Вы здесь

Желающим жить в сельской местности, но не имеющих средств и опыта. Предлагаю обучение плюс 50% чистой прибыли.. Страница 11 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
413 сообщений
Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Я тож не экономист, по мне проект хороший, но сыроват. Пример с 5000тысячами помидор поразил меня в самое сердце)) хорошо что это только пример)) но вот я приведу такой пример , к примеру бройлеры, 100 штук, ростим 2-2,5 месяца, продаём по 300р. кг. Себестоимость каждого бройлера это 1кг его веса. 300р. значит. Может чуть меньше, но с учётом электроэнергии и прочего... Каждый бройлер пусть весит 2кг. Обычно они столько набирают за 2 месяца. Итого 100*300=300000. Делим. Леонид, я не понимаю вашей выгоды, и ведь так во всём, за что не возьмись. Корма ведь за ваш счёт будут, как и птенцы. ????

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Рыся пишет:

Леонид, я не понимаю вашей выгоды

Извините, не утерпел laugh
Если я правильно понял, то исходя из тех данных,что дала Рыся ,выручка вместе с себестоимостью составляет 600000 руб.
Леонид возвращает себе затраты в сумме 300000 руб (это себестоимость) а остальная сумма делится попровну, т.е 150000 руб Леониду, и столько же его напарнику -партнёру и это за два месяца.
И это невыгодно?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Так выгодно, да, игде желающие?))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыся пишет:

Так выгодно, да, игде желающие?))

Так я и говорю тут работать надо. А у меня ещё и гуси, утки, индоутки, кролики. Те вообще сами выводят. Только корма.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Рыся пишет:

Так выгодно, да, игде желающие?))

Да,действительно,желающих работать по такой схеме не очень много.
В том числе и потому, что такие как Вы ,сбиваете людей с толку своими комментами.
Если внимательно ещё раз перечитаете свой предыдущий пост №347,то должны увидеть,что смысл его таков, что это невыгодно и прежде всего самому автору предложения.
Я только одного не пойму - вы это сознательно делаете или просто добросовестно заблуждаетесь?
Судя по таким же постам в параллельной и похожей теме у Геннадия, то складывается впечатление,что вы просто сознательно воду мутите, недаром у вас ник весьма показательный laugh
А тут работать надо ,однако....

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Сергей, это у Геннадия то подобная тема?? Я вас умоляю, ненадо сравнивать хер с пальцем.
Если люди стоящие, то с толку их ничего не собьёт, а желающих нет, только тех каких самому Леониду надо, так как у него такие условия жилищные. Абитурентов подобных, любителей мало. Но может повезёт.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Leonid62 пишет:
Рыся пишет:

Так выгодно, да, игде желающие?))

Так я и говорю тут работать надо. А у меня ещё и гуси, утки, индоутки, кролики. Те вообще сами выводят. Только корма.

Да прозреют невидящие, да услышат неслышащие"!! Просто с другой стороны - смысл ехать к вам и так впахивать, когда можно заработать деньги легче и быстрее, и с проживанием так же, и купить свой дом и развести своё. Так подумают и сделают способные. Неспособные ничего у вас не наработают, хорошо если хоть мало напортачат.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Рыся пишет:

можно заработать деньги легче и быстрее,

Я не ошибся ,с вами всё ясно -это клиника wacko2

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Сергей Староверов пишет:
Рыся пишет:

можно заработать деньги легче и быстрее,

Я не ошибся ,с вами всё ясно -это клиника wacko2

Да вы что, обоснуйте пожалуйста, с чего такой вывод. Диванный вы наш математик. Пороха не нюхавший, научившийся только хорошо чужие деньги считать.))

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Рыся пишет:
Leonid62 пишет:
Рыся пишет:

Так выгодно, да, игде желающие?))

Так я и говорю тут работать надо. А у меня ещё и гуси, утки, индоутки, кролики. Те вообще сами выводят. Только корма.

