Вы здесь

Желающим жить в сельской местности, но не имеющих средств и опыта. Предлагаю обучение плюс 50% чистой прибыли.. Страница 12 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
413 сообщений
22.03.2015 - 10:26
: 161

"Субъект по имени Геннадий", всего лишь романтичный утопист, что совершенно не преступление. Да, его планы неосуществимы, но вовсе не потому что он какой-то там супермерзавец, а лишь по той простой причине, что он хомо сапиенс, а не пчеломатка. smile3 Судя по имеющимся повествованиям об этой "капиталистической комунне", большинство тех, кто едут к Геннадию, являются индивидуумами не вполне адекватными. И вот как раз то, что он таки пытается привлекать этих фриков для воплощения своих розовых мечт, ему чести не делает... Например, "женщина которая приехала аш из Приморья и вывела на чистую воду" - ярчайший представитель вида хомо неадекватус: тётенька является адептом секты сайентологов, о чём честно написала в своём блоге. И взять своим деловым партнёром члена тоталитарной секты - это неподражаемо, да. В этом смысле, переплюнуть Геннадия может разве что индивидуум нанимающий няню для своего ребёнка в публичном доме.

Ну а что касается автора этого топика... Не вижу в его предложении ничего плохого, а совсем даже наоборот. Для большинства, конечно, это предложение является специфическим. Но для кого-то это именно то, что нужно. Например для меня. Мне как раз и нужно получить практический опыт под чьим-то чутким руководством. А кто будет более внимательным и ответственным наставником, чем человек вложивший свои личные деньги в "учебные пособия"? smile3 Но мне, к сожалению, регион не подходит. А кому-то обязательно подойдёт.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Погода наладилась, думал все работают, а тут такой диспут и без меня. Я вот обратил внимание, некоторые товарищи изначально не верящие в мой проект и не собираются замечать положительных качеств, они их просто не замечают. Хотя по отдельным цитированиям, я понял читали тему внимательно, но цель была одна выискать отрицательные моменты, в крайнем случае поставить меня рядом с неким Геннадием и заодно его огрехи как бы станут моими. Я не знаю Геннадия, если кто даст ссылку буду благодарен, но я думаю что и он хочет только хорошего, может мы с ним идём разными путями, скорее всего совершаем ошибки. Но я лично всегда открыт к диалогу и готов обсудить каждую мелочь. Я таким делом занимаюсь впервые и сам толком что и как не знаю. Мы с Алексеем обсуждаем все варианты. И на счёт разоблачения Геннадия, я не знаю что там было, но и верить словам только одной стороны не собираюсь, надо бы и его послушать. От меня тоже уезжают, а что они могут написать? Никто не напишет, что я вот дурак, алкаш или лодырь скандалист, а Леонид отличный парень.
И последнее про заработок, я и сам обалдел от такого заработка, но и 100 бройлеров держать это же смешно, я с моим здоровьем один столько держу. Почитайте в темах про бройлеров по сколько их держат. Так ведь есть и другая живность. И про сбыт я 100% и не обещал, что их сбуду, но будем над этим работать. Пока спрос большой. А на большой объём я ещё не работал и врать не буду, хотя и есть задумки. Но было бы что продавать. Продукцию можно и коптить и жарить и тушёнку делать. Ещё раз повторюсь было бы из чего.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
ЛукичЪ пишет:

У этой женщины, Галины есть блог, вот и почитайте полностью

Спасибо за ссылку -почитал блог полностью в хронологическом порядке.
Картина немного прояснилась,но судить кого либо я не имею права,потому что там везде больше эмоции и практически невозможно понять,кто прав,кто виноват,что ,кстати,было сказано в одном из комментариев.
А вот своими впечатлениями и предварительными выводами попробую поделиться.
1.Сразу хочу сказать,что саму идею ,сам принцип такого сотрудничества хаять не собираюсь.
Это многим нужно и много где применяется,проценты могут быть разные и условия -здесь ничего нового не изобрели.
Всё остальное -человеческий фактор как с одной,так и с другой стороны.
2.Для начала попробуем поставить себя на место соискателя /участника / подобного проекта..
Если он позиционирует себя наёмным работником. то тут всё должно быть просто -жёсткий договор со всеми условиями \в том числе бытовыми\и штрафными санкциями с обеих сторон.Причём с договором нужно знакомиться и может даже подписывать ещё до переезда или во время ознакомительной поездки ,тем более,что в наше время интернет технологий это не проблема . Я сам это практиковал немного.В противном случае это повод задуматься. Но если всё таки едешь на авось,то будь готов пенять только на себя.
3.Если соискатель хочет быть партнёром \компаньоном\,то это уже несколько иное,потому что ты и сам должен быть готов вкладываться в любой доступной и заранее оговорённой форме, также и к плохим бытовым условиям или даже к их отсутствию.Думаю,излишним будет говорить,что и здесь тем более нужно оформлять всё юридически. Ничего не поделаешь,таков зачастую удел тех,кто хочет быть хозяином своего дела или доли его.
Представьте себе,что кто то из нас начинает с нуля ,в одиночку или с семьёй, буквально в чистом поле. Нужно понимать,на что идёшь. Например,Сергей Бодров,насколько я знаю некоторое время жил с семьёй вообще в землянке и только потом построил из самодельных блоков что то вроде полусарая-полудома и только потом построил настоящий дом и не только.
Кто мешал той же Галине, прежде чем срываться в такую даль, постараться заранее ,хотя бы предварительно,оформить отношения юридически? Она же больше всего заинтересована в этом -в противном случае нашла бы другие варианты приложения своим знаниям,что она сейчас и пытается делать.
А тут о договорах и ответственности по ним практически ничего нет -для меня это сюрприз.
И вина в таком положении дел на обеих сторонах.
4.Что же касается генерального партнёра /назовём его так/,то обычно у него несколько направлений деятельности и уследить в одиночку за всем практически невозможно.
Поэтому он либо нанимает работников и управляющего по каждому из направлений деятельности и с него и спрашивает,либо,как в нашем случае,ищет таких партнёров -сособственников,совладельцев,которые сами кровно заинтересованы в развитии своего направления деятельности и которые сами,при необходимости,будут привлекать людей по найму для выполнения тех или иных работ на своём участке деятельности.
Здесь же я вижу пока организационный бардак,вина за который лежит на обеих сторонах,в большей степени,конечно, на самом Геннадии.
Но обвинять его в сознательном обмане я бы не стал .
Вот на этом я и закончу.
Прошу автора темы извинить за мою писанину вроде бы не по теме,но думаю,Леониду ,которому я искренне желаю удачи,это тоже будет на пользу в каком то смысле.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Леонид, респект!
Было бы желание, а если его нет, то всегда найдётся причина почему не возможно... lol

