Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 10 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
Ясень
Viktorr пишет:
"Ясень" пишет:

Да еще отдельно купил мощное зарядно-пусковое устройство и маску хамелеон.Маска нравится,Получше обычной.

Валерий, отпишитесь в личку по пуско-зарядке; обменяемся опытом. Я тоже приобрёл.

Мне предложили китайского производства,но мне почти на халяву предложил знакомый российского происхождения.Сравнивать пока не с чем,но слабоватая.Наверное попробую приобрести то что советовал продавец.Сейчас у меня УЗПУ-М-12\24 -15 .

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Белгородская область – территория, свободная от ГМО
В августе 2013 года в Белгородской области ОАГБ (Общенациональная Ассоциация генетической безопасности) провела первую проверку сельскохозяйственных посевов на наличие ГМО. ГМО-растений на белгородских полях не обнаружено.
http://www.mcx.ru/news/news/show/15289.78.htm
По данным сайта gmofree.ru, в России 14 регионов относятся к зонам, свободным от ГМО, в том числе Москва, Петербург и Белгородская область. Именно из-за этого не спешит с ГМО «Эфко», владеющая одним из крупнейших в стране заводов по переработке сои. «Основные потребители нашего соевого шрота — мясные предприятия Белгородской области, зоны, свободной от ГМО. Если политика региона изменится, то мы, возможно, переключимся на семена ГМО-сои», — говорит гендиректор УК «Эфко» Евгений Ляшенко.
Но есть и такая информация:
http://www.agroru.com/doska/shrot-soevyj-gmo-germaniya-749144.htm
ГМО соя в Белгородскую область закупается для кормов и мясоперерабатывающих предприятий. Вроде как Белгранкорм выращивает на Украине в Херсонской области ГМО сою на поливных полях. Там выкуплены большие территории.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Так что вот вам прогноз: к 2020 году три четверти сельскохозяйственных культур, выращиваемых в России, будут генно-модифицированными. Если не хотим кушать вот такие продукты, то надо запасаться сейчас сортовыми семенами и выращивать продукцию самим. Но, если рядом будет поле засеянное ГМО культурой, то переопыление цветов нормальных растений пыльцой ГМО культур даёт ГМО потомство. Неофициальные исследования энтузиастов-учёных доказали реальную опасность для млекопитающих при употреблении в пищу ГМО кормов (соя, картофель). Нарушается репродуктивная функция и появляются многочисленные опухоли. В большей степени это скажется на наших детях и внуках.
Савченко ставит задачу о производстве в Белгородской области экологически чистых продуктов с целью выхода на экспорт в Европу. Остаётся надеяться, что он не изменит своему курсу.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Ясень" пишет:

Соя вообще не российская культура и ею не слишком давно занимаются

На ДВ и гл.обр. в Амурской области занимаются давно (лет пятьдесят, может и больше)
, в Благовещенске даже институт сои есть. Но это я так, для сведения.

"Ясень" пишет:

.Сейчас у меня УЗПУ-М-12\24 -15 .

У меня "Мастер" УПЗ-40. Китаец. Помощнее, подешевле. Вскрыл, обнюхал. Схема простая, ремонтопригодная, никакой электроники. Поживём, увидим.

"vasiliy_59" пишет:

Так что вот вам прогноз: к 2020 году три четверти сельскохозяйственных культур, выращиваемых в России, будут генно-модифицированными. Если не хотим кушать вот такие продукты, то надо запасаться сейчас сортовыми семенами и выращивать продукцию самим.

Полностью согласен. Правда не думаю, что так быстро. Надеюсь не все хотят лезть в зависимость к компаниям Большого Сатаны.
Будем надеяться, что Савченко вечный. victory

Ясень
Viktorr пишет:
"Ясень" пишет:

Соя вообще не российская культура и ею не слишком давно занимаются

На ДВ и гл.обр. в Амурской области занимаются давно (лет пятьдесят, может и больше)
, в Благовещенске даже институт сои есть. Но это я так, для сведения.

"Ясень" пишет:

.Сейчас у меня УЗПУ-М-12\24 -15 .

У меня "Мастер" УПЗ-40. Китаец. Помощнее, подешевле. Вскрыл, обнюхал. Схема простая, ремонтопригодная, никакой электроники. Поживём, увидим.

"vasiliy_59" пишет:

Так что вот вам прогноз: к 2020 году три четверти сельскохозяйственных культур, выращиваемых в России, будут генно-модифицированными. Если не хотим кушать вот такие продукты, то надо запасаться сейчас сортовыми семенами и выращивать продукцию самим.