Да прозреют невидящие, да услышат неслышащие"!! Просто с другой стороны - смысл ехать к вам и так впахивать, когда можно заработать деньги легче и быстрее, и с проживанием так же, и купить свой дом и развести своё. Так подумают и сделают способные. Неспособные ничего у вас не наработают, хорошо если хоть мало напортачат.

Да наверное так и есть!

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Рыся пишет:

обоснуйте пожалуйста,

Насколько я знаю, когда любое предприятие , хозяйство направляет на зарплату своим работникам больше 25% ,то оно просто напросто не сможет нормально развиваться.
Здесь,на портале, два абсолютно разных человека ,с разными возможностями и масштабами предложили фактически одинаковых принцип сотрудничества - 50 \50 %.
Если бы они приглашали только работников по найму,то не имели бы возможности предложить больше 25%, потому что были бы в убытке .
Поэтому,как я понимаю, они в рамках своих хозяйств пытаются создать своего рода микро-хозяйства по принципу 50\50 со всеми вытекающими.
Только у Леонида хозяйство относительно небольшое и условия получше,а у Геннадия масштабы другие и он ,по понятным причинам ,не может обеспечить всех с места в карьер, хорошими условиями о чём честно предупреждает.
И в том и в другом случае это возможность для всех заработать как минимум свой стартовый капитал ,вкладывая в основном только свой труд -более чем выгодные условия,потому что это возможность получать ДОХОД ,А НЕ ЗАРПЛАТУ,размер которого зависит только от вас,как это и должно быть у ХОЗЯИНА .
И в обоих темах вы просто напросто раскатали губу - вам ,похоже нужны такие условия, чтобы получать доход ,лёжа на диване laugh
Как такую "разборчивость" назвать как не клиникой?
Что же касается меня,то я работал по похожей схеме больше четырёх лет ,только вместо Леонидов и Геннадиев спонсорами у меня были простые люди.
А до этого было ООО сельхознаправленности....
Да и сейчас работаю на трёх работах и не считаю это зазорным,хотя в доходах потерял.
Но у меня другая цель - мне нужно набраться опыта несколько в иной сфере,прежде чего я снова вплотную опять начну заниматься сельхозпроизводством.
Так что,кто хочет -тот стремится как то действовать,если даже на первых порах это не даёт должной отдачи.А кто не хочет,тот ищет причины , пытаясь выторговать ещё более выгодные условия.
Ну это подробно в сказке Пушкина описано "Про старика,старуху и Золотую рыбку" lol

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Против этой темы я ничего не имею, вроде всё хорошо, но дополнительные обязательства в благоустройстве дома и участка, строительство, кому оно нужно за просто так? Леонид своё получит и расходы покроет с лихвой, и только в плюсе будет. А компаньоны? Чёт в их плюсе я сомневаюсь. Давайте посчитаем, какой нибудь пример возьмём, для наглядности. Сколько вырастишь - столько получишь, ага, сколько вырастишь - столько поделишь. Плюс дополнительные бесплатные трудозатраты, кому этот гемор нужен?

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Да ладно поживем увидим Напарник Леонида я думаю расскажет чем дело кончится Как "прибыль" делили Цыплят по осени считают!)

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Рыся пишет:

Сколько вырастишь - столько получишь,

Неужели вы хотите все 100%? huh
Никто таких условий не предлагал -не надо опять губу раскатывать,постеснялись бы.
Было 50\50, т.е делить,за минусом прямых затрат автора -расчёты вы сами приводили выше по бройлерам .
Неужели 75000 руб в месяц мало,тем более нагрузка не такая уж большая на 100 бройлеров.
Я вот один с сотней поросят всех возрастов управлялся и ничего - не перетрудился face
А кто мешает подрядиться на больший объём? Собственная лень?
Что же касается доп обязательств - то вы же не на улице будете жить,грех ,наверное, не пойти навстречу.
В конце концов,это можно обговаривать отдельно и не обязательно за деньги -и это может быть своего рода бартер "ты мне -я тебе" -услуга за услугу dntknw

РФ
: Воронеж
20.10.2014 - 13:04
: 17

со ста бройлеров получить 75 тысяч в месяц??? Жжоте однако. Розовые очки снимайте и людей не путайте. А то сейчас все за цыплятами побегут.

