Вы здесь

Переезд в сельскую местность фермером КЖХ.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Олег.72 пишет:

Аканя и Диман пишет:
Иван Афанасьев пишет:

<p>

Гамов Иван пишет:

Сказочник. 1000000 с 50 га конопли?

<br />
Вот -это намного реально и прибыльно<br />
))).</p>

а в госнарконтроле можно подробно про посадки узнать

узнавай на госуслугах.. все дороги туда видут.. увидишь где кому и как надо сдавать документы. ключивое слово в поиске конопля.

да засеем ею кучу полей.. :-)

Не только узнаешь какие документы
сдавать , да и сколько сидеть .

Россия
: Чебоксары
22.03.2015 - 16:47
: 6

У меня есть идеи. Только вот как их осуществить. Нужна земля и вложения. Я готов объединиться. Пишите

Россия
: Тюмень
12.03.2015 - 10:33
: 17
прораб пишет:
_Алёнка пишет:
VAMPIRADA пишет:

hi

Как-то без конкретики не так красиво. Про мечты поговорить можно, конечно... Только весна то пришла. Зовет опять на фронт трудовой. Разговорный период заканчивается. Идет битва.

Мне почему-то Ваш призыв про хозяйство вскладчину, напомнил древний ворос : "Третьим будешь?". Прошу прощения!

Конечно хорошо вести все дела самому с нуля.. и привлекать наемный труд на работу. но если нет денег и есть желание организовать все, то станет гораздо легче.
Нужны специалисты и желающие, вероятно их будет не много.. но легче когда друг другу можно трактор отдать на пашню.. объединиться в покупке трактора и хорошо бы если свой тракторист был.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Олег.72 пишет:

Нужны специалисты и желающие, вероятно их будет не много.. но легче когда друг другу можно трактор отдать на пашню.. объединиться в покупке трактора и хорошо бы если свой тракторист был.

В каком-то фильме герой-эстонец говорит: "Трубку, лошадь и жену не дам никому!"
Общий трактор - ничей трактор, он допускался только в плохих колхозах, потому они и развалились.

Россия
: Тюмень
12.03.2015 - 10:33
: 17
прораб пишет:
Олег.72 пишет:

Нужны специалисты и желающие, вероятно их будет не много.. но легче когда друг другу можно трактор отдать на пашню.. объединиться в покупке трактора и хорошо бы если свой тракторист был.

В каком-то фильме герой-эстонец говорит: "Трубку, лошадь и жену не дам никому!"
Общий трактор - ничей трактор, он допускался только в плохих колхозах, потому они и развалились.

Взять в складчину.. ты тоже к нему будешь хорошо относиться если свои деньги вложишь. В последствии кто ни будь выкупит его для себя.
Задача задействовать технику по максиму, простой техники дорогой.. в час от 5тр к примеру.

Может не в курсе, есть такое в мире как совместное владение, можешь владеть землею или к примеру кошкой или собакой.
Не давно знакомые отдавали кошку в хорошие руки , заключали договор о совместном владении. Да кошка вернулась обратно травмированная, на хвост наступили либо дети, либо хозяева.. выплатили сразу 8тр и деньги на восстановление здоровья кошечки с верху, а это дорого.

Не умеешь пользоваться трактором не бери в пользование, согласился взять, соблюдай договоренности и пользуйся как своей вещью.

Тебе не потянуть трактор, если даже возьмешь будет стоять... деньги будут таять, аренда, кредиты, лизинг итд. Не поверю что будешь на нем пахать каждый день по 24 часа.. когда же спать будешь? Наверняка есть у тебя дома вещь которая дорогая, стоит пылится, она хорошая,.. но ты ею не пользуешься а другому человеку она позарез..

Я брал у отца строительный инструмент под слово.. если сломается, починю и верну целым, либо куплю новый.

