Вы здесь

Хочу переехать в деревню. Ликбез.. Страница 18 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
896 сообщений
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

а че - нету? либо феминистка - либо бесправная подстилка?

22.03.2015 - 10:26
: 161

Вы сейчас попытались запихать совершенно разных мух в одну котлету. smile3 Женская эмансипация - это уравнивание в правах мужчин и женщин. Тут не может быть ни золотых, ни платиновых середин. Либо равны - либо не равны.

Что же касается СОВРЕМЕННЫХ феминисток... Если их предтечи-суфражистки имели более чем обоснованные причины для борьбы с политической и религиозной системой подавления женщин, (отважные тётки, кстати!), то современные феминистки, это не вполне вменяемые дамочки, чаще всего с не вполне нормальной сексуальной ориентацией. А особо шизанутые экземпляры, вообще являются гендерными экстремистками. laugh

Всему есть своё время и своё место. Например, в исламских странах, в Индии, борьба женщин за своё равноправие и сейчас актуальна. Но движение феменисток у нас, или в США, или в других странах где гендерная сегрегация запрещена на законодательном уровне... Это примерно то же самое, как если бы к фермеру-картофелеводу нагрянула толпа буйных граждан которые начали у него требовать чтобы он стал фермером-картофелеводом. smile3

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

я учту на будущее, что в котлеты нужно одинаковых мух запихивать - я вообще-то раньше вообще не запихивала - но теперь... clap
с остальным сложнее - у меня закипел мозг, когда я попыталась прочитать... что поделаешь - 3 класса образования церковно-приходской школы yes3

22.03.2015 - 10:26
: 161

Котлета без мухи - фарш на ветер! ya

Очень упрощённо, чтобы мозг не кипел...

1. Эмансипация - всего лишь уравнивание в любых правах дядек и тёток. Ничего плохого в этом нет даже для адекватных дядек, а уж для тёток, (в том числе и совершенно неадекватных), и подавно - сплошная выгода.

2. Эмансипироваться и посылать дядек нахрен, тётки начали ещё в середине 19 века. То есть тогда, когда "кровавые коммуняки", призраки которых не дают спокойно жить господину Инвертору и госпоже Новодворской, (к счастью, Валерия Ильинична уже отмучилась), ещё не существовали в природе даже в виде сперматозоидов.

3. Первых тёток-дядькоборцев называли не по русски: "суфражистками". А не по русски потому, что нихрена не Русь-матушка является родиной всех слонов: суфражистки появились и буйствовали во всяких там европах да в америках, (вспоминаем сериал по теме "Доктор Куин женщина-врач").

4. Самыми крутыми дядькоборцами оказались тётки из Новой Зеландии, они добились права участвовать в выборах в 1893 году. И гадом буду - дедушка Ленин тут вообще не при делах! Он в этом году ещё даже не самоидентифицировался толком, шестерил у адвоката в Самаре, и писал всякую хрень, не вполне осмысленную, а потому никому не интересную.

5. В России это право у тёток появилось таки да - именно в знаменитом 1917 году. То есть, на 24 года позже чем в капиталистической Новой Зеландии. А кроме Ньюзиланда, Россию в этом плане обогнали Австралия, Финляндия, Норвегия, Дания, Исландия... Никакими большевиками в этих государствах даже и не пахло, (вернее пахло очень слабо), просто тамошним тёткам стало стрёмно быть бесправными овцами.

6. Современные феминистки - дуры. laugh

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

1 - вижу выгоду больше для дядек, потому что тетькам пришлось начать выполнять мужские работы, в результате мы имеем что имеем - дядьки спиваются с горя, что не нужны больше тетькам, а тетьки пупки рвут на 3х работах и на себе все тащат... сама такая....
2 - ну после 17-го года когда все товарищами стали и вместе с оружием носились - чего тут скажешь?
3 - эт понятно, но на сколько я помню по сериалу она против своего индейца не боролась и хозяйство перла на себе. и люди ее полюбили и приняли
4 - ну с этим согласна. чей то мы не должны голосовать? нас же БОЛЬШЕ!!!
5 - НО У НАС-ТО БОЛЬШЕВИКИ В ЭТОМ ДЕЛЕ НЕ ПОСЛЕДНЮЮ РОЛЬ СЫГРАЛИ тут-то не посппориить.
6 - обиженные дуры - они ведь ни сразу феминистками стали...
ну вот вроде и разобрались))) какой вы умный angel

22.03.2015 - 10:26
: 161
Newkubanoid пишет:

1 - вижу выгоду больше для дядек, потому что тетькам пришлось начать выполнять мужские работы

Тёток ЗАСТАВЛЯЮТ под угрозой физического наказания работать хирургами, водить автомобили, прыгать с парашютом, летать на самолётах и космических кораблях, заниматься бизнесом, служить в силовых структурах? Голда Мейер, Маргарет Тэтчер, Беназир Бхутто, Мадлейн Олбрайт, Кандализа Райс, Валька-Раскладушка, были отмудоханы деспотичными мужьями и принуждены заниматься ненавистной политикой вместо милой их сердцам стирки трусов и носков?

