Вы здесь

Хочу переехать в деревню. Ликбез.. Страница 17 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
896 сообщений
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

Ну а если серьезно, то конечно овал с прорезью по середине... (жопа)
Жаль смайла такого нет...

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Были в соседнем районе. В аграрном вопросе считается продвинутым. Интересовались картофелем ( Перспективным ) и кооперацией. (действующей ) Остановились на сорте " Бриз " Ознакомились с системой кооперации - слов нет. Даже и обсуждать нет желания. Базар не уместен.
Ну и картинки .

Вложение
dscn22241.jpg
dscn22261.jpg
: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

А вот это фото сделано в движении. Теплицы до рев. постройки. Половина разрушенных , но есть и рабочие.

Вложение
dscn22271.jpg
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

я больше уважаю металлические дуговые теплицы тонельного типа - ветер по ней скатывается и пленка дольше служит.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Фионов Юрий пишет:

А вот это фото сделано в движении. Теплицы до рев. постройки. Половина разрушенных , но есть и рабочие.

А поближе их посмотреть не получается?

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Буду проездом - приторможу. Гатчина . 1 км от входа в музей. В сторону Кипени.

Вложение
dscn22351.jpg
: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Самая простенькая деревянная. Уже сносить собирались. Сделали ремонт , перекрыли . А в Гатчине подземная . Как в Медведе . Стены кирпичные , массивные.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Сегодня открыли плёнку , где закачивали пропан . Ещё бы недельку подержать. День на проветривание.

Вложение
dscn22411.jpg
SSSR
: Москва
16.03.2015 - 00:57
: 21

Здесь? Ликбез

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Новости с нашего хутора. Так смотрятся сорняки под плёнкой. Мыше ловка. Рассада

Вложение
dscn22431.jpg
dscn22421.jpg
dscn22331.jpg
dscn22451.jpg
: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Рассада. Малина - Таганка ,Моросейка , Брянский рубин ,Вольница ,Колокольчик , Гусар И Новость Кузьмина (для Наташи ) ЕСТЬ. А также - Солнышко , Геракл ,Блестящая ,Жёлтая крупно плодная тоже ЕСТЬ. Смородина 5 наименований пока есть .
Клубника - есть , но немного. Малоснежная зима и ряд ошибок нанесли большой урон питомнику.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Вернулся с хутора на пару дней. Там всё иначе. Интернета нет. Эл. энергии нет. Зато гармонии с природой сколь угодно. Добряк работает. Девчонки нашли его слабые места и пытаются использовать в своих интересах. Между делом проводит реконструкцию боёв. Были в Магните. Что приятно удивило .Шпинат с Израиля . 1250 р. за килограмм. Берут. Сало на рынке 400. Свинина 250.Помидоры 200.
В новостях .Поляки дурят. Пи .... сы. От президента и ниже. Написал им в Мин .сель- хоз всю правду мать. Но тупые - не поймут. И на сколько память у поколений х... вая. Наверно в школе плохо учат.

Вложение
dscn22281.jpg
dscn22311.jpg
dscn21991.jpg
dscn22061.jpg
dscn22041.jpg
: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Читаю списки погребённых. Год у всех один. Взгляд останавливается на имени Отто. Думается - на кой этот Отто припёрся сюда , чтоб бесславно стать азот фосфор калием с микро элементами. И таких на этом поле 80 тысяч. А сколько таких по лесам и болотам безымянных. И ещё больше гордости за великую победу наших дедов. Отлично поработали.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

Дааа, 20 милионов ахнули в этот военный котел... Если подумать, то именно война привела в настоящем к тому, что стала зашкаливать женская имансипация. Плюс перестройка добила - в реалии имеем неполноценные семьи и детей, тоже не полноценных из неполноценных семей... Как-то так...

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Newkubanoid пишет:

Дааа, 20 милионов ахнули в этот военный котел... Если подумать, то именно война привела в настоящем к тому, что стала зашкаливать женская имансипация. Плюс перестройка добила - в реалии имеем неполноценные семьи и детей, тоже не полноценных из неполноценных семей... Как-то так...