У трактора есть свой ресурс, часть оборудования выходит из строя через определенное время, надо заменять, двигатель ремонтировать, думаю обслуживание по трактору все будут соблюдать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Олег.72 пишет:
прораб пишет:
Олег.72 пишет:

Нужны специалисты и желающие, вероятно их будет не много.. но легче когда друг другу можно трактор отдать на пашню.. объединиться в покупке трактора и хорошо бы если свой тракторист был.

В каком-то фильме герой-эстонец говорит: "Трубку, лошадь и жену не дам никому!"
Общий трактор - ничей трактор, он допускался только в плохих колхозах, потому они и развалились.

Взять в складчину.. ты тоже к нему будешь хорошо относиться если свои деньги вложишь. В последствии кто ни будь выкупит его для себя.
Задача задействовать технику по максиму, простой техники дорогой.. в час от 5тр к примеру.

Может не в курсе, есть такое в мире как совместное владение, можешь владеть землею или к примеру кошкой или собакой.
Не давно знакомые отдавали кошку в хорошие руки , заключали договор о совместном владении. Да кошка вернулась обратно травмированная, на хвост наступили либо дети, либо хозяева.. выплатили сразу 8тр и деньги на восстановление здоровья кошечки с верху, а это дорого.

Не умеешь пользоваться трактором не бери в пользование, согласился взять, соблюдай договоренности и пользуйся как своей вещью.

Тебе не потянуть трактор, если даже возьмешь будет стоять... деньги будут таять, аренда, кредиты, лизинг итд. Не поверю что будешь на нем пахать каждый день по 24 часа.. когда же спать будешь? Наверняка есть у тебя дома вещь которая дорогая, стоит пылится, она хорошая,.. но ты ею не пользуешься а другому человеку она позарез..

Я брал у отца строительный инструмент под слово.. если сломается, починю и верну целым, либо куплю новый.

У трактора есть свой ресурс, часть оборудования выходит из строя через определенное время, надо заменять, двигатель ремонтировать, думаю обслуживание по трактору все будут соблюдать.

У вас своя точка зрения, у меня своя. Автомобиль у Вас есть? Многим даете покататься?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Олег.72 пишет:
прораб пишет:
Олег.72 пишет:

Нужны специалисты и желающие, вероятно их будет не много.. но легче когда друг другу можно трактор отдать на пашню.. объединиться в покупке трактора и хорошо бы если свой тракторист был.

В каком-то фильме герой-эстонец говорит: "Трубку, лошадь и жену не дам никому!"
Общий трактор - ничей трактор, он допускался только в плохих колхозах, потому они и развалились.

Взять в складчину.. ты тоже к нему будешь хорошо относиться если свои деньги вложишь. В последствии кто ни будь выкупит его для себя.
Задача задействовать технику по максиму, простой техники дорогой.. в час от 5тр к примеру.

Может не в курсе, есть такое в мире как совместное владение, можешь владеть землею или к примеру кошкой или собакой.
Не давно знакомые отдавали кошку в хорошие руки , заключали договор о совместном владении. Да кошка вернулась обратно травмированная, на хвост наступили либо дети, либо хозяева.. выплатили сразу 8тр и деньги на восстановление здоровья кошечки с верху, а это дорого.

Не умеешь пользоваться трактором не бери в пользование, согласился взять, соблюдай договоренности и пользуйся как своей вещью.

Тебе не потянуть трактор, если даже возьмешь будет стоять... деньги будут таять, аренда, кредиты, лизинг итд. Не поверю что будешь на нем пахать каждый день по 24 часа.. когда же спать будешь? Наверняка есть у тебя дома вещь которая дорогая, стоит пылится, она хорошая,.. но ты ею не пользуешься а другому человеку она позарез..

Я брал у отца строительный инструмент под слово.. если сломается, починю и верну целым, либо куплю новый.

У трактора есть свой ресурс, часть оборудования выходит из строя через определенное время, надо заменять, двигатель ремонтировать, думаю обслуживание по трактору все будут соблюдать.

