Вы здесь

Желающим жить в сельской местности, но не имеющих средств и опыта. Предлагаю обучение плюс 50% чистой прибыли.. Страница 10 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
413 сообщений
Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Может знаете, есть такие люди, их называют еще бесноватыми, так вот алкоголики тоже как бы одержимы некими астральными сущьностями, с которыми они не в состоянии бороться. От части это слабовольные люди, от части подверженные депрессиям. Смеяться и презирать их могут только люди с гордыней в душе, что есть по церковным канонам большой грех. Алкоголизм это заболевание коим подвержены все слои общества, а не только жители деревни. Вы можете не помогать им, но осуждать у вас тоже нет морального права. Вы поступите мудро если просто пройдете мимо не кидая в них камень. Кто знает, может так статься, что в силу причин, можете оказаться на их месте.Терпимее надо быть господа.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ЛукичЪ пишет:

Может знаете, есть такие люди, их называют еще бесноватыми, так вот алкоголики тоже как бы одержимы некими астральными сущьностями, с которыми они не в состоянии бороться. От части это слабовольные люди, от части подверженные депрессиям. Смеяться и презирать их могут только люди с гордыней в душе, что есть по церковным канонам большой грех. Алкоголизм это заболевание коим подвержены все слои общества, а не только жители деревни. Вы можете не помогать им, но осуждать у вас тоже нет морального права. Вы поступите мудро если просто пройдете мимо не кидая в них камень. Кто знает, может так статься, что в силу причин, можете оказаться на их месте.Терпимее надо быть господа.

То что они пьют это их личное дело или болезнь. Но то что они вытворяют за сто грамм или выпив эти сто грамм? Это уже касается не только их.
А если следовать Вашей логики надо быть терпимее и проходить мимо рядом с насильниками, маньяками, педофилами. Это тоже болезни с которыми они не в состоянии бороться.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Leonid62 пишет:
ЛукичЪ пишет:

Может знаете, есть такие люди, их называют еще бесноватыми, так вот алкоголики тоже как бы одержимы некими астральными сущьностями, с которыми они не в состоянии бороться. От части это слабовольные люди, от части подверженные депрессиям. Смеяться и презирать их могут только люди с гордыней в душе, что есть по церковным канонам большой грех. Алкоголизм это заболевание коим подвержены все слои общества, а не только жители деревни. Вы можете не помогать им, но осуждать у вас тоже нет морального права. Вы поступите мудро если просто пройдете мимо не кидая в них камень. Кто знает, может так статься, что в силу причин, можете оказаться на их месте.Терпимее надо быть господа.

То что они пьют это их личное дело или болезнь. Но то что они вытворяют за сто грамм или выпив эти сто грамм? Это уже касается не только их.
А если следовать Вашей логики надо быть терпимее и проходить мимо рядом с насильниками, маньяками, педофилами. Это тоже болезни с которыми они не в состоянии бороться.

Не надо утрировать, обычный тихий деревенский алкаш, не в состоянии что то вытворять. Мы сейчас о них говорим, а не о педофилах. Следуя Вашей логике можно и до Гитлера дойти. Всегда удивляла агрессия на чужие грехи, не худо бы своим заняться.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ЛукичЪ пишет:

Не надо утрировать, обычный тихий деревенский алкаш, не в состоянии что то вытворять. Мы сейчас о них говорим, а не о педофилах. Следуя Вашей логике можно и до Гитлера дойти. Всегда удивляла агрессия на чужие грехи, не худо бы своим заняться.

