Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Часть 2. Страница 15 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
578 сообщений
05.01.2013 - 05:31
: 210
Rasssul пишет:
velox пишет:

Rasssul пишет:"а то бы передал пару мешков" Ждать дооооооолго пришлось бы.

Почему, путь витиеватый, потому что нет прямого сообщения. Если есть проходящий, то 3-4 дня, и все.

Потому что менталитет особый.

Rasssul
velox пишет:

Потому что менталитет особый.

Как бы язык Владимира Ивановича Даля мне не чужд, но некоторые формулировки смысла сказанного мне неподвластны dntknw

05.01.2013 - 05:31
: 210

Я не смог бы без помощи гугла назвать имя отчество Даля, а первый попавшийся Unemployed,представитель титульной нации, может.

Rasssul
velox пишет:

а первый попавшийся Unemployed,представитель титульной нации

Дык, не обращайте внимание, это так, случайно, не обиделись?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Rasssul пишет:
velox пишет:

а первый попавшийся Unemployed,представитель титульной нации

Дык, не обращайте внимание, это так, случайно, не обиделись?

Интересная тема,только у меня на оборот,я из России приехал в Казахстан

26.08.2014 - 11:47
: 133

Пригласим чабанскую ячейку в Пензенскую область. Просьба отвечать в личную почту
lamel21@ya.ru

05.01.2013 - 05:31
: 210
Владимир казах пишет:
Rasssul пишет:
velox пишет:

а первый попавшийся Unemployed,представитель титульной нации

Дык, не обращайте внимание, это так, случайно, не обиделись?

Интересная тема,только у меня на оборот,я из России приехал в Казахстан

Может сообщите о наиболее интересных моментах в данном направлении.

05.01.2013 - 05:31
: 210
shvv пишет:

Пригласим чабанскую ячейку в Пензенскую область. Просьба отвечать в личную почту
lamel21@ya.ru

У них там нет агашки чтобы устроил на инспекторскую долхность.

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48

Уважаемые форумчане у меня такая проблема решили переехать в Россию,собрали доки для участия в гос программе сунулись подавать а в консульстве говорят приходите в Апреле запишем на Май.После рассмотрения раньше Июля не уедешь жалко целый сезон терять.А как без программы реально уехать или лучше стоит ждать сдесь.Будем рады всем ответам.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Мои племянники без программы собрали чемоданы и уехали. Без программы с док-ми на гражданство волокитней . С казахским только в бюджетное учреждение трудно устроиться, в остальном проблем нет.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
иваныч-66 пишет:

--также не логично,хотя всё красочно вначале.

Мы в свое время переехали с одними чемоданами. Жили, работали на новом месте, параллельно гражданство оформляли. Тогда и программ-то не было. За то время, что ждешь очередь по программе, можно уже обустроиться на новом месте. По мне так.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Я гражданство получил быстро 2001 году через военкомат,тогда это было быстро.Не знаю кого благодарить

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Дима 77 пишет:

Уважаемые форумчане у меня такая проблема решили переехать в Россию,собрали доки для участия в гос программе сунулись подавать а в консульстве говорят приходите в Апреле запишем на Май.После рассмотрения раньше Июля не уедешь жалко целый сезон терять.А как без программы реально уехать или лучше стоит ждать сдесь.Будем рады всем ответам.

Почему из Казахстана уезжаете?

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Я в 92 году уехал.Жил в совхозе Октябрьского района.Кустанайской области.Совхоз "Заря коммунизма".
Вот нам и вам и Горбачеву спасибо.Из совхоза уехали в серебряные пруды,ивановской области.Другие по России.Мы в Башкирию.
До сих пор тоска по полям в400га.2км×2км кто не понимает.Работы было полно,совхоз коров давал в личное хозяйство.На Т-4 плоскорезом,плугами.
Влагу держали по весне сцепкой из 25 борон.
В бригаде из двенадцати человек было девять полей по 400га.
В совхозе было шесть бригад.
Молоко сдавали,работали,пришла перестройка!
В каждой бригаде одно поле суданкой засевалось,на сено в личные хозяйства,основная масса сена
в совхозе на фермах оставалась.

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48
Алексей Олегович1 пишет:

Почему из Казахстана уезжаете?

