Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Часть 2. Страница 16 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
578 сообщений
Дроздова

Обросли маленьким хозяйством после постройки дома. Мужчины мои работают(муж и старший сын) , младшие дети учатся.Жизнь налаживается.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Инна, рада за вас!!!

Дроздова
Фрау пишет:

Инна, рада за вас!!!

Спасибо большое!

Казахстан
: Алматы
31.03.2016 - 13:14
: 9
Фрау пишет:

Матушка у меняуже третий год дом продает. Приходят, цену сбивают, грозятся утром деньги принести. Недавно она согласилась, так оказазлось, что у них и денег-то нет. К чему такая хитрость бестолковая, трудно понять.

вспомнил анекдот в тему:
О clap дин казах продаёт трактор другому. Долго торгуются и в конце концов договариваются о цене. Второй начинает искать деньги, а первый начинает искать трактор.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
яблочник пишет:

вспомнил анекдот в тему:

Ага, сам процесс важен. laugh

Rasssul

lol
Точно подобрали анекдот laugh
Тоже сейчас продаю или меняю свою квартиру на Алматы, сперва "туристы" толпами приходили, через какое-то время уже научился определять по голосу, сразу отсылаю по другим адресам, а ко мне приходили только по делу.

05.01.2013 - 05:31
: 210
Rasssul пишет:

Тоже сейчас продаю или меняю свою квартиру на Алматы,

Давай,давай. Там медом намазано. Алма-Ата и так уже один большой аул. А они все прут и прут туда. А нам сейчас в РОССИЙСКОЙ ДЕРЕВЕНЬКЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ В Алма-Ате.

Rasssul
velox пишет:

Давай,давай. Там медом намазано. Алма-Ата и так уже один большой аул. А они все прут и прут туда. А нам сейчас в РОССИЙСКОЙ ДЕРЕВЕНЬКЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ В Алма-Ате.

А вы все желчью изливаетесь, ну ну, если вам хорошо, то и нам хорошо.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Rasssul пишет:

ну ну, если вам хорошо, то и нам хорошо

laugh

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Мы уезжали в Россию одни из первых.Чувство было такое,как-будто мы своих друзей предаём!Мы то поняли ситуацию,но наши друзья по совхозу нет,хотя мы пытались им объяснить. Совхозное начальство не отпускало нас,не оформляли увольнение!Не дали машину для вывоза имущества,уже в то время!Запретили местным нам помогать зарезать всех свиней,продать птицу,овец и коз!Корову и теленка мы сдали в совхоз.Машина пришла за нами с Башкирии,камаз-вертлюга,друзья по совхозу слили соляру со своих тракторов в наш камаз,помогли загрузить вещи.Вместе резали свиней,овец.Много живьём продали,много просто подарили за помощь!Денег почти не было!За камаз расплатились тушками ,по пути обменяли тушку свиньи на новый в упаковке холодильник.Это 92 год,ноябрь.Вроде бы советская власть,а вроде бы уже нет!

Rasssul
иваныч-66 пишет:

Пытаюсь иногда на форумах казахским "товарищам" рассказать об этом-бесполезно

Тут зависит от региона, из моей области соседи уезжали нормально, чинно и благородно все распродали, и уехали.

иваныч-66 пишет:

не верят- вы убежали из Казахстана,что мол Россия там посулила золотые горы на новом месте

Что могла посулить Россия в те годы? Кто так говорит, самый настоящий бредоголик!

иваныч-66 пишет:

В Семипалатинске вообще разгул национализма был сильнейший-казахские учителя говорили русским ученикам--убирайтесь в свою Россию,ну и убрались-кому стало лучше.....

Почему-то не в первый раз замечаю, что та часть КЗ упоминается в постах уехавших. Уверяю, что на юге такого не замечаю, даже учитывая, что плотность казахского населения тут зашкаливает в соотношении с другими народностями. Но люди разные, такие речи от деградации населения происходят, это прискорбно cry

Rasssul

-

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Да,мы уехали удачно.Люди молодые могут сказать,что уже плесенью покрылись те годы,но ведь до сих пор не зарастают раны от перестройки у пожилых и до сих пор молодые стремятся уехать с Казахстана на Родину!Теперь "граница", чужое государство,разные законы,конституции.Наши знакомые уезжали после нашего отъезда, через два года вообще без ничего!Как вы отметили с чемоданом!И это потомки первых целинников!Остались на погосте родители,дяди,тёти. По живому разрезали страну,семьи.К нам в совхоз тоже приезжали казахи(до этого я их и не видел),орали о том,что их здесь земля,уезжайте.Мы их не трогали,но уже в совхозе все знали,что директор и ближний круг заимели жильё в России.Наш участковый вперёд нас уехал.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Нас никто не гнал ни тогда, ни сейчас. Просто жизнь изменилась не в лучшую сторону экономически, город умер. Потом кумовство расцвело. Были дураки среди коренного населения, несли националистические бредни, но не прижилось, выживали все вместе в 90-е без работы,без света, вода по графику 2-3 часа в день. Вы бы видели, как весь город сейчас встречает греческий автобус! Греки из Греции на пасху приезжают на кладбище. Русская гимназия-самая престижная в городе, стремятся туда детей пристроить независимо от национальности. Самое интересное, когда я на пасху села в такси, узбек- таксист сказал:"Христос воскрес!" Просто потому что праздник. Жизнь сама все расставила на свои места. Кто хотел, уехал, есть кто остались, но мало. Живут, на вахту катаются. Я в сложившейся системе себя не видела. Но Казахстан навсегда Родиной останется, много хорошего было.

