Вы здесь

Желающим жить в сельской местности, но не имеющих средств и опыта. Предлагаю обучение плюс 50% чистой прибыли.. Страница 2 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
413 сообщений
: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Leonid62 пишет:

Которые около меня живут, дачники, их не трогают. Я когда строился ко мне подходил один уголовник за мздой, но я объяснил, что почём. 20 лет спецназа. Сейчас даже на глаза не попадаются.

Вот в это поверю, а в то, что дормавая выпивка поможет уберечь имущество никогда.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
elena8482 пишет:
Leonid62 пишет:

Которые около меня живут, дачники, их не трогают. Я когда строился ко мне подходил один уголовник за мздой, но я объяснил, что почём. 20 лет спецназа. Сейчас даже на глаза не попадаются.

Вот в это поверю, а в то, что дормавая выпивка поможет уберечь имущество никогда.

Ну дык...мы еще в деревне и не живем...мы токма опытУ набераимси..... wink laugh

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
МАРИША_NOV пишет:
Leonid62 пишет:

И что же Вам мешает?

Полное отсутствие денежного эквивалента....к сожалению....((((

Мариша, а Вы где живёте если не секрет?
Ведь оплатить проезд вообще не проблема, даже находясь во Владивостоке я могу с лёгкостью оплатить Вам Ж/Д билет со своей карты. Если есть желание, то что Вас держит? В путь!!!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
NataJ пишет:

День добрый.
Леонид, у меня вопрос. Вот реально же, Ваше предложение просто шикарное. Особенно для людей, которые пока на все 100 не определились с решением переезда, ну или денег нет на покупку дома. Я так понимаю - жить есть где, работы полно, свой помидор посадить место найдется, денег нету, да и не надо они на время практики, если покормят. Так вот что хочу спросить - ну хоть кто-то выразил желание приехать поработать? Хоть кто-нибудь? Или как обычно ноют по всем темам "хочу-не-могу", а как до дела, так в кусты? Просто интересно.
Вам успехов в поисках и расширении хоз-ва!

Да были. Вообще то я хотел семейную пару, так как я живу один, чтоб кто то по дому управлялся, ну а там как получится. Ну приезжали в основном, как я их стал называть ТЕОРЕТИКИ. Целыми днями рассуждают что надо, как надо. Меня уже от слова НАДО тошнить начинает. Я считаю, раз решил, что надо, берись и делай. А тут нет, только поговорить. А как до дела доходит, от компьютера не оторвёшь. Объясняю им почему я дал такой большой процент, чтоб человек был заинтересован. Больше вырастить продукции, больше получит. Или ещё приезжал, я буду приезжать подсказывать как и что надо делать. Вообщем то чудиков много, я одному говорю "Я прожил уже больше 50 лет, заработал хорошую пенсию с которой могу без бедно жить, был свой магазин, но по здоровью вынужден переехать в село и здесь у меня всё хорошо и хозяйство просто как хобби, а ты приехал с голой жопой, в жизни ничего не добился, а почему то решил, что мне можно лапшу вешать". Я ведь и на 50% могу не остановится, но сначала надо себя показать.

Россия
: Южский р-н Ивановская обл.с.Новоклязьменское
15.02.2012 - 00:40
: 31

Добрый день.Если честно не совсем понял,вы ищете партнеров которые будут работать наравне с вами или работников на зарплату? Если не сложно-поясните пожалуйста,если работники нужны-то что их ждет по приезду,жилье,инфраструктура поселка,школа? Какая зарплата ожидается?

Россия
: Южский р-н Ивановская обл.с.Новоклязьменское
15.02.2012 - 00:40
: 31
NataJ пишет:

работай на моей земле. Я выращиваю, к примеру, 1000 кустов помидоров. А хочу 5000. Но мне одному не потянуть. Приезжайте вы. Вырастим эти 5000, продадим, а бабло пополам поделим

Это понятно,а пока те же самые помидоры не продадим,чем питаться,святым духом?? Я именно это и имел ввиду.Пардон если резко...

