочется видеть больше свободных людей, больше улыбок, и больше друзей. smile3

04.08.2009 - 19:25
: 162

Катаклизмы всегда приходят когда их не ждут, а когда ждут не приходят :)
Вот на Украине не ждали, думали что кредитный рай вечен. Но большой папа решил, по другому.
Вряд ли вы свободных людей теперь найдете. Только уставших от безнадеги, а это не одно и то же.
Я свободных людей мечтаю увидеть уже лет десять, и ни разу еще не встречал. Но стремиться к свободе конечно нужно, что и делаю. Вот только не очень хорошо получается :)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Считаю нужно по возможности быть готовыми к катаклизмам, но не ждать, это не одно и тоже)
Стараюсь выстраивать хозяйство так, чтоб было максимально функционально при любых условиях.
собственно по этому, и людей подыскиваю не ординарных. yes3