Вы здесь

Хочу переехать в деревню. Ликбез.. Страница 16 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
896 сообщений
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

Ну отдыхать - это вам не работать))) Так что как ни крути - а в жизни страйк так просто не заполучить))) Давненько я шар в руках не держала, чтоб хоть попытка была этот самый страйк по жизни выбить.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Интересный эффект получился.Когда железо грузили , идея в народе пробежала. Купить мет. искатель и в леса клады искать. Но другой вариант , прогулять , чтоб запомнилось , вышел лучше. С утра уже все при деле. (добровольно не принудительно ) В ремзоне , на стройке , в поле. Значит всё было сделано верно.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Уважаемые форумчане . Поздравляем всех с праздником Светлый праздник Пасхи .

Вложение
dscn21731.jpg
dscn19991.jpg
: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Путешествуя по краю родному , вот что заметили . Где храм в порядке и вера в людях есть , всё нормально. Жизнь устроена, работа , дороги - всё , что нужно. А где разрушен - развал в душе и везде.

Вложение
dscn15491.jpg
dscn15991.jpg
dscn20241.jpg
dscn20301.jpg
dscn20291.jpg
: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Наташа права. Лёгкая разминка перед гольд страйком. Тонус приподнялся.
Праздник Христово воскресенье встретил самый первый. ( кто с утра почитал ,меня поймёт ) Татьяна когда увидела , говорит что ещё бы новый год вспомнил. Вобщем чай попил и путешествовать. А то и в контактах древний Египет вспомнил. Татьяна говорит Что надо меньше п.... ть и лишнего не писать.
Вобщем маршрут такой- автобан 42 , главная и деревня.

Вложение
dscn21751.jpg
dscn21761.jpg
dscn21801.jpg
dscn21811.jpg
dscn21831.jpg
dscn21841.jpg
dscn21871.jpg
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

Блин, продолжения хочу про ваше хозяйство. Интересно ведь. А как с теплицами? Планируете? Есть ли сбыт на рассаду? Это моя страсть - и всегда интересно как с этим дело обстоит в других регионах.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Крупные тепличные хозяйства практически уничтожены (теплицы резали в металл ) А новых крайне мало. Да и все достижения СССР овских времён в основном просраны и сведены к 0. Нам удалось из под резака купить по стоимости металла одну. Можно было и больше , но сроки демонтажа были сжаты. Поэтому ниша свободна и прибыльна. Рассада прибыльна. Сезон. Да и конкуренции не особо. При современных материалах и агро- приёмах можно значительно повысить рентабельность. Добряк уже работает над этим. 10 лет в Италии (работа в фермерском хозяйстве ) дали возможность приобрести богатый опыт.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

Интересно. Ну тогда мой вам совет - займитесь горшечкой. Начиная с 8 марта будет прибыль. Я бы рекомендовала ранние цветы, стойкие к морозам - примулу, цыкламен, виолу. Ну и на весенне-летнюю торговлю петунии и еще кучу наименований. Конечно все выращивание с аспектом на ваш климат. Теплица даже в 2 сотки принесет очень не плохой доход. главное - обеспечить отопление и досветку растений причем с регулировкой температуры по зонам. рассаду брать через голандские фирмы - например ПрофСемЦвет (Русский Огород)

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

И это тоже интересно. Сейчас начали строить кательную Хотим запитать дом , теплицу и подсобные постройки от одного котла. На случай холодов будет ещё резервный. Сейчас погода дождливая. И работы приостановили. Но есть желание до осени успеть. В прошлом году поставщики рассады нас подвели и поэтому хочется независимости в этом вопросе.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

Не рекомендовала бы 1 котел - теплица должна быть автономной. Объясню - у меня был опыт запитки от одного газового котла - зимой неминуемо снижается у нас напор газа - холодно и в теплице и в доме. Если твердотопливный - таже фигня. Большие потери и при критических температурах будет холодно и там и там.
Автономия от поставщиков рассады возможна - высев семенами. Но вот например примулу и цыкламен не стоит сеять самому - не получится, там условия должны быть идеальны - гораздо дешевле купить рассадой. Виолу можно сеять. Петунию и прочие однолетники. Только сурфинию надо черенками брать, пеларгонию, фуксию тоже.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

... а также можно заглубленную теплицу (подземную) построить, если позволяет уровень грунтовых вод...тогда на отоплении в разы экономить можно...

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Совершенно верно . мы посчитали и решили , что при зимних холодах нужен дополнительный источник тепла. Ну и энерго сберегающие варианты интересны. Пока делаем такие .
Ну а это фото о половодье. В прошлом году в рай центре и водолазов вызывали.

Вложение
dscn21971.jpg
dscn21961.jpg
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

посмотрите в теме Конструкции теплиц. Там много интересного...

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Без ночного обогрева эффективность значительно хуже. Будем делать печку длительного горения.
И совет посмотреть очень кстати .

