Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Часть 2. Страница 17 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
578 сообщений
Казахстан
: Костанай
26.07.2016 - 13:38
: 2
Фрау пишет:
Олеся я пишет:

Я украинка,

Национальность не имеет значения. Имеет значение гражданство.

Спасибо, Фрау! roma

Дроздова
Наталья РусинаСиницына пишет:

Собираемся переезжать в Россию.Рассматриваем Грязинский район Липецкой области.Едем сами без программы.Сейчас продаём дом и сразу хотим покупать там.Нам по 54 года.Какие трудности подстереигают?Сама я уроженка России(родилась в Москве)У мужа мама россиянка.Подскажите, кто в этом году переехал-какие изменения.

Трудностей много,вообще переезд трудная штука.Что конкретно интересно?

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
иваныч-66 пишет:
Олеся я пишет:
Фрау пишет:
Олеся я пишет:

Я украинка,

Национальность не имеет значения. Имеет значение гражданство.

Спасибо, Фрау! roma

Между РФ и КЗ -особые, как бы упрощённые правила приёма обоюдного гражданства.Сказал выше о программе--она будет вас тормозить,лучше ехать напрямую.

Не знаю чем может тормозить программа нам она помогла.Но и мы малость по-другому сделали.Мы сначала переехали из кз получили рвп ,устроились на работу а потом подали на программу .На программу подали в ноябре а в апреле у нас на руках были паспорта.

казахстан
25.07.2016 - 22:10
: 5
Дроздова пишет:
Наталья РусинаСиницына пишет:

Собираемся переезжать в Россию.Рассматриваем Грязинский район Липецкой области.Едем сами без программы.Сейчас продаём дом и сразу хотим покупать там.Нам по 54 года.Какие трудности подстереигают?Сама я уроженка России(родилась в Москве)У мужа мама россиянка.Подскажите, кто в этом году переехал-какие изменения.

Трудностей много,вообще переезд трудная штука.Что конкретно интересно?

не возникнут трудности при оформлении гражданства из-за пенсионного возраста так как здесь пенсию не оформляем ( возраст пенсионный у нас повысили до 63)

Дроздова

А как Вы будите получать гражданство? На основании чего? А вообще возраст не влияет на гражданство. Единственное,возьмите с КЗ справку о том,что пенсию не оформляли .

казахстан
25.07.2016 - 22:10
: 5
Дроздова пишет:

А как Вы будите получать гражданство? На основании чего? А вообще возраст не влияет на гражданство. Единственное,возьмите с КЗ справку о том,что пенсию не оформляли .

Спасибо.

05.01.2013 - 05:31
: 210
Дроздова пишет:

А как Вы будите получать гражданство? На основании чего? А вообще возраст не влияет на гражданство. Единственное,возьмите с КЗ справку о том,что пенсию не оформляли .

После получения ВНЖ ,оформлял пенсию в 62 года. Ни кто такую справку не спрашивал.

Дроздова
velox пишет:
Дроздова пишет:

А как Вы будите получать гражданство? На основании чего? А вообще возраст не влияет на гражданство. Единственное,возьмите с КЗ справку о том,что пенсию не оформляли .

После получения ВНЖ ,оформлял пенсию в 62 года. Ни кто такую справку не спрашивал.

Летом была в пенсионном фонде насчет пенсии свекра. Так сказали,что справка будет нужна....

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Всем доброго времени суток! Привет из Шымкента тем кто из Кентау и Вановки:-):-) Кентау-родина,Вановка-летние каникулы у тетки:-). Что проще? Ехать по программе или по приглашению родственников? Сегодня и наш юг завалило снегом:-):-) Фрау, в Кентау у меня живет родной дядя с женой,по Амангельды...Люблю город...рада,что поднимается из руин. Но волна переселенцев опять набирает силу,молодежь настаивает на переезде...будем думать как продать теперь дома построенные для них.

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Иваныч,добрый вечер!. Я наверное не правильно выразилась. Я имею в виду сестра приглашает мою дочь,предлагая и жилье, и работу. То есть отпадает проблемма жилья (временно) и с поиском работы. Когдаиродные есть рядом всегда легче. Ехать или нет мы долго думали...но и детей держать не можем. Они молодые,да и внукам перспектив больше. Сами то мы остаемся на запасном аэродроме:-),что бы было куда приземлиться...жизнь то по всякому поворачивает.. Спасибо Иваныч,пусть все и у вас будет хорошо.