Вы конечно молодец. Но это утопия. Вы сами привели пример с кошкой - кошка в совместном владении вернулась взад бывшему владельцу травмированной, и то что за нее заплатили сверху на востановление - так это очень редкий случай, да и ветеринарные услуги по востановлению кошки стоят гораздо дороже этих денег. Говорю как владелец питомника кошек, и знаю не по наслышке - что такое владение совместное каким либо животным.

Я понимаю, что вы умный человек, и уже приняли решение, и мои советы вам ни к чему. Но попробуйте начать с себя - дайте какое либо свое оборудование в общее пользование, и посмотрите как все закончится. Особенно когда дойдет дело до ремонта этого оборудования.

Россия
: Тюмень
12.03.2015 - 10:33
: 17

У вас своя точка зрения, у меня своя. Автомобиль у Вас есть? Многим даете покататься?[/quote]

Многие дают не только покататься но и позаниматься таксомоторным бизнесом. Даже если 1000р в день, то 30тр в месяц. Через 1.5г. машина себя оправдает.
По Вашему все кто дают технику в лизинг с плохим зрением?

Россия
: Тюмень
12.03.2015 - 10:33
: 17

Вы конечно молодец. Но это утопия. Вы сами привели пример с кошкой - кошка в совместном владении вернулась взад бывшему владельцу травмированной, и то что за нее заплатили сверху на востановление - так это очень редкий случай, да и ветеринарные услуги по востановлению кошки стоят гораздо дороже этих денег. Говорю как владелец питомника кошек, и знаю не по наслышке - что такое владение совместное каким либо животным.

Я понимаю, что вы умный человек, и уже приняли решение, и мои советы вам ни к чему. Но попробуйте начать с себя - дайте какое либо свое оборудование в общее пользование, и посмотрите как все закончится. Особенно когда дойдет дело до ремонта этого оборудования.[/quote]

Во первых я не считаю себя умным в отличие от Вас.. я прислушиваюсь к советам к дельным. Спасибо за совет! но я не занимаюсь сдачей оборудования и техники.. для этого надо иметь сперва ее.. и этот вопрос не по общей теме разговора.
Попытаюсь объяснить.
Для примера, я взял перфоратор.. по гарантии на него 3г. Через 6 месяцев он сломался, заменили на новый,. через 10 месяцев сломался снова, его заменили на новый,. сейчас сломался и сдали его уже в ремонт.
На технику тоже есть гарантия, а при правильной эксплуатации техника через 1.5г. себя уже окупит... С Вашим отношением к технике она станет окупаться года через четыре пять. будет пылиться и ржаветь, за то Вы будите единственный пользователь который возьмет кредит на технику и будет за нее переплачивать по кредитам.
Я на все 100% за частную собственность, о том о чем Вы говорили, и за то что бы техника принадлежала единственному пользователю.. но расходы превышают общий интерес.. можно сэкономить, так зачем это не делать?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Олег.72 пишет:

Даже если 1000р в день, то 30тр в месяц. Через 1.5г. машина себя оправдает.

scratch_one-s_head
То есть, вы предлагаете полтора года без выходных пахать только на машину?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Олег.72 пишет:

У вас своя точка зрения, у меня своя. Автомобиль у Вас есть? Многим даете покататься?

Многие дают не только покататься но и позаниматься таксомоторным бизнесом. Даже если 1000р в день, то 30тр в месяц. Через 1.5г. машина себя оправдает.
По Вашему все кто дают технику в лизинг с плохим зрением?[/quote]
Вы путаете аренду и совместное владение и пользование.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

С прорабом полностью согласен .Коллективное использование техники проблематично и рано или поздно приведёт к разногласию и раздору. Только система сельхоз сервиса.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

про технику. у каждого должна быть своя личная.надо кому нибудь вспахать .окучить снег расчистить на договорной основе с соседом .а вот организовать совместную реализацию продукцию .типа иметь фермерский магазин .куда можно привезти сдать мясо .молоко.яички ну все чего может производить и вырастить фермер .то это было бы не плохо.что бы самому не стоять на рынке не тратить своего время .которого всегда почему то не хватает.