Newkubanoid пишет:

дядьки спиваются с горя, что не нужны больше тетькам

Это кто из спившихся дядек Вам такое сказал? laugh

Newkubanoid пишет:

а тетьки пупки рвут на 3х работах и на себе все тащат... сама такая....

Не знаю ни одной тётки которая рвёт пупок на трёх работах. И это при том, что знаю предостаточно дур лишённых самоуважения, которые живут с гулящими алкашами.
Кстати, а как Вам представляется жизнь простых смертных тёток ДО революции, то бишь до проклятущей эмансипации? Полагаете что они, изнемогая от безделья, валяясь в будуарах застеленных шёлковыми простынями? smile3

Newkubanoid пишет:

ну после 17-го года когда все товарищами стали и вместе с оружием носились - чего тут скажешь?

Возможно Вы удивитесь, но это после 41-го тётки с оружием носились табунами и защищали Родину. А вот после 17-го, их было совсем немного, и почти все они являлись садистками-психопатками. Именно поэтому и были ликвидированы после использования по назначению. Оставили только таких, как Сашенька Коллонтай, которая хоть и была девушкой весьма "свободных нравов" laugh , однако умела не только трахаться, реквизировать, убивать, и издеваться над пленными, но и заниматься большой политикой. Уж не знаю сколько революционных матросов она удовлетворила в процессе своих нимфоманских забегов по кубрикам, но будучи послом в Швеции, она спасла жизни тысяч советских солдат.

Newkubanoid пишет:

на сколько я помню по сериалу она против своего индейца не боролась

Может это потому, что индеец не имел традиции профилактически пороть её плёткой и не считал что место бабы - на кухне?

Newkubanoid пишет:

НО У НАС-ТО БОЛЬШЕВИКИ В ЭТОМ ДЕЛЕ НЕ ПОСЛЕДНЮЮ РОЛЬ СЫГРАЛИ тут-то не посппориить.

Вот именно вышеупомянутая Сашенька Коллонтай, это дело и возглавляла. laugh И что с того? Это, как и отмена рабства, была общемировая тенденция. Началось, ещё раз напоминаю, с капиталистических стран.

Newkubanoid пишет:

обиженные дуры - они ведь ни сразу феминистками стали...

Там у всех активисток расстройство психики. Им похрену против кого и чего бороться, у них потребность в "борьбе во имя борьбы". Одни "оседлали" тему феминизма, другие "чайлд-фри", третьи, типа "природу охраняют", (пример - Чирикова). А вот уже в задних рядах, стоят обычные обиженные тётки, которые видят в этих энергичных психопатках сильных лидеров и вождей. Поскольку психопатки прессуют этих тёток массированной пропагандой своих бредовых идей, у тёток тоже постепенно крыша отъезжает... В общем, не стОит на всех этих дур внимание обращать. Особого вреда от них нет, а иногда даже и польза есть. smile3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
zarin пишет:

К середине ХIХ века женщины Западной Европы, в отличие от женщин России, уже имели указанные навыки и опыт. Такой навык самостоятельного нахождения в публичном пространстве вместе с опытом общественной борьбы позволил женщинам Западной Европы начать организованную борьбу за свои права, через специально организованные женские движения, которые в ХIХ в. вылились в суфражизм (

В России почти весь 18 век у власти были женщины. В конце 19, начале 20 века типичными были такие персонажи как Кабаниха и Васса Железнова.
Русские замужние женщины были избавлены от необходимости работать (роман Горького "Мать") в отличии от. скажем. Англии.

Так что феминизм это не признак развития. а признак эксплуатации и вовлечение в процесс эксплуатации большего числа людей.

22.03.2015 - 10:26
: 161
Александр Кочурков пишет:

Русские замужние женщины были избавлены от необходимости работать

ШТО?! shok

Навскидку...

положение замужней крестьянки характеризовалось полной зависимостью от мужа, который определял ее место жительства, являлся хозяином дома и главой семьи. Женщина, вступая в брак, рассматривалась как трудовая единица, которая в течение всей своей жизни была обязана выполнять все работы по дому, заниматься воспитанием детей, а также помогать мужчинам в поле. В отличие от закона, крестьянское мировоззрение признавало за женой право жаловаться суду на поведение мужа, а также допускало разлучение супругов по их взаимному согласию. Вместе с тем, в отличие от общих судебных мест, определявших в качестве наказания для жен, не желавших проживать совместно с мужем, "принудительное препровождение" в дом последнего, в решениях волостных судов в качестве санкций за аналогичные действия крестьянок встречались арест, штраф и даже телесные наказания.
Более подробно, с указанием дореволюционных источников ЗДЕСЬ

Александр Кочурков пишет:

Так что феминизм это не признак развития. а признак эксплуатации и вовлечение в процесс эксплуатации большего числа людей.