Олегович а ты сам то откуда если из КЗ то и сам всё поймёшь а если в России живёшь объяснять долго

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дима 77 пишет:

Олегович а ты сам то откуда если из КЗ то и сам всё поймёшь а если в России живёшь объяснять долго

good

Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88
Николай Малкин пишет:

До сих пор тоска по полям в400га.2км×2км кто не понимает.Работы было полно,

Мы переехали в1998 без программ с двух летним сынишкой и10 тысяч в кармане правда здесь жили двоюродные братья гражданство получили в тичении года минус только один все родные далеко хотелось чаще встечатся хотя чем дальше тем роднее

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Дима 77 пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Почему из Казахстана уезжаете?

Олегович а ты сам то откуда если из КЗ то и сам всё поймёшь а если в России живёшь объяснять долго

Я сам из РФ, но есть у меня друг так же переселенец ещё в 20хх переселился, но мне кажется тогда это было вынуждено, а сейчас вроде всё неплохо в Казахстане или я ошибаюсь?

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48

ошибаешься, гайки закручивают медленно но верно поток в Россию опять увеличился я уже писал в консульство не протолкнёшся

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Дима 77 пишет:

ошибаешься, гайки закручивают медленно но верно поток в Россию опять увеличился я уже писал в консульство не протолкнёшся

Понятно, думал всё хорошо там. Удачи!

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48

Спасибо и всех с праздником с жаворонками

Южный Казахстан
: Тараз
29.10.2015 - 19:00
: 52
Алексей Олегович1 пишет:
Дима 77 пишет:

ошибаешься, гайки закручивают медленно но верно поток в Россию опять увеличился я уже писал в консульство не протолкнёшся

Понятно, думал всё хорошо там. Удачи!

Где-то плохо, где-то неплохо. Везде по разному. У нас пока нормально.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
гав-рош пишет:
Алексей Олегович1 пишет:
Дима 77 пишет:

ошибаешься, гайки закручивают медленно но верно поток в Россию опять увеличился я уже писал в консульство не протолкнёшся

Понятно, думал всё хорошо там. Удачи!

Где-то плохо, где-то неплохо. Везде по разному. У нас пока нормально.

yes3

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48

В школьной программе описывали опыт с двумя лягушками одну кидали в горячую воду и она выпрыгивала а другую пускали в тёплую,медленно нагревали и она сваривалась.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дима 77 пишет:

В школьной программе описывали опыт с двумя лягушками одну кидали в горячую воду и она выпрыгивала а другую пускали в тёплую,медленно нагревали и она сваривалась.

good

Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88

Я сТургайской позже Акмолинской области Кийминский район совхоз Ишимский было пять полеводческих бригад две сенокосных и три отделения развалили быстро перед отездом людей так умудрились стравить на два лагеря дело доходило до стрельбы мало того что был национализм да еще такое работал на К-700 те совхоз стоял возле реки Ишим шикарный дом культуры

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Виктор2222 пишет:

Я сТургайской позже Акмолинской области Кийминский район совхоз Ишимский было пять полеводческих бригад две сенокосных и три отделения развалили быстро перед отездом людей так умудрились стравить на два лагеря дело доходило до стрельбы мало того что был национализм да еще такое работал на К-700 те совхоз стоял возле реки Ишим шикарный дом культуры

Там и сейчас такая хрень,мы в командировке были там

Дроздова
Алексей Олегович1 пишет:
Дима 77 пишет:

Уважаемые форумчане у меня такая проблема решили переехать в Россию,собрали доки для участия в гос программе сунулись подавать а в консульстве говорят приходите в Апреле запишем на Май.После рассмотрения раньше Июля не уедешь жалко целый сезон терять.А как без программы реально уехать или лучше стоит ждать сдесь.Будем рады всем ответам.

Почему из Казахстана уезжаете?

super Зачетный вопрос!

Дроздова

Уехали в 2014,по программе переселения.Гражданство получили за 7 месяцев,хотя можно было и за 6,но сами протянули,как раз дом строили и не до гражданства было.
Жалею о том,что не уехали раньше,но и сейчас устроились отлично! Не жалеем вообще.Покинули столицу,Астану. super ,живем в деревне,под Липецком.

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48

Зачётный ответ