22.03.2015 - 10:26
: 161
Leonid62 пишет:

И на счёт разоблачения Геннадия, я не знаю что там было, но и верить словам только одной стороны не собираюсь, надо бы и его послушать.

Дак он ей там и ответил, и некоторые из его сотрудников - тоже. Так что, там получился сеанс ВЗАИМОразоблачения. Они оба одинаково... странные. smile3 Но Геннадию ничто кроме его Заветной Мечты, (и ведь она совсем не плохая!), не мешает стать реалистом. А вот чтобы у немолодых тётечек-сектанток мозги вправлялись - о таких случаях мне пока что слышать не доводилось...
Так что, Леонид, НИКОГДА не приглашайте к себе граждан инвольтирующих к эгрегору и сливающихся разумом с картошкой. laugh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Мне всё больше хочется прочитать про Геннадия, пожалуйста дайте ссылку, сам я не найду. Спорить по этому вопросу можно без конечно. И даже свидетелям верить тяжело, кто знает на чей он стороне. Вот сейчас Алексей говорит давай я напишу, а что он напишет, пока у меня конечно будет хвалить, хотя мы с ним и спорим и обижаемся друг на друга, но я думаю объективно он напишет когда закончит у меня работать, да и то как расстанемся.

Русь
: пока Москва
04.04.2015 - 18:57
: 51

Леонид посмотрите пожалуйста ЛС.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Leonid62 пишет:

пожалуйста дайте ссылку

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ребята спасибо, опять всю ночь читать.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

.......

Leonid62 пишет:

Я таким делом занимаюсь впервые и сам толком что и как не зна

scratch_one-s_head

Leonid62 пишет:

. А на большой объём я ещё не работал и врать не буду, хотя и есть задумки.

dntknw

......Леонид ! ....А что подвигло Вас заняться этим проектом ...если не секрет ? ,...Исходя из инфрмации .которую Вы о себе даете ..Вы довольно состоятельный человек .к тому же пенсионер .
..Пишите о проблемах со здоровьем . А зачем ВАм вообще все это ...эти масштабы ? Я конечно понимаю ..любовь к природе ..животным ..и т.д.....Но...не проще было ....не надрываться ..а держать только для себя несколько коз кур и других птичек .каких душа пожелает ? Излишки всегда можно продать ! Зачем Вам в доме присутствие чужих людей ?Цель всего этого ? Погоня за сверх прибылями ? sad ,..Зачем Вам это ...уже немолодому человеку с подорванным здоровьем ? dntknw

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну со здоровьем я наверное переборщил, что то Вас почитал и подумал, да я совсем разбитое корыта. Больше наверное для того чтобы не стать таким, как Вы пишите. Вторая причина хочется довести до ума дом и участок. Насчёт состоятельности, как Вам сказать пенсия неплохая и если бы не строительство мне бы хватало с лихвой и ещё на работника бы остова лось. По поводу сверх прибылей говорить рано, в такие доходы если честно не верю, да и работать то как надо. А я в в работе ленивый. Мне больше по душе что то придумывать, изобретать, конструировать, усовершенствовать. Если бы я это делал с целью наживы, я бы 50% никогда не дал. Может сам бы задушился, на работе, но не дал. Как многие это делают. Просто посмотрел кругом проанализировал, жизнь таких богатеев и все заканчивают инфарктом или инсультом.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Leonid62 пишет:

А я в в работе ленивый. Мне больше по душе что то придумывать, изобретать, конструировать, усовершенствовать.