Вы плохо читали мои посты, я не против пусть пьют, только расскажите, добренький Вы наш, где они берут выпивку не работая? Если есть в селе алкаш он где то берёт деньги на выпивку, работать, как раньше за бутылку он не будет, значит ворует. Вот сейчас, пока у меня есть здоровье они меня обходят, зато к бабушкам, беспомощным и в погреб залезут и в курятник, а если ещё есть дети у собственных детей отберут. Да и соседи в постоянном напряжении, просто так ничего около дома не положишь, пустое ведро утащат. С Гитлером по проще, он враг его надо убивать, а у "тихих алкашей" вон сколько защитников, слова не скажи. Добреньким хорошо быть пока самого не коснулось.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

На случай противоправных действий алкашей есть уголовный кодекс, или Вы хотите его заменить?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ЛукичЪ пишет:

На случай противоправных действий алкашей есть уголовный кодекс, или Вы хотите его заменить?

Я отвечу Вам вашей монетой. Вы считаете себя богом? Всех прощаете, всем отпускаете грехи. А как же дети того алкаша, которые сладкого не видят, потому что папаша всё пропивает, а как быть с беззащитной бабушкой у которой алкаш спёр последнюю курицу? А участковый ей ответил, что из за незначительности материального ущерба в уголовном деле отказать. Что ещё может участковый? Посадить на сутки? Так алкаш будет только рад, там регулярное питание. А ещё он может штраф наложить, только как он его возьмёт? От жены и от детей оторвёт.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

У нас по соседству мужик жил .Как жена на работу он следом на рынок .То попрошайничали толпой то продадут что из дому утащат . Конечно если не работают и пьют знать воруют .Именно обидно из собственного дома тащат .Так вот те кто покупает за бутылку краденые вещи тоже в какой то степени воришки .
Ладно что я на рынке работала так если видела что продаёт сосед полотенце к примеру пугала его .
Соседка значит заработала купила на рынке полотенце а мужик взял и продал его той самой торгашке.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Leonid62 пишет:
ЛукичЪ пишет:

На случай противоправных действий алкашей есть уголовный кодекс, или Вы хотите его заменить?

Я отвечу Вам вашей монетой. Вы считаете себя богом? Всех прощаете, всем отпускаете грехи. А как же дети того алкаша, которые сладкого не видят, потому что папаша всё пропивает, а как быть с беззащитной бабушкой у которой алкаш спёр последнюю курицу? А участковый ей ответил, что из за незначительности материального ущерба в уголовном деле отказать. Что ещё может участковый? Посадить на сутки? Так алкаш будет только рад, там регулярное питание. А ещё он может штраф наложить, только как он его возьмёт? От жены и от детей оторвёт.

Да я с Вами согласен, что алкаши это зло. А вот Вы что можете предложить по искоренению этого зла?
Ну можно конечно набить морду застукав при воровстве, но проблему то это не решит. Сам от них страдал когда занимался предпринимательством, подведут в самый ответственный момент. Им даже больших зарплат им не надо, заработают на бутылку, выпросят денег якобы на лекарство детям и тут же бегут за бутылкой . Их не надо судить, от таких людей надо просто дистанцироваться.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ЛукичЪ пишет:

Ну можно конечно набить морду застукав при воровстве, но проблему то это не решит. Сам от них страдал когда занимался предпринимательством, подведут в самый ответственный момент. Им даже больших зарплат им не надо, заработают на бутылку, выпросят денег якобы на лекарство детям и тут же бегут за бутылкой . Их не надо судить, от таких людей надо просто дистанцироваться.

Ну слава богу, пришли к общему знаменателю, полностью с Вами согласен. Кроме обсуждения их в обществе. Я считаю, что общество должно их судить и обсуждать. Да уже алкашей не исправишь, но молодёжь, которая сейчас на грани, видя неприязнь общества к таким людям, хотя бы задумается.

ЛукичЪ пишет:

А вот Вы что можете предложить по искоренению этого зла?

А что может сделать каждый человек в отдельности? Пожалеть? Смешно! Дать денег? Ещё смешней!
Должно делать государство, не запрещать и штрафовать, а создавать занятия по интересам, создавать не приемлемую для них обстановку, проводить осуждающие собрания как в рабочем коллективе так и по месту жительства. А наше дело не жалеть их, а всячески показывать им свою неприязнь к их поведению.
Вот это я выдал как ЦК КПСС в Горбачёвское время!!!