РФ
: Воронеж
20.10.2014 - 13:04
: 17

А какой 75, аж 15О тысяч, я уже побежал за цыплятами...

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Этож сколько птицефабрики имеют если за 38 дней их выращивают))) Чей то не заметил хотя начальником бройлерного цеха работал)) Они скрывали это от нас!! Спасибо староверову открыл глаза!!

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Владимир6696 пишет:

Спасибо староверову открыл глаза!!

Ну,Володимир, я человек скромный -мне чужие лавры не нужны. laugh
А чтобы не быть голословным, процитирую вашу единомышленницу lol

Рыся пишет:

но вот я приведу такой пример , к примеру бройлеры, 100 штук, ростим 2-2,5 месяца, продаём по 300р. кг. Себестоимость каждого бройлера это 1кг его веса. 300р. значит. Может чуть меньше, но с учётом электроэнергии и прочего... Каждый бройлер пусть весит 2кг. Обычно они столько набирают за 2 месяца. Итого 100*300=300000. Делим.

Читайте внимательно -эдесь у неё общий доход аж 600000 руб за два месяца,соответственно ,за минусом затрат Леонида в сумме 300000 руб, остаётся 300000 руб или 150000 Леониду доп, и 150000 руб партнёру за два месяца, или по 75000 руб в месяц . huh lol

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Несколько раз промелькнуло имя Геннадий, на "ДП" ( деревенский портал) Была схожая тема, там некий Геннадий тоже народ завлекал и чем это закончилось. Женщина которая клюнула на его объявление, приехала аш из Приморья. Короче вывела его на чистую воду. У женщины ник- poick. Почитайте кому интересно.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Трудно найти на 100 бройлеров быстро сбыт? Леонид правда по 200р.кг продавал, ну итого минусуем 100т.р, расчёты те же) итого уже не 75т.р в месяц, а 50т.р. Тут всё дело, как и везде со сбытом, а то вырастить и пролететь очень обидно. А Леонид может гарантировать конкретный сбыт? Может берут у него излишки друзья, знакомые, а на больший обьём и не найдётся покупателей. А у него уже глаза разбежались)) сбыт нормальный годами нарабатывают, а тут сразу приехал, вырастил, получил. Чудеса да и только.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
ЛукичЪ пишет:

Несколько раз промелькнуло имя Геннадий, на "ДП" ( деревенский портал) Была схожая тема, там некий Геннадий тоже народ завлекал и чем это закончилось. Женщина которая клюнула на его объявление, приехала аш из Приморья. Короче вывела его на чистую воду. У женщины ник- poick. Почитайте кому интересно.

Да Староверов поди фанат этого субьекта по имени Геннадий везде его пропихивает, не понимает видимо когда его просто используют в своих интересах, за всю жизнь не научился. Пусть пахает за троих, а получает за одного, если его всё устраивает.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Рыся пишет:
ЛукичЪ пишет:

Несколько раз промелькнуло имя Геннадий, на "ДП" ( деревенский портал) Была схожая тема, там некий Геннадий тоже народ завлекал и чем это закончилось. Женщина которая клюнула на его объявление, приехала аш из Приморья. Короче вывела его на чистую воду. У женщины ник- poick. Почитайте кому интересно.

Да Староверов поди фанат этого субьекта по имени Геннадий везде его пропихивает, не понимает видимо когда его просто используют в своих интересах, за всю жизнь не научился. Пусть пахает за троих, а получает за одного, если его всё устраивает.