Война только отчасти повлияла. Уже три поколения после войны прошло, а ситуация не меняется. Скорее это коммунистическая идеология развалила основы семьи. Коммунисты как только к власти пришли планомерно насаждали равноправие, общих жен и детей, уничтожение воспитательной функции семьи. Еще наше поколение воспитывали не родители, а бабушки, соседи, школа и все кто угодно, в то время как родители пахали в поле или на заводе. Сейчас ситуация только начинает меняться к лучшему, но коммунистическая зараза опять инфицирует молодое поколение тех, кто в истории видит только достижения не понимая какой ценой они тогда добывались.

04.05.2015 - 18:04
: 1

Всем доброго времени суток!!!Часто последнее время стала меня трогать тема о переезде в деревню.
Мне 32. Все сознательное детсво провел в деревне,каждое лето в деревню к бабушке.
Огороды что края не видно и сенокос на 20 голов скотины.Но было хоть и тяжело,зато как то интересно и весело.Хочу переехать в деревню где есть жилье на первое время.с последующим выкупом.Чтоб земля была,хочу огороды сажать и хозяйтсво разводить.опыт большой.
Вообщем у кого есть предложения,буду рад выслушать.Здесь или на почту
kolia19823009@yandex.ru

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852
invertor пишет:

Война только отчасти повлияла.

ну тут правда ваша... ничего против не скажу

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Фионов Юрий пишет:

Новость Кузьмина (для Наташи )

Да,да,завтра к вам собираюсь.Успею ли?Если нет,то после 20-го мая только.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

Чето не поняла про Новость Кузьмина... Или это не мне?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Newkubanoid пишет:

Чето не поняла про Новость Кузьмина... Или это не мне?

lol Я думала это для меня.Мы с Юрием переписывались по поводу сорта и я тоже Наташа smile3

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

ааааааа, теперь понятно)))) Привет, теска!!! clap

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Newkubanoid пишет:

ааааааа, теперь понятно)))) Привет, теска!!! clap

beer dri

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

После 20 - нормально . Кроме новости что ещё интересует.

22.03.2015 - 10:26
: 161
Newkubanoid пишет:

Если подумать, то именно война привела в настоящем к тому, что стала зашкаливать женская имансипация.

Не, я конечно не настаиваю, но может перед тем как начинать думать о том, чего не понимаешь, предварительно имеет смысл почитать? smile3

Сначала это:

Эмансипация женщин - процессы социальной мобильности женщин, связанные с социальной дифференциацией женщин как отдельной социальной группы (со своими интересами, отличными от интересов семьи, рода, детей, и т. д.) и выходом женщин из приватной сферы в сферу публичную. Термин появился в середине ХIХ в. и изначально обозначал движение женщин за освобождение от зависимости и/или угнетения, отмену ограничений по признаку пола, стремление к правовому равенству полов. Цели такого рода движения направлены на изменение существующих социальных позиций: добиться равных прав в оплате труда, в получении образования и т. д. Эти процессы сопровождаются оформлением женского движения как движения социального.

Эмансипация женщин связана с обретением женщинами опыта пребывания в публичном пространстве, опыта презентации себя как индивидуальности, опыта представления своих интересов в социуме. К середине ХIХ века женщины Западной Европы, в отличие от женщин России, уже имели указанные навыки и опыт. Такой навык самостоятельного нахождения в публичном пространстве вместе с опытом общественной борьбы позволил женщинам Западной Европы начать организованную борьбу за свои права, через специально организованные женские движения, которые в ХIХ в. вылились в суфражизм (см. Либеральный феминизм). В России же женщины не имели опыта самостоятельной презентации в публичном пространстве, поэтому им приходилось (в кратчайшие сроки) заниматься конструированием и утверждением в обществе новых форм гендерной идентичности и атрибуции.

Эмансипация женщин происходит на различных уровнях: 1) на правовом - через обретение равных прав и возможностей с мужчинами; 2) на социальном - через дифференциацию женщин как отдельной социальной группы от других социальных групп и обретение опыта отстаивания собственных прав; 3) на индивидуальном - через осознание ценности женской личности, рефлексии собственного социального и телесного опыта, обретение навыка и опыта поведения в публичном пространстве.