Rasssul
Фрау пишет:

Я в сложившейся системе себя не видела.

Не только вы, но и мы тоже. Не скажу за других, но лично я сам + мои друзья, хотим уехать на ПМЖ в дальнее зарубежье. Если ничего не изменится, будем искать счастья на чужбине. Только вот жилье продать стало почти невозможно, только обмен у всех. А я настоятельно хочу и родителей с собой забрать, если вдруг буду уезжать.

Фрау пишет:

Но Казахстан навсегда Родиной останется, много хорошего было.

Как бы ни сложилась судьба, так и надо мыслить, а не так, как делают некоторые: начинают поливать после отъезда.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Rasssul пишет:
Фрау пишет:

Я в сложившейся системе себя не видела.

Не только вы, но и мы тоже. ]Но Казахстан навсегда Родиной останется, много хорошего было.

Как бы ни сложилась судьба, так и надо мыслить, а не так, как делают некоторые: начинают поливать после отъезда.[/quote]
yes3

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Поливать Казахстан очень надо,с дождями там напряженка!Зимой снег выпадает регулярно,но летом не дождешься дождя,хотя росло все(из овощей на огороде,на полях)очень хорошо!Северо-казахстанские места (где я и был)очень плодородные.В прудах рыбы много,поля родили хорошо.Благоприятные места для жизни!

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Николай Малкин пишет:

Поливать Казахстан очень надо,с дождями там напряженка!Зимой снег выпадает регулярно,но летом не дождешься дождя,хотя росло все(из овощей на огороде,на полях)очень хорошо!Северо-казахстанские места (где я и был)очень плодородные.В прудах рыбы много,поля родили хорошо.Благоприятные места для жизни!

немного поменялось теперь заливает и топит в этом году вообще талыми водами села заливает трассы размывает и никому из высших чинов и дела нет

Rasssul
aderevyankin пишет:

немного поменялось теперь заливает и топит в этом году вообще талыми водами села заливает трассы размывает и никому из высших чинов и дела нет

Все спасатели КЗ вроде в вашей стороне сейчас, печально.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Rasssul пишет:
aderevyankin пишет:

немного поменялось теперь заливает и топит в этом году вообще талыми водами села заливает трассы размывает и никому из высших чинов и дела нет

Все спасатели КЗ вроде в вашей стороне сейчас, печально.

да много их здесь но такое ощущение просто видимость создают хотелось чтобы я не прав был вобще смех один питьевую воду уже лет десять обещают провести в село .зато талой отбавляй хоть

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48

как вам

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дима 77 пишет:

как вам

Нормально. Я тоже Казахстан люблю. Но жить там я не смогу. От этого больно, хотя бОльшая часть жизни в России прошла. Там, где я жила, уже лето наступает...

30.06.2016 - 18:02
: 1

Здравствуйте хотел бы переехать тож по программе я с Кз подскажите пожалуйста какие трудности меня ждут как с работой помогают ли в ее поисках?образование понимаю не канает наше.и еще вопрос можно ли туда машину свою забрать 1994 года оформленную здесь в Кз.

Россия
: москва, зубцов
11.05.2011 - 15:00
: 1

Примем русскую семью из казахстана на пмж, все доки сделаем, землю выделим наториально в пожизненное пользование, с правом наследия детьми. Требования: жить и трудится на земле во благо своей и моей семьи. Курящих и алкоголиков просьба не беспокоится. Дети приветствуются!

Вложение
image101.jpg
1.jpg
3.jpg
россия
03.02.2015 - 01:53
: 5

Примем пенсионеров предоставим жилье, работу не постоянную при своем участке в летнее время. Пишите в личку!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
иваныч-66 пишет:

РФ зовёт ,но реальной помощи никакой--бюрократия полнейшая.

Это да. Мы все без всяких программ переезжали. И племянники сейчас тоже.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

.

Казахстан
: Костанай
26.07.2016 - 13:38
: 2

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в программу соотечественников могут попасть только русские? Я украинка, проживаю в Казахстане, г.Костанай, родилась в СССР в 1983 году. Спасибо заранее за ответ

казахстан
25.07.2016 - 22:10
: 5

Собираемся переезжать в Россию.Рассматриваем Грязинский район Липецкой области.Едем сами без программы.Сейчас продаём дом и сразу хотим покупать там.Нам по 54 года.Какие трудности подстереигают?Сама я уроженка России(родилась в Москве)У мужа мама россиянка.Подскажите, кто в этом году переехал-какие изменения.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Олеся я пишет:

Я украинка,

Национальность не имеет значения. Имеет значение гражданство.