Может Леонид не любит одиночество и у человека благие намерения? Как говорится-"дай то бог!"

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
ЛукичЪ пишет:

Короче вывела его на чистую воду. У женщины ник- poick.

Если вот это ,цитата :
"Не ожидала таких осуждений, однако. Но чтобы показать истиное положение нужно добавить фото тех условий, в которых мы живем.

Разместила фотографии, чтобы люди перестали хаять Геннадия. Обидно, честное слово. Все делается, кто хочет работать, иметь свое дело - приезжайте. А ошибки делают все."

Считать якобы "выведением на чистую воду" ,то я просто рад за Геннадия и за эту женщину под ником "поиск" и которую зовут Галиной,цитату из блога которой я привёл выше..
Весьма приличные условия для начала ,судя по фото.
Ну а злопыхателей ,типа "лукичей" всегда хватало....

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Сергей Староверов, Вы видимо первую часть блога прочитали, читайте вторую часть

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

lol

Рыся пишет:

Да Староверов поди фанат этого субьекта по имени Геннадий везде его пропихивает, не понимает видимо когда его просто используют в своих интересах, за всю жизнь не научился. Пусть пахает за троих, а получает за одного, если его всё устраивает.

Какая же вы всё-таки недалёкая ... bang
Мне искренне жаль вас....

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
ЛукичЪ пишет:

читайте вторую часть

Именно вторую часть и прочитал ,с фото hi
Первую не нашёл даже...

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Сергей Староверов пишет:
ЛукичЪ пишет:

читайте вторую часть

Именно вторую часть и прочитал ,с фото hi
Первую не нашёл даже...

У этой женщины, Галины есть блог, вот и почитайте полностью, Ушла она от этого Геннадия и не только она.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Сергей Староверов пишет:

lol

Рыся пишет:

Да Староверов поди фанат этого субьекта по имени Геннадий везде его пропихивает, не понимает видимо когда его просто используют в своих интересах, за всю жизнь не научился. Пусть пахает за троих, а получает за одного, если его всё устраивает.

Какая же вы всё-таки недалёкая ... bang
Мне искренне жаль вас....

Занудливый старпёр, да и только.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
ЛукичЪ пишет:
Рыся пишет:
ЛукичЪ пишет:

Несколько раз промелькнуло имя Геннадий, на "ДП" ( деревенский портал) Была схожая тема, там некий Геннадий тоже народ завлекал и чем это закончилось. Женщина которая клюнула на его объявление, приехала аш из Приморья. Короче вывела его на чистую воду. У женщины ник- poick. Почитайте кому интересно.

Да Староверов поди фанат этого субьекта по имени Геннадий везде его пропихивает, не понимает видимо когда его просто используют в своих интересах, за всю жизнь не научился. Пусть пахает за троих, а получает за одного, если его всё устраивает.

Может Леонид не любит одиночество и у человека благие намерения? Как говорится-"дай то бог!"

Вы уж определитесь -то я фанат Геннадия,то Леонид не любит одиночества lol lol

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Сергей Староверов пишет:
ЛукичЪ пишет:
Рыся пишет:
ЛукичЪ пишет:

Несколько раз промелькнуло имя Геннадий, на "ДП" ( деревенский портал) Была схожая тема, там некий Геннадий тоже народ завлекал и чем это закончилось. Женщина которая клюнула на его объявление, приехала аш из Приморья. Короче вывела его на чистую воду. У женщины ник- poick. Почитайте кому интересно.

Да Староверов поди фанат этого субьекта по имени Геннадий везде его пропихивает, не понимает видимо когда его просто используют в своих интересах, за всю жизнь не научился. Пусть пахает за троих, а получает за одного, если его всё устраивает.

Может Леонид не любит одиночество и у человека благие намерения? Как говорится-"дай то бог!"

Вы уж определитесь -то я фанат Геннадия,то Леонид не любит одиночества lol lol

Я Вас вроде никуда не определял.