Дроздова
иваныч-66 пишет:
Наталья2760 пишет:

Всем доброго времени суток! Привет из Шымкента тем кто из Кентау и Вановки:-):-) Кентау-родина,Вановка-летние каникулы у тетки:-). Что проще? Ехать по программе или по приглашению родственников? Сегодня и наш юг завалило снегом:-):-) Фрау, в Кентау у меня живет родной дядя с женой,по Амангельды...Люблю город...рада,что поднимается из руин. Но волна переселенцев опять набирает силу,молодежь настаивает на переезде...будем думать как продать теперь дома построенные для них.

Здрасте!Приглашение от родственников-не имеет смысла и юридической силы,по программе вы только выиграете перевоз вещей и не более,лучше ехать самостоятельно,т.к. программа не даёт абсолютно никаких преимуществ в получении гражданства.Недавно племянник переехал из Тараза-его опыт переезда-озвучен мною .

Кто сказал,что программа не дает преимуществ в получении гражданства? Мы получили за 7 месяцев,и то месяц сами тянули с подачей документов.Дом строили и было некогда.А кто -то реально за 7 месяцев может получить гражданство без программы?Да никак....

Дроздова
иваныч-66 пишет:
Олеся я пишет:
Фрау пишет:
Олеся я пишет:

Я украинка,

Национальность не имеет значения. Имеет значение гражданство.

Спасибо, Фрау! roma

Между РФ и КЗ -особые, как бы упрощённые правила приёма обоюдного гражданства.Сказал выше о программе--она будет вас тормозить,лучше ехать напрямую.

Никакой упрощенки НЕТ с 2011 года!

Дроздова
иваныч-66 пишет:
Дроздова пишет:
иваныч-66 пишет:
Олеся я пишет:
Фрау пишет:
Олеся я пишет:

Я украинка,

Национальность не имеет значения. Имеет значение гражданство.

Спасибо, Фрау! roma

Между РФ и КЗ -особые, как бы упрощённые правила приёма обоюдного гражданства.Сказал выше о программе--она будет вас тормозить,лучше ехать напрямую.

Никакой упрощенки НЕТ с 2011 года!

Уважаемая мадам Дроздова,вы собрали всё в кучу.О программе:а почему вы не считаете то время,ушедшее на подачу заявления на программу в КЗ, сбор всяких справок,на ожидание паспортов программы,на поездки в консульские отделы и стоимость их,в конце концов,не все живут в Астане или Алма-Ате,например мой племянник с семьёй ждал год пока всё оформиться,но он с Тараза,и в Алматы он накатался вдоволь,а кто то живёт и подальше.Гражданство в Воронеже он получал тоже ровно год ,и всё в общей очереди---ну и в чем бы он прогадал,если бы поехал без программы и без этой беготни по консульствам?
Второй момент:я действительно знаю ,что трёхмесячную упрощёнку отменил в 11м Медведев,тем не менее,гражданам РК,КР и РБ-гораздо легче получить гражданство РФ благодаря договору между этими странами, несмотря на увеличение сроков,чем тем же таджикам,грузинам и т.д.

Ну давайте разделим кучу...Назовите в чем легче условия получения гражданства РФ для граждан КЗ? Да ни в чем....Знакомые приехали из Устькамана в январе 2016г.,в октябре были с паспортами,это в Липецке.Поток переселенцев в Липецке в разы больше чем в Воронеже...Липецк редко кому отказывает.Вы в курсе сколько сейчас времени занимает получение гражданства без программы?Уж точно за год не получить...по той простой причине,что люди больше года ждут когда ПАПА им подпишет указ о выходе из гражданства КЗ.А без этой справки гражданство РФ не получить!
Не навязываю программу,но и хаять ее не надо! Все зависит от чиновников на местах...а Вова хорошее дело задумал изначально! Кому не нравятся условия программы,так пусть сидят дома....там то все в порядке...и бюрократов нет и любят всех нас... dont И всё там дают даром...и с работой отлично...
Переезд сложная штука! Надо морально и финансово к этому готовиться заранее! Не готов-сиди дома!