Россия
: Максатиха Тверская область
25.12.2014 - 19:53
: 10

Не могу понять, почему когда человек предлагает людям крышу над головой и работу это плохо? Ведь например снимать жилье все знают сколько это будет стоить. А я так понимаю Леонид плату не будет брать за проживание? А работать везде надо, какой бы сферы не касалось или просто не прожить в наше современное время.
Вот я например живу с двумя детьми 10 и 5лет, очень не хватает мужских рук чтобы хоть дом привести к более менее комфортному проживанию. Но я зарплату предложить не могу, так как сама не работаю. А так бы пригласила на теплое время года. Жилье и питание могла обеспечить. И прав Леонид рассказывая о сотрудниках. Был тут один. Жил с нами в одной комнате и питался тем что и мы кушали. Так спрашивается для чего приехал? Начал меня учить, что я детей не так воспитываю, я сразу дала понять зачем он здесь. Я за детей разорву на куски. Спал он до 12 утверждая то, что запланировали с ним план работы он успеет. Меня хватило на 2 месяца, я терпеливый человек, но пришел конец терпению. И я не говорила что например он будет работать с 9 и до 17. Не пойму: приехал крыша над головой есть, тебе готовят и кормят. Твое дело например строить забор и нет даты чтобы например через неделю забор был готов. Вот такой у меня был плачевный опыт с работником. Но я знаю что есть много хороших людей и очень надеюсь его встретить, мужчину с руками растущими откуда они должны расти и с головой не для только того чтобы шапку носить.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Интересно всё это. Насчёт крыши и работы. Ситуация. Приезжие из зоны АТО. Сбережений не много. Жилья нет. Ну и так далее. Для нас работа на хуторе и проживание привычно и не сложно. В сезон рабочие руки всегда нужны. Нет , чтоб пожить , поработать ,осмотреться , сделать документы. Найти работу в городе , если в деревню не тянет. Так нет , снимают жильё в Питере. А удовольствие это дорогое. Запасы быстро тают. И вот уже проблема.
Вот у Леонида. Всё ясно и понятно.Обсудили и действуй. Так нет. Без проблем никак.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
NataJ пишет:

Блин, такое б предложение, да попадись на глаза года полтора назад - махнула б не раздумывая!

Ну насколько я понимаю, автор темы ищет именно семейную пару, а не компаньонку-спутницу.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Здравствуйте всем. Извините, что сразу не отвечал, вчера был занят. Постараюсь ответить на все вопросы сразу. Хотя NataJ в предыдущем посте почти всё ответила, спасибо ей, молодец! Хочу только добавить, что спутницу тоже ищу, одному скучно.
Теперь конкретнее. В селе садика нет, да и школа не очень, держат её из последних сил. Жить будем в одном доме комната есть, Дом большой 120 метров, но требуются доработки. Я например планирую кроме общего туалета сделать в каждой спальне ещё по одному. Теперь про работу. Так как вы приедете на всё моё и не вкладываете никаких средств, я думаю будет справедливо, что основную часть работы будете вы, я конечно буду помогать, особенно по заготовке кормов, у меня здесь налажены неплохие связи. За жильё денег брать не буду. Коммунальные пополам. Расходы на питания и прочее беру на себя с последующим вычитанием из прибыли. Для нормального существования, более чем хватит.
Так же прошу, Демагогов-Теоретиков, забивающих голову всякими оптимизациями и автоматизациями, не беспокоится. Поясню, например не вижу смысла обсуждать шнековую кормушку на 10 клеток для кроликов. С другой стороны всегда рад выслушать толковые предложения или даже не совсем толковые, просто не надо обижаться, что я их отвергаю.
Вы сами будете выбирать на чём заработать денег, я буду только советовать, чем лучше заняться в нашем регионе. Но если вы сильно захотите вложить мои деньги в разведение мамонтов или выращивание апельсинов то я вам откажу.
Ну вроде всё, если кого заинтересует, можете посмотреть моё хозяйство в одноклассниках. Данные дам в личке.

Украина
06.02.2015 - 15:49
: 4
МАРИША_NOV пишет:

просто МЕЧТАЮ о деревенской жизни,но возможности отсутствуют....

Поверьте, мечты сбываются, другой вопрос, а что вы знаете о деревенской жизни? Я сама родилась и выросла в центре большого города, стоило один раз приехать в гости к родным в село и всё, я влюбилась в сельскую жизнь и возненавидела городскую. Моя мечта сбылась, я живу в селе, с трудностями столкнулась сразу, но я поставила цель преодолеть всё, всему научиться и полюбить новую жизнь уже со всеми трудностями. Удачи Вам

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Теперь про работу. Так как вы приедете на всё моё и не вкладываете никаких средств, я думаю будет справедливо, что основную часть работы будете вы, я конечно буду помогать, особенно по заготовке кормов, у меня здесь налажены неплохие связи. За жильё денег брать не буду. Коммунальные пополам. Расходы на питания и прочее беру на себя с последующим вычитанием из прибыли. Для нормального существования, более чем хватит

Вот теперь все понятно!))))

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Привет.

Leonid62 пишет:

Постараюсь ответить на все вопросы сразу.

Спасибо за ответ.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
NataJ пишет:

Я уже переехала и очень довольна.

честная пишет:

Моя мечта сбылась, я живу в селе, с трудностями столкнулась сразу,

Не перестаю, восхищаться смелостью подобных женщин. Мне наверное такое не под силу пока дети не стали самостоятельными, ведь приходится отвечать не только за себя. А построение своего хозяйства, которое будет приносить прибыль дело не быстрое, да и требующее не малых и постоянных вложений. Любой бизнес первое время требует внешней подпитки и из него нельзя вытаскивать деньги на прожитье если хотите, чтобы он был успешным.

