Вы здесь

Желающим жить в сельской местности, но не имеющих средств и опыта. Предлагаю обучение плюс 50% чистой прибыли.. Страница 6 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
413 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Алеksей пишет:

В 6 утра - на старт)) Думаю к обеду приеду. Встретимся около моста, переезжать не буду, остановлюсь на "пятачке", ок?

Мне завтра с утра в госпиталь под капельницу, анализы, процедуры, я пока не знаю когда отпустят. Но думаю к обеду освобожусь. Я нашу встречу перенёс на завтра, потому, что завтра анализы сдавать. Давай тогда как подъедешь, перед мостом поворачивай в право и звони.

Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46

Леонид, я имел ввиду мост через р. Воронеж.
вот карта:

Вложение
karta1.png
karta2.png
Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46

[quote=Leonid62]
Мне завтра с утра в госпиталь под капельницу, анализы, процедуры, я пока не знаю когда отпустят. Но думаю к обеду освобожусь.

Нет проблем, я подожду сколько понадобится.

казахстан
: (дырогорск)край жд пути ВКО
24.02.2015 - 00:39
: 10
Цыпа пишет:
denzverolub пишет:

ВЫ ТО НАВЕРОЕ ДАЖЕ НЕ НЮХАЛИ ни за двумя десятками поросей да и бычкам "хвосты не крутили" енто немножко не легко. Это не тут туда суда языком чесать.

Ну почему же? Раз я на "фермере" 6-ой год значит что-то и держу....Свиней не держала, потому что просто их не ем.........

Можно ведь и не есть, а продавать, и держать "что-то" можно в квартире перепелов в клетке. У нас в зоо маге продавали вместе с клеткой и это тоже можно считать птицеводством-фермерством?

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241
denzverolub пишет:

Можно ведь и не есть, а продавать, и держать "что-то" можно в квартире перепелов в клетке. У нас в зоо маге продавали вместе с клеткой и это тоже можно считать птицеводством-фермерством?

есть ли смысл. при такой цене на зерно

казахстан
: (дырогорск)край жд пути ВКО
24.02.2015 - 00:39
: 10
Алеksей пишет:
denzverolub пишет:

Алексей, а где чернику брали ? Ну и остальную витаминку. wiggle

Из лесу, вестимо)) Тверская область.

У нас рядом Алтай у Вас написано в автарке Москва

Вложение
gory.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Алеksей пишет:

Леонид, я имел ввиду мост через р. Воронеж.
вот карта:

Нет до того моста не надо ехать. Как въедешь в Воронежскую область смотри поворот в право на Ново Животинное. Нам туда. К реке Дон. Навигатор же есть? Только надо обязательно, чтоб район был РАМОНСКИЙ с.Сомово. Туда дальше есть ещё одно Сомово, но другого района.

казахстан
: (дырогорск)край жд пути ВКО
24.02.2015 - 00:39
: 10

Для m.m808 Мы держали лет 8 поросят одной весной добавил три бычка. их на пельмешки народу и еще два следующей весной и тоже на "манты". Места мало за навозом не подъехать сено не поставить на большее кол-во голов.Первого бычка заколол + порося (что под з\п что налом) с карты свою з\п два месяца не трогал.
Корма сам мешал др пшенич. ячм. жмых, отруби и тд и тп в бетоно-мешалке из бочки. Было айс.
PS Я еще на заводе работаю.
и крестиком вышивать.....мррр.

Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46

Оно?

Вложение
somovo.jpg
казахстан
: (дырогорск)край жд пути ВКО
24.02.2015 - 00:39
: 10
Leonid62 пишет:

У меня тоже жена была городская, не выдержала и не работы, ничего не делала, а всё равно ушла.

Свою не брошу нам ещё детей поднимать, жалко....... angel

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241
denzverolub пишет:

Для m.m808 Мы держали лет 8 поросят одной весной добавил три бычка. их на пельмешки народу и еще два следующей весной и тоже на "манты". Места мало за навозом не подъехать сено не поставить на большее кол-во голов.Первого бычка заколол + порося (что под з\п что налом) с карты свою з\п два месяца не трогал.
Корма сам мешал др пшенич. ячм. жмых, отруби и тд и тп в бетоно-мешалке из бочки. Было айс.
PS Я еще на заводе работаю.