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Leonid62 пишет:

Должно делать государство,

Например, во время кризиса снизить розничную цену на водку? Или прививать "культуру" пития? А если все трезвые будут, то как же трезвыми управлять (как их обворовывать)? Как там Жданов, здорово про культуру пития сказал? Сравнил с культурным воровством и с культурным мужеложеством? "культурно, только по выходным, праздникам, по чуть-чуть".
-Вы воруете?
-Нет, только по выходным, после работы. Или, -Культурно, только по праздникам и по чуть-чуть.

Как бы, кому бы это было не приятно, но в целом он прав. Как-будто без алкоголя уже и отдохнуть нельзя и праздник отметить.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Вот вам занятся нечем, люди, как об алкашах разговаривать........... Спиртное это наркотик, вызывает у многих зависимость не меньше героина или других иных наркот.веществ. Не за один день люди спиваются. И в разных обстоятельствах. Но всё как и с другой наркотой, плачевные последствия. Алкаши это деграданты, подобие людей, но это уже не люди, а метамфоры, существа с гиблой натурой. Как и другие иные наркоманы.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Рыся пишет:

Вот вам занятся нечем, люди, как об алкашах разговаривать

Вот, вот, лучше бы рассказали, как у вас дела. Нашли ли помошницу, а то дама такое фото соблазнительное выкладывала, а вы все про алкашей. dont

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
NataJ пишет:

"алкоголизм - это заболевание", то в нашей стране, как и во всем мире, существуют такие организации, как элементарные специализированные больницы. Идут они туда лечиться?

У меня сосед по саду работал врачом наркологам, так закладывал не меньше своих пациентов, а вы говорите-" Идти в больницу" По настоящему может вылечить только вера и ничего больше. Знаю многих подшитых алкашей и все как один мечтают нажраться когда кончится срок кодировки.Кстати , я не призываю их ПРОЩАТЬ, я писал не презирать, но это дело совести каждого.

NataJ пишет:

А кого осуждать или нет я всегда и везде буду решать сама, в независимости от того, мудро это или нет.

Имеете полное право! Только никогда не зарекайтесь ни от чего. Воинственный трезвенник ни чуть не лучше алкоголика. В советское время алкоголиков ссылали в так называемые ЛТП, где у них отнимали здоровье, но никого не вылечивали. Вот это "правильно", это по нашему. Алкоголик оставался алкоголиком, но еще и с подорванным , и без того слабым здоровьем. Дальнейшую дискуссию считаю не целесообразной , поэтому писать по этому поводу больше не хочу.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Ага Моя хата с краю ничего не знаю)) Мой огород хочу убью хочу приласкаю)))

Россия
: Орехово-Зуево
02.04.2015 - 18:01
: 3

Добрый день !!! Хочу вставить свои пять копеек. Все мы забыли про естественный отбор в природе. Всегда выживали сильнейшие и погибали слабые. Мы придумав медицину вроде бы решили этот вопрос, однако природа все равно возьмет свое. Пусть это будет не алкоголь, поверьте найдется еще что то yes3 Вот вам пример-хозяин данной темы. Если человек сильный то и выпивает в удовольствие и живет правильно, и дела все отскакивают от рук на ура,все в гармонии скажем так. Если же человек изначально слаб то рано или поздно он сломается и это может быть все что угодно: алкоголизм,наркотики,депрессия,лень. Слабый всегда будет искать оправдание слабости, сильный же будет молча продолжать делать дело, даже если все очень плохо.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Домовой д пишет:

алкоголизм,наркотики,депрессия,лень. Слабый всегда будет искать оправдание слабости, сильный же будет молча продолжать делать дело, даже если все очень плохо

