Вы здесь

Вопрос с переездом решен. Нужна помощь (информация). Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
103 сообщения
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
moris757 пишет:

На первое место уверенно вырвалась Владимирская область.

Читайте с начала тему "Москвичи объеденимся и в село" там много Владимирских.

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Рыбачок пишет:

Читайте с начала

+ к Андрею,немало интересных личностей + полезной информации..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Владимирская- Владимирской рознь.У нас например тоже Юрьев Польский район дома минимум от милиона,самые ужасные,а вот например в Муромском районе весной еще можно было очень неплохой дом за 300 тыс взять.Агентов не бойтесь они максимум 20 тыс берут

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Димон и К. пишет:
moris757 пишет:

Спасибо! Дом от 60 кв.м. (у меня питомцев много)

В смысле детей, или Вы живность первое время в доме держать собираетесь? Насчет воды в доме централизованного водоснабжения ни в одной деревне в округе нет, если только в Горках, но там участки маленькие по 4-6 соток. Воду в дом провести не так уж и сложно, если есть своя скважина или колодец. Газа магистрального у нас в округе нет и когда будет не известно, так разговоры ходят, но не более. Участок от 30 соток, ну так меньше у нас редко бывают, не считая Горок.

Дим привет.В Вашей сторонке ситуация думаю скоро измениться.В селе Новом что в сторону о хвойного прикупил участок один известный человек,так что газ у Вас в думаю скоро появиться.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

В любом районе хоть в Муромском ,хоть в каком дома как говорится стоят от и до.Факторов определения цены больше десятка минимум.Да. и непонятно от какой суммы отталкивается автор.Деревень везде много,развитость разная,комфорт разный.
Мне понравилось как покупал дом Саня Диоген.Он не шарахаясь очертил треугольник,Списался с теми кто попал в этот треугольник,со мной с Наташей Татанкой,приехал в гости ненадолго осмотреться с вариантами с авито.Посидели посудачили,а потом мой дружок с соседней деревни подобрал ему отличный вариант.Главное трезвый подход ,хотя мы конечно за знакомство неплохо и усугубили беленький.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

В любом районе хоть в Муромском ,хоть в каком дома как говорится стоят от и до.Факторов определения цены больше десятка минимум.Да. и непонятно от какой суммы отталкивается автор.Деревень везде много,развитость разная,комфорт разный.
Мне понравилось как покупал дом Саня Диоген.Он не шарахаясь очертил треугольник,Списался с теми кто попал в этот треугольник,со мной с Наташей Татанкой,приехал в гости ненадолго осмотреться с вариантами с авито.Посидели посудачили,а потом мой дружок с соседней деревни подобрал ему отличный вариант.Главное трезвый подход ,хотя мы конечно за знакомство неплохо и усугубили беленький.

Залезь на авито и посмотри,открой себе глаза.Цены разняться по районам кардинально и так было всегда.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

юрок,я не о том.Я говорю что в одном районе цены разнятся в десятки раз.У нас в селе есть дома под снос за250,а есть со всеми удобствами за 4 ляма.Под Муромом и за 15 ляпов встретишь.Я к тому ,что сложно посоветовать не зная более подробных пожеланий.Что человеку в мечтах грезится.Кстати районы по дороже как ваш или Александровский постепенно превратятся в дачные угодья и чем то заниматься будет сложнее чем у меня скажем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

юрок,я не о том.Я говорю что в одном районе цены разнятся в десятки раз.У нас в селе есть дома под снос за250,а есть со всеми удобствами за 4 ляма.Под Муромом и за 15 ляпов встретишь.Я к тому ,что сложно посоветовать не зная более подробных пожеланий.Что человеку в мечтах грезится.Кстати районы по дороже как ваш или Александровский постепенно превратятся в дачные угодья и чем то заниматься будет сложнее чем у меня скажем.

В 5 км от Юрьева продавали под снос за 350 в том году,а под Муромом 300 тыс дом конфетка с водопроводом и хоз постройками.Разница в расстоянии от Москвы 160 и 300.У нас земля в собственности паи выделены,так что заниматься будем на своей земле.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Расстояние от Москвы конечно имеет значение.Но чем ближе и жизнь дороже.И зарплаты нужно больше платить и услуги по ценам здорово отличаются.У нас подводка газа стоит 18 тыс.,а уже в собинском районе под 90. Хотя сейчас везде непросто будет.

