Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 26 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726

убирать ботву,гнилой картофель -тщательно. Если не охота химии -попробуйте после уборки картофеля посеять зерносмесь(ячмень,пшеницу . можно горох или гречиху) в октябре потом на зиму запахать. Если не поможет -семена картошки перед посадкой обрабатывать фунгицидами типа Максим

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Dimongik пишет:

Пришел и наш момент истины! В конце апреля еду на будущую родину

Бог в помощь! .Удачи вам на новом месте!!! super

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
andostapenko пишет:

убирать ботву,гнилой картофель -тщательно. Если не охота химии -попробуйте после уборки картофеля посеять зерносмесь(ячмень,пшеницу . можно горох или гречиху) в октябре потом на зиму запахать. Если не поможет -семена картошки перед посадкой обрабатывать фунгицидами типа Максим

Еще раз спасибо. Наверное раньше это были картофельные колхозные поля dntknw Видно что земля уставшая. обычно когда новый участок начинаешь, все растет как на дрожжах, а здесь она мало того что как камень, так еще и всякой дряни в ней полно. У меня в этом году в помидорах черви были. Я такого никогда не видела shok может потому- что здесь зимы теплые, земля не промерзает, и все козявки, букашки да грибки выживают. Короче мое огородничество с чистого листа началось в БО.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Еще люпин очень хорошо почву подпитывает,можно одновременно в междурядья засеивать и тут же потом мульчировать им.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Подскажите пожалуйста,а где в Белгороде есть рынок что бы птицу купить.Курей или циплят месяца по 4,только не с птицефабрики.Может кто дома выращивает на продажу?Или хотя бы в области не обязательно возле Белгорода.

Россия
: Микунь
04.02.2014 - 21:07
: 24

Семья устроиться на работу с предоставлением жилья.Без вредных привычек.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Dimongik пишет:

Курей или циплят месяца по 4,только не с птицефабрики

Сегодня была на рынке. Белый легорн и родонит по 320р. несушки.
Посмотрите на авито

04.08.2009 - 19:25
: 162

Оксана, а какую работу вы хотите?
Я не работодатель :) Волей судьбы занесло в Белгород. Хочу приобрести домик в окрестностях, где людей поменьше, а природы побольше. Но один боюсь не потяну.
Работа у меня такая, что к городу не привязан, но иногда приходиться на денек-другой выезжать. Жену одну оставлять в "лесу" боязно :) Если бы нашлось 1-2 семьи, можно было бы скооперироваться на каком нибудь хуторке.

Россия
: Микунь
04.02.2014 - 21:07
: 24
Игорь_Б пишет:

Оксана, а какую работу вы хотите?
Я не работодатель :) Волей судьбы занесло в Белгород. Хочу приобрести домик в окрестностях, где людей поменьше, а природы побольше. Но один боюсь не потяну.
Работа у меня такая, что к городу не привязан, но иногда приходиться на денек-другой выезжать. Жену одну оставлять в "лесу" боязно :) Если бы нашлось 1-2 семьи, можно было бы скооперироваться на каком нибудь хуторке.

Муж умеет всё делать.у нас 2 детей нужна школа и садик.там и хотим найти работу и жильё.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Dimongik пишет:

Подскажите пожалуйста,а где в Белгороде есть рынок что бы птицу купить......................

Не знаю как на счет купить, а посмотреть можно здесь. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pticevodstvu-pticevodstvo/21...

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Иван Золотарь пишет:
Dimongik пишет:

Подскажите пожалуйста,а где в Белгороде есть рынок что бы птицу купить......................

Не знаю как на счет купить, а посмотреть можно здесь. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pticevodstvu-pticevodstvo/21...

Спасибо ,уже нашел.Мне с Курской выставки дали координаты.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Dimongik пишет:
Иван Золотарь пишет:
Dimongik пишет:

Подскажите пожалуйста,а где в Белгороде есть рынок что бы птицу купить......................

Не знаю как на счет купить, а посмотреть можно здесь. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pticevodstvu-pticevodstvo/21...

Спасибо ,уже нашел.Мне с Курской выставки дали координаты.

У меня появились координаты в курской обл. ЛПХ занимается адлерской серебристой Если нужно скину в личку.

Россия
: c.Гостищево
15.01.2013 - 10:11
: 37

Что касается картошки. Здесь растет все, нужна хорошая земля и уход. В 2013, когда приехали, привезли свои семена с Приморья в контейнере. Садили 20 июня (так контейнер пришел), выросла, еще 150 кг излишков продали. Прошлым летом так как оставляли семена родне с Украины, но не смогли потом передать пришлось посадить все. Накопали кг. 900. Но реализовать тяжело, никто не верит, что картошка домашняя. Отдавали за копейки. Сейчас уже все гнилья наелись с Чичерина, начали проявлять интерес, многие берут на семена. Вообще растет все, но сделала вывод, что нужна тепличка для более раннего урожая помидор, перцев, баклажан. В сентябре очень много было еще зеленых помидор на кустах.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