Полностью согласен. Правда не думаю, что так быстро. Надеюсь не все хотят лезть в зависимость к компаниям Большого Сатаны.
Будем надеяться, что Савченко вечный. victory

Мне предлагают китайского происхождения,но пока нет времени это купить.Возможно рискну и тогда сообщу.Говорят заводит КАМАЗ с ходу. и стоит всего лишь почти 6 штук.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Пап, а что такое - альтернатива?
- Сложно объяснить в двух словах, ну вот на примере:
- Ты работаешь на заводе, из года в год пашешь и пашешь, постепенно копишь бабки. В один прекрасный момент, тебе денег хватает на переезд в деревню. Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цыплят. Кормишь их, поишь, ухаживаешь за ними, они подрастают и начинают нести яйца. А ты их в инкубатор и вот у тебя уже тысячи цыплят. Ты за ними ухаживаешь и вот у тебя уже тысячи взрослых кур. И вот эти тысячи кур начинают нести яйца - ты уже крутой фермер! И тут наводнение! И всю твою ферму смывает на фиг, всё сдохло, всё смыто...
- Пап, ну и где альтернатива?
- Утки!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"vasiliy_59" пишет:

В один прекрасный момент, тебе денег хватает на переезд в деревню.

Актуально! clap

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Что то холодно тут как в сибире. Погода идет одинаково с Новосибирском. И снегу столько же. Может я зря переехал .

Ясень
Sergei- пишет:

Что то холодно тут как в сибире. Погода идет одинаково с Новосибирском. И снегу столько же. Может я зря переехал .

Наверное вам было лучше бы на Мальдивы....

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Ясень пишет:
Sergei- пишет:

Что то холодно тут как в сибире. Погода идет одинаково с Новосибирском. И снегу столько же. Может я зря переехал .

Наверное вам было лучше бы на Мальдивы....

На Мальдивах мне будет жарко.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Sergei- пишет:

Что то холодно тут как в сибире. Погода идет одинаково с Новосибирском. И снегу столько же. Может я зря переехал .

Тоже мне, сибиряк, замерз при минус 15 laugh . А я радуюсь, мне нравится, снежок, морозец, и началось то все с 10 декабря, зима короткая будет. Но она должна быть настоящей - со снегом, санками, морозцем. Это же здорово!

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Veterok пишет:
Sergei- пишет:

Что то холодно тут как в сибире. Погода идет одинаково с Новосибирском. И снегу столько же. Может я зря переехал .

Тоже мне, сибиряк, замерз при минус 15 laugh . А я радуюсь, мне нравится, снежок, морозец, и началось то все с 10 декабря, зима короткая будет. Но она должна быть настоящей - со снегом, санками, морозцем. Это же здорово!

А мне вот вообще не хочется зимы и снега .Надоел снег и зима устал я от них обоих. Особено от прошлогодней зимы . Снега столько было , что мне хватит воспоминаний лет на 10. Я во дворе только трактором за зиму чистил раза 4 , и плюс сам раз в неделю стабильно снегоуборочной. Снег складировать негде было . Поэтому я не рад зиме и снегу.

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50

Сергей держись!Это наверное ностальгия по Сибири.Зато лето будет совсем другое,и раньше наступит.и все пройдет,нормализуется

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Немного фоток зима в Новосибирской области 2012-2013.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Еще немного. Март месяц 2013года . Это мое бывшее село .

Ясень
Sergei- пишет:

Немного фоток зима в Новосибирской области 2012-2013.

Это мне напоминает одно мгновенье запечетленное в фото лет так 5-6 назад Если найду то отсканирую и выложу.Мы с сыном сами копали такой тунель лопатами метров пятдесят.Жаль это редко бывает.Плохо для жизни зимой,но зато крепкий урожай....

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Мой огород и дом ( бывшии ) , немного столбики видны , занесло все . Теплица высотой около 2 м.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Ну вот немного разнообразил тишину.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Сибиряк38 пишет:

Сергей держись!Это наверное ностальгия по Сибири.Зато лето будет совсем другое,и раньше наступит.и все пройдет,нормализуется

Да я и надеюсь на это , что зима будет не до июня месяца. А до хотя бы до марта. Вообще я конечно не сильно растроен , просто надо же что то писать , я же обещал делится впечатлениями. Вот и делюсь пока такими. Еще вот здесь электроэнергия дорогая. У нас стоит 1 руб. 62 коп. за 1 кват в селе , а в городе Новосибирске 2,2 руб. А здесь в селе 2,2 руб. , а в Борисовке районый центр 3,14 руб. .

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
"Sergei-" пишет:

Мой огород и дом ( бывшии ) ,

А настоящий не покажете? И виды самого Головчино. Что вам там не нравится еще кроме снега? Транспортная доступность от Белгорода, кажется, не очень. Вы работать будете дома или куда-то устроились? Кстати, не переживайте, зима намного теплее и короче будет, а уж весна какая красивая в Белгородской области!