Россия
: Гусь-Хрустальный
29.12.2014 - 17:17
: 60

Понимаю, что плохо описал задачу... Меня не интересует комфорт, инфраструктура, школы, магазины, поликлиники и т.п. Не важны коммуникации, газ. Дом нужен крепкий, чтоб не разваливался и пригодный для жилья на 2-3 года. Хотелось бы уложиться в 300 и подобные варианты встречаются. Думал на месте таких вариантов видно больше, чем в интернете. Сначала сниму поблизости, подготовлю его для жизни, потом в него перееду.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
moris757 пишет:

Дом нужен крепкий, чтоб не разваливался и пригодный для жилья на 2-3 года. Хотелось бы уложиться в 300

Чтобы уложиться в 300 надо искать дом за 200 и вложиться в оформление, водопровод, каналью и т.п. текущий ремонт.
Маловероятно найти реально готовый к круглогодичному проживанию дом за эти деньги.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
cherstov пишет:

В селе Новом что в сторону о хвойного прикупил участок один известный человек,так что газ у Вас в думаю скоро появиться.

Юра, привет! Не думаю, что газ у нас скоро появится. Ведь мы дальше от Юрьева чем Хвойный. Пару лет назад, когда поднимался вопрос о газификации, нам сказали даже не мечтайте, у вас в деревне три человека прописано. Юра, участок этого известного человека случайно не "Никольские усадьбы" называется?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Димон и К. пишет:
cherstov пишет:

В селе Новом что в сторону о хвойного прикупил участок один известный человек,так что газ у Вас в думаю скоро появиться.

Юра, привет! Не думаю, что газ у нас скоро появится. Ведь мы дальше от Юрьева чем Хвойный. Пару лет назад, когда поднимался вопрос о газификации, нам сказали даже не мечтайте, у вас в деревне три человека прописано. Юра, участок этого известного человека случайно не "Никольские усадьбы" называется?

Не в самом Новом,недалеко от монастыря.В горки газ все равно поведут,думаю и Вам перепадет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

Не в самом Новом,недалеко от монастыря.В горки газ все равно поведут,думаю и Вам перепадет.

Газ штука непростая и оттого что кто то дачу купил район не газифицируют.У Газпрома свои приколы.От Меленок к нам газ протянули,а это 25км,Нас газифицировали,а 2 деревни у коих труба прошла по задам Нет.Хотя люди сами готовы были траншеи прокопать.А в Нас.Пункт меньше 150 человек вообще цивилизация не рассматривается.
Если конечно большой человек не Путин.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

300 тыщ как то сейчас не те деньги,чтобы купить и переехать.Чтоб обустроится к этим 300 надо еще столько же.А чтоб хозяйством обзавестись еще столько же.И запас надо иметь на первое время еще как минимум столько же.

Россия
: Гусь-Хрустальный
29.12.2014 - 17:17
: 60
Dimchik001 пишет:

300 тыщ как то сейчас не те деньги,чтобы купить и переехать.Чтоб обустроится к этим 300 надо еще столько же.А чтоб хозяйством обзавестись еще столько же.И запас надо иметь на первое время еще как минимум столько же.

300 - это только на дом с его минимальным обустройством (вода, отопление, туалет).

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
moris757 пишет:

300 - это только на дом с его минимальным обустройством (вода, отопление, туалет).

Александр, я поспрашивал за 300 тыс. у нас в округе, при наличии земли 30 соток, можно только развалюху купить, фактически под снос. Еще не известно, что дешевле обойдется новый дом строить, или развалюху до бесконечности латать.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Димон и К. пишет:

не известно, что дешевле обойдется новый дом строить, или развалюху до бесконечности латать.

ну новый то за 300 точно не построишь. Скажем так - если есть сразу лям-полтора, то строй новый (ищи просто участок с коммуникациями), а если нет - бери развалюху и вкладывай всю оставшуюся жизнь по чуть-чуть.