Продается дом в с.Лучки, 40 км от Белгорода, дуб, обложен кирпичом, 2 комнаты, кухня, гараж, баня, отопление итальянский газовый котел, горячая, холодная вода, душ, кирпичная летняя кухня 24 кв.м с газовой плитой и печкой, много хоз.построек, скважина 31 м, 3 подвала, участок 51 сотка, засеян кормовой травой, в собств. + 10 соток перед домом, рядом много свободной земли под выпас. Идеальное место для ЛПХ. Сад 12 соток – яблони, груша, слива, малина, абрикос, вишня, черешня, клубника, смородина. В подарок оставим много кроличьих клеток б/у 1 год. В округе много рыбных прудов и ягод. Документы готовы, без посредников, в селе школа 11 кл., детсад, магазины, ФАП, автобус до райцентра каждый день. Срочная продажа. 1 млн. руб. Т.: 8-920-581-2590 (Мегафон), 8-915-573-8740 (МТС)

Вложение
domirr.jpg
domirr3.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Lu-na пишет:

Продается дом в с.Лучки,

Вы что уезжаете?

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

Ага. В новый дом. hi

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Lu-na пишет:

Ага. В новый дом.

Ох здорово, с новосельем!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726
Lu-na пишет:

дом в с.Лучки,

прохоровский район? рядом со Строителем? в принципе вариант....но летом. Буду сразу по селам искать работу в школе (учитель английского) а там уже и дом покупать. Как раз и хочу 30-50 км от Белгорода (брат в Новосадовом)

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

Спасибо, Цыпа!
Andostapenko, к нам в школу как раз требуется учитель английского. Если интересует, скину телефон директора в личку.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726
Lu-na пишет:

Если интересует, скину телефон директора в личку.

буду очень признателен. В мае -июне мать должна получить российский паспорт и сразу же будет подавать на меня. Я хотел ещё летом устраиваться на работу,но оказалось не гражданам тогда было нельзя.Сейчас же через патент можно.Надо будет ещё попросить брата проконсультироваться как будет с покупкой дома(оформление)

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

Отправила сообщение в личку

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
lubov-26 пишет:

привезли свои семена с Приморья в контейнере.

Мне кажется это главное. Здесь с семенами беда.У нас проводят курсы "садоводов - огородников"
Рассказывали, что после развала Союза перестали свой семеной материал выращивать, все закупали .А те специально поставляли зараженные семена, не только картофеля.Недавно опять где то инфа попадалась, что завернули картофель из Германии, заражен был. Не знаю может и страшилки,но судя по ситуации с всякой заразой в овощах, начинаешь верить в эти страшилки. Хотя и климат свою роль играет.На Урале сколько дряни за зиму передохнет в земле, а здесь все зимуют в живой травке под снегом , а потом наш урожай едят. Вы не поверите, у меня слепышь весь топинамбур утащил, два вшивых клубенька оставил, видать не понравились ему.А сажала я метров пять, вдоль забора. И по осени топинамбур был.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

С кротами нужно думать как бороться,а то они мои крытые грядки ушатают и глянуть не успею

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726
Юлия q пишет:

Не знаю может и страшилки

а прибыль концерны Сингета и Байер откуда то должны брать? laugh у нас тоже ходят слухи что часто при покупке семян они уже идут заранее "обработанные" laugh -они же знают куда и какие партии отправляются.

Россия
: c.Гостищево
15.01.2013 - 10:11
: 37

Да, после передачки о ГМОпродуктах решили усиленно сохранять свой семенной фонд. И не только картофеля. В этом году мне сестра присылала огурцы и помидоры нашей ДВселекции (не гибриды). В прошлом году садили огурцы все гибридные, купленные на Украине, собрали от силы ведро и вся ботва засохла в один миг. Кстати в этом году знакомые с Украины просили передать нормальных семян. Я была очень удивлена.

Россия
: c.Гостищево
15.01.2013 - 10:11
: 37

Dimongik, а что за крытые грядки вы делаете?

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
lubov-26 пишет:

Dimongik, а что за крытые грядки вы делаете?

Под клубнику,стенки грядки из ЦСП и накрывать буду агротканью Юта.Вот и кипишую по поводу кротов,нашкодят негодяи .Вот ломаю голову как их отвадить.

Россия
: c.Гостищево
15.01.2013 - 10:11
: 37

Соседи советовали забить арматуру и сверху пивные банки, но мы не пробовали.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
lubov-26 пишет:

Соседи советовали забить арматуру и сверху пивные банки, но мы не пробовали.

Здесь не кроты, кроты маленькие.Здесь слепыши, эти твари размером с кошку без хвоста.Мы их только на проволоку с крючками на сома ловим.Только крючки менять нужно часто они тупятся в земле.А на все кротовьи пугалки они плевать хотели

Вложение
spalax2.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Юлия q пишет:

Здесь слепыши

Ой какие страшныыыееееее...