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Ясень пишет:
Sergei- пишет:

Немного фоток зима в Новосибирской области 2012-2013.

Это мне напоминает одно мгновенье запечетленное в фото лет так 5-6 назад Если найду то отсканирую и выложу.Мы с сыном сами копали такой тунель лопатами метров пятдесят.Жаль это редко бывает.Плохо для жизни зимой,но зато крепкий урожай....

Ну с таким количеством снега , сомнительно про хороший урожай . Во первых он таял до середины мая . Потом земля сохла до начала июня и посадили огород только в начале июня. Плюс все лето ливни и если бы к осени не прекратились осадки то все сгнило бы. Соответственно урожай был не очень. Морковь гниет и мелкая выросла ( потому что поздно посадили). Картофеля выросло в два раза меньше и попадались некоторые внутри гнилые или снаружи гнили. Плюс много комаров огромных жирных. Травы вообще немерено все зарасло ей. А в колодце уровень воды поднялся вообще сильно высоко. Погреб весь капал все лето от дождей. Ну и т.д и т.п . Осадков нужно в меру , а когда их сильно много , то это уже плохо.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

И на полях вся пщеница сгнила от дождей .

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50
Sergei- пишет:
Сибиряк38 пишет:

Сергей держись!Это наверное ностальгия по Сибири.Зато лето будет совсем другое,и раньше наступит.и все пройдет,нормализуется

Да я и надеюсь на это , что зима будет не до июня месяца. А до хотя бы до марта. Вообще я конечно не сильно растроен , просто надо же что то писать , я же обещал делится впечатлениями. Вот и делюсь пока такими. Еще вот здесь электроэнергия дорогая. У нас стоит 1 руб. 62 коп. за 1 кват в селе , а в городе Новосибирске 2,2 руб. А здесь в селе 2,2 руб. , а в Борисовке районый центр 3,14 руб. .

Дорого, :cen:!!!у нас 0.54р-кВт,с И.П дерут2.5р-кВт.В Борисовке электрики не робеют!!! mail shok

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Ну тогда, после сибирских сугробов здесь это разве снег? так, снежок...

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
reshka пишет:
"Sergei-" пишет:

Мой огород и дом ( бывшии ) ,

А настоящий не покажете? И виды самого Головчино. Что вам там не нравится еще кроме снега? Транспортная доступность от Белгорода, кажется, не очень. Вы работать будете дома или куда-то устроились? Кстати, не переживайте, зима намного теплее и короче будет, а уж весна какая красивая в Белгородской области!

Покажу и раскажу. Насчет работы пока сам незнаю . Пока сижу дома. Но смотрю что предлагаю и зарплату по обьявлениям , но все обьявления в городе Белгород. Выписал местную газету с января начнет ходит. Буду смотреть местные обьявления. Насчет транспорта у меня авто , поэтому сильно не интересовался , но вроде проблем нет , каждый час ездит автобус или маршрутка до Белгорода. А может и то и то.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Фотки будут , но позже, нечаяно все удалил. Сейчас буду все востанавливать.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Сибиряк38 пишет:

Дорого, :cen:!!!у нас 0.54р-кВт,с И.П дерут2.5р-кВт.В Борисовке электрики не робеют!!! mail shok

Еще и напруга у них плохая , говорят люди жалуются , при мне дед сидел заявление писал , что напряжение меньше 180 вольт . Даже 165 бывает. Я говорю с такими ценами и не можете сделать нормальное напряжение.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Veterok пишет:

Ну тогда, после сибирских сугробов здесь это разве снег? так, снежок...

Ну это да если сравнивать всю прошлую зиму.
А я вообще про эту зиму и пока погода что здесь , что там одинаково. У них также мороз до -10 градусов , а до этого было до + 5 и снега сейчас столько же сколько и у нас , то есть чуть чуть землю прикрыло. Только не говорите что я жалуюсь и едь обратно раз там теплее. Я просто рассказываю и делюсь инфо о погоде. Вообще я пока всем доволен и жду весны.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Так, Сергей, никто и не думает, что вы жалуетесь, и ехать обратно не надо, просто для Сибири нынешняя осень и начало зимы не обычны, а вот что здесь зима наступает в середине декабря, говорят это как раз характерно, посему зима наступает поздно, а весна рано, что уже хорошо. А что зима есть, так это тоже здорово, здесь же не юг, а центральная часть, поэтому нам сибирякам адаптироваться легче в таком климате. Вот, кстати, и осень здесь тоже была в этом году мокрой и холодной, прям тоже как в Сибири.