Дроздова

Гражданство получили в сентябре 2014,но до сих пор хожу в переселенческие группы,поэтому знаю о чем пишу.Родня осталась в Астане,надо готовить и им переезд. yes3

Дроздова

Вы явно не в теме,раз так пишете...Спорить не буду,просто не давайте советов если просто где-то что-то слышали....бабки у подъезда тоже много говорят... hi

Дроздова

http://back2russia.com/docs/grazhdanstvo-dlya-nositeley-russkogo-yazyika/ Кому интересно про "ЛЕГКОЕ" гражданство от иваныч-66.Особенно интересно это---""""Отдельно о сроках"""
Каждый этап подразумевает обращение в разные отделения ФМС. В каждом отделении свои регламенты и графики работы. Глядя на то как работает программа переселения соотечественников, справедливо полагать, что и здесь, очень быстро сформируются немалые очереди с предварительной записью. Добавим сюда официальные сроки рассмотрения документов. Заявление о признании носителем русского языка – до 3 месяцев. Вид на жительства – до 6 месяцев. Упрощенное гражданство для носителей русского языка – до 3 месяцев.

Таким образом, на все процедуры уйдет не менее 1 года. Это еще не учитывая непонятной пока ситуации с выходом из старого гражданства. В этом смысле повезло лицам без гражданства."""

ПАПА подписывает указ о выходе из гражданства раз в год.... bang

Информация по выходу из гражданства Республики Казахстан

В соответствии с Конституцией Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан", не предусматривающего двойного гражданства, решения по выходу из гражданства Республики Казахстан принимаются Президентом Республики Казахстан. Для оформления ходатайства по выходу из гражданства Республики Казахстан (далее РК) граждане РК, постоянно проживающие за пределами страны, должны явиться лично и представить в близлежащее консульское учреждение РК в РФ следующие документы:

Копии документов:

1. Копии паспорта гражданина Республики Казахстан со штампом о выезде на ПМЖ (с 19.03.2015 г. Уведомление с органов миграционной полиции РК) – 2 экз.;

2. Копии свидетельства о рождении – 2 экз.;

3. Копии свидетельства о браке – 2 экз.;

4. Копии свидетельств о рождении детей (до 16 лет) – 2 экз.;

5. Копии регистрации (временная регистрация, РВП, Вид на жительство) – 2 экз.;

6. Копии паспортов/удостоверении личностей родственников (отец/мать, брат/сестра,супруг/супруга, дети) – 2 экз.;

7. Копии листка убытия – 2 экз.;

8. Копии миграционной карты – 2 экз.;

9. Нотариально удостоверенное заявление-согласие родителей и супруга (и) на выход из гражданства РК – 2 экз.

Заполненные бланки:

10. Заявление о выходе из гражданства (с объяснением причин подачи ходатайства) на имя Президента Республики Казахстан – 2 экз.;

11. Анкета-заявление установленного образца – 2 экз.;

12. Автобиография – 2 экз.;

13. Фотографии 3,5 x 4,5 – 4 шт.

Ходатайство по вопросам изменения гражданства, удостоверенное загранучреждением, в отношении лиц, не достигших 18 лет, а также признанных недееспособными, подается их законными представителями, вместе с копией свидетельства о рождении ребенка (усыновители, опекуны и попечители представляют копию решения местного исполнительного органа) либо с документом, удостоверяющим личность недееспособного лица.

Дети от 14 до 18 лет предоставляют к письменному заявлению родителей или иных законных представителей (опекунов) удостоверенное загранучреждениями свое письменное согласие в 2 экземплярах.

В случае, если о выходе из гражданства ходатайствует один из родителей вместе с ребенком, необходимо представить нотариально заверенное согласие другого родителя – в 2-х экземплярах. Если о выходе из гражданства ходатайствуют родители без детей, то предоставлять свидетельства о рождении детей нет необходимости. Все экземпляры анкет и автобиографии должны быть подписаны заявителем собственноручно и с указанием даты подачи заявления.

Консульский отдел вправе затребовать от заявителя документы, не указанные в перечне.

В случае неудовлетворения ходатайства консульский сбор заявителю не возвращается.

Срок рассмотрения ходатайства составляет 1 год и более.(взято отсюда http://www.kazembassy.ru/konsulskiotdel/grazhdanstvo)

Дроздова
иваныч-66 пишет:

Липецк,Липецк,но Липецк-это совершенно другая область вселения по по программе переселения, с определёнными преференциями для переселенцев,в отличии от ВО,поэтому сюда и поток больше и работа ФМС существенно другая.
Насчёт указа о выходе из гражданства КЗ--похоже на бред сивой кобылы.