Затем вот это:

Суфражи́стки (или суфраже́тки, фр. suffragettes, от фр. suffrage — избирательное право) — участницы движения за предоставление женщинам избирательных прав. Также суфражистки выступали против дискриминации женщин в целом в политической и экономической жизни. Считали возможным вести борьбу, применяя радикальные акции.

Распространение движение суфражисток получило в конце XIX — начале XX веков, в основном в Великобритании и США. Суфражистки активно применяли ненасильственные методы гражданского неповиновения: приковывали себя к воротам, садились на рельсы, устраивали демонстрации и стояли на улицах с плакатами.

Первыми избирательное право получили женщины в Новой Зеландии в 1893 году и в Австралии — в 1902 году. Позже это право получили женщины ряда европейских стран (в Великом княжестве Финляндском — в 1906 году, в Норвегии — в 1913 году, в Дании и Исландии — в 1915 году, в России — в 1917 году. В Азербайджане и Канаде (до 1919 года ограниченное, с правом голосовать только за ближайших родственников, находящихся на военной службе) избирательное право женщины получили в 1918 году. В 1919 году права голосовать добились женщины Германии, Нидерландов, Швеции, Люксембурга и Бельгии (только для муниципальных выборов), в 1920 году — США, Австрии и Венгрии, в 1922 году — Ирландии, в 1928 году — Великобритании, в 1931 году — Испании. В 1944 году избирательное право было предоставлено женщинам во Франции, в 1945 году — в Италии, в 1947 году — в Болгарии, в 1948 году — в Бельгии (на национальном уровне) и Румынии, в 1952 году — в Греции, в 1962 году — в Монако, в 1971 году — в Швейцарии, в 1974 году — в Португалии, в 1984 году — в Лихтенштейне, в 2011 году — в Саудовской Аравии.

invertor пишет:

это коммунистическая идеология развалила основы семьи.

lol lol lol

invertor пишет:

Еще наше поколение воспитывали не родители, а бабушки, соседи, школа и все кто угодно, в то время как родители пахали в поле или на заводе. Сейчас ситуация только начинает меняться к лучшему

Сейчас родителей начинают освобождают от работы для воспитания детей?! shok ГДЕ?! shok

invertor пишет:

но коммунистическая зараза опять инфицирует молодое поколение тех, кто в истории видит только достижения не понимая какой ценой они тогда добывались.

В общем, я понял... Вы таки смогли получить доступ к волшебному веществу которое называется "План Путина". wink Инвертор, скажите где взяли и скока стоит! Я тоже хочу хотя бы один косячок! blush2 Я тоже хочу чтобы меня так таращило! ya Не жадничайте... Иисус велел делиться с ближними!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

мне читать некогда - мне работать надо, себя содержать, дочку кормить. так что простите неграмотную крестьянку - не в том месте умничайте.

22.03.2015 - 10:26
: 161
Newkubanoid пишет:

мне читать некогда

А тосковать о тех пресветлых временах, когда супруг, в полном соответствии с мирскими и церковными законами, имел право выпороть Вас плёткой за нестиранные портки или просто профилактически, Вам есть когда? scratch_one-s_head

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

а чё надо тосковать? вы простите, я правда не знала! начну немедленно! прямо сейчас, чтоб так сказать нагнать.

22.03.2015 - 10:26
: 161
Newkubanoid пишет:

а чё надо тосковать?

Это на Ваше усмотрение, но лично я не стал бы. dntknw
Поскольку Вам категорически не нравится эмансипация женщин, значит нравится её единственная альтернатива: быть существом второго сорта ограниченным в гражданских правах. Ну и нафига оно Вам? scratch_one-s_head

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

почему у вас у мужчин либо черное либо белое? серый цвет не существует? или золотой середины! clap

22.03.2015 - 10:26
: 161

Это где ж Вы вот в этой конкретной ситуации ухитрились золотую середину высмотреть?! shok