В рабовладельческих обществах эксплуатация такая что никаким капиталистам не снилось, однако феминисток там не наблюдалось и не наблюдается, в том числе и отмороженных безбашенных дур .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Работать в своем хозяйстве или работать по найму две большие разницы. В городах женщины как правило не работали по найму. Зарплаты мужчины хватало на вполне приличный уровень жизни.

22.03.2015 - 10:26
: 161
Александр Кочурков пишет:

В городах женщины как правило не работали по найму. Зарплаты мужчины хватало на вполне приличный уровень жизни.

Александр, я понимаю что Вам очень нравится хрустеть французской булкой, но очень рекомендую перестать заниматься этой хернёй. Ссылок я могу накидать хоть целый вагон. Но может изволите самостоятельно ознакомиться с причинами таких событий как "Кровавое воскресенье" и "Ленский расстрел"? А уж после этого, с АРГУМЕНТАМИ поведаете здесь о том, как жировали городские рабочие и как их жёны от безделья тусовались в салонах...
К слову сказать, несколько выше, господин Инвертор тосковал по утраченному во времена клятых коммуняк семейному воспитанию. Вы, как я понимаю, так же точно как и он не знаете продолжительность рабочего дня до революции? Потому что у тех, кто ту продолжительность знает, не возникает иллюзий на тему "семейного воспитания".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
zarin пишет:
Александр Кочурков пишет:

В городах женщины как правило не работали по найму. Зарплаты мужчины хватало на вполне приличный уровень жизни.

Александр, я понимаю что Вам очень нравится хрустеть французской булкой, но очень рекомендую перестать заниматься этой хернёй. Ссылок я могу накидать хоть целый вагон. Но может изволите самостоятельно ознакомиться с причинами таких событий как "Кровавое воскресенье" и "Ленский расстрел"? А уж после этого, с АРГУМЕНТАМИ поведаете здесь о том, как жировали городские рабочие и как их жёны от безделья тусовались в салонах...
К слову сказать, несколько выше, господин Инвертор тосковал по утраченному во времена клятых коммуняк семейному воспитанию. Вы, как я понимаю, так же точно как и он не знаете продолжительность рабочего дня до революции? Потому что у тех, кто ту продолжительность знает, не возникает иллюзий на тему "семейного воспитания".

Ну и живите со своими ссылками. Я опираюсь на воспоминание своей бабушки, которая из простой рабочей семьи. Семья снимала жилье - комната родителей, комната для младших детей и отдельные комнаты для старших мальчиков и девочек. Мать не работала, а занималась детьми. Эта обычная семья квалифицированного московского рабочего до революции.

Вспомните роман Горького "Мать" - жили в собственном доме. мать не работала. а сын революционер. В результате героической борьбы революционеров рабочие перебрались в коммуналки. а женщины радостно пошли ворочать рельсы. Кстати. Вы что-нибудь слышали об Ивановских ткачихах до революции? Были ткачи, у которых были жены и дети... А теперь есть ивановские ткачихи. без мужей. но с детьми. Офигительный результат эмансипации!

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

ребят ну достали вы уже! ну не для этого тема создавалась!!!

Александр Кочурков пишет:

Кстати. Вы что-нибудь слышали об Ивановских ткачихах до революции? Были ткачи, у которых были жены и дети...

а вы то сами что о них знаете?????????
поищите информацию про Хутаревских ткачих.
И хватит тему засорят.
Дуйте к Прохорову

22.03.2015 - 10:26
: 161
Александр Кочурков пишет:

Я опираюсь на воспоминание своей бабушки

Я тоже могу придумать воспоминания десяти своих бабушек, десяти дедушек, и миллиона-другого более ранних предков вплоть до, первой протобактерии. lol

Арина77 пишет:

И хватит тему засорят.

А вот с этим согласен. yes3

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

День добрый. Ну вы блин и написали. Прочитал , теперь бы осмыслить .Но информация доп - я есть.
Теперь о главном. Поздравляем всех с 70 летием ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.
И вот такое фото . Вчерашний день. Заходили за водой копатели. Видели картинки в теме. В двух километрах нашли. Назвал - последний выстрел. Гильза в патроннике. Боец , который держал это оружие более 70 лет назад , не успел его перезарядить. Так что держу в руках историю. Археологи сделали несколько интересных заключений по реконструкции исторических событий и поехали в леса , где полегла 2 ударная. Но их заключения столь драмотичны и реальны , что даже не верится тому ,какие события проходили здесь более 70 лет. зимой при прорыве блокады.