Лень главный двигатель прогресса. lol

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
elena8482 пишет:

Лень главный двигатель прогресса.

Вот вот я тоже об этом поэтому и люблю всё усовершенствовать.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Леонид, зачем в каждой комнате по туалету???

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыся пишет:

Леонид, зачем в каждой комнате по туалету???

Странный вопрос, для удобства. Я и на мансарду выводы сделал, на будущее.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Ну болезни там всякие бывают иногда туалет пригодится. По мне так на этаже по уборной и душу за глаза)

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Владимир6696 пишет:

Ну болезни там всякие бывают иногда туалет пригодится.

И чего к спрашивается к человеку прицепились ? scratch_one-s_head У кого фантазии эротические .. у кого ..экономические ... smile3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вспомнил начало 80-х прошлого века, когда цветной телевизор был не у каждого. Проводили обыск у одного крупного мафиози. Никто не обратил внимание на несколько ведер царских червонцев, несколько мешков с деньгами удивились, что в каждой комнате по телевизору. Смешно? Сейчас смешно.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

А у вас сколько комнат?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Leonid62 пишет:

Никто не обратил внимание на несколько ведер царских червонцев

Сказки Венского леса ! laugh huh

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Правильно, Леонид!
Это жизнь в Советском Союзе нас утрамбовала в квадратные метры и наделили только остронеобходимым!
По традиции у каждого члена семьи полагалась отдельная спальня. Даже у мужа с женой были отдельные комнаты. При каждой спальне своя ванная комната. При том ванна и туалет в принципе не должны быть совмещенными. ("Виданное ли дело в сортире мыться"? Это фраза из какаго-то фильма).
А еще существовало понятие гостиная. А кушать садились не на кухне, а в столовой. Кухня - это мастерская. Там только готовят.
А потолки должны быть не менее 5 метров! Сейчас я это объяснить не смогу, но это было связано с воздухообменом.
Вот только тогда такие дома были образцом и собственностью немногих.
В советские времена после революции, гражданской войны, а потом и Второй мировой с жильем были проблемы. Надо было строить хоть что-то что бы народ из землянок выселить. Рассказы про то что скоро будем жить во дворцах быстро сошли на нет...

Сейчас если у человека есть возможность построить много удобных комнат и комнат для удобств то не надо считать это блажью.

Это норма!

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Норма для большой семьи, но для одного.....

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыся пишет:

А у вас сколько комнат?

Туалеты в спальнях и один общий, спальни две. Строились то на семью с тёщей. Просто так вышло, что один остался. Давайте только не копаться в грязном семейном белье.

Незабудка пишет:

Сказки Венского леса !

Ничего тут сказочного нет к деньгам и драгоценностям привыкли, такие крупные обыски были где то раз в неделю или две. А вот по нескольку телеков? Даже у коррупционеров и бандитов почему то не было. Да и мы удивлялись не богатству, а вопрос стоял один ЗАЧЕМ СТОЛЬКО???

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Валерия Юрова пишет:

Сейчас если у человека есть возможность построить много удобных комнат и комнат для удобств то не надо считать это блажью.

Это норма!

А если у человека нет возможноси платитьь наемным работникам ? scratch_one-s_head

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Leonid62 пишет:

А вот по нескольку телеков? Даже у коррупционеров и бандитов почему то не было. Да и мы удивлялись не богатству, а вопрос стоял один ЗАЧЕМ СТОЛЬКО???

А ..Вы ьа присутствовали что ли При обысках ? scratch_one-s_head

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Валерия Юрова пишет:

В советские времена после революции, гражданской войны, а потом и Второй мировой с жильем были проблемы. Надо было строить хоть что-то что бы народ из землянок выселить. Рассказы про то что скоро будем жить во дворцах быстро сошли на нет...

Позвольте ......поинтекресоваться ..роткуда у ВАс .довольно таки моодой женщины такие познания в истории ? scratch_one-s_head

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Какие ....нормы ...Дело ыу том что здесь на форуму общаются всплепую и те ..у кого доход ..30 тыщ ...ит те 3 кого он составляет 300....так что неинужно уравниловки.... thank_you

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

У каждого свои желания и хотелки, одни платят бешеные деньги за спичечные этикетки или старые манеты, другие из кожи лезут, что съездить на море отдохнуть, а потом весь год с долгами расплачиваются. Кстати туалеты только стены и необходимые коммуникации заложены, на доделку денег нет. У меня складывается впечатление, что я на допросе у следователя и меня стараются на чём то подлавить. Ну если вам не нравится не читайте.
Но мы опять отвлекаемся от темы.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Рыся пишет:

Норма для большой семьи, но для одного.....

Нуууу...сегодня один, а завтра может и семья появится....жизнь такая штука, как завернет......... hi

РФ
: Воронеж
20.10.2014 - 13:04
: 17

Леонид, если у вас база нулевая. Корма строения и тому подобное. То можете о прибыли забыть, ближайшие два, три года. Будут только минуса. Будте реалистом. Не тот бизнес, где можно, что либо урвать.