Ваши слова похожи на бред сивого.... hi

05.01.2013 - 05:31
: 210
Дроздова пишет:
иваныч-66 пишет:

Липецк,Липецк,но Липецк-это совершенно другая область вселения по по программе переселения, с определёнными преференциями для переселенцев,в отличии от ВО,поэтому сюда и поток больше и работа ФМС существенно другая.
Насчёт указа о выходе из гражданства КЗ--похоже на бред сивой кобылы.

Ваши слова похожи на бред сивого.... hi

По требованию УФМС я оформил у нотариуса заявление на выход из гражданства РК и отправил его почтой в посольство РК . Справку с почты отдал в УФМС. ВСЁ . На этом вопрос о выходе из гражданства для меня закрыт. Выведут они меня из гражданства РК или нет мне плевать.( ТАК ЖЕ КАК И ПОЛНОМОЧНЫМ КАЗАХАМ). Ни каких справок собирать им я и не думаю. На какие то пошлины тоже у меня денег нет Два паспорта РК лежат у меня ,как сувениры . Ну и не хай себе лежат. Третий паспорт уже Российский, четвёртый то же Российский

Дроздова
velox пишет:
Дроздова пишет:
иваныч-66 пишет:

Липецк,Липецк,но Липецк-это совершенно другая область вселения по по программе переселения, с определёнными преференциями для переселенцев,в отличии от ВО,поэтому сюда и поток больше и работа ФМС существенно другая.
Насчёт указа о выходе из гражданства КЗ--похоже на бред сивой кобылы.

Ваши слова похожи на бред сивого.... hi

По требованию УФМС я оформил у нотариуса заявление на выход из гражданства РК и отправил его почтой в посольство РК . Справку с почты отдал в УФМС. ВСЁ . На этом вопрос о выходе из гражданства для меня закрыт. Выведут они меня из гражданства РК или нет мне плевать.( ТАК ЖЕ КАК И ПОЛНОМОЧНЫМ КАЗАХАМ). Ни каких справок собирать им я и не думаю. На какие то пошлины тоже у меня денег нет Два паспорта РК лежат у меня ,как сувениры . Ну и не хай себе лежат. Третий паспорт уже Российский, четвёртый то же Российский

Ответила в личку...

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48

9- го числа подаю документы в консульство на программу мне проще консульство под боком

05.01.2013 - 05:31
: 210
Дима 77 пишет:

9- го числа подаю документы в консульство на программу мне проще консульство под боком

Успехов! Только не исчезай., как многие. Хотя бы раз в полгода сообщай как дела.

Дроздова
Дима 77 пишет:

9- го числа подаю документы в консульство на программу мне проще консульство под боком

Удачи.Куда переедите?

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48

целимся на Воронежскую кстати Иваныч племяш то на работу устроился или как

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Наши знакомые каждые три месяца выезжали на Украину ставить штамп,ну миграционку продлить. Сегодня поехали и вернулись назад............больше никому ее не продлевают, сказали ,:"езжайте в Казахстан, если узбеки езжайте в Узбекистан" Капец просто, думают так просто сел и поехал,или взял билеты на самолет, поезд и помчал. Где денег столько взять?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Ребят, подскажите. Есть друзья, переехали из Казахстана. Попали в такую лажу. Паспорт заканчивается в марте.. В посольстве говорят, что новый делают до 4 месяцев и продление не делают. Кто то был в такой ситуации?

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48

попали эт точно в КЗ по ускоренному за 10 дней делают

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48

Иваныч я так понял без гражданства на работу можно особо не рассчитывать

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Всем здравствуйте! Мне повезло, 2005 по упрощенке за 4 месяца получил гражданство. Без гражданства брали на работу, но платили мало. Иваныч-66 передавайте привет племяшу, тоже из Джамбула ( теперь Тараз )

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

иваныч-66 Здравствуйте! Первые 10 лет тяжело, потом уже не замечаешь lol Везде тяжело, жизнь с нуля. Да климат не фонтан, если сравнивать с Джамбулом, хотя первые годы было сложно, сейчас Алтай РОДИНА моих детей. Люди в большей части добрые и простые. А я вот толком еще Алтай не рассмотрел, надо на ноги вставать. Не только джамбульцев, всю среднию Азию да и весь Союз раскидала, а жаль. Иваныч, вы как освоились, как земля ВО приняла? Встали на ноги? Спасибо и вам Удачи!

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Да Иваныч, Вы от куда переехали, в смысле из Казахстана?