Вложение
dscn22471.jpg
: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555
: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Ссылка на эту песню Игоря дана не случайно. Любанская наступательная операция 42 года - забытая страница в кровавой книге войны. Географически это рядом с нами. Народу со стороны фашистов полегло немерено .Со стороны сов . войск в разы больше. Живые шли по трупам .Становились трупами и по их телам шли пока ещё живые. И так до весны. После войны поля , усеянные белыми мас- халатами долгое время видны были с проходящих электричек. Был в тех краях. Утопил 157 в болоте. Бульдозером вытащили и более туда желания ехать не было. А так ничего особо не изменилось. Берёзы только заметно подросли. И бугорки проросли лесом.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Фионов Юрий пишет:

Любанская наступательная операция 42 года - забытая страница в кровавой книге войны. Географически это рядом с нами. Народу со стороны фашистов полегло немерено .Со стороны сов . войск в разы больше. Живые шли по трупам .Становились трупами и по их телам шли пока ещё живые. И так до весны.

по свидетельствам немцев, у них на передовой реально с ума сходили. Это был конвейер смерти

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
zarin пишет:

В общем, я понял... Вы таки смогли получить доступ к волшебному веществу которое называется "План Путина". Инвертор, скажите где взяли и скока стоит! Я тоже хочу хотя бы один косячок! Я тоже хочу чтобы меня так таращило! Не жадничайте... Иисус велел делиться с ближними!

К сожалению, ни чем не могу помочь - я в этом не разбираюсь. Вы и сам эксперт во все возможных областях и в этой области особенно. Прекращайте применять стимуляторы, а то уже раздвоение личности пошло. Кстати, почему еще Алекс16 не подключился, пароль что laugh ли забыли.

Newkubanoid пишет:

почему у вас у мужчин либо черное либо белое? серый цвет не существует? или золотой середины

Существует и не только серый smile3 . Не стоит судить о всех мужчинах по zarin. Мы живем сейчас в самое золотое время. Никогда в истории России у населения не было столько свобод и возможностей. Нужно просто научиться ими пользоваться.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Насчёт золотого времени согласен. И остального - тоже. Масса возможностей. Знакомый говорит( предприниматель ) Что не мог и представить , что сможет иметь свой бизнес и иметь такой уровень жизьни , какой имеет сейчас. И насчёт " пользоваться ". Не только научиться , а ещё хотеть.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Весна . ДЕНЬ ПОБЕДЫ . Лучшее время года.

Вложение
dscn22611.jpg
dscn22591.jpg
dscn22541.jpg
: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

И опять о деревенской вкусной продукции. Дождались. У соседа коровы отелились.Сметана , сливки,творог , молоко - всё домашнее , настоящее.

Вложение
dscn22861.jpg
: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Наши места хороши , но в этих ещё интереснее. Гармония с природой 100%

Вложение
p10203971.jpg
p10203951.jpg
p10203711.jpg
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

а сплав по какой реке?

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Знакомые жили в Питере. Захотели в деревню. Уехали в горный Алтай. Прислали диск. 300 с лишним фотографий. Сейчас фермеры. Весь вечер смотрю фото. Слов нет - молодцы. А название реки спрошу. Дом новый построили на самом берегу. На крутом обрыве. Фундамент - скала. Красота сказочная.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Утро в соседнем посёлке. Еду за рабочими.

Вложение
dscn22881.jpg
dscn22871.jpg
dscn22911.jpg
: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Уточнил насчёт реки - Катунь. До Монголии совсем рядом .
Теперь о наших деревенских новостях. Вишня , яблоня расцвела .Картофель посадили. Поля обработали. Рассаду реализовали .Зависшую морковь скармливаем гусям. У Татьяны на клумбе зацвели ландыши.

Вложение
dscn23451.jpg
dscn23421.jpg
dscn22961.jpg
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

Молодцы! Главное, чтоб все по плану - и урожай богатый был!!!

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Решили сделать выходной. Прокатится по Питеру.Постоять в пробках . Посидеть в кафешке. Вдохнуть свежего Невского воздуха. Наш любимый маршрут - Невский , Литейный и набережные.

Вложение
dscn23281.jpg
dscn23001.jpg
dscn23081.jpg
dscn23141.jpg
dscn23321.jpg
dscn23381.jpg
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

певая фотка Обуховская оборона
вторая кажись Московский
две последних Вантовый мост
так? smile3
я бы в этот маршрут включила пышечную на Садовой. Вкус детства!

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Город Вам знаком. Красивейший город. На сей раз случайно увидели свободное парковочное место и свернули с Выборгской н аб. и ул. Александра Матросова. Потом по Кантемировской , на Пискарёвский и на Свердловскую. На вантовом пробочка была. У горячих парней с Соф - ой машинка на ходу развалилась.

Вложение
dscn23371.jpg
dscn23351.jpg