кстати, да. Согласна

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Да давайте вернёмся к теме и по теме поговорим. Никто не спорит, что чем больше зарплата тем лучше. Но на работе за зарплату человек вынужден делать, что ему скажут, нравится это или нет. К тому же постоянно обижаться на маленькую зарплату, а она всегда маленькая. А вот если дать человеку возможность заработать. Заниматься тем, что ему нравится. Научить и подсказать, чем и как лучше заниматься. А зарплата зависит только от самого себя, как будешь работать так и получишь. Жильё бесплатно. Никаких налогов. Ни одна организация в мире не выделяет в фонд зарплаты 50% прибыли. Конечно на себя работать лучше, но это уже другая категория людей, с деньгами. А ведь сколько людей без денег и без опыта. Мне казалось народу будет много, ан нет. Пока только Алексей. Пишут конечно, звонят и даже приезжают. Но как? На должность управляющего или меня обучающего. Но только чтоб не работать. Или вот последний случай. Когда управляющим я ему отказал, начал требовать развести свиней и побольше, он якобы по ним большой спец. Хорошо говорю закуплю тебе полсотни голов, это приличные деньги, а где гарантия, что ты не сбежишь через неделю? И куда я их потом буду девать? Может ты сначала покажешь себя в работе? Заслужишь доверия, начиная с малого. Ну вообщем на второй день нажрался вдрызг, ели вдвоём успокоили, а утром на вокзал.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
NataJ пишет:

Лёнь, ну давай фотки уже!

Наташ как погода наладится так по фоткаемся, сейчас на улицу не выходим. снег валит ужасный.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:

Пишут конечно, звонят и даже приезжают. Но как? На должность управляющего или меня обучающего. Но только чтоб не работать. Или вот последний случай. Когда управляющим я ему отказал, начал требовать развести свиней и побольше, он якобы по ним большой спец. Хорошо говорю закуплю тебе полсотни голов, это приличные деньги, а где гарантия, что ты не сбежишь через неделю? И куда я их потом буду девать? Может ты сначала покажешь себя в работе? Заслужишь доверия, начиная с малого. Ну вообщем на второй день нажрался вдрызг, ели вдвоём успокоили, а утром на вокзал.

Очень много пишут? В основном с каких регионов?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
OLMI пишет:

Очень много пишут? В основном с каких регионов?

Со всей стран кроме Приморья и Калининграда. А много или мало не знаю как сказать бывает в день несколько человек, а бывает несколько дней никого. Многим приходится отказывать из за детей. Жильё не расчитано и садика нет.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Leonid62 пишет:

А зарплата зависит только от самого себя, как будешь работать так и получишь. good Жильё бесплатно. Никаких налогов.


Leonid62 пишет:

А ведь сколько людей без денег и без опыта

scratch_one-s_head

.........Леонид ! Я так понимаю ваши работники будут получать доход только с конечного результата ? А почему Вы не хотите платить им фиксированную зарплату . За отработанный рабочий день ? А опыт ..дело наживное ...я так понимаю они у Вас не будут выполнять высококвалифицированную работу ? smile3 Выходные ? Ненормированный рабочий день ?

thank_you

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Незабудка пишет:

.........Леонид ! Я так понимаю ваши работники будут получать доход только с конечного результата ? А почему Вы не хотите платить им фиксированную зарплату . За отработанный рабочий день ? А опыт ..дело наживное ...я так понимаю они у Вас не будут выполнять высококвалифицированную работу ? Выходные ? Ненормированный рабочий день ?

Этому есть несколько причин. У меня не так много денег. Если я отдам на зарплату, то не на что будет расширяться и тогда отпадёт нужда в работнике. Во вторых нам придётся жить в одном доме с работником, сидеть за одним столом и при этом я должен постоянно его подгонять, заставлять, ругаться на него. Не говорите, что можно найти порядочного, может и можно, но мне не попадались. Как вы думаете почему люди в колхозе работают за 6-8 тысяч? У нас сейчас, зимой, так платят. Да потому что там почти ничего не делают. По углам про прячутся и домой, да ещё что нибудь сопрут. А я местным 15 давал, и рабочий день 3 часа утром и 3 вечером и никого. Да что там мои 15. Недавно глава администрации рассказывал про кондитерскую фабрику, с нового года открылась. Там 25 платят и тоже не могут найти рабочих. Вернее народ то валом валит, думают по старинке, а там работать надо и не украдёшь. Текучка 95%.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

50% каждому? Если три человека, то уже по 33% выходит на человека. Или мне одному 50% и вам 50% на двоих? Леонид, какие именно расчёты у вас?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Leonid62 пишет:

Если я отдам на зарплату, то не на что будет расширяться и тогда отпадёт нужда в работнике.