если подсчитать..стоимость зерна и маленького поросеночка. есть ли выгода и какая? щас зерно 8т тона и три тыс поросеночек

Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46
denzverolub пишет:

У нас рядом Алтай у Вас написано в автарке Москва

Хорошо представляю себе те места. Очень красиво и богато на природные дары.
Метка 1 - был несколько раз в горах. Мумие собирали, сагандайлю, отдыхали на термальных источниках.
Метка 2 - жил

Вложение
altay.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Алеksей пишет:

Оно?

Да оно, можешь туда и ехать. Проезжая по селу увидишь с правой стороны автобусную остановку, поворачиваешь в лево и метров через 300 с правой стороны большой газосиликатный дом под коричневую металлочерепицу На нём адрес ул. Мира 14 это мой.

Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46

ок, я понял, пошел отдыхать, всем пока!

казахстан
: (дырогорск)край жд пути ВКО
24.02.2015 - 00:39
: 10
m.m808 пишет:

если подсчитать..стоимость зерна и маленького поросеночка. есть ли выгода и какая? щас зерно 8т тона и три тыс поросеночек

Поросёнок 10-12т тенге комбикорм-40 свиной дроблёнка ячм.-35..т обойка-20...жмых-30.. отруби-5 были сено 4000 тюк при курсе 1р/р=4,8 тенге (и както ра а аз отруби сразу 25 да-да в 5 раз ) остальное где-то на десять вот тут был шок. А мясо так и осталось 900-1000т/кг зато "говнядина" 1200-1500. Теперь не знаю по чём корма полтора года нечего не держим, мясо свинина-1200 коровина1500...и 1750 мякушка. Завязал потому что устал и пристраивал дом было тяжко по силам в смысле .
Ну в общем з/п я снимал как-то...несли за мясо.

Россия
: Москва
17.02.2015 - 11:41
: 25
NataJ][quote=vanchopik пишет:

Давно ли у нас платят за отрывание попы от дивана?

Это типа прикол такой? Ну вообще да, всегда платили. Всем по-разному, конечно, но это уж кто на что учился. А Вы хотите и млеко-яйки, и наличку получать НЕ отрывая пятую точку, чтоб пошевелиться в этом направлении? shok
Или это я чего-то недопоняла, или это ну просто жесть какая-то...

Недопоняли, это еще мягко сказано. Мы вообще про разное.

Россия
: Москва
17.02.2015 - 11:41
: 25
NataJ пишет:
vanchopik пишет:

Недопоняли, это еще мягко сказано. Мы вообще про разное.

Ну так объяснили бы, мне аж интересно стало. Я вообще нормальная, я пойму yes3 Леонид сегодня занят будет, а потом авось не выгонит из темы smile3

Нет, ну с другой стороны, мы делаем тему Леонида более популярной smile3
Теперь по поводу... Это моя вина, прежде всего, не смог правильно донести свою мысль. Я имел в виду, что для поддержания хозяйства на должном уровне (и цветы и завтраки на веранде и животные и прочее) нужно либо с хоз-ва иметь доход, либо работу в селе, либо другую финансовую подпитку. Вот в чем я ,как городской житель (с деревенскими замашками) вижу сложность. Возможно я не прав и с учетом того, что я запустил маховик переезда, буду рад ошибиться. Тем более, что назад дороги для себя я не вижу, потому как на меня обрушилась информационная атака со стороны всех родственников, друзей, знакомых.

Россия
: Москва
17.02.2015 - 11:41
: 25
NataJ пишет:
vanchopik пишет:

Я имел в виду, что для поддержания хозяйства на должном уровне (и цветы и завтраки на веранде и животные и прочее) нужно либо с хоз-ва иметь доход, либо работу в селе, либо другую финансовую подпитку. Вот в чем я ,как городской житель (с деревенскими замашками) вижу сложность. Возможно я не прав и с учетом того, что я запустил маховик переезда, буду рад ошибиться. Тем более, что назад дороги для себя я не вижу, потому как на меня обрушилась информационная атака со стороны всех родственников, друзей, знакомых.