Россия
: Гусь-Хрустальный
29.12.2014 - 17:17
: 60

Мне следующую зиму перезимовать, а дальше ожидаются денежные вливания от родственников, которые тоже переберутся со временем.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

наврядли найдёте.

Россия
: Гусь-Хрустальный
29.12.2014 - 17:17
: 60

Землянку вырою...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
moris757 пишет:

300 - это только на дом с его минимальным обустройством (вода, отопление, туалет).

Вы представляете сколько стоит это минимильное устройство?Если воды нет,то скважина обойдется от 50-ти.Завод воды в дом с бойлером,насосом,траншеей еще 20-ка.Туалет...Если делать теплый пристрой с канализацией и сливом то 150-200.Дырка под крышей с вырезаным сердечком ,типа туалета будет дешевле,но тоже стоить.Про отопление молчу.Потому как за 3 года просто напросто забыл,что такое печь,и как ее топить?

Россия
: Гусь-Хрустальный
29.12.2014 - 17:17
: 60
Dimchik001 пишет:
moris757 пишет:

300 - это только на дом с его минимальным обустройством (вода, отопление, туалет).

Вы представляете сколько стоит это минимильное устройство?Если воды нет,то скважина обойдется от 50-ти.Завод воды в дом с бойлером,насосом,траншеей еще 20-ка.Туалет...Если делать теплый пристрой с канализацией и сливом то 150-200.Дырка под крышей с вырезаным сердечком ,типа туалета будет дешевле,но тоже стоить.Про отопление молчу.Потому как за 3 года просто напросто забыл,что такое печь,и как ее топить?

Я прекрасно представляю... И те цены, что Вы назвали, меня не пугают. Мне нужен крепкий дом без всего до 150-200 тыс. Инфраструктура то же мало интересует. В ближайшее время поеду два дома смотреть. Спасибо форумчанам за контакты хозяев.
Мое решение непоколебимо, т.ч. скоро стану жителем Владимирской области. Обустроюсь - приезжайте в гости!

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
moris757 пишет:

Мое решение непоколебимо, т.ч. скоро стану жителем Владимирской области.

Значит соседями будем! Ждем в гости!

Россия
: Гусь-Хрустальный
29.12.2014 - 17:17
: 60
Димон и К. пишет:
moris757 пишет:

Мое решение непоколебимо, т.ч. скоро стану жителем Владимирской области.

Значит соседями будем! Ждем в гости!

Спасибо за приглашение!

Сейчас подыскиваю аренду, пока дом в порядок буду приводить.

Россия
: Гусь-Хрустальный
29.12.2014 - 17:17
: 60

Вещи собраны, в ближайшие две недели - переезд. Не много волнуюсь... Пожелайте ни пуха! Спасибо!

Буду писать, как будет все проходить. Может кому пригодится...

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
moris757 пишет:

Вещи собраны

Удачи, землячок!

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Ни пуха, ни пера, Александр! Куда именно переезжать будешь? Может к нам в Юрьев-Польский р-он?

Россия
: Гусь-Хрустальный
29.12.2014 - 17:17
: 60
Димон и К. пишет:

Ни пуха, ни пера, Александр! Куда именно переезжать будешь? Может к нам в Юрьев-Польский р-он?

Спасибо! Точно пока не скажу... Сначала на съемное (выбираю из 3-х вариантов), затем на месте начну каждодневные поиски, пока не найду то, что подойдет. Надеюсь найти... И надеюсь уложиться в имеющиеся средства. Больше пока взять неоткуда, а хотелось бы еще пару сотен. Но надо жить по средствам. Будем искать... Готовы потерпеть некоторые неудобства и лишения. Есть отлаженный бизнес, который везу с собой. Это вермиферма. Есть постоянные покупатели, надеюсь найти новых на новом месте. Ну и выращивать будем кое-что для себя и на продажу. Жаль что мясом мы не сможем заниматься - не сможем убить того, кого вырастили. Вот козы - в планах есть. Хотим Орловских, но не можем найти. Еще есть племя шиншилл, попробуем сбыт наладить.
Надеюсь выживем. Должны...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
moris757 пишет:

Буду писать, как будет все проходить. Может кому пригодится...

И фотки! fotku