Понятно ! yes3

Leonid62 пишет:

Как вы думаете почему люди в колхозе работают за 6-8 тысяч? У нас сейчас, зимой, так платят. Да потому что там почти ничего не делают.

Ну как же это не делают ? Если работа в колхозе связана с животноводством то работа есть круглый год .или подготовка теплиц ... smile3

Впрочем ..спрос рождает предложение ...тот кто не хочет работать на себя .всегда батрачил на хозяина ! yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

..Много лет прошло а я до сих пор вспоминаю ..жила у нас в селе семья многодетная ....пять человек детей и даже корову не держали . Хотя в те времена почти в каждом дворе держали крупнорогатый скот. Вот и ходил отец по дворам .....на сенокос нанимался ...денег немного заплатят ..молока дадут

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыся пишет:

50% каждому? Если три человека, то уже по 33% выходит на человека. Или мне одному 50% и вам 50% на двоих? Леонид, какие именно расчёты у вас?

50% мне и 50% на другую половину. Как изначально расчитывалось на семью. Останавливает только нехватка жилья.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Домовой д пишет:

Добрый день !!! Хочу вставить свои пять копеек. Все мы забыли про естественный отбор в природе. Всегда выживали сильнейшие и погибали слабые. Мы придумав медицину вроде бы решили этот вопрос, однако природа все равно возьмет свое. Пусть это будет не алкоголь, поверьте найдется еще что то yes3 Вот вам пример-хозяин данной темы. Если человек сильный то и выпивает в удовольствие и живет правильно, и дела все отскакивают от рук на ура,все в гармонии скажем так. Если же человек изначально слаб то рано или поздно он сломается и это может быть все что угодно: алкоголизм,наркотики,депрессия,лень. Слабый всегда будет искать оправдание слабости, сильный же будет молча продолжать делать дело, даже если все очень плохо.

Воо а меня еще и нацистом кличут)) Да тут нас с животными сравнивают!! На худой конец с неандертальцами! Вот загнули!! Дарвин нервно курит в сторонке)))

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Leonid62 пишет:

50% мне и 50% на другую половину. Как изначально расчитывалось на семью. Останавливает только нехватка жилья.

семьи нормальные как правило с детками, либо планируют. А так если не семейная пара, каждому 25%, негусто, негусто. Это не заработок. Явно не коммерческий проект для другой половины. Если только за обучением рвануть, петушка ощипать там, кролика, ради интереса, но это на пару месяцев, пока не надоест.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Рыся, я не фига. не экономист, но, скажите, пожалуйста, где платят 50%? У нас в организации , например, от 20 до 38%, в других, с которыми я сталкивалась в среднем так же. Ау, экономисты, рассудите нас!!! sos

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыся пишет:

семьи нормальные как правило с детками, либо планируют. А так если не семейная пара, каждому 25%, негусто, негусто. Это не заработок. Явно не коммерческий проект для другой половины. Если только за обучением рвануть, петушка ощипать там, кролика, ради интереса, но это на пару месяцев, пока не надоест.

Конечно если ехать ради интереса, петушка ощипать или кролика зажарить, то конечно мало. А если ехать с целью заработать и работать, то зависит от тебя сколько чего будешь держать. За обучение люди деньги платят кстати. А без опыта хоть и с деньгами, сколько шишек набьёшь? Фермер тоже надо уметь читать, а то тут такое могут насоветовать.