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

рада помочь))) я сама эту тему вдоль и поперек прошла... но пока только теория. У меня была хорошая железная теплица - по всем правилам, выдерживала ветер и снег и пленка 5 лет стояла. Теперь погналась за дешевизной (был очень ограниченный бюджет) и поставила деревянную, но на асбестовых столбах. В результате лучше бы железную поставила. Рассчет теплицы надо делать от ширины пленки. Сотовый карбонат еще вещь хорошая - но в наших широтах там все горит.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Newkubanoid пишет:

Теперь погналась за дешевизной (был очень ограниченный бюджет) и поставила деревянную, но на асбестовых столбах. В результате лучше бы железную поставила

Наташ, чем деревянная не понравилась? У меня с мусора строительного(доски древние, кругляки с загона для свиней laugh ) собран рассадник, эксплоатирую три года, проблем нет, менять еще ничего не планирую. А если с нового бруса, да пропиткой от влаги пройтись, то лет на 10 хватит. Да и дешевле металла вдвое, и монтаж быстрый.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

да нехрена не вдвое. яж нанимала рабочих - мне в ту же сумму вышла. а теперь как вопрос встал перевозить - вообще ничего не выходит - предлагают за нее пол цены материала

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

У нас можно недорого приобрести пило материалы. Посчитали , даже если 5 лет , и то не плохо. Плёнка армированная простояла 7 лет. Дерево сгнило , а плёнка ещё пригодна была. Одну теплицу накрыли по новой а древесину пропитали антисептиком . На металлическую к осени будем брать поли карбонат. Предлагаю тему тепличную не забывать и фотки скидывать. Сейчас новостями деревенскими поделюсь . А то в администрации побывал сегодня , и как то настроение х - е стало. Иначе и не назвать. Звонят - внеплановое совещание. Ну думаю ВВП денег даёт или зем. вопрос решается. Что в реальности --- хасп. Писец. Его и ждали. Ну ладно , Добряк разберётся. Изменение в зем . законодательстве. Выступает нач. упр. землеустройства. Псаки отдыхает. Непробиваемо. И на своей волне. Хрен вам земля. Мой вывод.

Вложение
dscn22001.jpg
dscn22121.jpg
dscn22131.jpg
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

Сочувствую... Ох уж мне эта администрация! Бредовые и нахальные там люди работают. Держитесь! тут у нас с 5-ю сотками проблемы, а у вас там.... Ну ничего, перемелется мука будет.
Да, с Добряком вам повезло - раз такая реклама) Жаль так и не пообщались) Ушол смотреть мои фото и не вернулся - видимо напужала здоровяка! face

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Да , пока нормально. Вчера привет всем просил передать. Модем подключили . но скорость ни о чём. Сейчас собрались обои клеить. И вот проблема. Не умеет. Нужен инструктор. Насчёт " не вернулся " спрошу.
Насчёт " перемелется " не сомневаюсь. Да и мне говорили , чем больше развал , тем меньше конкуренция. Но жаль конечно , когда в мирное время уничтожается руками хапуг , жлобов и карьеристов то , что народ создавал десятилетиями .Есть у меня фото сюжеты , которые можно не коментировать. Через 30 мин скину.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852
Фионов Юрий пишет:

Насчёт " не вернулся "

Я прошу вас этого не делать - тут и так все понятно. К чему раздувать из мухи слона? Вот и я думаю что не стоит. Пусть работой занимается.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Пусть занимается.
Сегодня на совещании вспомнили Черчеля. Были у него интересные выражения. А я , когда проезжал деревню , вот этого человека. Чем хозяин отличается от высшего разума.

Вложение
dscn22171.jpg
dscn22101.jpg
dscn22111.jpg
dscn22081.jpg
dscn22141.jpg
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

Меня такие картинки всегда расстраивают, тленом от них веет и разрухой... Умершее прошлое. У нас тут такого тоже хватает, но все же меньше и не так на виду - затерто, закрашено...

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Сложно всё это видеть каждый день .И каждый год таких картинок всё больше и больше. Бежит народ из этих мест .А ведь такая перспектива.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Фионов Юрий пишет:

Сложно всё это видеть каждый день .И каждый год таких картинок всё больше и больше. Бежит народ из этих мест .А ведь такая перспектива.

А какая ТАКАЯ перспектива?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Марьяна пишет:

Наташ, чем деревянная не понравилась?

У нас тоже одна деревянная из рам.Ттт 5 лет уже

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Перспектива. Постепенно отображу в фото. Лучше раз посмотреть ,чем много почитать. Но самое главное (как говорили фины на курсах ) Мало народу - много кислороду. В чём суть. В старо давние ком . времена на сенокосе бывало такое , сосед на соседа с вилами . По принципу ни пяди своего не дам. А здесь коси , пока снег не пойдёт. Всем до фонаря. Покосы только никудышные становятся. Толи лес болотистый , толи свалка. Главная причина перечёркивающая все перспективы - чел .фактор. Группа людей , считающих себя задницей мира. И действия которых приводят к тому , что видно выше. Кстати директор того совхоза помер.Сердце не выдержало.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Теперь насчёт теплиц. Вот мы металлическую уже второй год строим. Осенью между делом. Посмотрел , как китайцы свою лепили. Если с птичками сравнить , как ласточки гнездо. Быстро и со всякого Г. Они уже второй год прибыль имеют , а у нас 50% запланированного.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

А теперь о перспективе. Новости. Фёдоров стал советником президента. Перспективная должность. Недавно фермер с соседней деревни рассказал. Я ему о перспективе стать импорто- заместителем а он такой анекдот. Фермерское хозяйство . Дела плохи. Денег нет , животные голодные. Собрались куры , гуси , коровы , хрюшки на совещание. Что делать. Куда податься. Один Шарик спокоен и ничего его не волнует. Спрашивают - в чём причина ? Шарик отвечает - есть перспектива. Слышал хозяева говорили : Если дело и дальше так пойдёт , то у Шарика ....... сосать будем. Ну вот новости посмотрел и такой анекдот вспомнился.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

Ну у нас теперь хто встал во главе сельского хозяйства? Ткачев наш. Так что срочно ищите родственные связи - он своих не бросает!!!!