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

просто б жить..да зарплату получать

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
m.m808 пишет:

просто б жить..да зарплату получать

Если, это вы мне. Так для меня сейчас, действительно проще работать и получать зарплату, потихоньку занимаясь огородом и возможно какой нибудь неприхотливой живностью.

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

нет это не вам..так многие хотели бы..еще хотят получать .чтоб не работать

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
m.m808 пишет:

нет это не вам..так многие хотели бы..еще хотят получать .чтоб не работать

Ну это голубая мечта. Сидеть дома, а денюжка, чтобы капала. laugh

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241
elena8482 пишет:
m.m808 пишет:

нет это не вам..так многие хотели бы..еще хотят получать .чтоб не работать

Ну это голубая мечта. Сидеть дома, а денюжка, чтобы капала. laugh

Вот только и мечтают.а кому надо уж давно при деле

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
elena8482 пишет:

Ну это голубая мечта. Сидеть дома, а денюжка, чтобы капала.

Ну это как у меня. (Пенсия). И не плохая.

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Скажите, а какие возможности Вашего участка? Сколько примерно можно заработать?

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
m.m808 пишет:
elena8482 пишет:
m.m808 пишет:

нет это не вам..так многие хотели бы..еще хотят получать .чтоб не работать

Ну это голубая мечта. Сидеть дома, а денюжка, чтобы капала. laugh

Вот только и мечтают.а кому надо уж давно при деле

Ну вообще то, мы работаем много и тяжело, поэтому не грех и помечтать, что когда нибудь можно будет на работу не ходить, а заниматься тем, что нравиться.

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Я щас так и делаю

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
m.m808 пишет:

Скажите, а какие возможности Вашего участка? Сколько примерно можно заработать?

Участок 1га на нём два небольших прудика. Можете сами подсчитать его возможности. А сколько можно заработать зависит от вас. У нас можно взять бычков продавали по 160 р. за кг. Можно увеличить поголовье гусей, кроликов, взять бройлеров. Всё зависит от вашего желания заработать.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Leonid62 пишет:
m.m808 пишет:

Скажите, а какие возможности Вашего участка? Сколько примерно можно заработать?

Участок 1га на нём два небольших прудика. Можете сами подсчитать его возможности. А сколько можно заработать зависит от вас. У нас можно взять бычков продавали по 160 р. за кг. Можно увеличить поголовье гусей, кроликов, взять бройлеров. Всё зависит от вашего желания заработать.

Леонид,на 1 га много не развернешься....это маленький участок ....всего квадрат ,стороны которого 100 метров...разве это много??? мизер...и еще...вы назвали тему :"Желающим жить в сельской местности, но не имеющих средств и опыта. ...и.т.д." И тут же пишите,что взять бычка по 160 р./кг...а бычок знаете сколько весит? а посчитать на денюшку.??? аха...сумма-то кругленькая...откуда она у тех,у кого нет средств,а?
Все слова путаются в смысловой атаке ....))) Без обид только,аха?:)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Человек хочет иметь от вас 50% чистой прибыли, за работу на его земле, вроде обещает помогать. Просто сформулировал своё предложение не верно.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

На одном га тоже можно многое сделать smile3

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

На одном гектаре если по уму можно так развернутся .огого..Люди на 6 сотках ворочают чудеса

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Если сидеть и рассуждать за компом, особенно те кто и в деревне то были раз другой на экскурсии, то и 100 га прибыли не принесут. Да бычков на выпасе держать негде, а в стойле пару десятков свободно, только кто будет ухаживать? Мариш ты хотела блеснуть своими знаниями в сельской жизни, а с каким весом нужно брать на откорм? и сколько бычков ты сможешь обслужить? Вот и получится что не так они и дороги. Да и необязательно зацикливаться на бычках, вообще я считаю это занятие тяжёлое и долгое, пока они вырастут.
Да здесь на сайте большинство имеют от 6 до 15 соток и неплохо зарабатывают, было бы желание.

NataJ пишет:

Мужики, не обращайте внимания. Там ни кола, ни двора, только пшик на уме, а "рабами быть не хотим" и "гектара мало".

У меня есть сарай с клетками на 20 самок, самцы сидят в отдельных клетках на улице. Есть вальеры для доращивания молодняка кроликов, Для этого я приспособил недостроенный сарай. Также есть сараи отдельно для кур, уток, гусей, один сарайчик пустой, пока и один утеплённый с перегородками вроде большёго брудера. Есть мастерская и склад для корма. Что этого мало? Да, много чего ещё строить. А если бы всё было от строино и налажено, кто же вам даст 50%?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я вот сейчас подумал, а интересно бы знать на каких условиях люди бы согласились? 70%, 100%? И что я буду иметь?
Пусть выскажут свои мнения и условия те кто считает, что их берут в рабство.