Понятно. Я тоже сказала, что чтобы иметь доход, надо шевелить лапками, я не на диване лежать. Запустил маховик переезда означает, что не переехал еще. Если Вы видите сложность в организации своего дохода, как же Вы собираетесь переезжать? Не надо забывать, что в деревне хоть и кайфовее в разы, но физически труднее. И без денег жить нигде нельзя. По-любому деньги нужны из расчета на первые 3 месяца с предположением, что работу вы в селе не найдете. Хотя я вот это постоянно слышу, и наверное, смотря какое село, но по-моему это полная туфта. Работу может и сложно найти, а вот заработок - без проблем. В каждом дворе всегда найдется, что делать, и люди платят за помощь. Просто пройдись по селу и предложи, деньги из воздуха делаются.Тут огород вскопал, там розетку прикрутил, там еще дров наколол, а вон там деревья спилил... Не много, но платят. Я поначалу умудрялась так до штуки в день зарабатывать, не ежедневно, конечно. И если не вы:cen: и не лениться, то безбедную жизнь Вы себе таким образом обеспечите. А потом заведете себе коз-кур-кроликов, посадите что-нить в огороде, и они Вас обеспечат еще и столом, помимо того заработка. Так потихоньку-полегоньку... Моя мысль понятна?
Я понимаю, что ситуации у людей разные бывают, но вот не могу понять, как это возможно, когда уже и лет не 15, не скопить себе на черный день ну хоть что-нибудь. Вот на это хоть что-нибудь можно переезжать, если очень хочется, а если такового нет, то тут как раз предложение Леонида является отличной возможностью.

То что я вижу в этом сложность, не означает что это невозможно. Просто стараюсь разобраться в этом вопросе, получить как можно больше информации. Источники финансирования у меня есть, просто нет 100% гарантий, что они будут вечно. Ну а посадки, птица, другая живность это само собой.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2015 - 14:39
: 6

Леонид доброго здравия.
Вчера написала вам в личку, жду ответа. Спасибо.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Мариина пишет:

Леонид доброго здравия.
Вчера написала вам в личку, жду ответа. Спасибо.

Извините за задержку ответил в Личку.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Леонид, как ваша встреча прошла ? Хорошо посидели?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:

Леонид, как ваша встреча прошла ? Хорошо посидели?

Заждалась Наташ? Пусть сам расскажет, со стороны. Одно плохо не женат. Так что девчонки, давайте срочно женить, настоящий будет фермер. А особенно для тех у кого у же есть хозяйство.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Leonid62 пишет:

Одно плохо не женат

А может и хорошо, женится тут, корни пустит и будет сельское хозяйство Воронежа поднимать........ laugh

Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46
Цыпа пишет:
Leonid62 пишет:

Одно плохо не женат

А может и хорошо, женится тут, корни пустит и будет сельское хозяйство Воронежа поднимать........ laugh

Есть такая пословица: Вам смешно, а мне - жениться scratch_one-s_head
Конечно, тут намек на невесту, но так, к слову пришлось)) прошу дам тухлятинкой в меня за это не кидать))

Цыпа пишет:

Леонид, как ваша встреча прошла ? Хорошо посидели?

Сказать, что хорошо посидели - ничего не сказать. У меня после поездки осталось ощущение, что мы если не приятели, то добрые соседи - как минимум. Леонид очень гостеприимный, уравновешенный, простой и рассудительный человек. Одному ему тяжко там - и в моральном и в физическом плане. Поэтому действительно семейная пара ему подойдет больше, чем я один.

Общее впечатление от поездки - просто обалденное!!! Весной пахнуть начинает, дни выдались солнечные, пейзажи - просто отвал башки))). М4 трасса порадовала скоростными режимами и состоянием покрытия. Рекомендую))

Так что поездка считаю удалась. Желаю всем, кто решает навострить лыжи на ПМЖ в Черноземье просто взять и прокатиться, чтобы увидеть, ощутить, почувствовать красоту и богатство этих мест, влюбиться в них и потом уже не променять ни на что другое)))

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2015 - 14:39
: 6

Здравствуйте Леонид.
Ответила вам в личку вчера вечером).

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:

А может и хорошо, женится тут, корни пустит и будет сельское хозяйство Воронежа поднимать........

Я про то и говорю, кто свободен не упустите. Пока у меня будет, буду девчонок в гости приглашать

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

[quote=Алеksей]

Ну Алексей ты меня в краску вогнал. А природа это да. Я бывал и в горах и в лесах, и на море. Но наши пейзажи самые лучшие, особенно летом и осенью.. Надо тебе написать в теме про Воронежскую область. А то там все в Лиски лезут.

Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46

А может есть кто из Лисков? пусть напишут и фото выложат. А то я дотуда не доехал dntknw

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Leonid62 пишет:

Но наши пейзажи самые лучшие, особенно летом и осенью..

fotku

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:
Leonid62 пишет:

Но наши пейзажи самые лучшие, особенно летом и осенью..

fotku

Наташ, только для тебя, что нибудь поищу.